FPSC Code Editor - Форум Игроделов
Вс, 05 Май 2024, 20:32 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Остальное » FPSC Code Editor (Название говорит само за себя))
FPSC Code Editor
CrashOneДата: Чт, 29 Дек 2011, 10:45 | Сообщение # 1
Нет аватара
Dead Head Games
 
Сообщений: 1042
Награды: 13
Репутация: 374
Статус: Offline
Ну чтож, вот я, вернувшись на GCC, решил сделать что-нибудь полезное для сайта, и решил использовать свои компоненты и знания в программировании. Из этого и получился FPSC Code Editor! Знаю, что есть FPI Editpad, но я делаю так сказать русский и эксклюзивный для данного сообщества редактор FPI.

Название: FPSC Code Editor
ЯП: VB.NET 2010 (SharpDevelop 4.1)
Версия: 0.2.9
Статус разработки: Разрабатывается
Статус программы: PreAlpha
Начало разработки: 08.12.11
Выпуск версии 0.2.9: 12.12.11
Выпуск версии 033.19: 15.01.12

Пока что редактор очень сырой и не имеет даже половины того, чего я хочу реализовать.
В версии 0.2.9 имеется всё (почти) основное: подсветка синтаксиса, загрузка, сохранениие и функции для редактирования.
С 0.2.9 Используется собственный компонент CodeEditor, который предназначен для программ подобного рода. До Scintilla ещё далеко, но сейчас улучшать CodeEditor я пока не собираюсь.
В будущем будет использоваться компонент Scintilla.NET, у него множество преимуществ - узнаете в будущем.

Напоминаю, что это очень ранняя версия редактора, и мне бы понадобились ваши идеи!
Также нужна помощь скриптеров FPI, мне нужны команды, чтобы добавлять их в программу и делать редактор актуальным. Можно скидывать ссылки на этот же сайт с темами о патчах, в которых описываются команды, также желательно описание, хотя бы на английском.
Сейчас же есть все команды с версии 1.05 (возможно все до 1.09) и поэтому я планирую быстро догнать до актуальной версии креатора.
Также мне нужна опять же помощь скриптеров. Тех, кто может дать свои скрипты для папки samples (примеры) пока что есть только один пример, он был тестовый - от war11rr (то биш Скептика)

Всем помогающим повышение репутации и добавление в список благодарности.

Комментируйте, пишите плохое и хорошее, и проcьба не осуждать строго проект - он лишь на стартовой линии!

Скрины:

Скачать:
FPS Creator Code Editor v.0.2.9 через DropBox
FPS Creator Code Editor v.033.19 через DropBox

*15.12.11 - Завтра начнется разработка новой версии редактора! Пока это будет лишь перенос Scintilla в проект, обновление команд будет позже.
*16.01.12 - Релиз версии 033.19! Что в ней нового:
Из обещаного - лишь новые команды, но они обновлены не до 17ой версии креатора, а до 19 версии с Wasp модом!
Также есть и команды 18ой версии + DarkAI.
А также - исходный код проекта! Он очень прост, т.к. всё функции выполняет CodeEditor.


Сообщение отредактировал CrashOne - Ср, 18 Янв 2012, 12:30
 
СообщениеНу чтож, вот я, вернувшись на GCC, решил сделать что-нибудь полезное для сайта, и решил использовать свои компоненты и знания в программировании. Из этого и получился FPSC Code Editor! Знаю, что есть FPI Editpad, но я делаю так сказать русский и эксклюзивный для данного сообщества редактор FPI.

Название: FPSC Code Editor
ЯП: VB.NET 2010 (SharpDevelop 4.1)
Версия: 0.2.9
Статус разработки: Разрабатывается
Статус программы: PreAlpha
Начало разработки: 08.12.11
Выпуск версии 0.2.9: 12.12.11
Выпуск версии 033.19: 15.01.12

Пока что редактор очень сырой и не имеет даже половины того, чего я хочу реализовать.
В версии 0.2.9 имеется всё (почти) основное: подсветка синтаксиса, загрузка, сохранениие и функции для редактирования.
С 0.2.9 Используется собственный компонент CodeEditor, который предназначен для программ подобного рода. До Scintilla ещё далеко, но сейчас улучшать CodeEditor я пока не собираюсь.
В будущем будет использоваться компонент Scintilla.NET, у него множество преимуществ - узнаете в будущем.

Напоминаю, что это очень ранняя версия редактора, и мне бы понадобились ваши идеи!
Также нужна помощь скриптеров FPI, мне нужны команды, чтобы добавлять их в программу и делать редактор актуальным. Можно скидывать ссылки на этот же сайт с темами о патчах, в которых описываются команды, также желательно описание, хотя бы на английском.
Сейчас же есть все команды с версии 1.05 (возможно все до 1.09) и поэтому я планирую быстро догнать до актуальной версии креатора.
Также мне нужна опять же помощь скриптеров. Тех, кто может дать свои скрипты для папки samples (примеры) пока что есть только один пример, он был тестовый - от war11rr (то биш Скептика)

Всем помогающим повышение репутации и добавление в список благодарности.

Комментируйте, пишите плохое и хорошее, и проcьба не осуждать строго проект - он лишь на стартовой линии!

Скрины:

Скачать:
FPS Creator Code Editor v.0.2.9 через DropBox
FPS Creator Code Editor v.033.19 через DropBox

*15.12.11 - Завтра начнется разработка новой версии редактора! Пока это будет лишь перенос Scintilla в проект, обновление команд будет позже.
*16.01.12 - Релиз версии 033.19! Что в ней нового:
Из обещаного - лишь новые команды, но они обновлены не до 17ой версии креатора, а до 19 версии с Wasp модом!
Также есть и команды 18ой версии + DarkAI.
А также - исходный код проекта! Он очень прост, т.к. всё функции выполняет CodeEditor.

Автор - CrashOne
Дата добавления - 29 Дек 2011 в 10:45
FunnyAlienДата: Чт, 29 Дек 2011, 12:03 | Сообщение # 2
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
CrashOne, добавь шаблоны скриптов, справку и программу можно будет отправить TGC, чтобы в креатор клали.

Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеCrashOne, добавь шаблоны скриптов, справку и программу можно будет отправить TGC, чтобы в креатор клали.

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 29 Дек 2011 в 12:03
Форум Игроделов » ПРОГРАММИРОВАНИЕ » Остальное » FPSC Code Editor (Название говорит само за себя))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024