История Мёртвого города - Страница 2 - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 02:17 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » История Мёртвого города (Текстовая игра)
История Мёртвого города
МихаилДата: Чт, 24 Мар 2011, 09:54 | Сообщение # 21
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
snake78,
На этом закрываем дискуссию. Если хочешь - вызови Скептика на арену.

Добавлено (24.03.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Скачал твою альфу. Знаешь, я сегодня вечером приду домой. Если мне будет не лениво, то я начну делать точно такого же типа текстовую игру с скринами из гарика. Закончу раньше понедельника. И покажу, что значит настоящая текстовая игра, и почему надо выкладывать скриншоты.

 
Сообщениеsnake78,
На этом закрываем дискуссию. Если хочешь - вызови Скептика на арену.

Добавлено (24.03.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Скачал твою альфу. Знаешь, я сегодня вечером приду домой. Если мне будет не лениво, то я начну делать точно такого же типа текстовую игру с скринами из гарика. Закончу раньше понедельника. И покажу, что значит настоящая текстовая игра, и почему надо выкладывать скриншоты.


Автор - Михаил
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 09:54
SHtabeLДата: Чт, 24 Мар 2011, 10:19 | Сообщение # 22
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Quote
Скачал твою альфу. Знаешь, я сегодня вечером приду домой. Если мне будет не лениво, то я начну делать точно такого же типа текстовую игру с скринами из гарика. Закончу раньше понедельника. И покажу, что значит настоящая текстовая игра, и почему надо выкладывать скриншоты.

Знаешь, я впервые одного мнения с тобой. Тоже самое сделать хочется. Я обычно не качаю демо и билды, смотрю на скриншоты, просматриваю комментарии. Не хочется забивать голову недоделками, ибо в итоге может получиться абсолютно иная игра. Ну зачем укладывать в голове неправильное впечатление? А сейчас у меня такое впечатление после прохождения альфы, будто на клавиатуру посадили безногого кота, а тот... сделал игру лучше, чем "История мёртвого города". Боже мой, музыка не пугает, атмосфера не создаётся вообще. Я ничего не хочу говорить об ошибках: 3-классник сделает орфографических ошибок меньше, чем автор этой игры... У ТЕБЯ ЧТО ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, БЛИН?! И В КАКОМ КЛАССЕ?!
Честно, защищал как мог, но после просмотра альфы этого делать как-то расхотелось. Работать и ещё раз работать, прорабатывать игру, которая и на 5% полноценной не тянет.


Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
Сообщение
Quote
Скачал твою альфу. Знаешь, я сегодня вечером приду домой. Если мне будет не лениво, то я начну делать точно такого же типа текстовую игру с скринами из гарика. Закончу раньше понедельника. И покажу, что значит настоящая текстовая игра, и почему надо выкладывать скриншоты.

Знаешь, я впервые одного мнения с тобой. Тоже самое сделать хочется. Я обычно не качаю демо и билды, смотрю на скриншоты, просматриваю комментарии. Не хочется забивать голову недоделками, ибо в итоге может получиться абсолютно иная игра. Ну зачем укладывать в голове неправильное впечатление? А сейчас у меня такое впечатление после прохождения альфы, будто на клавиатуру посадили безногого кота, а тот... сделал игру лучше, чем "История мёртвого города". Боже мой, музыка не пугает, атмосфера не создаётся вообще. Я ничего не хочу говорить об ошибках: 3-классник сделает орфографических ошибок меньше, чем автор этой игры... У ТЕБЯ ЧТО ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, БЛИН?! И В КАКОМ КЛАССЕ?!
Честно, защищал как мог, но после просмотра альфы этого делать как-то расхотелось. Работать и ещё раз работать, прорабатывать игру, которая и на 5% полноценной не тянет.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 10:19
МихаилДата: Чт, 24 Мар 2011, 10:49 | Сообщение # 23
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
А я не буду делать никакой музыки. Лично меня вдохновляют такие раньше были книжки - я их в ларьке около школы покупал за 50 р за штуку - там на каждой странице было, например "Если ты хочешь поднять сумку, перейди на страницу 5, если ты обернешься, перейди на страницу 10". Там были и иллюстрации. Меня всегда єти книжки радовали.
---
Потому и хочу сделать лучше. Я не буду стремиться к атмосфере, я сделаю игрушку, с которой можно будет отдохнуть.
Я сделаю... Игрушку на 1 раз, так она называется? Ты запустишь ее не более 5 раз, но тебе будет интересно ее пройти. А пройдется она быстро. Вот такую игрушку я сделаю. Если не будет вечером лениво.
А автор бездарен ДАЖЕ в Garry's Mod. Неудивительно, что он не хотел класть скрины. И ИМХО поделом ему -512.
 
СообщениеА я не буду делать никакой музыки. Лично меня вдохновляют такие раньше были книжки - я их в ларьке около школы покупал за 50 р за штуку - там на каждой странице было, например "Если ты хочешь поднять сумку, перейди на страницу 5, если ты обернешься, перейди на страницу 10". Там были и иллюстрации. Меня всегда єти книжки радовали.
---
Потому и хочу сделать лучше. Я не буду стремиться к атмосфере, я сделаю игрушку, с которой можно будет отдохнуть.
Я сделаю... Игрушку на 1 раз, так она называется? Ты запустишь ее не более 5 раз, но тебе будет интересно ее пройти. А пройдется она быстро. Вот такую игрушку я сделаю. Если не будет вечером лениво.
А автор бездарен ДАЖЕ в Garry's Mod. Неудивительно, что он не хотел класть скрины. И ИМХО поделом ему -512.

Автор - Михаил
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 10:49
FunnyAlienДата: Чт, 24 Мар 2011, 11:33 | Сообщение # 24
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Мы искренни просим прощения за такое недоразумение с Вашей репутаций. На форуме скорее всего был технический сбой. Все исправлено.

Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеМы искренни просим прощения за такое недоразумение с Вашей репутаций. На форуме скорее всего был технический сбой. Все исправлено.

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 11:33
SHtabeLДата: Чт, 24 Мар 2011, 13:03 | Сообщение # 25
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Михаил, Ну нет, во тут ты чутка перегнул палку. Просто автор немного спутал жанры. Это не графический квест, не текстовый квест, даже не квест как таковой.
Это медиа-презентация с возможностью выбора, причём не очень-то хорошая. Снейку нужно много переделывать, лучше всего с нуля (а то модели из хл2 выглядят не уместно). В итоге, мы ожидаем старых добрых квестов, в которых сотни вариантов, сильный сюжет, интересные иллюстрации, а получаем кучу не очень качественных слайдов с сотнями грамматических ошибок. Автор, ну правда, существует ворд. Можешь сказать, в каком ты классе хотя бы?!

Добавлено (24.03.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Михаил, А что, давай попробуем, я тоже хочу сделать нечто подобное. Кстати, тоже без гарриса. Можешь подсказать стоящий движок для подобных квестов (не такие, в которых "поверни направо", "поверни налево", а выборы ответов в разговоре, аля квест "Тюрьма" в космических рейнджерах)? А то я давным-давно искал, но натыкался только на плееры.


Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеМихаил, Ну нет, во тут ты чутка перегнул палку. Просто автор немного спутал жанры. Это не графический квест, не текстовый квест, даже не квест как таковой.
Это медиа-презентация с возможностью выбора, причём не очень-то хорошая. Снейку нужно много переделывать, лучше всего с нуля (а то модели из хл2 выглядят не уместно). В итоге, мы ожидаем старых добрых квестов, в которых сотни вариантов, сильный сюжет, интересные иллюстрации, а получаем кучу не очень качественных слайдов с сотнями грамматических ошибок. Автор, ну правда, существует ворд. Можешь сказать, в каком ты классе хотя бы?!

Добавлено (24.03.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Михаил, А что, давай попробуем, я тоже хочу сделать нечто подобное. Кстати, тоже без гарриса. Можешь подсказать стоящий движок для подобных квестов (не такие, в которых "поверни направо", "поверни налево", а выборы ответов в разговоре, аля квест "Тюрьма" в космических рейнджерах)? А то я давным-давно искал, но натыкался только на плееры.


Автор - SHtabeL
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 13:03
МихаилДата: Чт, 24 Мар 2011, 17:22 | Сообщение # 26
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
SHtabeL,
Не перегнул. И не тебе меня судить. Я не говорил, что без гарриза.
 
СообщениеSHtabeL,
Не перегнул. И не тебе меня судить. Я не говорил, что без гарриза.

Автор - Михаил
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 17:22
SHtabeLДата: Чт, 24 Мар 2011, 19:04 | Сообщение # 27
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Самое интересное: мы вот тут все спорим, а автор пропал.

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеСамое интересное: мы вот тут все спорим, а автор пропал.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 19:04
МихаилДата: Чт, 24 Мар 2011, 19:39 | Сообщение # 28
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
SHtabeL,
Разумеется.
 
СообщениеSHtabeL,
Разумеется.

Автор - Михаил
Дата добавления - 24 Мар 2011 в 19:39
snake78Дата: Пт, 25 Мар 2011, 06:00 | Сообщение # 29
Нет аватара
 
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SHtabeL, я не пропал,я читаю ваши коменты и мне нечего ответить...
 
СообщениеSHtabeL, я не пропал,я читаю ваши коменты и мне нечего ответить...

Автор - snake78
Дата добавления - 25 Мар 2011 в 06:00
SHtabeLДата: Пт, 25 Мар 2011, 09:41 | Сообщение # 30
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
snake78, Ты мёртвый город не забросил, я надеюсь?

Добавлено (25.03.2011, 09:41)
---------------------------------------------
snake78, Кстати, насчёт текстовых игр. Бери пример с профессионалов: http://gamecreatingcommunity.ru/forum/80-2874-1
Иди сюда, почитай, разберись, что-то для себя возьми, поиграй в примеры. Хочешь делать с гаррисом - делай, хочешь делать 3д игру - делай. Но на качество письма, на саму задумку, на геймплей - присмотрись. Ибо люди многие месяцы сидели и писали параграфы, а у тебя "Ктото скрибётся"


Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
Сообщениеsnake78, Ты мёртвый город не забросил, я надеюсь?

Добавлено (25.03.2011, 09:41)
---------------------------------------------
snake78, Кстати, насчёт текстовых игр. Бери пример с профессионалов: http://gamecreatingcommunity.ru/forum/80-2874-1
Иди сюда, почитай, разберись, что-то для себя возьми, поиграй в примеры. Хочешь делать с гаррисом - делай, хочешь делать 3д игру - делай. Но на качество письма, на саму задумку, на геймплей - присмотрись. Ибо люди многие месяцы сидели и писали параграфы, а у тебя "Ктото скрибётся"


Автор - SHtabeL
Дата добавления - 25 Мар 2011 в 09:41
DelianEДата: Пт, 25 Мар 2011, 10:32 | Сообщение # 31
ARTIFICIAL WORLD
 
Сообщений: 772
Награды: 8
Репутация: 308
Статус: Offline
snake78, Главное иметь особую фишку, чтоб людей зацепило, особенность должна быть, чтоб пользователь хотел скачать для того, чтоб поиграть, а не для того, чтоб посмотреть, как она сделана. wink
 
Сообщениеsnake78, Главное иметь особую фишку, чтоб людей зацепило, особенность должна быть, чтоб пользователь хотел скачать для того, чтоб поиграть, а не для того, чтоб посмотреть, как она сделана. wink

Автор - DelianE
Дата добавления - 25 Мар 2011 в 10:32
МихаилДата: Пт, 25 Мар 2011, 10:59 | Сообщение # 32
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
А по мне - лучше ничего не делать, чем делать убожество.
 
СообщениеА по мне - лучше ничего не делать, чем делать убожество.

Автор - Михаил
Дата добавления - 25 Мар 2011 в 10:59
SHtabeLДата: Пт, 25 Мар 2011, 11:08 | Сообщение # 33
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Михаил, Парень просто выложил очень не готовую игру. Это даже не альфа. Если захочет и постарается - сможет исправить. Но переделывать нужно очень много.

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеМихаил, Парень просто выложил очень не готовую игру. Это даже не альфа. Если захочет и постарается - сможет исправить. Но переделывать нужно очень много.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 25 Мар 2011 в 11:08
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » История Мёртвого города (Текстовая игра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024