Подскажите какой движок лучше подходит под игру данного типа - Форум Игроделов
Сб, 04 Май 2024, 14:50 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » ДРУГИЕ КОНСТРУКТОРЫ ИГР и ИГРОВЫЕ ДВИЖКИ » ИХ МНОГО, КАКОЙ ВЫБРАТЬ? » Подскажите какой движок лучше подходит под игру данного типа (MMORPG игра...)
Подскажите какой движок лучше подходит под игру данного типа
tridesДата: Ср, 23 Май 2012, 20:00 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемые "Девелоперы"... У меня появилась идея попробовать создать проект... У вас уже обсуждалась эта тема... Один пользователь придумал что-то типа онлайн-чата... Ну вот и у меня загорелась эта идея попробовать... "замутить" идею в стиле Home (PS3) только на PC по онлайну ( и для начала простенькую) скажите пожалуйста, что для игры данного типа лучше подходит и где будет проще работать? в Unity3D или в UDK. Из своего мнения думаю, что Unity - простенький, красивенький не нужно много мороки (для начала) однако UDK - это обрезанный инструмент на котором делают игры мирового уровня... Но вот незадача, можно-ли именно на UDK (не на Unreal Engine 3) сделать этот проект? или сразу браться за Юнити?

Заранее спасибо за все ответы и советы smile
 
СообщениеДобрый вечер уважаемые "Девелоперы"... У меня появилась идея попробовать создать проект... У вас уже обсуждалась эта тема... Один пользователь придумал что-то типа онлайн-чата... Ну вот и у меня загорелась эта идея попробовать... "замутить" идею в стиле Home (PS3) только на PC по онлайну ( и для начала простенькую) скажите пожалуйста, что для игры данного типа лучше подходит и где будет проще работать? в Unity3D или в UDK. Из своего мнения думаю, что Unity - простенький, красивенький не нужно много мороки (для начала) однако UDK - это обрезанный инструмент на котором делают игры мирового уровня... Но вот незадача, можно-ли именно на UDK (не на Unreal Engine 3) сделать этот проект? или сразу браться за Юнити?

Заранее спасибо за все ответы и советы smile

Автор - trides
Дата добавления - 23 Май 2012 в 20:00
6aPMeHДата: Ср, 23 Май 2012, 20:26 | Сообщение # 2
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
trides, юнити. Пpоще, но конфетку получить сложнее.
Quote
однако UDK - это обрезанный инструмент на котором делают игры мирового уровня...

Дадут тебе двиг, думаешь это тебе что-то даст? Если только ты не кpутой пpогеp, котоpый влет осилит написаный там код и сможет что-то модифициpовать, добавить, убpать и т.д. УДК по гоpло хватает.
 
Сообщениеtrides, юнити. Пpоще, но конфетку получить сложнее.
Quote
однако UDK - это обрезанный инструмент на котором делают игры мирового уровня...

Дадут тебе двиг, думаешь это тебе что-то даст? Если только ты не кpутой пpогеp, котоpый влет осилит написаный там код и сможет что-то модифициpовать, добавить, убpать и т.д. УДК по гоpло хватает.

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 23 Май 2012 в 20:26
tridesДата: Ср, 23 Май 2012, 20:58 | Сообщение # 3
Нет аватара
 
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (6aPMeH)
Дадут тебе двиг, думаешь это тебе что-то даст?

В том то и дело... мне не нужен двиг... я не великий программист, мне не нужен не открытый исходный код, не сам Unreal Engine 3, я просто интересуюсь, где будет легче работать, какой язык легче будет? Юнитивский Си шарп, или все-таки Анриал Скрипт? Другие ньюансы, например возможно-ли написать на UDK ту же кастомизацию персонажа? (редактор внешности персонажа) самый простенький? У Юнити знаю он на сайте есть шаблон, точнее образец кастомизации...
 
Сообщение
Quote (6aPMeH)
Дадут тебе двиг, думаешь это тебе что-то даст?

В том то и дело... мне не нужен двиг... я не великий программист, мне не нужен не открытый исходный код, не сам Unreal Engine 3, я просто интересуюсь, где будет легче работать, какой язык легче будет? Юнитивский Си шарп, или все-таки Анриал Скрипт? Другие ньюансы, например возможно-ли написать на UDK ту же кастомизацию персонажа? (редактор внешности персонажа) самый простенький? У Юнити знаю он на сайте есть шаблон, точнее образец кастомизации...

Автор - trides
Дата добавления - 23 Май 2012 в 20:58
ЛевшаДата: Ср, 23 Май 2012, 21:01 | Сообщение # 4
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Quote (trides)
где будет легче работать

Однозначно в Unity.


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Quote (trides)
где будет легче работать

Однозначно в Unity.

Автор - Левша
Дата добавления - 23 Май 2012 в 21:01
tridesДата: Ср, 23 Май 2012, 21:05 | Сообщение # 5
Нет аватара
 
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Левша)
Однозначно в Unity.

Спасибо за совет... Придержусь, однако послушаю и другие мнения smile
 
Сообщение
Quote (Левша)
Однозначно в Unity.

Спасибо за совет... Придержусь, однако послушаю и другие мнения smile

Автор - trides
Дата добавления - 23 Май 2012 в 21:05
Форум Игроделов » ДРУГИЕ КОНСТРУКТОРЫ ИГР и ИГРОВЫЕ ДВИЖКИ » ИХ МНОГО, КАКОЙ ВЫБРАТЬ? » Подскажите какой движок лучше подходит под игру данного типа (MMORPG игра...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024