В разведке - Форум Игроделов
Пт, 29 Мар 2024, 09:49 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Игроделов » МИР 3D - РЕДАКТОРЫ, МОДЕЛЛИНГ, ЛЕПКА, ДИЗАЙН » АНИМАЦИЯ » В разведке (Анимационный проект)
В разведке
Сан-СанычДата: Ср, 29 Дек 2010, 15:57 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Описание проекта:

Эта история про четырёх лучших друзей и неуязвимых боевых ребят.
Кузя:
Весёлый, легкомысленный кот, в то же время интересный друг для своей компании. Кузя очень любит рыбу, из-за которой, по сюжету фильма, попадает в проблемную ситуацию.

Рома:
Играет роль главнокомандующего в исполнении миссий, но для своей команды он просто друг.

Гриша:
Послушный утёнок, участник секретных операций своей команды. Старается выполнять работу качественно. Немного труслив.

Филипп:
В своей команде играет роль профессионального хакера. Часто носит с собой ноутбук.

Однажды, по инициативе Ромы, ребята решаются разведать зону морского порта, через который поставлялись пищевые продукты. Халява никогда не была лишней и они, хорошенько проработав план, проникают на склад территории порта. Но в процессе операции Кузя, чтоб его, срывает весь план. Увидев ящик с рыбой, он не удерживается, и отлучившись от команды, оказывается в нём. Тут он теряет всякую бдительность и не замечает, как вдруг оказывается в руках человека, которым оказался капитан корабля. Тот решает забрать Кузю домой, который находится далеко на другом краю берега, и подарить своей дочке. В итоге Кузя оказывается в руках ужасной девочки. Теперь его друзьям предстоит задача спасти Кузю, отправившись за ним любым способом. И, действительно, спасают. Убежав от девочки, попадают на поле, где стоит самолёт Кукурузник. Поднявшись на нём, ребята, вздохнув, направляются обратно в свои края. Вдруг, откуда не возьмись, в салоне самолёта появляется та самая противная девочка. Ребятам не остаётся другого выбора, кроме как прыгать вместе на единственном оставшемся парашюте. Не долетев до места, команда приземляется за закрытую территорию какого то слада. Уже темнело. Побродив в поисках выхода, ребята случайно натыкаются на банду пиратов, грабивших ящики со склада на свой корабль. Воспользовавшись моментом, команда тихо пробирается на пиратский корабль и удирает, застав врасплох грабителей. Пираты были арестованы, а команда отправилась дальше по курсу на свою родину.

Цель проекта:
Создать "полнометражный", весёлый, как детский, так и взрослый трёхмерный мультфильм.

Желающие могут поучаствовать в проекте и получить доступ в специальный скрытый рабочий раздел. Талантливые с удовольствием будут зачислены в команду.
Все заявки принимаются в данной теме, в ЛС или по почте aalexandrovith@mail.ru

Нет команды - нет проекта

Добавлено (29.12.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Всё, проект заархивирован и заброшен.
Возобновлён другой:
демо-кадр


Сообщение отредактировал Сан-Саныч - Пт, 29 Апр 2011, 08:23
 
СообщениеОписание проекта:

Эта история про четырёх лучших друзей и неуязвимых боевых ребят.
Кузя:
Весёлый, легкомысленный кот, в то же время интересный друг для своей компании. Кузя очень любит рыбу, из-за которой, по сюжету фильма, попадает в проблемную ситуацию.

Рома:
Играет роль главнокомандующего в исполнении миссий, но для своей команды он просто друг.

Гриша:
Послушный утёнок, участник секретных операций своей команды. Старается выполнять работу качественно. Немного труслив.

Филипп:
В своей команде играет роль профессионального хакера. Часто носит с собой ноутбук.

Однажды, по инициативе Ромы, ребята решаются разведать зону морского порта, через который поставлялись пищевые продукты. Халява никогда не была лишней и они, хорошенько проработав план, проникают на склад территории порта. Но в процессе операции Кузя, чтоб его, срывает весь план. Увидев ящик с рыбой, он не удерживается, и отлучившись от команды, оказывается в нём. Тут он теряет всякую бдительность и не замечает, как вдруг оказывается в руках человека, которым оказался капитан корабля. Тот решает забрать Кузю домой, который находится далеко на другом краю берега, и подарить своей дочке. В итоге Кузя оказывается в руках ужасной девочки. Теперь его друзьям предстоит задача спасти Кузю, отправившись за ним любым способом. И, действительно, спасают. Убежав от девочки, попадают на поле, где стоит самолёт Кукурузник. Поднявшись на нём, ребята, вздохнув, направляются обратно в свои края. Вдруг, откуда не возьмись, в салоне самолёта появляется та самая противная девочка. Ребятам не остаётся другого выбора, кроме как прыгать вместе на единственном оставшемся парашюте. Не долетев до места, команда приземляется за закрытую территорию какого то слада. Уже темнело. Побродив в поисках выхода, ребята случайно натыкаются на банду пиратов, грабивших ящики со склада на свой корабль. Воспользовавшись моментом, команда тихо пробирается на пиратский корабль и удирает, застав врасплох грабителей. Пираты были арестованы, а команда отправилась дальше по курсу на свою родину.

Цель проекта:
Создать "полнометражный", весёлый, как детский, так и взрослый трёхмерный мультфильм.

Желающие могут поучаствовать в проекте и получить доступ в специальный скрытый рабочий раздел. Талантливые с удовольствием будут зачислены в команду.
Все заявки принимаются в данной теме, в ЛС или по почте aalexandrovith@mail.ru

Нет команды - нет проекта

Добавлено (29.12.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Всё, проект заархивирован и заброшен.
Возобновлён другой:
демо-кадр


Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 29 Дек 2010 в 15:57
Сан-СанычДата: Вт, 14 Сен 2010, 17:18 | Сообщение # 2
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Ознакомление со сценарием проекта

Добавлено (14.09.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Сценарий к мультфильму «В РАЗВЕДКЕ»
Море, солнце, дикий пляж и лесная растительность. Глубоко в дебрях леса скрывается секретная база. Здесь живут 4-ро неуязвимых шпионов и лучших друзей:
Кузьма: Маленький кот светлого окраса с темно-коричневыми пятнами. Любитель приключений, азартный, часто рискует. Хвастун, всегда лезет первым, любит себя показать, однако не всегда у него это получается. Любимое лакомство – это рыба, из-за которой он и попадает в беду.
Рома: Светло-жёлтый утёнок. Расчетлив. Старается быть точным в своих действиях. Считает себя главнокомандующим команды. Озадачен поисками миссий и заданий для своей команды.
Гришка: Жёлто-оранжевый цыплёнок. Оптимист. Болтун, часто влезает в разговоры. Не серьёзный. Часто перескакивает с темы на тему.
Филипп: Приколист. Под рукой всегда носит свой ноутбук, шарит в компьютерах не хуже профессионального хакера.
В это ясное летнее утро Кузьма, Рома, Гришка и Шарик решили выйти на очередную тренировку. Всё это затеял Рома для того что бы максимально подготовить свою команду для следующего важного задания, но об этом позже.
1-я сцена:
И вот перед нами громадная шпионская хижина, построенная на больших деревьях из бамбуковых стен и металлических дверей. Открываются стальные ворота, поднимаются вверх. За ними царит темнота, и лишь некоторые контуры тел видны еле уловимым взглядом. Сразу же, выполняя всевозможные сальто и кувырки, из ворот выскакивают 4-ро неуязвимых шпионов. Перед ними стоит учебное задание, пройти через капканы и добраться до цели. Но раз целью оказалась рыба на блюдечке, то за это задание сразу взялся Кузьма: он шустро пробежал между капканами и добрался до цели, в очередной раз, удивив своих друзей.
Рома: (сверяя время на таймере, кивнул головой)
Филя: (поставил отметку в блокноте) Отлично, к заданию готов.
Кузьма: (облизывая рыбку) Я ещё и не такое могу.
Как вдруг срывается плод яблони с дерева, падает прямо возле капкана и, прокатившись по земле, цепляет его. Рома, Гриша и Филя затаились дыханием.
Кузьма: (зажмурив глаза и сжав зубы) Вот только не этого не хватало! (Замер на месте и приоткрыв один глаз увидел, что всё обошлось, вздыхает) Фуф, кажется, пронесло.
Неожиданно для всех капкан всё-таки срывается и приводит в действие другие капканы.
Кузьма: Ой-ой-ой, всё пропал Кузя.
Гриша, достав из-за пазухи верёвку с крюком, разбежался, и ловким движением закинул ее на ветку и полетел спасать друга.
2-я сцена:
Вокруг костра сидят 2-е волков и готовят в котелке еду. Точнее один из них сидит рядом, читает газету, а другой готовит еду. Только волк собрался закинуть варить рака, как вдруг, откуда не возьмись, в котелок сваливаются Кузьма и Гриша.
Волк, готовящий еду: (в этот момент, поворачивается и замечает их. Подумав, почесав затылок, приходит к выводу) Наверное,рачка пока не буду ложить.
Волк, читавший газету: (тоже замечает незваных гостей и грубым волчьим голосом) О, жратва халявная.
Кузма и Гриша оказываются в окружении двух волков.
Кузьма: Ой, а мы адресом ошиблись.
Гриша: Да, мы уже уходим.
Волк, читавший газету: Никуда вы уже не пойдёте, ге-ге-ге?
Но тут на выручку прилетает Рома и одолевает обоих волков Кун-Фустическими приёмами палки, дав обоим по носам. Волки, продержавшись секунды 2, падают на землю. Кузьма и Гриша выпрыгивают из котелка.
Кузьма: Ну Рома, ты как всегда вовремя. Прибегает Шарик.
Филя: Ребята, где вы прячетесь, у нас ещё сложное задание впереди. Рома – Да, точно.
3.Следующая сцена происходит в хижине за столом перед картой:
Рома: Так вот, товарищи шпионы, завтра мы отпра…
Кузьма: Эх, всё-таки рыбку жалко.
Гришка: Да что там твоя рыба, как мы волков сегодня одолели, ууу, им мало места не показалось.
Кузьма: Ой, беда. Ну как же ты не понимаешь, как мне её жалко, ну … эх поздно.
Гришка: Ну да, лучше б я ещё подождал тебя там, пока ты рыбу свою доешь.
Филя: Ребята, ну что вы как собаки?
Все с недоразумением посмотрели на него.
Филя: Я не про себя.
Рома: Так, всё хорош.
Гришка: Да ты что, я ему тут значит жизнь спаса…
Рома: Хватит, меня слушать кто-нибудь слушать будет?
Кузьма и Гришка молча пересеклись недовольным взглядом, а Кузьма в придачу ещё высунул язык.
Рома: Так вот, не далеко от нас есть порт. Наша миссия – пробраться на корабль.
Филя: А зачем?
Рома: Ну, я думаю, от халявного пропитания ни кто не откажется. Так ведь?
Кузьма: Халява?! Ух, ты, а..а рыба там есть.
Рома: Не знаю, вот мы это завтра и выясним.
4-я Сцена:
На утренней зорьке они пробрались на территорию порта, Филя остался сидеть в разведке, он устроился на одном высоком дереве, откуда лучший вид на корабль.
Рома: Ну, вот мы и на месте.
Перед ними из тумана во всей своей красе предстал огромный корабль.
Кузьма: (удивлённым тихим голосом) Ого, громадина.
Все остановились и уставились смотреть на эту невероятную красоту.
Рома: Эй, не спать, мы ещё не на месте.
Гриша: Да, да.
Проходя мимо, они так же увидели, как грузчики переносили какие-то ящики со склада на корабль. Они тайком пробираются на склад, и добираются до места, откуда таскали ящики.
Рома: Слушайте, нам надо залезть в ящик.
Гриша: Что, я в ящик не полезу. Не, не, я темноты боюсь.
Рома: Разговорчики.
Выбрав момент, шпионы подходят к ящикам:
Кузьма, достал из кармана специальное взрывчатое приспособление для ящиков, засунул его в щель ящика и нажал кнопку. Сработав, механизм вырвал крышку от ящика. Все мигом залезли, за исключением Кузи, ему так понравилась эта взрывчатая штучка, что он решил ещё одну испробовать на другом ящике. Вырвав крышку из второго ящика, оттуда посыпалась рыба. Кузьма, был восхищён этим неожиданным сюрпризом, что не сдержался и забрался в этот ящик с рыбой. Этим временем Гриша, находясь в другом ящике с Ромой, включил фонарь и тут они обнаружили, что одного не хватает:
Гриша: А-а, где Кузя?
Они резко вскочили, выглянули в дырку из ящика и заметили трясущийся ящик. Из него выдавались истеричные крики, крики Кузи.
Кузьма: Ура, я нашёл своё счастье!!!
Рома: Он нам сейчас всё испортит
и приподняв рацию
Рома: Кузя! Кузя! Ты что там делаешь?
Кузьма: (выглянув из другого ящика) Прошу прощения, отвлёкся. Не, ну, правда, тут так прикольно, я бы здесь остался.
Рома: А ну быстро иди сюда, ты нам задание срываешь!
Кузьма: Ну... ну, эх ладно, такой кайф обломали.
Кузьма только собрался выбраться, как вдруг на него падает крышка ящика и выбивает из лап рацию на землю, а самого Кузю заволокло в ящик, который поднял грузчик и понёс на корабль.
Кузьма: Ой.
Рома: Ну вот, я так и думал, я знал. От рыбы одни проблемы.
К счастью подошёл другой грузчик и, взяв ящик, где находился Гриша и Рома, тоже понёс на корабль.
Гриша: О, и про нас вспомнили.
Капитан: Давайте быстрее! Нам нужно отчаливать в 8.00
Тем временем Филя начал сканировать корабль.
Филя: Внутри чисто, вы готовы.
Рома: (недовольным тоном) Да уж, готовы, лучше не бывает.
Филя: С вами всё ясно, тем не менее, поздравляю вас, товарищи, операция «Ы» начата.
Гриша: (Роме) А почему «Ы».
Рома: А что б никто не догадался, дурень.
Гриша: А-а-а, о как.
Эти ящики, один за другим, занесли на судно корабля, однако ящик с Кузей сменил направление.
Рома: Ё-моё.
Гриша: Объект пропал из виду.
Выбив крышку из ящика, Кузя оказался в темном отсеке, где пахнет рыбой, позже он замечает, что рыба тут везде, она повсюду, куда не погляди.
Кузьма: Ужас, мамочки, что я вижу. Это, это же мечта моя. Ура, я нашёл её, долину рая!
Это, наверное, были самые чудесные минуты в жизни Кузи. Он, буквально, купался в этом море рыбы.
Этим временем Рома и Гриша выбрались из ящика и бросились по горячим следам в поисках Кузьмы.
Филя: Ребята, к вам идёт усатый дядя.
Это был капитан корабля, и он, как потом, оказалось, направился к Кузе.
Гриша: Вот провал.
Рома: Ещё какой.
Набив полный рюкзак рыбы, и захватив ещё одну в зубы Кузьма, собрался уходить отсюда, но наткнулся на чьи-то большие туфли. Это и был капитан.
Кузьма: Ой.
Капитан: (поймав в руки) Ага, попался хулиган. Решил с рыбой удрать, да нарвался на чужую собственность. Что ж мне с тобой делать, может собакам бросить? А точно, подарю кА, я тебя своей доченьке, любит она таких пушистиков, как ты. Что ж, повезло тебе.
Капитан унёс Кузю и позже посадил в клетку, что бы ни сбежал.
Рома и Гриша ринулись за ним, но забыли про бдительность, как вдруг оба оказались в руках человека.
Грузчик: (другому грузчику) О, а эти откуда взялись?
Другой грузчик: Да выкинь ты их.
Рома и Гриша были выброшены с корабля на берег.
Филя: (увидев всё в бинокль) Вот не задача.
Следующая сцена происходит уже за столом в хижине:
Рома: Ужас. Нас так ещё не обламывали. Нашего друга похитил какой то
усатый мужик. Что делать? Кто что предлагает?
Гриша: Придётся ждать, может обратно приплывёт.
Филя: Ага, пока его там не съедят.
Гриша: Зачем? Может эти люди для котов рыбу ловят? О, а может Кузя заказывал у них рыбу?
Филя: Ага, размечтался. Они украли его, потом накормят всей этой рыбой и съедят его. Надо за ним вдогонку плыть.
Рома: О, какая интересная идея. Ну и как мы это сделаем?
Гриша: О, а может, самолёт построим.
Рома: Ну да, к пенсии своей как раз сделаем. А хотя постой… (тут же у Ромы возникла гениальная идея)
Рома повёл всех на чердак, где было много ненужных вещей и паутины. Они подошли к паре ящиков, накрытых тряпками.
Рома: (Подойдя к одному из ящиков, скинул тряпку, под которой оказалась целая куча динамитов, фейерверков и других новогодних приколов) У нас ещё с Нового года фейерверки остались!
Гриша: (почесав за головой) а…а что с ними делать?
Рома: сделаем из них одноразовый летательный аппарат.
Гриша: Точно, ой, а я боюсь что то.
Филя: (пожав плечо) Не боись, мы же вместе.
Гриша: Да, но вообще-то фейерверки обычно, когда взлетают в воздух, потом бах…мало не покажется.
Рома: Филя, ты у нас в технике больше всех шаришь.
Филя: Нуу…если удалить взрывчатое вещество, а оставить только серу, а помимо того надо ещё направить ракету на нужную траекторию и…
Рома: Достаточно, в общем, за работу.

И началась многочасовая работа. Каждый занимался чем-то своим: Рома строил план, чертёж аппарата и высчитывал что-то, Гриша варил и возился электрике, ну а Филя уже разрабатывал систему полёта на своём ноутбуке. Наконец работа подходит к концу. Гриша добавляет последний штрих на их творении, приклеив блестящую наклейку от завода фейерверков. Все отошли от летательного аппарата, что бы взглянуть последний раз, что получилось.
Гриша: Ну, вот и всё.
Рома: Красота.
Филя: Да…
Гриша: Только не знаю, полетит ли?!
Филя: Полетит, родной, полетит.
Следующая сцена:
Корабль уже причаливает к порту. Внутри клетка, где сидит Кузя, заждавшись своих друзей. Рядом стоит другая клетка, где сидит попугай капитана, его зовут Кеша.
Кеша: Эй, Киса! Здар-рова!
Кузя: Отстань, и так тошно.
Кеша: Что случилось. Какими судьбами в наших кр-раях?
Кузя: Да вот посадили ни за что, ни про что и везут теперь неизвестно куда. А ты как здесь оказался, тебя то за что держат?
Кеша: А меня мой хозяин держит так, для р-роскоши.
Кузя: А, так это ещё твой хозяин?
Кеша: Ну, как бы да. Он меня кормит, поит, мне и этого хватает. И ты оставайся, я слышал, он тебя дочке хочет подарить.
Кузя: Зачем, я не хочу. Я хочу к своим друзьям.
Кеша: Эх, не смыслишь ты ничего в этой жизни. Ни чего не надо делать, каждый день свежее зернышки. Хочешь газету погрызи. Хочешь, на голову покакай.
Кузя: На голову какать я не собираюсь и к твоему сведенью, я зерно не люблю, я мясо ем.
Кеша: Так всё, что душе угодно. Были у нас уже коты, их и мясом и молоком.
Кузя: А где сейчас они?
Кеша: Сбежали, не вытерпели этой дочки хозяина.
Кузя: Ты ж мне говоришь, что там у вас всё хорошо.
(Продолжение следует...)

Сообщение отредактировал Сан-Саныч - Вт, 14 Сен 2010, 17:26
 
СообщениеОзнакомление со сценарием проекта

Добавлено (14.09.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Сценарий к мультфильму «В РАЗВЕДКЕ»
Море, солнце, дикий пляж и лесная растительность. Глубоко в дебрях леса скрывается секретная база. Здесь живут 4-ро неуязвимых шпионов и лучших друзей:
Кузьма: Маленький кот светлого окраса с темно-коричневыми пятнами. Любитель приключений, азартный, часто рискует. Хвастун, всегда лезет первым, любит себя показать, однако не всегда у него это получается. Любимое лакомство – это рыба, из-за которой он и попадает в беду.
Рома: Светло-жёлтый утёнок. Расчетлив. Старается быть точным в своих действиях. Считает себя главнокомандующим команды. Озадачен поисками миссий и заданий для своей команды.
Гришка: Жёлто-оранжевый цыплёнок. Оптимист. Болтун, часто влезает в разговоры. Не серьёзный. Часто перескакивает с темы на тему.
Филипп: Приколист. Под рукой всегда носит свой ноутбук, шарит в компьютерах не хуже профессионального хакера.
В это ясное летнее утро Кузьма, Рома, Гришка и Шарик решили выйти на очередную тренировку. Всё это затеял Рома для того что бы максимально подготовить свою команду для следующего важного задания, но об этом позже.
1-я сцена:
И вот перед нами громадная шпионская хижина, построенная на больших деревьях из бамбуковых стен и металлических дверей. Открываются стальные ворота, поднимаются вверх. За ними царит темнота, и лишь некоторые контуры тел видны еле уловимым взглядом. Сразу же, выполняя всевозможные сальто и кувырки, из ворот выскакивают 4-ро неуязвимых шпионов. Перед ними стоит учебное задание, пройти через капканы и добраться до цели. Но раз целью оказалась рыба на блюдечке, то за это задание сразу взялся Кузьма: он шустро пробежал между капканами и добрался до цели, в очередной раз, удивив своих друзей.
Рома: (сверяя время на таймере, кивнул головой)
Филя: (поставил отметку в блокноте) Отлично, к заданию готов.
Кузьма: (облизывая рыбку) Я ещё и не такое могу.
Как вдруг срывается плод яблони с дерева, падает прямо возле капкана и, прокатившись по земле, цепляет его. Рома, Гриша и Филя затаились дыханием.
Кузьма: (зажмурив глаза и сжав зубы) Вот только не этого не хватало! (Замер на месте и приоткрыв один глаз увидел, что всё обошлось, вздыхает) Фуф, кажется, пронесло.
Неожиданно для всех капкан всё-таки срывается и приводит в действие другие капканы.
Кузьма: Ой-ой-ой, всё пропал Кузя.
Гриша, достав из-за пазухи верёвку с крюком, разбежался, и ловким движением закинул ее на ветку и полетел спасать друга.
2-я сцена:
Вокруг костра сидят 2-е волков и готовят в котелке еду. Точнее один из них сидит рядом, читает газету, а другой готовит еду. Только волк собрался закинуть варить рака, как вдруг, откуда не возьмись, в котелок сваливаются Кузьма и Гриша.
Волк, готовящий еду: (в этот момент, поворачивается и замечает их. Подумав, почесав затылок, приходит к выводу) Наверное,рачка пока не буду ложить.
Волк, читавший газету: (тоже замечает незваных гостей и грубым волчьим голосом) О, жратва халявная.
Кузма и Гриша оказываются в окружении двух волков.
Кузьма: Ой, а мы адресом ошиблись.
Гриша: Да, мы уже уходим.
Волк, читавший газету: Никуда вы уже не пойдёте, ге-ге-ге?
Но тут на выручку прилетает Рома и одолевает обоих волков Кун-Фустическими приёмами палки, дав обоим по носам. Волки, продержавшись секунды 2, падают на землю. Кузьма и Гриша выпрыгивают из котелка.
Кузьма: Ну Рома, ты как всегда вовремя. Прибегает Шарик.
Филя: Ребята, где вы прячетесь, у нас ещё сложное задание впереди. Рома – Да, точно.
3.Следующая сцена происходит в хижине за столом перед картой:
Рома: Так вот, товарищи шпионы, завтра мы отпра…
Кузьма: Эх, всё-таки рыбку жалко.
Гришка: Да что там твоя рыба, как мы волков сегодня одолели, ууу, им мало места не показалось.
Кузьма: Ой, беда. Ну как же ты не понимаешь, как мне её жалко, ну … эх поздно.
Гришка: Ну да, лучше б я ещё подождал тебя там, пока ты рыбу свою доешь.
Филя: Ребята, ну что вы как собаки?
Все с недоразумением посмотрели на него.
Филя: Я не про себя.
Рома: Так, всё хорош.
Гришка: Да ты что, я ему тут значит жизнь спаса…
Рома: Хватит, меня слушать кто-нибудь слушать будет?
Кузьма и Гришка молча пересеклись недовольным взглядом, а Кузьма в придачу ещё высунул язык.
Рома: Так вот, не далеко от нас есть порт. Наша миссия – пробраться на корабль.
Филя: А зачем?
Рома: Ну, я думаю, от халявного пропитания ни кто не откажется. Так ведь?
Кузьма: Халява?! Ух, ты, а..а рыба там есть.
Рома: Не знаю, вот мы это завтра и выясним.
4-я Сцена:
На утренней зорьке они пробрались на территорию порта, Филя остался сидеть в разведке, он устроился на одном высоком дереве, откуда лучший вид на корабль.
Рома: Ну, вот мы и на месте.
Перед ними из тумана во всей своей красе предстал огромный корабль.
Кузьма: (удивлённым тихим голосом) Ого, громадина.
Все остановились и уставились смотреть на эту невероятную красоту.
Рома: Эй, не спать, мы ещё не на месте.
Гриша: Да, да.
Проходя мимо, они так же увидели, как грузчики переносили какие-то ящики со склада на корабль. Они тайком пробираются на склад, и добираются до места, откуда таскали ящики.
Рома: Слушайте, нам надо залезть в ящик.
Гриша: Что, я в ящик не полезу. Не, не, я темноты боюсь.
Рома: Разговорчики.
Выбрав момент, шпионы подходят к ящикам:
Кузьма, достал из кармана специальное взрывчатое приспособление для ящиков, засунул его в щель ящика и нажал кнопку. Сработав, механизм вырвал крышку от ящика. Все мигом залезли, за исключением Кузи, ему так понравилась эта взрывчатая штучка, что он решил ещё одну испробовать на другом ящике. Вырвав крышку из второго ящика, оттуда посыпалась рыба. Кузьма, был восхищён этим неожиданным сюрпризом, что не сдержался и забрался в этот ящик с рыбой. Этим временем Гриша, находясь в другом ящике с Ромой, включил фонарь и тут они обнаружили, что одного не хватает:
Гриша: А-а, где Кузя?
Они резко вскочили, выглянули в дырку из ящика и заметили трясущийся ящик. Из него выдавались истеричные крики, крики Кузи.
Кузьма: Ура, я нашёл своё счастье!!!
Рома: Он нам сейчас всё испортит
и приподняв рацию
Рома: Кузя! Кузя! Ты что там делаешь?
Кузьма: (выглянув из другого ящика) Прошу прощения, отвлёкся. Не, ну, правда, тут так прикольно, я бы здесь остался.
Рома: А ну быстро иди сюда, ты нам задание срываешь!
Кузьма: Ну... ну, эх ладно, такой кайф обломали.
Кузьма только собрался выбраться, как вдруг на него падает крышка ящика и выбивает из лап рацию на землю, а самого Кузю заволокло в ящик, который поднял грузчик и понёс на корабль.
Кузьма: Ой.
Рома: Ну вот, я так и думал, я знал. От рыбы одни проблемы.
К счастью подошёл другой грузчик и, взяв ящик, где находился Гриша и Рома, тоже понёс на корабль.
Гриша: О, и про нас вспомнили.
Капитан: Давайте быстрее! Нам нужно отчаливать в 8.00
Тем временем Филя начал сканировать корабль.
Филя: Внутри чисто, вы готовы.
Рома: (недовольным тоном) Да уж, готовы, лучше не бывает.
Филя: С вами всё ясно, тем не менее, поздравляю вас, товарищи, операция «Ы» начата.
Гриша: (Роме) А почему «Ы».
Рома: А что б никто не догадался, дурень.
Гриша: А-а-а, о как.
Эти ящики, один за другим, занесли на судно корабля, однако ящик с Кузей сменил направление.
Рома: Ё-моё.
Гриша: Объект пропал из виду.
Выбив крышку из ящика, Кузя оказался в темном отсеке, где пахнет рыбой, позже он замечает, что рыба тут везде, она повсюду, куда не погляди.
Кузьма: Ужас, мамочки, что я вижу. Это, это же мечта моя. Ура, я нашёл её, долину рая!
Это, наверное, были самые чудесные минуты в жизни Кузи. Он, буквально, купался в этом море рыбы.
Этим временем Рома и Гриша выбрались из ящика и бросились по горячим следам в поисках Кузьмы.
Филя: Ребята, к вам идёт усатый дядя.
Это был капитан корабля, и он, как потом, оказалось, направился к Кузе.
Гриша: Вот провал.
Рома: Ещё какой.
Набив полный рюкзак рыбы, и захватив ещё одну в зубы Кузьма, собрался уходить отсюда, но наткнулся на чьи-то большие туфли. Это и был капитан.
Кузьма: Ой.
Капитан: (поймав в руки) Ага, попался хулиган. Решил с рыбой удрать, да нарвался на чужую собственность. Что ж мне с тобой делать, может собакам бросить? А точно, подарю кА, я тебя своей доченьке, любит она таких пушистиков, как ты. Что ж, повезло тебе.
Капитан унёс Кузю и позже посадил в клетку, что бы ни сбежал.
Рома и Гриша ринулись за ним, но забыли про бдительность, как вдруг оба оказались в руках человека.
Грузчик: (другому грузчику) О, а эти откуда взялись?
Другой грузчик: Да выкинь ты их.
Рома и Гриша были выброшены с корабля на берег.
Филя: (увидев всё в бинокль) Вот не задача.
Следующая сцена происходит уже за столом в хижине:
Рома: Ужас. Нас так ещё не обламывали. Нашего друга похитил какой то
усатый мужик. Что делать? Кто что предлагает?
Гриша: Придётся ждать, может обратно приплывёт.
Филя: Ага, пока его там не съедят.
Гриша: Зачем? Может эти люди для котов рыбу ловят? О, а может Кузя заказывал у них рыбу?
Филя: Ага, размечтался. Они украли его, потом накормят всей этой рыбой и съедят его. Надо за ним вдогонку плыть.
Рома: О, какая интересная идея. Ну и как мы это сделаем?
Гриша: О, а может, самолёт построим.
Рома: Ну да, к пенсии своей как раз сделаем. А хотя постой… (тут же у Ромы возникла гениальная идея)
Рома повёл всех на чердак, где было много ненужных вещей и паутины. Они подошли к паре ящиков, накрытых тряпками.
Рома: (Подойдя к одному из ящиков, скинул тряпку, под которой оказалась целая куча динамитов, фейерверков и других новогодних приколов) У нас ещё с Нового года фейерверки остались!
Гриша: (почесав за головой) а…а что с ними делать?
Рома: сделаем из них одноразовый летательный аппарат.
Гриша: Точно, ой, а я боюсь что то.
Филя: (пожав плечо) Не боись, мы же вместе.
Гриша: Да, но вообще-то фейерверки обычно, когда взлетают в воздух, потом бах…мало не покажется.
Рома: Филя, ты у нас в технике больше всех шаришь.
Филя: Нуу…если удалить взрывчатое вещество, а оставить только серу, а помимо того надо ещё направить ракету на нужную траекторию и…
Рома: Достаточно, в общем, за работу.

И началась многочасовая работа. Каждый занимался чем-то своим: Рома строил план, чертёж аппарата и высчитывал что-то, Гриша варил и возился электрике, ну а Филя уже разрабатывал систему полёта на своём ноутбуке. Наконец работа подходит к концу. Гриша добавляет последний штрих на их творении, приклеив блестящую наклейку от завода фейерверков. Все отошли от летательного аппарата, что бы взглянуть последний раз, что получилось.
Гриша: Ну, вот и всё.
Рома: Красота.
Филя: Да…
Гриша: Только не знаю, полетит ли?!
Филя: Полетит, родной, полетит.
Следующая сцена:
Корабль уже причаливает к порту. Внутри клетка, где сидит Кузя, заждавшись своих друзей. Рядом стоит другая клетка, где сидит попугай капитана, его зовут Кеша.
Кеша: Эй, Киса! Здар-рова!
Кузя: Отстань, и так тошно.
Кеша: Что случилось. Какими судьбами в наших кр-раях?
Кузя: Да вот посадили ни за что, ни про что и везут теперь неизвестно куда. А ты как здесь оказался, тебя то за что держат?
Кеша: А меня мой хозяин держит так, для р-роскоши.
Кузя: А, так это ещё твой хозяин?
Кеша: Ну, как бы да. Он меня кормит, поит, мне и этого хватает. И ты оставайся, я слышал, он тебя дочке хочет подарить.
Кузя: Зачем, я не хочу. Я хочу к своим друзьям.
Кеша: Эх, не смыслишь ты ничего в этой жизни. Ни чего не надо делать, каждый день свежее зернышки. Хочешь газету погрызи. Хочешь, на голову покакай.
Кузя: На голову какать я не собираюсь и к твоему сведенью, я зерно не люблю, я мясо ем.
Кеша: Так всё, что душе угодно. Были у нас уже коты, их и мясом и молоком.
Кузя: А где сейчас они?
Кеша: Сбежали, не вытерпели этой дочки хозяина.
Кузя: Ты ж мне говоришь, что там у вас всё хорошо.
(Продолжение следует...)


Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 14 Сен 2010 в 17:18
Сан-СанычДата: Вт, 14 Сен 2010, 23:34 | Сообщение # 3
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Зарисовки проекта
 
СообщениеЗарисовки проекта

Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 14 Сен 2010 в 23:34
Сан-СанычДата: Ср, 29 Дек 2010, 15:57 | Сообщение # 4
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Описание проекта:

Эта история про четырёх лучших друзей и неуязвимых боевых ребят.
Кузя:
Весёлый, легкомысленный кот, в то же время интересный друг для своей компании. Кузя очень любит рыбу, из-за которой, по сюжету фильма, попадает в проблемную ситуацию.

Рома:
Играет роль главнокомандующего в исполнении миссий, но для своей команды он просто друг.

Гриша:
Послушный утёнок, участник секретных операций своей команды. Старается выполнять работу качественно. Немного труслив.

Филипп:
В своей команде играет роль профессионального хакера. Часто носит с собой ноутбук.

Однажды, по инициативе Ромы, ребята решаются разведать зону морского порта, через который поставлялись пищевые продукты. Халява никогда не была лишней и они, хорошенько проработав план, проникают на склад территории порта. Но в процессе операции Кузя, чтоб его, срывает весь план. Увидев ящик с рыбой, он не удерживается, и отлучившись от команды, оказывается в нём. Тут он теряет всякую бдительность и не замечает, как вдруг оказывается в руках человека, которым оказался капитан корабля. Тот решает забрать Кузю домой, который находится далеко на другом краю берега, и подарить своей дочке. В итоге Кузя оказывается в руках ужасной девочки. Теперь его друзьям предстоит задача спасти Кузю, отправившись за ним любым способом. И, действительно, спасают. Убежав от девочки, попадают на поле, где стоит самолёт Кукурузник. Поднявшись на нём, ребята, вздохнув, направляются обратно в свои края. Вдруг, откуда не возьмись, в салоне самолёта появляется та самая противная девочка. Ребятам не остаётся другого выбора, кроме как прыгать вместе на единственном оставшемся парашюте. Не долетев до места, команда приземляется за закрытую территорию какого то слада. Уже темнело. Побродив в поисках выхода, ребята случайно натыкаются на банду пиратов, грабивших ящики со склада на свой корабль. Воспользовавшись моментом, команда тихо пробирается на пиратский корабль и удирает, застав врасплох грабителей. Пираты были арестованы, а команда отправилась дальше по курсу на свою родину.

Цель проекта:
Создать "полнометражный", весёлый, как детский, так и взрослый трёхмерный мультфильм.

Желающие могут поучаствовать в проекте и получить доступ в специальный скрытый рабочий раздел. Талантливые с удовольствием будут зачислены в команду.
Все заявки принимаются в данной теме, в ЛС или по почте aalexandrovith@mail.ru

Нет команды - нет проекта

Добавлено (29.12.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Всё, проект заархивирован и заброшен.
Возобновлён другой:
демо-кадр


Сообщение отредактировал Сан-Саныч - Пт, 29 Апр 2011, 08:23
 
СообщениеОписание проекта:

Эта история про четырёх лучших друзей и неуязвимых боевых ребят.
Кузя:
Весёлый, легкомысленный кот, в то же время интересный друг для своей компании. Кузя очень любит рыбу, из-за которой, по сюжету фильма, попадает в проблемную ситуацию.

Рома:
Играет роль главнокомандующего в исполнении миссий, но для своей команды он просто друг.

Гриша:
Послушный утёнок, участник секретных операций своей команды. Старается выполнять работу качественно. Немного труслив.

Филипп:
В своей команде играет роль профессионального хакера. Часто носит с собой ноутбук.

Однажды, по инициативе Ромы, ребята решаются разведать зону морского порта, через который поставлялись пищевые продукты. Халява никогда не была лишней и они, хорошенько проработав план, проникают на склад территории порта. Но в процессе операции Кузя, чтоб его, срывает весь план. Увидев ящик с рыбой, он не удерживается, и отлучившись от команды, оказывается в нём. Тут он теряет всякую бдительность и не замечает, как вдруг оказывается в руках человека, которым оказался капитан корабля. Тот решает забрать Кузю домой, который находится далеко на другом краю берега, и подарить своей дочке. В итоге Кузя оказывается в руках ужасной девочки. Теперь его друзьям предстоит задача спасти Кузю, отправившись за ним любым способом. И, действительно, спасают. Убежав от девочки, попадают на поле, где стоит самолёт Кукурузник. Поднявшись на нём, ребята, вздохнув, направляются обратно в свои края. Вдруг, откуда не возьмись, в салоне самолёта появляется та самая противная девочка. Ребятам не остаётся другого выбора, кроме как прыгать вместе на единственном оставшемся парашюте. Не долетев до места, команда приземляется за закрытую территорию какого то слада. Уже темнело. Побродив в поисках выхода, ребята случайно натыкаются на банду пиратов, грабивших ящики со склада на свой корабль. Воспользовавшись моментом, команда тихо пробирается на пиратский корабль и удирает, застав врасплох грабителей. Пираты были арестованы, а команда отправилась дальше по курсу на свою родину.

Цель проекта:
Создать "полнометражный", весёлый, как детский, так и взрослый трёхмерный мультфильм.

Желающие могут поучаствовать в проекте и получить доступ в специальный скрытый рабочий раздел. Талантливые с удовольствием будут зачислены в команду.
Все заявки принимаются в данной теме, в ЛС или по почте aalexandrovith@mail.ru

Нет команды - нет проекта

Добавлено (29.12.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Всё, проект заархивирован и заброшен.
Возобновлён другой:
демо-кадр


Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 29 Дек 2010 в 15:57
FunnyAlienДата: Чт, 30 Дек 2010, 14:19 | Сообщение # 5
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Сан-Саныч, жалко что проект умер. А что сейчас нового?

Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеСан-Саныч, жалко что проект умер. А что сейчас нового?

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 30 Дек 2010 в 14:19
Сан-СанычДата: Пт, 14 Янв 2011, 12:58 | Сообщение # 6
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Сан-Саныч - Вс, 16 Янв 2011, 16:16
 
Сообщение


Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 14 Янв 2011 в 12:58
тафикДата: Пт, 14 Янв 2011, 14:29 | Сообщение # 7
ПСЫХ 0_о
 
Сообщений: 928
Награды: 17
Репутация: 351
Статус: Offline
Прикольные скрины.
НА сколько процентов готов мульт про червя?


Мой Блог
 
СообщениеПрикольные скрины.
НА сколько процентов готов мульт про червя?

Автор - тафик
Дата добавления - 14 Янв 2011 в 14:29
AswoДата: Пт, 14 Янв 2011, 15:35 | Сообщение # 8
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
Сан-Саныч, отлично, мне нравится!

end.
 
СообщениеСан-Саныч, отлично, мне нравится!

Автор - Aswo
Дата добавления - 14 Янв 2011 в 15:35
KlonДата: Вт, 18 Янв 2011, 23:57 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
конечно я все понимаю, но вопрос - в какой программе ты собираешься все делать? biggrin
 
Сообщениеконечно я все понимаю, но вопрос - в какой программе ты собираешься все делать? biggrin

Автор - Klon
Дата добавления - 18 Янв 2011 в 23:57
CrashOneДата: Ср, 19 Янв 2011, 12:06 | Сообщение # 10
Нет аватара
Dead Head Games
 
Сообщений: 1042
Награды: 13
Репутация: 374
Статус: Offline
Klon, есть куча программ! делают мульты даже на Garry's Mod. ещё есть Maya, 3DS Max, Flash...
 
СообщениеKlon, есть куча программ! делают мульты даже на Garry's Mod. ещё есть Maya, 3DS Max, Flash...

Автор - CrashOne
Дата добавления - 19 Янв 2011 в 12:06
Сан-СанычДата: Чт, 27 Янв 2011, 22:37 | Сообщение # 11
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Если кого то заинтересует, первые 15 секунд мультфильма уже есть:
http://rutube.ru/tracks....44a07a1


Добавлено (27.01.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Официальный сайт проекта на proektaleksa.ru

Сообщение отредактировал Dekterev - Чт, 27 Янв 2011, 22:58
 
СообщениеЕсли кого то заинтересует, первые 15 секунд мультфильма уже есть:
http://rutube.ru/tracks....44a07a1


Добавлено (27.01.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Официальный сайт проекта на proektaleksa.ru


Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 22:37
yanДата: Сб, 05 Фев 2011, 23:35 | Сообщение # 12
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Класс!
 
СообщениеКласс!

Автор - yan
Дата добавления - 05 Фев 2011 в 23:35
SHtabeLДата: Вс, 10 Апр 2011, 10:15 | Сообщение # 13
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Macromedia Flash тоже показывает неплохие результаты, если захотеть.

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеMacromedia Flash тоже показывает неплохие результаты, если захотеть.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 10 Апр 2011 в 10:15
BoberДата: Вс, 10 Апр 2011, 13:39 | Сообщение # 14
Нет аватара
 
Сообщений: 47
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Offline
Очень интересно! Работа над проектом продолжается?

Зарегистрировался, скачал, убежал. Разве так делают настоящие мужчины? Нет!
 
СообщениеОчень интересно! Работа над проектом продолжается?

Автор - Bober
Дата добавления - 10 Апр 2011 в 13:39
тафикДата: Вс, 10 Апр 2011, 14:07 | Сообщение # 15
ПСЫХ 0_о
 
Сообщений: 928
Награды: 17
Репутация: 351
Статус: Offline
Bober, от автора никаких новостей. sad

Мой Блог
 
СообщениеBober, от автора никаких новостей. sad

Автор - тафик
Дата добавления - 10 Апр 2011 в 14:07
Сан-СанычДата: Чт, 28 Апр 2011, 19:51 | Сообщение # 16
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, работа над проектом продолжается.






Но сейчас я разучиваю больше саму программу, чем работаю над проектом. Летом работа пойдёт лучше, быстрее и легче.


Сообщение отредактировал Сан-Саныч - Чт, 28 Апр 2011, 19:53
 
СообщениеДа, работа над проектом продолжается.






Но сейчас я разучиваю больше саму программу, чем работаю над проектом. Летом работа пойдёт лучше, быстрее и легче.

Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 28 Апр 2011 в 19:51
BoberДата: Вс, 01 Май 2011, 15:31 | Сообщение # 17
Нет аватара
 
Сообщений: 47
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Offline
кЛАСС! Прикольная модель. Полностью сам делал?

Зарегистрировался, скачал, убежал. Разве так делают настоящие мужчины? Нет!
 
СообщениекЛАСС! Прикольная модель. Полностью сам делал?

Автор - Bober
Дата добавления - 01 Май 2011 в 15:31
AmazyaДата: Пн, 02 Май 2011, 14:34 | Сообщение # 18
 
Сообщений: 1085
Награды: 7
Репутация: 271
Статус: Offline
Bober, ну рефы то видно сам рисовал... happy


 
СообщениеBober, ну рефы то видно сам рисовал... happy

Автор - Amazya
Дата добавления - 02 Май 2011 в 14:34
Сан-СанычДата: Ср, 04 Май 2011, 10:15 | Сообщение # 19
Нет аватара
 
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Конечно сам, никто даже не помогал.
Вот эскиз:
 
СообщениеКонечно сам, никто даже не помогал.
Вот эскиз:

Автор - Сан-Саныч
Дата добавления - 04 Май 2011 в 10:15
6aPMeHДата: Ср, 04 Май 2011, 15:00 | Сообщение # 20
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
Я конечно в персонажки ноль, но стоит поработать над лицом.
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125130 - посмотри, возможно подчерпнешь много полезного.
 
СообщениеЯ конечно в персонажки ноль, но стоит поработать над лицом.
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125130 - посмотри, возможно подчерпнешь много полезного.

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 04 Май 2011 в 15:00
Форум Игроделов » МИР 3D - РЕДАКТОРЫ, МОДЕЛЛИНГ, ЛЕПКА, ДИЗАЙН » АНИМАЦИЯ » В разведке (Анимационный проект)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024