Запись голоса - Форум Игроделов
Сб, 04 Май 2024, 13:14 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » ЗВУКИ » Запись голоса
Запись голоса
ParadiseДата: Вс, 03 Янв 2010, 21:16 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нужно начать делать озвучку для игры,а хорошей программы для этого найти не могу.
Пользоваться стандартной не хочу(звук гг)
Посоветуйте что нибудь буду очень благодарен.И желательно ссылку давать не на файлообменник,а ссылку с описанием.


Занят разработкой игры...
 
СообщениеВот нужно начать делать озвучку для игры,а хорошей программы для этого найти не могу.
Пользоваться стандартной не хочу(звук гг)
Посоветуйте что нибудь буду очень благодарен.И желательно ссылку давать не на файлообменник,а ссылку с описанием.

Автор - Paradise
Дата добавления - 03 Янв 2010 в 21:16
BLACKДата: Вс, 03 Янв 2010, 22:39 | Сообщение # 2
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Програм достаточно, если нужна бесплатная и маловесющая то посоветую audacity, если же нужно что то более серьезное то Sound Forge
 
СообщениеПрограм достаточно, если нужна бесплатная и маловесющая то посоветую audacity, если же нужно что то более серьезное то Sound Forge

Автор - BLACK
Дата добавления - 03 Янв 2010 в 22:39
RomanosovДата: Пн, 04 Янв 2010, 06:55 | Сообщение # 3
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
А мне нужна прога, чтобы голос менять, но качество оставить, чтоб понятно было, разобрать можно было. Вот. Что мне теперь 400mb adobe audition'а качать?

Добавлено (04.01.2010, 06:55)
---------------------------------------------
voice changer не подойдёт, голос как по рации, wave editor тоже, sound forge тоже как-то неправильно делает... cry

Сообщение отредактировал Romanosov - Пн, 04 Янв 2010, 06:56
 
СообщениеА мне нужна прога, чтобы голос менять, но качество оставить, чтоб понятно было, разобрать можно было. Вот. Что мне теперь 400mb adobe audition'а качать?

Добавлено (04.01.2010, 06:55)
---------------------------------------------
voice changer не подойдёт, голос как по рации, wave editor тоже, sound forge тоже как-то неправильно делает... cry


Автор - Romanosov
Дата добавления - 04 Янв 2010 в 06:55
СкептикДата: Пн, 04 Янв 2010, 09:49 | Сообщение # 4
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
5 лет назад голос менял в wave editor, а недавно пришлось, просто чуть фильтр наложил в Аudition.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
Сообщение5 лет назад голос менял в wave editor, а недавно пришлось, просто чуть фильтр наложил в Аudition.

Автор - Скептик
Дата добавления - 04 Янв 2010 в 09:49
ParadiseДата: Пн, 04 Янв 2010, 09:51 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BLACK,спасибо попробую.

Занят разработкой игры...
 
СообщениеBLACK,спасибо попробую.

Автор - Paradise
Дата добавления - 04 Янв 2010 в 09:51
BLACKДата: Пн, 04 Янв 2010, 20:27 | Сообщение # 6
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Romanosov)
sound forge тоже как-то неправильно делает...

Еще большую роль играет твои умения работать с прогой хотя порой и просто прямых рук хватает чтоб сделать что то более менее путное
 
Сообщение
Quote (Romanosov)
sound forge тоже как-то неправильно делает...

Еще большую роль играет твои умения работать с прогой хотя порой и просто прямых рук хватает чтоб сделать что то более менее путное

Автор - BLACK
Дата добавления - 04 Янв 2010 в 20:27
dimasilanДата: Сб, 09 Янв 2010, 14:49 | Сообщение # 7
Нет аватара
 
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Пакет для Sounda к игре по моей схеме. Поделим по этапно: 1).эффекты;2).голоса; 3).музыка (фон)
Остановимся на музыке - вся отмосфера в игре (психологическое восприятие, эмоции) - все это создает музыка, которую вы написали для игры или в отдельности для персонажей, драматургии сюжета нк и т.д. Желательно на каждый уровень по несколько трэков, для разнообразия. Но опять же все зависит от сюжета игры. Музыку делаем на FL Studio 8.
Голоса создаем на Adobe Audition 3.0 (она не 400mb весит, а 225-230) . Это лучшая программа для обработки звука, как и голоса, так и музыки, в ней очень много эффектов для изменения, коррекции голосов. можно и на музыку голос накладывать, плагины грузить )
Ну работа с эффектами это отдельная история. Можно кое-что на FL Studio сделать, загрузив в него vst какие-нибудь.
В Adobe Audition можно сконвертировать трэк обсалютно в любой формат

Добавлено (09.01.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Можно эффекты (ветер,предположим, стук в дверь..) объединить с голосом и все это под фонить музыкой в Adobe

Добавлено (09.01.2010, 14:49)
---------------------------------------------
Нормальная игрушка это не просто графика, но еще и музыка. Очень важный элемент! Если хотите создать действительно что-то стоящее, то над музыкой нужно работать отдельно и так же "в поте лица" как и над геймплеем, картами, моделями, сюжетом и т.д. Не жалейте времени, скачайте нормальные проги


Барух
 
СообщениеПакет для Sounda к игре по моей схеме. Поделим по этапно: 1).эффекты;2).голоса; 3).музыка (фон)
Остановимся на музыке - вся отмосфера в игре (психологическое восприятие, эмоции) - все это создает музыка, которую вы написали для игры или в отдельности для персонажей, драматургии сюжета нк и т.д. Желательно на каждый уровень по несколько трэков, для разнообразия. Но опять же все зависит от сюжета игры. Музыку делаем на FL Studio 8.
Голоса создаем на Adobe Audition 3.0 (она не 400mb весит, а 225-230) . Это лучшая программа для обработки звука, как и голоса, так и музыки, в ней очень много эффектов для изменения, коррекции голосов. можно и на музыку голос накладывать, плагины грузить )
Ну работа с эффектами это отдельная история. Можно кое-что на FL Studio сделать, загрузив в него vst какие-нибудь.
В Adobe Audition можно сконвертировать трэк обсалютно в любой формат

Добавлено (09.01.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Можно эффекты (ветер,предположим, стук в дверь..) объединить с голосом и все это под фонить музыкой в Adobe

Добавлено (09.01.2010, 14:49)
---------------------------------------------
Нормальная игрушка это не просто графика, но еще и музыка. Очень важный элемент! Если хотите создать действительно что-то стоящее, то над музыкой нужно работать отдельно и так же "в поте лица" как и над геймплеем, картами, моделями, сюжетом и т.д. Не жалейте времени, скачайте нормальные проги


Автор - dimasilan
Дата добавления - 09 Янв 2010 в 14:49
GeersoffДата: Пн, 24 Май 2010, 16:09 | Сообщение # 8
Нет аватара
 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите люди еще как этот самый звук вставить в игру. Создал зону звука, там где значение звук0, выбрал свою музыку, сохранил. Затем опять открываю опции обьекта, а в звуке0 все пусто. Почему так? И как исправить? wacko
 
СообщениеА подскажите люди еще как этот самый звук вставить в игру. Создал зону звука, там где значение звук0, выбрал свою музыку, сохранил. Затем опять открываю опции обьекта, а в звуке0 все пусто. Почему так? И как исправить? wacko

Автор - Geersoff
Дата добавления - 24 Май 2010 в 16:09
RomanosovДата: Пн, 24 Май 2010, 16:28 | Сообщение # 9
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
А сам звук находится в папке с креатором?
 
СообщениеА сам звук находится в папке с креатором?

Автор - Romanosov
Дата добавления - 24 Май 2010 в 16:28
GeersoffДата: Пн, 24 Май 2010, 16:50 | Сообщение # 10
Нет аватара
 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Romanosov, ну конечно же нет. biggrin
Спасибо, за помощь.
 
СообщениеRomanosov, ну конечно же нет. biggrin
Спасибо, за помощь.

Автор - Geersoff
Дата добавления - 24 Май 2010 в 16:50
Rus006Дата: Сб, 09 Окт 2010, 17:04 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Юзай voice changer diamond.Хорошая прога,даже под бабский и марсианский подстраивает)
 
СообщениеЮзай voice changer diamond.Хорошая прога,даже под бабский и марсианский подстраивает)

Автор - Rus006
Дата добавления - 09 Окт 2010 в 17:04
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » ЗВУКИ » Запись голоса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024