Demo v1.0 открытая игра [RPG] - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 14:17 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » ИГРОВЫЕ ПРОЕКТЫ » ЗАКОНЧЕННЫЕ ПРОЕКТЫ » Demo v1.0 открытая игра [RPG] (Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D.)
Demo v1.0 открытая игра [RPG]
noTformaTДата: Вт, 02 Ноя 2010, 16:13 | Сообщение # 1
Ukrainian independent game developer
 
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Название: Demo v1.0
Движок: Unity3D v2.6 free
Жанр: Вроде бы как в игре есть элементы RPG, но по сути до RPG она не дотягивает.
Тип проекта: Открытая игра
Дата начала разработки: 25 сен. 2010
Дата окончания разработки: 31 окт. 2010

Описание: Вы – персонаж, который попал на кладбище, на этом кладбище оживают мертвецы. Из арсенала у вас есть только бейсбольная бита - которой вы должны убивать зомби. Из убитых зомби могут выпадать предметы – в основном это аптечка либо динамит. В игре есть агрессивные зомби – они окрашены в красный цвет, сражатся с ними «один на один» не рекомендуется, их легче убивать динамитом.

Управление: Игрок движется к последнему клику левой кнопки мыши. В «Инвентаре» использовать какой-то объект – правая кнопка мыши. Если мешает инвентарь то его можно убрать/показать клавишей "L"

Сеттинг:Подобных игр я еще не видел(

Особенности: Динамит, тупые зомби, забор в качастве декорации в правом нижнем секторе кладбища, который принимают за забор самого кладбища.

Скриншоты:

Всем привет. Вот сделал свою первую игру на Unity3D. Моей целью было написать и разобратся в том как пишутся игры на юнити. То как я ее делал можно почитать на моем блоге http://notformat.blogspot.com/2010/10/demo-unity3d.html. Анимацию и модели я делал сам поэтому они такие кривые, с меня очень плохой дизайнер и моделер. Игра не предназначена для получения из нее какой то финансовой выгоды для меня. Если кому то нужны исходники то они выложены на сайте проекта http://code.google.com/p/demo-is-open-unity3d-game/. Игру начал делать тогда же когда и увидел первый раз Юнити - 25 сен 2010.
В саму игру можете поиграть тут http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=10&t=2797 ,если есть веб плеер юнити, иначе пройдется скачивать билд с сайта проекта.

Игра весит где-то 2-3 мб.


@noTformaT
Блог разработчика игр: Релиз Glow Web.


Сообщение отредактировал noTformaT - Вт, 02 Ноя 2010, 16:15
 
СообщениеНазвание: Demo v1.0
Движок: Unity3D v2.6 free
Жанр: Вроде бы как в игре есть элементы RPG, но по сути до RPG она не дотягивает.
Тип проекта: Открытая игра
Дата начала разработки: 25 сен. 2010
Дата окончания разработки: 31 окт. 2010

Описание: Вы – персонаж, который попал на кладбище, на этом кладбище оживают мертвецы. Из арсенала у вас есть только бейсбольная бита - которой вы должны убивать зомби. Из убитых зомби могут выпадать предметы – в основном это аптечка либо динамит. В игре есть агрессивные зомби – они окрашены в красный цвет, сражатся с ними «один на один» не рекомендуется, их легче убивать динамитом.

Управление: Игрок движется к последнему клику левой кнопки мыши. В «Инвентаре» использовать какой-то объект – правая кнопка мыши. Если мешает инвентарь то его можно убрать/показать клавишей "L"

Сеттинг:Подобных игр я еще не видел(

Особенности: Динамит, тупые зомби, забор в качастве декорации в правом нижнем секторе кладбища, который принимают за забор самого кладбища.

Скриншоты:

Всем привет. Вот сделал свою первую игру на Unity3D. Моей целью было написать и разобратся в том как пишутся игры на юнити. То как я ее делал можно почитать на моем блоге http://notformat.blogspot.com/2010/10/demo-unity3d.html. Анимацию и модели я делал сам поэтому они такие кривые, с меня очень плохой дизайнер и моделер. Игра не предназначена для получения из нее какой то финансовой выгоды для меня. Если кому то нужны исходники то они выложены на сайте проекта http://code.google.com/p/demo-is-open-unity3d-game/. Игру начал делать тогда же когда и увидел первый раз Юнити - 25 сен 2010.
В саму игру можете поиграть тут http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=10&t=2797 ,если есть веб плеер юнити, иначе пройдется скачивать билд с сайта проекта.

Игра весит где-то 2-3 мб.


Автор - noTformaT
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 16:13
ДенисДата: Вт, 02 Ноя 2010, 16:55 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Сейчас скачаю-поиграю.Скрины понравились.
Плюс, за исходники огромное спасибо.Думаю,кому-нибудь будет полезно smile
 
СообщениеСейчас скачаю-поиграю.Скрины понравились.
Плюс, за исходники огромное спасибо.Думаю,кому-нибудь будет полезно smile

Автор - Денис
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 16:55
FunnyAlienДата: Вт, 02 Ноя 2010, 17:27 | Сообщение # 3
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Тему переместил.
Играл на unity3d.ru, прекрасно. Для новичка - "+" и только!


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеТему переместил.
Играл на unity3d.ru, прекрасно. Для новичка - "+" и только!

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 17:27
noTformaTДата: Вт, 02 Ноя 2010, 23:30 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
 
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (LP_Furiors)
Плюс, за исходники огромное спасибо.Думаю,кому-нибудь будет полезно

Да не за что.
Quote (FunnyAlien)
Тему переместил.

Прошу извинения за то, что в неправильной ветки разместил пост.
Quote (FunnyAlien)
Для новичка - "+" и только!

Спасибо за комментарий, рад что многим понравилось.


@noTformaT
Блог разработчика игр: Релиз Glow Web.
 
Сообщение
Quote (LP_Furiors)
Плюс, за исходники огромное спасибо.Думаю,кому-нибудь будет полезно

Да не за что.
Quote (FunnyAlien)
Тему переместил.

Прошу извинения за то, что в неправильной ветки разместил пост.
Quote (FunnyAlien)
Для новичка - "+" и только!

Спасибо за комментарий, рад что многим понравилось.

Автор - noTformaT
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 23:30
boberrДата: Чт, 04 Ноя 2010, 22:23 | Сообщение # 5
Нет аватара
 
Сообщений: 44
Награды: 5
Репутация: 42
Статус: Offline
клаасно смотрится happy

project Backout... coming soon!
 
Сообщениеклаасно смотрится happy

Автор - boberr
Дата добавления - 04 Ноя 2010 в 22:23
AswoДата: Сб, 06 Ноя 2010, 15:23 | Сообщение # 6
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
Круто я поиграл biggrin

end.
 
СообщениеКруто я поиграл biggrin

Автор - Aswo
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 15:23
TeRVДата: Сб, 06 Ноя 2010, 15:27 | Сообщение # 7
Белый Волк
 
Сообщений: 1517
Награды: 13
Репутация: 331
Статус: Offline
Поиграл, прикольна biggrin Ток скучновато, не каких задач нету, из-за этого быстро надоело играть sad

Мой блог:
http://terv-blog.blogspot.ru/
 
СообщениеПоиграл, прикольна biggrin Ток скучновато, не каких задач нету, из-за этого быстро надоело играть sad

Автор - TeRV
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 15:27
DartDim[]nДата: Сб, 06 Ноя 2010, 16:45 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 286
Награды: 2
Репутация: 130
Статус: Offline
А я вот не поиграл. Будете ржать, но у меня нету 7zip. biggrin
Только я вот подумал, Если автор сделал игру за такой короткий срок, то получается, юнити не так уж сложна? То же хотел заняться, но всободного времени не нашел.
Да, и в описании движка стоит Unity3D v2.6 free. Это что, бесплатная версия юнити? Если да, то пожалуй, стоит ее изучить! Подскажите плз кто-нить уроки где взять совсем для нубов?


 
СообщениеА я вот не поиграл. Будете ржать, но у меня нету 7zip. biggrin
Только я вот подумал, Если автор сделал игру за такой короткий срок, то получается, юнити не так уж сложна? То же хотел заняться, но всободного времени не нашел.
Да, и в описании движка стоит Unity3D v2.6 free. Это что, бесплатная версия юнити? Если да, то пожалуй, стоит ее изучить! Подскажите плз кто-нить уроки где взять совсем для нубов?

Автор - DartDim[]n
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 16:45
СкептикДата: Сб, 06 Ноя 2010, 16:56 | Сообщение # 9
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Да вроде бы на сайте масса уроков. За пару недель несложную игру вполне можно сделать.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеДа вроде бы на сайте масса уроков. За пару недель несложную игру вполне можно сделать.

Автор - Скептик
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 16:56
DartDim[]nДата: Сб, 06 Ноя 2010, 17:22 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 286
Награды: 2
Репутация: 130
Статус: Offline
Скептик, это да, но дело в том, что я не знаю где их взять. И юнити где скачать себе не представляю. sad
ЗЫ: так это бесплатная версия?




Сообщение отредактировал DartDim[]n - Сб, 06 Ноя 2010, 17:24
 
СообщениеСкептик, это да, но дело в том, что я не знаю где их взять. И юнити где скачать себе не представляю. sad
ЗЫ: так это бесплатная версия?

Автор - DartDim[]n
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 17:22
СкептикДата: Сб, 06 Ноя 2010, 18:40 | Сообщение # 11
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
На оффсайте Юнити. Была же новость на главной с ссылкой.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеНа оффсайте Юнити. Была же новость на главной с ссылкой.

Автор - Скептик
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 18:40
AswoДата: Сб, 06 Ноя 2010, 20:26 | Сообщение # 12
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
DartDim[]n, вроде да.

end.
 
СообщениеDartDim[]n, вроде да.

Автор - Aswo
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 20:26
noTformaTДата: Сб, 06 Ноя 2010, 22:05 | Сообщение # 13
Ukrainian independent game developer
 
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 105
Статус: Offline
Quote (DartDim||n)
Скептик, это да, но дело в том, что я не знаю где их взять. И юнити где скачать себе не представляю.
ЗЫ: так это бесплатная версия?

http://unity3d.com/unity/download/ - тут можно скачат само Unity3D, сейчас вышда уже 3 версия, но она совместима с 2.6
http://unity3d.com/support/resources/tutorials/ - тут есть туториалы, типа как сделать свой 3д-2д платформер, игру на айфон, игру типа nfs и т.д.

Сама версия юнити называется не free а indie. Она бесплатна, но есть некоторые ограничения по сравнению с про версией - отсутствие теней(но если хорошо владеть шейдером отвечающего за проекцию изображений - то это не проблема), постэффектов, инструментов для колективной разработки, и компиляция под некоторые платформы. Для меня, как для начинающего геймдевелопера все эти условия удовлетворяют мои текущие потребности в обучении unity3d.


@noTformaT
Блог разработчика игр: Релиз Glow Web.
 
Сообщение
Quote (DartDim||n)
Скептик, это да, но дело в том, что я не знаю где их взять. И юнити где скачать себе не представляю.
ЗЫ: так это бесплатная версия?

http://unity3d.com/unity/download/ - тут можно скачат само Unity3D, сейчас вышда уже 3 версия, но она совместима с 2.6
http://unity3d.com/support/resources/tutorials/ - тут есть туториалы, типа как сделать свой 3д-2д платформер, игру на айфон, игру типа nfs и т.д.

Сама версия юнити называется не free а indie. Она бесплатна, но есть некоторые ограничения по сравнению с про версией - отсутствие теней(но если хорошо владеть шейдером отвечающего за проекцию изображений - то это не проблема), постэффектов, инструментов для колективной разработки, и компиляция под некоторые платформы. Для меня, как для начинающего геймдевелопера все эти условия удовлетворяют мои текущие потребности в обучении unity3d.


Автор - noTformaT
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 22:05
LeshaДата: Вт, 07 Дек 2010, 19:09 | Сообщение # 14
 
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (DartDim||n)
Будете ржать, но у меня нету 7zip

А ты прав , я умираю со смеху biggrin .Введи в яндексе (я им пользуюсь) "7zip" самый первый сайт это оф. сайт архиватора.Заходишь нажимаешь скачать для винды ( у меня виндоус у тебя не знаю) и качаешь , весит 1.1мб я скачал за 1 сек.Устанавливаешь и наслаждаешься...Элементарно , Ватсон wink
 
Сообщение
Quote (DartDim||n)
Будете ржать, но у меня нету 7zip

А ты прав , я умираю со смеху biggrin .Введи в яндексе (я им пользуюсь) "7zip" самый первый сайт это оф. сайт архиватора.Заходишь нажимаешь скачать для винды ( у меня виндоус у тебя не знаю) и качаешь , весит 1.1мб я скачал за 1 сек.Устанавливаешь и наслаждаешься...Элементарно , Ватсон wink

Автор - Lesha
Дата добавления - 07 Дек 2010 в 19:09
ДенисДата: Вт, 07 Дек 2010, 23:55 | Сообщение # 15
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Это не относится к данной теме
 
СообщениеЭто не относится к данной теме

Автор - Денис
Дата добавления - 07 Дек 2010 в 23:55
Форум Игроделов » ИГРОВЫЕ ПРОЕКТЫ » ЗАКОНЧЕННЫЕ ПРОЕКТЫ » Demo v1.0 открытая игра [RPG] (Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024