Стрелка - Форум Игроделов
Сб, 27 Апр 2024, 11:35 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNITY3D » СКРИПТИНГ » Стрелка
Стрелка
игнатДата: Чт, 24 Окт 2013, 15:14 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Как сделать стрелку-указатель (на цель, врагов), исходящую из центра экрана (к примеру: если вас атакуют - стрелка появляется, вытягивается на силу удара и указывает в направлении врага)?


Правила форума · участник GCC
 
СообщениеКак сделать стрелку-указатель (на цель, врагов), исходящую из центра экрана (к примеру: если вас атакуют - стрелка появляется, вытягивается на силу удара и указывает в направлении врага)?

Автор - игнат
Дата добавления - 24 Окт 2013 в 15:14
seamanДата: Чт, 24 Окт 2013, 17:55 | Сообщение # 2
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
плейник с текстурой стрелки, ориентированный на курсор и растянутый по соответствующей локальной оси.
 
Сообщениеплейник с текстурой стрелки, ориентированный на курсор и растянутый по соответствующей локальной оси.

Автор - seaman
Дата добавления - 24 Окт 2013 в 17:55
waruiyumeДата: Пт, 25 Окт 2013, 06:30 | Сообщение # 3
Нет аватара
 
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 37
Статус: Offline
Нужно перенести координаты источника урона, сначала из мировой в локальную игрока, а из локальной в экранную. Что делать в последнем случае, не очень понятно, если считать, что сзади- это вниз на экране, а спереди- это вверх, как изображать урон нанесённый сверху или снизу?

 
СообщениеНужно перенести координаты источника урона, сначала из мировой в локальную игрока, а из локальной в экранную. Что делать в последнем случае, не очень понятно, если считать, что сзади- это вниз на экране, а спереди- это вверх, как изображать урон нанесённый сверху или снизу?

Автор - waruiyume
Дата добавления - 25 Окт 2013 в 06:30
seamanДата: Пт, 25 Окт 2013, 12:06 | Сообщение # 4
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Зачем переносить в 2d? Напрямую в 3d стрелку ориентировать на врага и растягивать как нужно.
 
СообщениеЗачем переносить в 2d? Напрямую в 3d стрелку ориентировать на врага и растягивать как нужно.

Автор - seaman
Дата добавления - 25 Окт 2013 в 12:06
игнатДата: Пт, 25 Окт 2013, 12:40 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата seaman ()
Зачем переносить в 2d? Напрямую в 3d стрелку ориентировать на врага и растягивать как нужно.

А вот это я вообще не понял.
Мне нужно это всё сделать через Gui. Вперёд стрелка указывать не будет - игрок-то не слепой, я надеюсь, и стоять вычислять куда именно стрелка показывает не будет. Вниз тоже отпадает....



Правила форума · участник GCC
 
Сообщение
Цитата seaman ()
Зачем переносить в 2d? Напрямую в 3d стрелку ориентировать на врага и растягивать как нужно.

А вот это я вообще не понял.
Мне нужно это всё сделать через Gui. Вперёд стрелка указывать не будет - игрок-то не слепой, я надеюсь, и стоять вычислять куда именно стрелка показывает не будет. Вниз тоже отпадает....

Автор - игнат
Дата добавления - 25 Окт 2013 в 12:40
seamanДата: Пт, 25 Окт 2013, 15:35 | Сообщение # 6
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Ну хотите через Гуи -делайте. Только как будете решать проблему, которую waruiyume написал?
 
СообщениеНу хотите через Гуи -делайте. Только как будете решать проблему, которую waruiyume написал?

Автор - seaman
Дата добавления - 25 Окт 2013 в 15:35
Форум Игроделов » UNITY3D » СКРИПТИНГ » Стрелка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024