Онлайн Сервис "Моё портфолио" - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 01:10 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Онлайн Сервис "Моё портфолио"
Онлайн Сервис "Моё портфолио"
ExL1ferДата: Пн, 21 Фев 2011, 13:14 | Сообщение # 1
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Не совсем игровой проект, но больше раздела идеи и реализация не нашел
Бродя по просторам всемирной сети в поисках онлайн сервиса где можно создать свою страничку с работами, я чаще натыкался на платные или урезанные сервисы, почти всегда они имели направленность в художественной индустрии... Те немногие что подходили по параметрам, срезались на функционале...
Так у меня родилась идея создать онлайн сервис:
Теперь немного о нем:
1. Вы получаете страничку вида name.site.com
1.1 На этой страничке доступны разделы, галерея, мои работы, блоги, обо мне, я
1.1.1 Галерея - Ваши рисунки, скриншоты и прочее, не путать с портфелем
1.1.2 Мои работы - Здесь вы выкладываете свои наработки, в виде отрезков кода, скриншотов, демок... что пожелает душа... ваши работы могут комментировать другие участники сервиса
1.1.3 Блог - Как же вольному копьеносцу без блога? никак! Поэтому сервис включает в себя возможность ведения дневника, комментирование записей и прочих благ
1.1.4 Обо мне - Надоело высылать заказчикам ваши резюме в формате doc? здесь с помощью онлайн генератора, ответив на вопросы, выбрав вид деятельности, вы за короткие сроки сделаете своё резюме.
1.1.5 Я - ваша персональная страничка, она включает в себя: Список ваших друзей фрилансеров(на этом проекте), Ваш статус(В поиске, свободен, работаю и т.д.), пометки, микроблоги, отзывы заказчиков и пр.
2. Создайте уникальный дизайн вашего портфеля, блога, странички - Вы сможете редактировать дизайн вашего портфеля используя либо онлайн конструктор или редактор html кода.
Пока все:) не буду открывать весь функционал... думаю этого хватит
Теперь из технической стороны:
1. Интегрированный фреймворк jquery, красота и простота...
2. После регистрации доступны стандартные цветовые стили для вашего портфеля, опираясь на них или используя собственные вы можете работать с настройкой дизайна.
Будет обновляться smile

Далее...

Что уже готово?
1. Написано ядро, построена mvc архитектура, готов контроллер и стандартный набор моделей
2. Из модулей:
2.1 Ваша страничка, друзья, комментарии, отзывы, рейтинг
2.2 Мои работы, комментирование работ, оценки, управление
2.3 На уровне ядра интегрирована библиотека аякс, с возможностью отключения её
2.4 Пока в режиме "Как то делали, но мы сможем лучше" разрабатывается блог.
2.5 Простенькая панель управления.

Опустим глупые вопросы:
> На фига ты это все написал?
<Мне нужны предложения, замечания и идеи
> Почему нет скриншотов или демок
<Т.к. готова только техническая часть без визуальной реализации то будет глупо. Тем более смотреть на <table> и атрибутом border=1 вам не интересно будет не интересно
> Чем твой сервис будет лучше?
<Российский рынок веб приложений забит или клонами наших же идей, или старыми реализациями забугорных. Среди похожий сервисов в рунете только portfolios ... и то... Создайте портфель увидите сами:)

От вам дорогие форумчане жду уместной критики, предложений и замечаний

 
СообщениеНе совсем игровой проект, но больше раздела идеи и реализация не нашел
Бродя по просторам всемирной сети в поисках онлайн сервиса где можно создать свою страничку с работами, я чаще натыкался на платные или урезанные сервисы, почти всегда они имели направленность в художественной индустрии... Те немногие что подходили по параметрам, срезались на функционале...
Так у меня родилась идея создать онлайн сервис:
Теперь немного о нем:
1. Вы получаете страничку вида name.site.com
1.1 На этой страничке доступны разделы, галерея, мои работы, блоги, обо мне, я
1.1.1 Галерея - Ваши рисунки, скриншоты и прочее, не путать с портфелем
1.1.2 Мои работы - Здесь вы выкладываете свои наработки, в виде отрезков кода, скриншотов, демок... что пожелает душа... ваши работы могут комментировать другие участники сервиса
1.1.3 Блог - Как же вольному копьеносцу без блога? никак! Поэтому сервис включает в себя возможность ведения дневника, комментирование записей и прочих благ
1.1.4 Обо мне - Надоело высылать заказчикам ваши резюме в формате doc? здесь с помощью онлайн генератора, ответив на вопросы, выбрав вид деятельности, вы за короткие сроки сделаете своё резюме.
1.1.5 Я - ваша персональная страничка, она включает в себя: Список ваших друзей фрилансеров(на этом проекте), Ваш статус(В поиске, свободен, работаю и т.д.), пометки, микроблоги, отзывы заказчиков и пр.
2. Создайте уникальный дизайн вашего портфеля, блога, странички - Вы сможете редактировать дизайн вашего портфеля используя либо онлайн конструктор или редактор html кода.
Пока все:) не буду открывать весь функционал... думаю этого хватит
Теперь из технической стороны:
1. Интегрированный фреймворк jquery, красота и простота...
2. После регистрации доступны стандартные цветовые стили для вашего портфеля, опираясь на них или используя собственные вы можете работать с настройкой дизайна.
Будет обновляться smile

Далее...

Что уже готово?
1. Написано ядро, построена mvc архитектура, готов контроллер и стандартный набор моделей
2. Из модулей:
2.1 Ваша страничка, друзья, комментарии, отзывы, рейтинг
2.2 Мои работы, комментирование работ, оценки, управление
2.3 На уровне ядра интегрирована библиотека аякс, с возможностью отключения её
2.4 Пока в режиме "Как то делали, но мы сможем лучше" разрабатывается блог.
2.5 Простенькая панель управления.

Опустим глупые вопросы:
> На фига ты это все написал?
<Мне нужны предложения, замечания и идеи
> Почему нет скриншотов или демок
<Т.к. готова только техническая часть без визуальной реализации то будет глупо. Тем более смотреть на <table> и атрибутом border=1 вам не интересно будет не интересно
> Чем твой сервис будет лучше?
<Российский рынок веб приложений забит или клонами наших же идей, или старыми реализациями забугорных. Среди похожий сервисов в рунете только portfolios ... и то... Создайте портфель увидите сами:)

От вам дорогие форумчане жду уместной критики, предложений и замечаний


Автор - ExL1fer
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 13:14
СкептикДата: Пн, 21 Фев 2011, 15:05 | Сообщение # 2
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Хотелось бы знать, ресурс создается в коммерческих целях? И если да, как именно будет осуществятся монетизация?

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеХотелось бы знать, ресурс создается в коммерческих целях? И если да, как именно будет осуществятся монетизация?

Автор - Скептик
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 15:05
Щавель63Дата: Пн, 21 Фев 2011, 15:56 | Сообщение # 3
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
Главное чтоб проект не стал похож на какую-нибудь соц. сеть... А то кроме приложений описание похоже))

Ну а так пока не могу критиковать, пока сам не увижу твою работу))


 
СообщениеГлавное чтоб проект не стал похож на какую-нибудь соц. сеть... А то кроме приложений описание похоже))

Ну а так пока не могу критиковать, пока сам не увижу твою работу))

Автор - Щавель63
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 15:56
ExL1ferДата: Пн, 21 Фев 2011, 16:10 | Сообщение # 4
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Скептик)
Хотелось бы знать, ресурс создается в коммерческих целях? И если да, как именно будет осуществятся монетизация?

да, проект предположительно коммерческий, монетизация за счет статуса пользователя "pro, vip, Честный фрилансер и т.д." и прочего. Ведь сейчас главная цель качественная реализация продукта, и правильное предоставление его потребителю
Quote (Щавель63)
Главное чтоб проект не стал похож на какую-нибудь соц. сеть... А то кроме приложений описание похоже))

Чем же? какие приложения:) обо мне, портфель, блог, и личная страница с отзывами и рейтингами... просто красиво все расписано
Quote (Щавель63)
Ну а так пока не могу критиковать, пока сам не увижу твою работу))

Не критиковать, а делать замечания и предлагать идеи по улучшениям...


Сообщение отредактировал ExL1fer - Пн, 21 Фев 2011, 16:31
 
Сообщение
Quote (Скептик)
Хотелось бы знать, ресурс создается в коммерческих целях? И если да, как именно будет осуществятся монетизация?

да, проект предположительно коммерческий, монетизация за счет статуса пользователя "pro, vip, Честный фрилансер и т.д." и прочего. Ведь сейчас главная цель качественная реализация продукта, и правильное предоставление его потребителю
Quote (Щавель63)
Главное чтоб проект не стал похож на какую-нибудь соц. сеть... А то кроме приложений описание похоже))

Чем же? какие приложения:) обо мне, портфель, блог, и личная страница с отзывами и рейтингами... просто красиво все расписано
Quote (Щавель63)
Ну а так пока не могу критиковать, пока сам не увижу твою работу))

Не критиковать, а делать замечания и предлагать идеи по улучшениям...

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 16:10
Щавель63Дата: Пн, 21 Фев 2011, 16:25 | Сообщение # 5
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
А в чем будут заключаться привелегии "por, vip, Честный фрилансер и т.д."??

 
СообщениеА в чем будут заключаться привелегии "por, vip, Честный фрилансер и т.д."??

Автор - Щавель63
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 16:25
ExL1ferДата: Пн, 21 Фев 2011, 16:30 | Сообщение # 6
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Щавель63, представь себя заказчиком, перед тобой лежит выбор в 50 программистов, у 10 хороший портфель, неплохие отзывы от других заказчиков...
И 3е имеют статус ВИП, (сам по себе вип это не просто иконка купленная за деньги, в данной ситуации участник платит за проверку себя, после чего получает такой статус..)
К кому же ты обратишься зная что ВИП это тот кто прошел проверку?
 
СообщениеЩавель63, представь себя заказчиком, перед тобой лежит выбор в 50 программистов, у 10 хороший портфель, неплохие отзывы от других заказчиков...
И 3е имеют статус ВИП, (сам по себе вип это не просто иконка купленная за деньги, в данной ситуации участник платит за проверку себя, после чего получает такой статус..)
К кому же ты обратишься зная что ВИП это тот кто прошел проверку?

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 16:30
Щавель63Дата: Пн, 21 Фев 2011, 16:37 | Сообщение # 7
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
ExL1fer, да я просто подумал, что ВИП просто за деньги покупается, а не за то что бы его проверили на "прочность")

 
СообщениеExL1fer, да я просто подумал, что ВИП просто за деньги покупается, а не за то что бы его проверили на "прочность")

Автор - Щавель63
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 16:37
СкептикДата: Пн, 21 Фев 2011, 23:18 | Сообщение # 8
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Не знаю, насколько дельными будут советы, вероятнее всего, топикстартер поглубже меня в вопросе чешется, но я бы обьединил Галерею и Портфолио (или оставил бы возможность отключать одну из возможностей), так как для того же моделлера оба раздела почти идентичны (если я правильно понял их предназначение) и ему придется либо дважды публиковать те же скриншоты, либо рассеивать внимание пользователей на опубликованные в двух местах работы.
Также для многих заказчиков отзывы прошлых клиентов значат намного больше портфолио (которое не всегда отображает прямоту рук мастера), так что я бы вынес мнения о человеке в отдельный раздел Отзывы.

Хотелось бы услышать анализ моих предложений, чтобы я понял, насколько они крякозяберные.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеНе знаю, насколько дельными будут советы, вероятнее всего, топикстартер поглубже меня в вопросе чешется, но я бы обьединил Галерею и Портфолио (или оставил бы возможность отключать одну из возможностей), так как для того же моделлера оба раздела почти идентичны (если я правильно понял их предназначение) и ему придется либо дважды публиковать те же скриншоты, либо рассеивать внимание пользователей на опубликованные в двух местах работы.
Также для многих заказчиков отзывы прошлых клиентов значат намного больше портфолио (которое не всегда отображает прямоту рук мастера), так что я бы вынес мнения о человеке в отдельный раздел Отзывы.

Хотелось бы услышать анализ моих предложений, чтобы я понял, насколько они крякозяберные.


Автор - Скептик
Дата добавления - 21 Фев 2011 в 23:18
ExL1ferДата: Вт, 22 Фев 2011, 00:34 | Сообщение # 9
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Скептик)
но я бы обьединил Галерею и Портфолио

скорее да, возможность отключения раздела будет. Учту спасибо
Quote (Скептик)
ак что я бы вынес мнения о человеке в отдельный раздел Отзывы.

Отзывы будут отдельно на странице самого участника, это я тоже учел...
Спасибо. Есть ещё предложения?
 
Сообщение
Quote (Скептик)
но я бы обьединил Галерею и Портфолио

скорее да, возможность отключения раздела будет. Учту спасибо
Quote (Скептик)
ак что я бы вынес мнения о человеке в отдельный раздел Отзывы.

Отзывы будут отдельно на странице самого участника, это я тоже учел...
Спасибо. Есть ещё предложения?

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 22 Фев 2011 в 00:34
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Онлайн Сервис "Моё портфолио"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024