О Религии... - Страница 2 - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 01:59 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » О Религии... (Бог есть? или его нет ?)
О Религии...
FERAMONДата: Пн, 12 Окт 2009, 23:23 | Сообщение # 21
Ангел
 
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (TeRV)
Вот прочтите, очень интересно

Чепуха это все! Они бы еще Николу Тесла туда вписали biggrin


 
Сообщение
Quote (TeRV)
Вот прочтите, очень интересно

Чепуха это все! Они бы еще Николу Тесла туда вписали biggrin


Автор - FERAMON
Дата добавления - 12 Окт 2009 в 23:23
TeRVДата: Вс, 18 Окт 2009, 20:22 | Сообщение # 22
Белый Волк
 
Сообщений: 1517
Награды: 13
Репутация: 331
Статус: Offline
http://www.umora.ru/view.cgi?s=flash&id=122388299243405&page=19#c0

вот посмотрите до конца


Мой блог:
http://terv-blog.blogspot.ru/
 
Сообщениеhttp://www.umora.ru/view.cgi?s=flash&id=122388299243405&page=19#c0

вот посмотрите до конца


Автор - TeRV
Дата добавления - 18 Окт 2009 в 20:22
RoboRebelДата: Вт, 20 Окт 2009, 16:40 | Сообщение # 23
 
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Не соглашусь, пожалуй, насчет исторических траблов: культура, являясь надстройкой (если следовать марксистской терминологии) над органикой, прежде всего развивается таким же эволюционным путем (хоть и не только). В более узком плане, культура и общественно-экономический строй являются вторичными по отношению к уровню технологического развития общества, поскольку архетипический строй, которому и противодействует культура, останавливает развитие технологии на определенном этапе. Это значит, что общества, имеющие менее адекватную культуру, поглощаются окружающими. А то, что мы называем религией, также является (по крайней мере, являлось до недавнего времени) хорошим стержнем для культуры, поскольку способно задействовать хорошую биологическую базу для этого (то, что от природы люди суеверны, склонны персонифицировать судьбу и т. д. и т. п.).
На важность религии указывает сходство принципиальных моментов в таких непохожих и развившихся достаточно независимо культурах, как христианская и мусульманская. Как известно, христиане толерантны к “ближним”, но устраивали крестовые походы против “дальних”, а мусульмане - джихад против неверных.
Да и вообще, даже советская идеология имела определенное сходство с религией (а советская культура почти все писаные и неписаные правила унаследовала от христианства – советскому гражданину ведь полагалась одна жена, а не четыре).

Что касается существования бога, то уже давно сказано, что это не удастся ни доказать, ни опровергнуть (Это вопрос ограниченности возможностей логики). Но бога в христианском понимании однозначно не существует - христианская доктрина отличается большим количеством противоречий.
Пример – противоречивость понятия всемогущества. Поскольку бог всемогущ, он должен быть способен предсказывать будущее, значит он намеренно создал людей греховными. На это возражают, что “Бог дал людям свободу воли”, т. е., в переводе на нормальный язык это означает, что он, как всемогущий, способен ограничивать своё могущество. Но если имеет место такое “всемогущество”, то он перестает отвечать определению “всемогущий” и превращается в некого “потенциально всемогущего”, таким образом, он должен одновременно быть всемогущим и невсемогущим.

Есть старый анекдот.
Идет Иисус Христос по Иерусалиму, видит, правоверные иудеи собираются побивать камнями блудницу.
- Кто из вас без греха...
Тут из глубины толпы летит ма-аленький камешек. И тут же все евреи заваливают блудницу кирпичами.
- Мама, я же просил Вас хоть сегодня дома посидеть.

Сообщение отредактировал RoboRebel - Ср, 28 Окт 2009, 09:12
 
СообщениеНе соглашусь, пожалуй, насчет исторических траблов: культура, являясь надстройкой (если следовать марксистской терминологии) над органикой, прежде всего развивается таким же эволюционным путем (хоть и не только). В более узком плане, культура и общественно-экономический строй являются вторичными по отношению к уровню технологического развития общества, поскольку архетипический строй, которому и противодействует культура, останавливает развитие технологии на определенном этапе. Это значит, что общества, имеющие менее адекватную культуру, поглощаются окружающими. А то, что мы называем религией, также является (по крайней мере, являлось до недавнего времени) хорошим стержнем для культуры, поскольку способно задействовать хорошую биологическую базу для этого (то, что от природы люди суеверны, склонны персонифицировать судьбу и т. д. и т. п.).
На важность религии указывает сходство принципиальных моментов в таких непохожих и развившихся достаточно независимо культурах, как христианская и мусульманская. Как известно, христиане толерантны к “ближним”, но устраивали крестовые походы против “дальних”, а мусульмане - джихад против неверных.
Да и вообще, даже советская идеология имела определенное сходство с религией (а советская культура почти все писаные и неписаные правила унаследовала от христианства – советскому гражданину ведь полагалась одна жена, а не четыре).

Что касается существования бога, то уже давно сказано, что это не удастся ни доказать, ни опровергнуть (Это вопрос ограниченности возможностей логики). Но бога в христианском понимании однозначно не существует - христианская доктрина отличается большим количеством противоречий.
Пример – противоречивость понятия всемогущества. Поскольку бог всемогущ, он должен быть способен предсказывать будущее, значит он намеренно создал людей греховными. На это возражают, что “Бог дал людям свободу воли”, т. е., в переводе на нормальный язык это означает, что он, как всемогущий, способен ограничивать своё могущество. Но если имеет место такое “всемогущество”, то он перестает отвечать определению “всемогущий” и превращается в некого “потенциально всемогущего”, таким образом, он должен одновременно быть всемогущим и невсемогущим.

Есть старый анекдот.
Идет Иисус Христос по Иерусалиму, видит, правоверные иудеи собираются побивать камнями блудницу.
- Кто из вас без греха...
Тут из глубины толпы летит ма-аленький камешек. И тут же все евреи заваливают блудницу кирпичами.
- Мама, я же просил Вас хоть сегодня дома посидеть.


Автор - RoboRebel
Дата добавления - 20 Окт 2009 в 16:40
White-NДата: Сб, 24 Окт 2009, 15:55 | Сообщение # 24
 
Сообщений: 532
Награды: 3
Репутация: 130
Статус: Offline
RoboRebel, т.е. ты хочешь сказать, что религия важна... Ну, это правильно, конечно. Точнее, так уж сложилось. И избавиться от нее вряд ли получиться. И еще я не понял твою личное мнение, есть ли Бог? Ты просто привел некий пример, основываясь на научных (и не только) и интересных фактах.
Вот например, мое мнение такое: религия - чушь, надо избавляться. И, следовательно, Иисуса Христа не существует. Да его и не было никогда!
Вот еще:
Quote (LP_Furiors)
Историками научно доказано,что существовал человек с таким именем и фамилией и по древним записям того времени,помогал бедным,проповедовал христианство.

Честно, не верю. Ерунда. Если бы такой человек и в правду жил, то его бы считали Богом!
И еще вспомнил пример. Где-то полтора года назад видел по телевизору новости. Кратко о них: какой-то мужик, чудик, дал своему сыну имя Иисус Христос. И что вы подумаете? А то, что в деревне все верующие бабушки и дедушки ходили к нему, как паломники, брали советы (парню лет 12, какие совет ы?!), возможно, просто посмотреть. И платили причитаемые хозяину этого "священного" дитя. Хозяин тот, по виду, хороший алкаш. Вывод, думаю, не нужен.


[img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/dd/7697e2c2b1fc.gif[/img]
[img]http://i.imgur.com/MjD6Z.jpg[/img]
 
СообщениеRoboRebel, т.е. ты хочешь сказать, что религия важна... Ну, это правильно, конечно. Точнее, так уж сложилось. И избавиться от нее вряд ли получиться. И еще я не понял твою личное мнение, есть ли Бог? Ты просто привел некий пример, основываясь на научных (и не только) и интересных фактах.
Вот например, мое мнение такое: религия - чушь, надо избавляться. И, следовательно, Иисуса Христа не существует. Да его и не было никогда!
Вот еще:
Quote (LP_Furiors)
Историками научно доказано,что существовал человек с таким именем и фамилией и по древним записям того времени,помогал бедным,проповедовал христианство.

Честно, не верю. Ерунда. Если бы такой человек и в правду жил, то его бы считали Богом!
И еще вспомнил пример. Где-то полтора года назад видел по телевизору новости. Кратко о них: какой-то мужик, чудик, дал своему сыну имя Иисус Христос. И что вы подумаете? А то, что в деревне все верующие бабушки и дедушки ходили к нему, как паломники, брали советы (парню лет 12, какие совет ы?!), возможно, просто посмотреть. И платили причитаемые хозяину этого "священного" дитя. Хозяин тот, по виду, хороший алкаш. Вывод, думаю, не нужен.

Автор - White-N
Дата добавления - 24 Окт 2009 в 15:55
RoboRebelДата: Вс, 25 Окт 2009, 07:27 | Сообщение # 25
 
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (White-N)
И еще я не понял твою личное мнение, есть ли Бог? Ты просто привел некий пример, основываясь на научных (и не только) и интересных фактах.

Что тут не понятно? Бог в христианском понимании - существовать не может, это факт, христианская доктрина набита противоречиями. Что касается общего представления о неком мыслящем “создателе мира”, то это, по сути, пережиток религии, и здесь можно высказывать личные мнения, пока не надоест.


Сообщение отредактировал RoboRebel - Вт, 27 Окт 2009, 08:37
 
Сообщение
Quote (White-N)
И еще я не понял твою личное мнение, есть ли Бог? Ты просто привел некий пример, основываясь на научных (и не только) и интересных фактах.

Что тут не понятно? Бог в христианском понимании - существовать не может, это факт, христианская доктрина набита противоречиями. Что касается общего представления о неком мыслящем “создателе мира”, то это, по сути, пережиток религии, и здесь можно высказывать личные мнения, пока не надоест.

Автор - RoboRebel
Дата добавления - 25 Окт 2009 в 07:27
ЛевшаДата: Вс, 25 Окт 2009, 21:57 | Сообщение # 26
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Quote (White-N)
религия - чушь, надо избавляться. И, следовательно, Иисуса Христа не существует. Да его и не было никогда!

Одно из другого не следует... smile
Религия может и чушь, а иисус, может и существовал такой человек, а что это меняет?
И потом религия и сверхестественное это разные вещи. Иисус не бог, он сын человека, а Бог у нас называется Иегова.
ИМХО если сверхестественное существует, то это уже не сверхестественное и подчинено законам физики и философии, а значит и не божественно вовсе.


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Quote (White-N)
религия - чушь, надо избавляться. И, следовательно, Иисуса Христа не существует. Да его и не было никогда!

Одно из другого не следует... smile
Религия может и чушь, а иисус, может и существовал такой человек, а что это меняет?
И потом религия и сверхестественное это разные вещи. Иисус не бог, он сын человека, а Бог у нас называется Иегова.
ИМХО если сверхестественное существует, то это уже не сверхестественное и подчинено законам физики и философии, а значит и не божественно вовсе.

Автор - Левша
Дата добавления - 25 Окт 2009 в 21:57
TeRVДата: Вс, 25 Окт 2009, 22:26 | Сообщение # 27
Белый Волк
 
Сообщений: 1517
Награды: 13
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Левша)
если сверхестественное существует, то это уже не сверхестественное и подчинено законам физики и философии, а значит и не божественно вовсе.

Что есть сверхестественое - это то что еще не понятно человеку. Вот покажи человеку из 500 года горящию лампочку и он скажет что это светхестествено!

ИМХО весь мир это физика.


Мой блог:
http://terv-blog.blogspot.ru/
 
Сообщение
Quote (Левша)
если сверхестественное существует, то это уже не сверхестественное и подчинено законам физики и философии, а значит и не божественно вовсе.

Что есть сверхестественое - это то что еще не понятно человеку. Вот покажи человеку из 500 года горящию лампочку и он скажет что это светхестествено!

ИМХО весь мир это физика.


Автор - TeRV
Дата добавления - 25 Окт 2009 в 22:26
RoboRebelДата: Вт, 27 Окт 2009, 00:31 | Сообщение # 28
 
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Левша)
если сверхестественное существует, то это уже не сверхестественное

Quote (TeRV)
весь мир это физика.

Понятно, что мир полностью материальный и детерминированный (по поводу детерминированности, правда, можно вспомнить кое-что из квантовой физики, однако это дело темное). Понятно это, допустим, потому, что реального чуда пока никто не видел и не совершил. Но ведь находятся персонажи, утверждающие обратное.


Сообщение отредактировал RoboRebel - Вт, 27 Окт 2009, 07:26
 
Сообщение
Quote (Левша)
если сверхестественное существует, то это уже не сверхестественное

Quote (TeRV)
весь мир это физика.

Понятно, что мир полностью материальный и детерминированный (по поводу детерминированности, правда, можно вспомнить кое-что из квантовой физики, однако это дело темное). Понятно это, допустим, потому, что реального чуда пока никто не видел и не совершил. Но ведь находятся персонажи, утверждающие обратное.

Автор - RoboRebel
Дата добавления - 27 Окт 2009 в 00:31
sugopДата: Пт, 05 Фев 2010, 19:25 | Сообщение # 29
Нет аватара
 
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
У меня дома паунтергейст завёлся, у кого какие знания и советы? Жудь как достал smile2





Сообщение отредактировал sugop - Пт, 05 Фев 2010, 19:25
 
СообщениеУ меня дома паунтергейст завёлся, у кого какие знания и советы? Жудь как достал smile2

Автор - sugop
Дата добавления - 05 Фев 2010 в 19:25
ДенисДата: Пт, 05 Фев 2010, 20:18 | Сообщение # 30
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
sugop, изгони его распятием и святой водой.... smile
А если по-серьезному,достаточно знаний,значит у тебя в доме не все в порядке.Злые духи поселяются там,где у дома плохая аура.
Может вызвано каким-нибудь эксцессом,например умер кто-то.Возможно плохая аура самого владельца.
Совет:реально,побрызгать святой водой в каждый угол квартиры,и стараться не делать ничего плохого в квартире,типо громкой музыки,накидыванием
мусора и тому подобное.
Это чисто так,научные факты.Просто однажды сталкивался с таким.Помогло.
 
Сообщениеsugop, изгони его распятием и святой водой.... smile
А если по-серьезному,достаточно знаний,значит у тебя в доме не все в порядке.Злые духи поселяются там,где у дома плохая аура.
Может вызвано каким-нибудь эксцессом,например умер кто-то.Возможно плохая аура самого владельца.
Совет:реально,побрызгать святой водой в каждый угол квартиры,и стараться не делать ничего плохого в квартире,типо громкой музыки,накидыванием
мусора и тому подобное.
Это чисто так,научные факты.Просто однажды сталкивался с таким.Помогло.

Автор - Денис
Дата добавления - 05 Фев 2010 в 20:18
sugopДата: Сб, 06 Фев 2010, 09:37 | Сообщение # 31
Нет аватара
 
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну наш дом построен на бывшем кладбеще, но все тела перезахоронили. А этот гад всё тырит, у моего младшего брата соску посеял, гель для дёлен (тоже моего маленького брата) , во сволоч, своего нету, чужое берёт

Добавлено (06.02.2010, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (LP_Furiors)
например умер кто-то

Бабушка умерла под новый 2009 год, но она была очень доброй




 
СообщениеНу наш дом построен на бывшем кладбеще, но все тела перезахоронили. А этот гад всё тырит, у моего младшего брата соску посеял, гель для дёлен (тоже моего маленького брата) , во сволоч, своего нету, чужое берёт

Добавлено (06.02.2010, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (LP_Furiors)
например умер кто-то

Бабушка умерла под новый 2009 год, но она была очень доброй

Автор - sugop
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 09:37
ДенисДата: Сб, 06 Фев 2010, 10:02 | Сообщение # 32
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (sugop)
но она была очень доброй

Не имеет значения.Скорее всего и заключается причина.Но сделай как я сказал со святой водой

 
Сообщение
Quote (sugop)
но она была очень доброй

Не имеет значения.Скорее всего и заключается причина.Но сделай как я сказал со святой водой


Автор - Денис
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 10:02
sugopДата: Сб, 06 Фев 2010, 10:25 | Сообщение # 33
Нет аватара
 
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
А это не она сама? Это её энергия? так то жаль, я её при жизни любил



 
СообщениеА это не она сама? Это её энергия? так то жаль, я её при жизни любил

Автор - sugop
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 10:25
White-NДата: Сб, 06 Фев 2010, 13:25 | Сообщение # 34
 
Сообщений: 532
Награды: 3
Репутация: 130
Статус: Offline
ну и брeд вообщe. Соскa лeжит под кровaтью, гeль для душa кончился, выбросили... То, что дом нa клaдбищe, ничeго стрaшного. А для тeх, кто в духов вeрит, скaжу, кaкими-то психaми (учeными) докaзaно (кaк?!), что кaк рaз нaоборот, гдe-гдe, a нa клaдбищe духов/призрaков нeт...

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/dd/7697e2c2b1fc.gif[/img]
[img]http://i.imgur.com/MjD6Z.jpg[/img]
 
Сообщениену и брeд вообщe. Соскa лeжит под кровaтью, гeль для душa кончился, выбросили... То, что дом нa клaдбищe, ничeго стрaшного. А для тeх, кто в духов вeрит, скaжу, кaкими-то психaми (учeными) докaзaно (кaк?!), что кaк рaз нaоборот, гдe-гдe, a нa клaдбищe духов/призрaков нeт...

Автор - White-N
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 13:25
ДенисДата: Сб, 06 Фев 2010, 14:07 | Сообщение # 35
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Ладно,давайте не будет поднимать эту тему о призраках и ученых,и еще о ком.Ну видел я призрака на кладбище через мобилу(кто не боится, попробуйте!)
и все равно мне на ученых.
 
СообщениеЛадно,давайте не будет поднимать эту тему о призраках и ученых,и еще о ком.Ну видел я призрака на кладбище через мобилу(кто не боится, попробуйте!)
и все равно мне на ученых.

Автор - Денис
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 14:07
White-NДата: Сб, 06 Фев 2010, 17:02 | Сообщение # 36
 
Сообщений: 532
Награды: 3
Репутация: 130
Статус: Offline
Бред. Давай видео...
Максимум, что ты видел через мобилу - выделяющийся с трупов фосфор. Да, зрелище внушающее: атмосферка та, что надо + белое свечение... Наверняка в дрожь берет...


[img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/dd/7697e2c2b1fc.gif[/img]
[img]http://i.imgur.com/MjD6Z.jpg[/img]
 
СообщениеБред. Давай видео...
Максимум, что ты видел через мобилу - выделяющийся с трупов фосфор. Да, зрелище внушающее: атмосферка та, что надо + белое свечение... Наверняка в дрожь берет...

Автор - White-N
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 17:02
ДенисДата: Сб, 06 Фев 2010, 17:04 | Сообщение # 37
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
White-N, так в прошлом году было.Тем более,ты наверное,прав
 
СообщениеWhite-N, так в прошлом году было.Тем более,ты наверное,прав

Автор - Денис
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 17:04
СкептикДата: Сб, 06 Фев 2010, 19:20 | Сообщение # 38
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
А как это можно "через мобилу фосфор смотреть"? Я уже заразился идеей пойти на кладбище с друзьями и попугать их.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеА как это можно "через мобилу фосфор смотреть"? Я уже заразился идеей пойти на кладбище с друзьями и попугать их.

Автор - Скептик
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 19:20
BLACKДата: Сб, 06 Фев 2010, 19:27 | Сообщение # 39
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (-warr11r-)
Я уже заразился идеей пойти на кладбище с друзьями и попугать их.

Кого? Призраков? biggrin
 
Сообщение
Quote (-warr11r-)
Я уже заразился идеей пойти на кладбище с друзьями и попугать их.

Кого? Призраков? biggrin

Автор - BLACK
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 19:27
ДенисДата: Сб, 06 Фев 2010, 19:57 | Сообщение # 40
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (-warr11r-)
через мобилу фосфор смотреть

Не знаю.Но можно через камеру на кладбище увидеть белые светящиеся фигуры.ну или что-то типа того
 
Сообщение
Quote (-warr11r-)
через мобилу фосфор смотреть

Не знаю.Но можно через камеру на кладбище увидеть белые светящиеся фигуры.ну или что-то типа того

Автор - Денис
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 19:57
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » О Религии... (Бог есть? или его нет ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024