Space horror - Форум Игроделов
Вс, 05 Май 2024, 14:18 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Space horror (Переношу свой старый проект с x9 на x10)
Space horror
DiImondДата: Вт, 20 Дек 2011, 23:05 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В этой игре я решил реализовать то, что создатели Dead Space реализовать так и не смогли. А именно - атмосферу страха. Атмосферу неизвестности, порождающую вопросы типа: что же здесь все-таки случилось?

Название: Space Horror (рабочее название)
Движок: FPS Creator X10
Жанр: Horror Quest
Тип проекта: не коммерческий
Дата начала разработки: конец декабря 2011
Дата окончания разработки: весна 2012
Сеттинг: постапокалиптический Sci-Fi
Сюжет: Вы - Айзек (это неслучайное имя, хотя со временем оно скорее всего будет изменено) и вы инженер.Настолько талантливый инженер, что вам делает предложение транспланетарная корпорация "НоваТех". Предложение от которого невозможно отказаться.
Дело в том, что "НоваТех" в своё время сильно подмочило свою репутацию в связи с финансированием сомнительных исследоаний. Не говоря уже о довольно крупных поставках оружия постоянно враждующих друг с другом государств-блоков. Дабы "встать на путь исправления" "НоваТех" запустила проект "Ишимура" - благотоворительную космическую станцию, дающую кров беженцам из стран-блоков, охваченных войной. Все расходы, связанные с охраной и обслуживанием "Ишимуры" корпорация взяла на себя. И вот спустя несколько лет "Ишимура" постепенно, сетор за сектором, теряет связь с внешним миром...
Большинство помещений обесточено. Хотя по всем показателям все системы станции функционируют - все входы и выходы на станции заблокированы. Поэтому группа, отправленная "НоваТех" на "Ишимуру" для выяснения причин инцидента, даже не может попасть внутрь. И именно поэтому корпорации так нужна помощь профессионального человека в этом щекотливом деле. Человека, который будет молчать. Ведь прежде всего, "НоваТех" опасается огласки - если пресса поднимет шумиху, корпорация может лишиться лицензии. Ей нужен такой человек как вы.
Особенности:
- насыщенный событиями сюжет
- отсутствие какого-либо оружия
- 1 - 2 часа игрового времени
- наличие отдельного уровня-корабля с которого вы будете отправляться на задания; с каждым вашим новым возвращением он будет изменяться всё больше и больше: какие-то члены экипажа будут исчезать, кого-то найдут мёртвым, кто-то запрётся в каюте и не будет отвечать на стук...
- необходимость думать головой)
Минусы:
- нет своих моделей/текстур... (только родные) - сам я сделал только загрузочные экраны... их я прилагаю в качестве скриншотов
Скриншоты:




Примечания: ранее я уже начинал этот проект на FPS Creator X9. Сделал 5 небольших минутных уровней, и... FPS Creator отказался их собирать. Второй причиной было также сильное ограничение на размер самого уровня, а также на число интерактивных предметов. Треьей причиной была всем так хорошо известная его глючность)) В-общем, поставил я себе x10, восхитился его возможностями и решил возродить свою старую задумку...


Не позволяй страху и гневу ослепить себя.

Сообщение отредактировал DiImond - Ср, 21 Дек 2011, 01:48
 
СообщениеВ этой игре я решил реализовать то, что создатели Dead Space реализовать так и не смогли. А именно - атмосферу страха. Атмосферу неизвестности, порождающую вопросы типа: что же здесь все-таки случилось?

Название: Space Horror (рабочее название)
Движок: FPS Creator X10
Жанр: Horror Quest
Тип проекта: не коммерческий
Дата начала разработки: конец декабря 2011
Дата окончания разработки: весна 2012
Сеттинг: постапокалиптический Sci-Fi
Сюжет: Вы - Айзек (это неслучайное имя, хотя со временем оно скорее всего будет изменено) и вы инженер.Настолько талантливый инженер, что вам делает предложение транспланетарная корпорация "НоваТех". Предложение от которого невозможно отказаться.
Дело в том, что "НоваТех" в своё время сильно подмочило свою репутацию в связи с финансированием сомнительных исследоаний. Не говоря уже о довольно крупных поставках оружия постоянно враждующих друг с другом государств-блоков. Дабы "встать на путь исправления" "НоваТех" запустила проект "Ишимура" - благотоворительную космическую станцию, дающую кров беженцам из стран-блоков, охваченных войной. Все расходы, связанные с охраной и обслуживанием "Ишимуры" корпорация взяла на себя. И вот спустя несколько лет "Ишимура" постепенно, сетор за сектором, теряет связь с внешним миром...
Большинство помещений обесточено. Хотя по всем показателям все системы станции функционируют - все входы и выходы на станции заблокированы. Поэтому группа, отправленная "НоваТех" на "Ишимуру" для выяснения причин инцидента, даже не может попасть внутрь. И именно поэтому корпорации так нужна помощь профессионального человека в этом щекотливом деле. Человека, который будет молчать. Ведь прежде всего, "НоваТех" опасается огласки - если пресса поднимет шумиху, корпорация может лишиться лицензии. Ей нужен такой человек как вы.
Особенности:
- насыщенный событиями сюжет
- отсутствие какого-либо оружия
- 1 - 2 часа игрового времени
- наличие отдельного уровня-корабля с которого вы будете отправляться на задания; с каждым вашим новым возвращением он будет изменяться всё больше и больше: какие-то члены экипажа будут исчезать, кого-то найдут мёртвым, кто-то запрётся в каюте и не будет отвечать на стук...
- необходимость думать головой)
Минусы:
- нет своих моделей/текстур... (только родные) - сам я сделал только загрузочные экраны... их я прилагаю в качестве скриншотов
Скриншоты:




Примечания: ранее я уже начинал этот проект на FPS Creator X9. Сделал 5 небольших минутных уровней, и... FPS Creator отказался их собирать. Второй причиной было также сильное ограничение на размер самого уровня, а также на число интерактивных предметов. Треьей причиной была всем так хорошо известная его глючность)) В-общем, поставил я себе x10, восхитился его возможностями и решил возродить свою старую задумку...

Автор - DiImond
Дата добавления - 20 Дек 2011 в 23:05
Щавель63Дата: Вт, 20 Дек 2011, 23:10 | Сообщение # 2
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (DiImond)
Скриншоты:
[img]D:\Не открывать\Открытие следующей папки может перевернуть ваше представление об адекватности владельца данного компьтера\Space horror\My pictures\main screen+.JPG[/img]

Что, простите? biggrin


 
Сообщение
Quote (DiImond)
Скриншоты:
[img]D:\Не открывать\Открытие следующей папки может перевернуть ваше представление об адекватности владельца данного компьтера\Space horror\My pictures\main screen+.JPG[/img]

Что, простите? biggrin

Автор - Щавель63
Дата добавления - 20 Дек 2011 в 23:10
DiImondДата: Вт, 20 Дек 2011, 23:23 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
)) Прошу прощения. Пытаюсь выложить хоть какие-то скриншоты... Есть идеи, как этого добиться? (от меня хотят URL адрес и я не знаю, откуда его брать??)

Не позволяй страху и гневу ослепить себя.

Сообщение отредактировал DiImond - Вт, 20 Дек 2011, 23:27
 
Сообщение)) Прошу прощения. Пытаюсь выложить хоть какие-то скриншоты... Есть идеи, как этого добиться? (от меня хотят URL адрес и я не знаю, откуда его брать??)

Автор - DiImond
Дата добавления - 20 Дек 2011 в 23:23
СкептикДата: Вт, 20 Дек 2011, 23:48 | Сообщение # 4
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
DiImond, воспользуйся услугами хостингов изображений. Например, я лью все на radikal.ru

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеDiImond, воспользуйся услугами хостингов изображений. Например, я лью все на radikal.ru

Автор - Скептик
Дата добавления - 20 Дек 2011 в 23:48
ДенисДата: Ср, 21 Дек 2011, 00:04 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (DiImond)
атмосферу страха

Quote (DiImond)
Атмосферу неизвестности

Quote (DiImond)
FPS Creator X10

Ну вы поняли
 
Сообщение
Quote (DiImond)
атмосферу страха

Quote (DiImond)
Атмосферу неизвестности

Quote (DiImond)
FPS Creator X10

Ну вы поняли

Автор - Денис
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 00:04
FormДата: Ср, 21 Дек 2011, 09:00 | Сообщение # 6
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Руку свою сфоткал? smile
 
СообщениеРуку свою сфоткал? smile

Автор - Form
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 09:00
FunnyAlienДата: Ср, 21 Дек 2011, 10:10 | Сообщение # 7
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
FPS Creator X10 не выход из положения.
X9 гораздо лучше в разы.


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеFPS Creator X10 не выход из положения.
X9 гораздо лучше в разы.

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 10:10
FormДата: Ср, 21 Дек 2011, 10:28 | Сообщение # 8
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Видимо в 10 больше скайфайного контента, знаю, знаю, в 9 тоже много, но не то.
 
СообщениеВидимо в 10 больше скайфайного контента, знаю, знаю, в 9 тоже много, но не то.

Автор - Form
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 10:28
DiImondДата: Ср, 21 Дек 2011, 14:06 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Боюсь, что вплоть до следующего понедельника мне придётся прервать разработку, ибо госпожа Сессия подобралась незаметно. Как всегда. cry

Не позволяй страху и гневу ослепить себя.
 
СообщениеБоюсь, что вплоть до следующего понедельника мне придётся прервать разработку, ибо госпожа Сессия подобралась незаметно. Как всегда. cry

Автор - DiImond
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 14:06
ЛевшаДата: Ср, 21 Дек 2011, 15:40 | Сообщение # 10
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Quote
FPS Creator X10 не выход

Попытается свои модельки вставлять, и тут начнеться... smile


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Quote
FPS Creator X10 не выход

Попытается свои модельки вставлять, и тут начнеться... smile

Автор - Левша
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 15:40
ДенисДата: Ср, 21 Дек 2011, 15:50 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (Левша)
Попытается свои модельки вставлять, и тут начнеться...

Товарищ разработчик утверждает что будет использовать только лишь стандартный контент smile
 
Сообщение
Quote (Левша)
Попытается свои модельки вставлять, и тут начнеться...

Товарищ разработчик утверждает что будет использовать только лишь стандартный контент smile

Автор - Денис
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 15:50
SHtabeLДата: Ср, 21 Дек 2011, 15:56 | Сообщение # 12
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Денис, И благодаря этому, точно передаст атмосферу страха.

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеДенис, И благодаря этому, точно передаст атмосферу страха.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 15:56
yanДата: Ср, 21 Дек 2011, 16:38 | Сообщение # 13
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
DiImond,
Вот тебе пара советов. Выбрасывай х10 в топку, бери х9
Не используй стандартный контент, он убог.
Не поленись поискать модели. smile
 
СообщениеDiImond,
Вот тебе пара советов. Выбрасывай х10 в топку, бери х9
Не используй стандартный контент, он убог.
Не поленись поискать модели. smile

Автор - yan
Дата добавления - 21 Дек 2011 в 16:38
DiImondДата: Чт, 22 Дек 2011, 23:23 | Сообщение # 14
 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа с х9 научила меня тому, что тьма способна скрыть не только пустующие углы, но и убогие модели. biggrin
Всех с наступающим Новым годом!


Не позволяй страху и гневу ослепить себя.
 
СообщениеРабота с х9 научила меня тому, что тьма способна скрыть не только пустующие углы, но и убогие модели. biggrin
Всех с наступающим Новым годом!

Автор - DiImond
Дата добавления - 22 Дек 2011 в 23:23
yanДата: Чт, 22 Дек 2011, 23:27 | Сообщение # 15
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
DiImond,
Поставь на х9 последний патч, он и по возможностям и по графике, во всем превосходит х10
Даже сами разрабы креатора уже забили на х10, сейчас обновляется только х9
 
СообщениеDiImond,
Поставь на х9 последний патч, он и по возможностям и по графике, во всем превосходит х10
Даже сами разрабы креатора уже забили на х10, сейчас обновляется только х9

Автор - yan
Дата добавления - 22 Дек 2011 в 23:27
jaropolk14Дата: Чт, 22 Дек 2011, 23:58 | Сообщение # 16
Нет аватара
 
Сообщений: 541
Награды: 18
Репутация: 263
Статус: Offline
yan дело говорит, ога.

FPSC 9 1.20b16

[img]http://savepic.net/1042361.jpg[/img]
[img]http://www.pictureshack.ru/images/436323596122.png[/img]
[img]http://savepic.net/1102346.png[/img]
 
Сообщениеyan дело говорит, ога.

Автор - jaropolk14
Дата добавления - 22 Дек 2011 в 23:58
DiImondДата: Пн, 26 Дек 2011, 21:51 | Сообщение # 17
 
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, сессия сдана. Теперь можно заняться делом. В процессе: поиск fx библиотек звуков, изучение простенького подобия photoshop-а для создания качественных загрузочных экранов и внутриигровых агитационных плакатов, закачка/установка моделпаков (без них никак), испытание устойчивости х10 к моим грандиозным планам. happy
В любом случае к концу этой недели объязательно что-нибудь выложу...


Не позволяй страху и гневу ослепить себя.
 
СообщениеИтак, сессия сдана. Теперь можно заняться делом. В процессе: поиск fx библиотек звуков, изучение простенького подобия photoshop-а для создания качественных загрузочных экранов и внутриигровых агитационных плакатов, закачка/установка моделпаков (без них никак), испытание устойчивости х10 к моим грандиозным планам. happy
В любом случае к концу этой недели объязательно что-нибудь выложу...

Автор - DiImond
Дата добавления - 26 Дек 2011 в 21:51
godmod1111Дата: Пн, 29 Апр 2013, 11:38 | Сообщение # 18
Нет аватара
 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где сылка ?
 
СообщениеГде сылка ?

Автор - godmod1111
Дата добавления - 29 Апр 2013 в 11:38
TheReaperДата: Вт, 30 Апр 2013, 16:46 | Сообщение # 19
Meet the revolution
 
Сообщений: 2738
Награды: 23
Репутация: 679
Статус: Offline
godmod1111, это незаконченный проект.
И скринов нет, поэтому перенёс.



 
Сообщениеgodmod1111, это незаконченный проект.
И скринов нет, поэтому перенёс.

Автор - TheReaper
Дата добавления - 30 Апр 2013 в 16:46
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Space horror (Переношу свой старый проект с x9 на x10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024