Онлайн ремейк Army men - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 01:00 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Онлайн ремейк Army men
Онлайн ремейк Army men
El_KraKKoДата: Ср, 09 Фев 2011, 20:40 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Движок - ????
Жанр FPS
Проект некоммерческий

Возможно, кто-то помнит старую старую игру про забавных зелёных игрушечных солдатиков, им я и решил посвятить свой проект. Идея в том, чтобы создать некое подобие баттлфилда, пропитанного игрушечным антуражем. Пилотируемые вертолёты, багги, танки и всё всё всё, что можно найти, открыв вашу старую коробку с игрушками. Сражения в гостиной, на кухне, во дворе. Эпичный штурм хорошо защищённых игрушечных домов, коробок из под телевизоров и собачьих будок. Ужасные огромные и беспощадные кошки, готовые схватить и играючи загрызть любого зазевавшегося солдата. Хоть от Army men здесь только сеттинг, я не придумал слова лучше, чем ремейк, если что, извиняюсь за неточность )

Но, как всегда, есть десятки но, а в моём случае их огромное количество, и из-за них я и зарегистрировался на этом портале. Дело в том, что я ничем подобным раньше не занимался и в связи с этим у меня огромное количество вопросов. Возможно, я ошибся разделом для подобных заявлений, если что, поправьте.

Первая проблема и пока самая главная - выбор движка. Хотя комната - пространство ограниченное, это не коридор лабиринта заядлого FPS, так что нужен движок, обрабатывающий такие пространства без особых багов. Потом, хоть жанр и FPS, при вождении техники необходима возможность переключения на вид от третьего лица. Так как игра онлайн, естественно, требуется поддержка мультиплеера. Хорошо смотрелась бы и интеграция сервера с бд для отображения игровой статистики на сайте. 3д я леплю в 3д максе, так что экспорт моделей и анимации в формат, перевариваемый движком из 3д макса должен быть максимально безболезненным. Плюс, довольно много конструкторов и движков помещают на экран загрузок свою эмблему, это очень раздражает, хотелось бы, чтобы такого не было. Также движок должен быть демократичен к железу и иметь хотя бы простенький физический реактор. Если есть конструктор, удовлетворяющий всем этим требованиям, прекрасно, если нет, помогите с выбором бесплатного движка. Это совершенно новая для меня область и я даже не знаю как к ней подступиться и с чего начать, так что очень надеюсь на подсказки опытных игростроителей.

Сообщение отредактировал El_KraKKo - Ср, 09 Фев 2011, 20:45
 
СообщениеДвижок - ????
Жанр FPS
Проект некоммерческий

Возможно, кто-то помнит старую старую игру про забавных зелёных игрушечных солдатиков, им я и решил посвятить свой проект. Идея в том, чтобы создать некое подобие баттлфилда, пропитанного игрушечным антуражем. Пилотируемые вертолёты, багги, танки и всё всё всё, что можно найти, открыв вашу старую коробку с игрушками. Сражения в гостиной, на кухне, во дворе. Эпичный штурм хорошо защищённых игрушечных домов, коробок из под телевизоров и собачьих будок. Ужасные огромные и беспощадные кошки, готовые схватить и играючи загрызть любого зазевавшегося солдата. Хоть от Army men здесь только сеттинг, я не придумал слова лучше, чем ремейк, если что, извиняюсь за неточность )

Но, как всегда, есть десятки но, а в моём случае их огромное количество, и из-за них я и зарегистрировался на этом портале. Дело в том, что я ничем подобным раньше не занимался и в связи с этим у меня огромное количество вопросов. Возможно, я ошибся разделом для подобных заявлений, если что, поправьте.

Первая проблема и пока самая главная - выбор движка. Хотя комната - пространство ограниченное, это не коридор лабиринта заядлого FPS, так что нужен движок, обрабатывающий такие пространства без особых багов. Потом, хоть жанр и FPS, при вождении техники необходима возможность переключения на вид от третьего лица. Так как игра онлайн, естественно, требуется поддержка мультиплеера. Хорошо смотрелась бы и интеграция сервера с бд для отображения игровой статистики на сайте. 3д я леплю в 3д максе, так что экспорт моделей и анимации в формат, перевариваемый движком из 3д макса должен быть максимально безболезненным. Плюс, довольно много конструкторов и движков помещают на экран загрузок свою эмблему, это очень раздражает, хотелось бы, чтобы такого не было. Также движок должен быть демократичен к железу и иметь хотя бы простенький физический реактор. Если есть конструктор, удовлетворяющий всем этим требованиям, прекрасно, если нет, помогите с выбором бесплатного движка. Это совершенно новая для меня область и я даже не знаю как к ней подступиться и с чего начать, так что очень надеюсь на подсказки опытных игростроителей.


Автор - El_KraKKo
Дата добавления - 09 Фев 2011 в 20:40
ExL1ferДата: Ср, 09 Фев 2011, 21:12 | Сообщение # 2
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (El_KraKKo)
Движок - ????

тьфу тебе на бошку, даже не определился с движкой
Quote (El_KraKKo)
Проект некоммерческий

Как ни странно
Quote (El_KraKKo)
Возможно, кто-то помнит старую старую игру про забавных зелёных игрушечных солдатиков

Не помню:)
Quote (El_KraKKo)
Первая проблема и пока самая главная - выбор движка.

Главная проблема -это мозК
Quote (El_KraKKo)
Так как игра онлайн, естественно, требуется поддержка мультиплеера.

Да ну? неожиданно
Quote (El_KraKKo)
Плюс, довольно много конструкторов и движков помещают на экран загрузок свою эмблему, это очень раздражает, хотелось бы, чтобы такого не было.

А что ты хотел на халяву? купи лицензию и хоть хрен рисуй вместо логотипа
Quote (El_KraKKo)
то совершенно новая для меня область и я даже не знаю как к ней подступиться и с чего начать

Мозги и руки, иди качай движки, учи языки, о проекте пока мечтай и то во снах
Quote (El_KraKKo)
так что очень надеюсь на подсказки опытных игростроителей.

см. выше
 
Сообщение
Quote (El_KraKKo)
Движок - ????

тьфу тебе на бошку, даже не определился с движкой
Quote (El_KraKKo)
Проект некоммерческий

Как ни странно
Quote (El_KraKKo)
Возможно, кто-то помнит старую старую игру про забавных зелёных игрушечных солдатиков

Не помню:)
Quote (El_KraKKo)
Первая проблема и пока самая главная - выбор движка.

Главная проблема -это мозК
Quote (El_KraKKo)
Так как игра онлайн, естественно, требуется поддержка мультиплеера.

Да ну? неожиданно
Quote (El_KraKKo)
Плюс, довольно много конструкторов и движков помещают на экран загрузок свою эмблему, это очень раздражает, хотелось бы, чтобы такого не было.

А что ты хотел на халяву? купи лицензию и хоть хрен рисуй вместо логотипа
Quote (El_KraKKo)
то совершенно новая для меня область и я даже не знаю как к ней подступиться и с чего начать

Мозги и руки, иди качай движки, учи языки, о проекте пока мечтай и то во снах
Quote (El_KraKKo)
так что очень надеюсь на подсказки опытных игростроителей.

см. выше

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 09 Фев 2011 в 21:12
PRINCEДата: Ср, 09 Фев 2011, 21:19 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 1871
Награды: 15
Репутация: 814
Статус: Offline
юнити 3.1 то что надо
 
Сообщениеюнити 3.1 то что надо

Автор - PRINCE
Дата добавления - 09 Фев 2011 в 21:19
El_KraKKoДата: Ср, 09 Фев 2011, 21:24 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А что ты хотел на халяву? купи лицензию и хоть хрен рисуй вместо логотипа

Стипендию жалко )
Quote
иди качай движки

Есть предложения, соответствующие моим требованиям? Если нет, то оставьте ваши пространные рассуждения о мозгах и руках где-нибудь подальше. smile

Добавлено (09.02.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote
юнити 3.1 то что надо

Благодарю )
 
Сообщение
Quote
А что ты хотел на халяву? купи лицензию и хоть хрен рисуй вместо логотипа

Стипендию жалко )
Quote
иди качай движки

Есть предложения, соответствующие моим требованиям? Если нет, то оставьте ваши пространные рассуждения о мозгах и руках где-нибудь подальше. smile

Добавлено (09.02.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote
юнити 3.1 то что надо

Благодарю )

Автор - El_KraKKo
Дата добавления - 09 Фев 2011 в 21:24
FunnyAlienДата: Ср, 09 Фев 2011, 21:26 | Сообщение # 5
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Quote (ExL1fer)
Возможно, кто-то помнит старую старую игру про забавных зелёных игрушечных солдатиков

Помню, и не думаю что кому-то будет интересно в это играть от первого лица. Может быть еще стратегия...


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
Сообщение
Quote (ExL1fer)
Возможно, кто-то помнит старую старую игру про забавных зелёных игрушечных солдатиков

Помню, и не думаю что кому-то будет интересно в это играть от первого лица. Может быть еще стратегия...


Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 09 Фев 2011 в 21:26
ExL1ferДата: Ср, 09 Фев 2011, 21:29 | Сообщение # 6
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (El_KraKKo)
Есть предложения, соответствующие моим требованиям? Если нет, то оставьте ваши пространные рассуждения о мозгах и руках где-нибудь подальше. smile

Ты думаешь с идеей и движком ты что то сделаешь? я посоветовал, учи ЯП
 
Сообщение
Quote (El_KraKKo)
Есть предложения, соответствующие моим требованиям? Если нет, то оставьте ваши пространные рассуждения о мозгах и руках где-нибудь подальше. smile

Ты думаешь с идеей и движком ты что то сделаешь? я посоветовал, учи ЯП

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 09 Фев 2011 в 21:29
El_KraKKoДата: Ср, 09 Фев 2011, 21:29 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
RTS уже была

Сообщение отредактировал El_KraKKo - Ср, 09 Фев 2011, 21:31
 
СообщениеRTS уже была

Автор - El_KraKKo
Дата добавления - 09 Фев 2011 в 21:29
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Онлайн ремейк Army men
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024