Silent Hill: Shattered Memories - Форум Игроделов
Сб, 11 Май 2024, 23:20 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ЛЮБИМЫЕ ИГРЫ » Silent Hill: Shattered Memories
Silent Hill: Shattered Memories
АртейДата: Вт, 31 Авг 2010, 03:14 | Сообщение # 1
Молчаливый
 
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Эта игра - истинное произведение искусства.
Я ни разу не играл не во что либо похожее.
Кто играл? Какие концовки у вас были? Как ощущение?


 
СообщениеЭта игра - истинное произведение искусства.
Я ни разу не играл не во что либо похожее.
Кто играл? Какие концовки у вас были? Как ощущение?

Автор - Артей
Дата добавления - 31 Авг 2010 в 03:14
CrashOneДата: Пн, 06 Сен 2010, 17:32 | Сообщение # 2
Нет аватара
Dead Head Games
 
Сообщений: 1042
Награды: 13
Репутация: 374
Статус: Offline
она на комп? вроде она на портативках...
 
Сообщениеона на комп? вроде она на портативках...

Автор - CrashOne
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 17:32
АртейДата: Пн, 06 Сен 2010, 17:50 | Сообщение # 3
Молчаливый
 
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Она только для Wii, PS2 и PSP
Но я взял у друга погонять ПСП что-бы пройти её




Сообщение отредактировал Артей - Пн, 06 Сен 2010, 17:50
 
СообщениеОна только для Wii, PS2 и PSP
Но я взял у друга погонять ПСП что-бы пройти её

Автор - Артей
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 17:50
CrashOneДата: Пн, 06 Сен 2010, 18:54 | Сообщение # 4
Нет аватара
Dead Head Games
 
Сообщений: 1042
Награды: 13
Репутация: 374
Статус: Offline
Quote (Артей)
Wii, PS2 и PSP

эх жаль sad
 
Сообщение
Quote (Артей)
Wii, PS2 и PSP

эх жаль sad

Автор - CrashOne
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 18:54
ДенисДата: Пн, 06 Сен 2010, 18:55 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Хорошая игра.Не лучшая из SH,но хорошая
 
СообщениеХорошая игра.Не лучшая из SH,но хорошая

Автор - Денис
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 18:55
AltairSДата: Пн, 06 Сен 2010, 19:12 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эм друг играл на эмуляторе Wii, изращение ещё то..))

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
 
СообщениеЭм друг играл на эмуляторе Wii, изращение ещё то..))

Автор - AltairS
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 19:12
ДенисДата: Пн, 06 Сен 2010, 19:16 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
AltairS, на Дельфине? biggrin Впрочем,если терпения достаточно,то пройти реально
 
СообщениеAltairS, на Дельфине? biggrin Впрочем,если терпения достаточно,то пройти реально

Автор - Денис
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 19:16
CrashOneДата: Пн, 06 Сен 2010, 19:52 | Сообщение # 8
Нет аватара
Dead Head Games
 
Сообщений: 1042
Награды: 13
Репутация: 374
Статус: Offline
Quote (LP_Furiors)
на Дельфине?

я только скачал Дельфин... biggrin
 
Сообщение
Quote (LP_Furiors)
на Дельфине?

я только скачал Дельфин... biggrin

Автор - CrashOne
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 19:52
АртейДата: Пн, 06 Сен 2010, 22:28 | Сообщение # 9
Молчаливый
 
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Мне написать сюдя мини ревью? ^^

 
СообщениеМне написать сюдя мини ревью? ^^

Автор - Артей
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 22:28
ДенисДата: Пн, 06 Сен 2010, 23:02 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Да,не помешает smile
 
СообщениеДа,не помешает smile

Автор - Денис
Дата добавления - 06 Сен 2010 в 23:02
CrashOneДата: Вт, 07 Сен 2010, 10:58 | Сообщение # 11
Нет аватара
Dead Head Games
 
Сообщений: 1042
Награды: 13
Репутация: 374
Статус: Offline
Артей, конечно!
 
СообщениеАртей, конечно!

Автор - CrashOne
Дата добавления - 07 Сен 2010 в 10:58
АртейДата: Вт, 07 Сен 2010, 19:45 | Сообщение # 12
Молчаливый
 
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Постарался кратко и без спойлеров...не получилось biggrin хотя спойлеров почти нет)

«Игра с абсолютно разрывающими на части чувствами и эмоциями, доводящими до слез сюжетом и финалом. Кардинально отличающийся от казалось бы игры, являющейся прототипом. Прошел практически с одним настроением тоски и обреченности, именно такое состояние порождает игра во время финальных титров, когда вся драма уже предстала перед глазами..»

-Неизвестный после прохождения игры.

Сегодня на моём столе одна из частей Silent Hill. Попрошу заранее, относиться к ней не как с SH и вы должны заранее знать – эта игра – переосмысление первой части.
Итак, Silent Hill: Shattered Memories.

Для начала расскажу как я познакомился с этим проектом.
Это была одна из бессонных ночей у друга, нам нужно было себя чем-то занять и мы отправились на просторы «этих ваших» в поисках чего поиграть на PSP (Ах, да, тогда у нас на компе был лишь FEAR, поэтому хотелось хоррора)
Пока не вышли на SH.
Это был мой первый SH, я ожидал от него зомбаков, тупого мяса и призраков.

Кто не играл в первый SH:
Главный герой – Гарри Мейсон – разбивается в автокатастрофе со своей дочерью. Когда он приходит в себя – он обнаруживает что оказался посреди Silent Hill’а, а дочь – пропала. И главный герой отправляется на её поиски.

С самого начала игра затягивает. В меню мы видим какие-то видеозаписи, которые всё время кто-то перематывает и пересматривает.
На них мужчина (ГГ, как выяснилось(нет, это не был спойлер) со своей маленькой дочерью ездят в парк аттракционов.
На фоне этой записи мы видим меню.
Начинаем игру.
Снова кто-то пересматривает записи. Снова и снова…
*ЗАСТАВКА*
Невысокий мужчина сидит в кресле, работая на ноутбуке, затем поднимается, идёт – наливает себе выпить…показывают зимнею дорогу…
Вся эта картина сопровождается неподражаемым саундтреком.
У мужчины звонит телефон:
-Да?
-Новый пациент здесь. Они рановато.
-Это хорошо, мы можем начать.
Как только мужчина кладёт трубку, нам показывают как главный герой теряет управление над автомобилем и, срываясь с дороги – летит в забор…и разбивается…находит в себе силы открыть дверь и выпадает из машины.

И тут мы видим первый, огромных размеров плюс.

Вся игра строится под вас. Вся. По мере игры вы переноситесь к психологу, которого показывали в заставке, где вы, в роли главного героя, от первого лица проходите тесты. Тесты формируют всю игру. Игра подсунет вам тех монстров, которых испугаетесь именно вы, подсунет вам именно те локации, которые вам доставят комфорт, или наоборот – вызовут дерзкое желание убраться отсюда.

Вначале мы проходим простой тест из 10 пунктов. На них строится основная часть игры, но вы можете всё кардинально изменить по ходу игры. Не старайтесь обмануть психолога, просто отвечайте так, как лежит на душе…и тогда игра не оставит вас равнодушным.
И кстати – влияют не только ответы на тесты. Ваше поведение тоже влияет и не слабо, но тут я вынужден прекратить спойлеры =)

Как выясняется весь игровой процесс сводится к прогулкам по Silent Hill’у, в созерцании окрестностей и конечно же – в поисках пропавшей дочери.
Почти сразу после начала игры ГГ обнаружит у себя мобильный телефон, который не уступает телефону «ГЫТЫАЧАТЫРЕ». Он умеет фотографировать и сохранять фотографии, звонить, отвечать, пользоваться смс (даже мелодию настроить можно)).

Телефон – это корень второго, огромного плюса игры. Дело в том, что за игру вы не встретите больше 10 персонажей, но вы будете знать чем живёт город.
Дело в том, что по всему Сайлент Хиллу разбросаны «аномалии». Аномалии это что-то вроде призраков прошлого, которые воспринимают ваш телефон и фонарь. Иногда у телефона и фонаря начинаются помехи, исходящие от определенного места. Нужно идти к этому месту и когда вы приближаетесь к «аномалии» и она – срабатывает (Аномалии всегда заключены в обьектах, и срабатывание подозревает действие со стороны обьекта (например, во время срабатывания одной из первых аномалий – включается отключенный от сети телевизор, работает несколько секунд и выключается))
Вместе с этим – на телефон приходит либо звуковая либо обыкновенная смс, в которой будет заложен либо кусок разговора, когда-либо происходивший в этом месте, либо чей-то разговор по телефону в этом месте. Благодаря этому, вы узнаете множество «интимных» историй…о проблемных детях, о выпускных в школе, о игре подростков в удушье…вы узнаете, чем когда-то жил этот пустой город.

Теперь – нужно подвести линию. Вся игра имеет философский подтекст, в этой игре всё не просто так. Хотя, большинство будет называть все непонятные события «бредом и абсурдом», но поверьте, концовка откроет вам несколько тайн, но до большинства вам придётся додумывать самому, вслушиваясь в диалоги персонажей, отвечая на тесты по-другому, заглядывая в те комнаты, в которые вы ещё не заглянули.

Ещё есть такое понятие в игре как Погони или Кошмары.
Периодически все вокруг покрывается инеем а изо всех щелей начинают выбегать монстры. Как написано в хинте:

СУЩЕСТВА:
Их нельзя ранить. Их нельзя убить.
Можно лишь отбросить и продолжить бежать.

Как вы уже поняли – в игре нет оружия.
Твари будут настигать главного героя в попытках повалить его. Для этого они набрасываются на него, а чтобы скинуть тварь, нужно нажать определённую кнопку. После определённого набрасывания существ на героя – он не выдерживает и падает..
Единственный выход – убежать. После достижения определённого чекпоинта – твари убегут а иней растает...
Также, твари боятся огня и агрессивно реагируют на фонарик. К счастью на каждом таком этапе есть обязательно сигнальный фонарь, благодаря которому существа перестают приближаться и убегают – пока фонарь не догорит.

Также, в игре потрясающий саундтрек.
Но о нём я говорить не буду – просто поиграйте.

Итак – плюсы:
-Философский и психологический подтекст.
-На протяжении игры вы проходите психологические тесты, на основе который формируется определённая атмосфера игры.
-Потрясающий сюжет и концовка.
-Высокое качество озвучки.
-Великолепный саундтрек.
-Хороший хоррор.
Минусы:
-Игра достаточно короткая, хотя я это за минус не считаю. Игра ровно такая, какая должна быть.
-Достаточно низкий уровень графики (но для PSP, PS2 или Wii он в целом нормальный).




Сообщение отредактировал Артей - Вт, 07 Сен 2010, 19:46
 
СообщениеПостарался кратко и без спойлеров...не получилось biggrin хотя спойлеров почти нет)

«Игра с абсолютно разрывающими на части чувствами и эмоциями, доводящими до слез сюжетом и финалом. Кардинально отличающийся от казалось бы игры, являющейся прототипом. Прошел практически с одним настроением тоски и обреченности, именно такое состояние порождает игра во время финальных титров, когда вся драма уже предстала перед глазами..»

-Неизвестный после прохождения игры.

Сегодня на моём столе одна из частей Silent Hill. Попрошу заранее, относиться к ней не как с SH и вы должны заранее знать – эта игра – переосмысление первой части.
Итак, Silent Hill: Shattered Memories.

Для начала расскажу как я познакомился с этим проектом.
Это была одна из бессонных ночей у друга, нам нужно было себя чем-то занять и мы отправились на просторы «этих ваших» в поисках чего поиграть на PSP (Ах, да, тогда у нас на компе был лишь FEAR, поэтому хотелось хоррора)
Пока не вышли на SH.
Это был мой первый SH, я ожидал от него зомбаков, тупого мяса и призраков.

Кто не играл в первый SH:
Главный герой – Гарри Мейсон – разбивается в автокатастрофе со своей дочерью. Когда он приходит в себя – он обнаруживает что оказался посреди Silent Hill’а, а дочь – пропала. И главный герой отправляется на её поиски.

С самого начала игра затягивает. В меню мы видим какие-то видеозаписи, которые всё время кто-то перематывает и пересматривает.
На них мужчина (ГГ, как выяснилось(нет, это не был спойлер) со своей маленькой дочерью ездят в парк аттракционов.
На фоне этой записи мы видим меню.
Начинаем игру.
Снова кто-то пересматривает записи. Снова и снова…
*ЗАСТАВКА*
Невысокий мужчина сидит в кресле, работая на ноутбуке, затем поднимается, идёт – наливает себе выпить…показывают зимнею дорогу…
Вся эта картина сопровождается неподражаемым саундтреком.
У мужчины звонит телефон:
-Да?
-Новый пациент здесь. Они рановато.
-Это хорошо, мы можем начать.
Как только мужчина кладёт трубку, нам показывают как главный герой теряет управление над автомобилем и, срываясь с дороги – летит в забор…и разбивается…находит в себе силы открыть дверь и выпадает из машины.

И тут мы видим первый, огромных размеров плюс.

Вся игра строится под вас. Вся. По мере игры вы переноситесь к психологу, которого показывали в заставке, где вы, в роли главного героя, от первого лица проходите тесты. Тесты формируют всю игру. Игра подсунет вам тех монстров, которых испугаетесь именно вы, подсунет вам именно те локации, которые вам доставят комфорт, или наоборот – вызовут дерзкое желание убраться отсюда.

Вначале мы проходим простой тест из 10 пунктов. На них строится основная часть игры, но вы можете всё кардинально изменить по ходу игры. Не старайтесь обмануть психолога, просто отвечайте так, как лежит на душе…и тогда игра не оставит вас равнодушным.
И кстати – влияют не только ответы на тесты. Ваше поведение тоже влияет и не слабо, но тут я вынужден прекратить спойлеры =)

Как выясняется весь игровой процесс сводится к прогулкам по Silent Hill’у, в созерцании окрестностей и конечно же – в поисках пропавшей дочери.
Почти сразу после начала игры ГГ обнаружит у себя мобильный телефон, который не уступает телефону «ГЫТЫАЧАТЫРЕ». Он умеет фотографировать и сохранять фотографии, звонить, отвечать, пользоваться смс (даже мелодию настроить можно)).

Телефон – это корень второго, огромного плюса игры. Дело в том, что за игру вы не встретите больше 10 персонажей, но вы будете знать чем живёт город.
Дело в том, что по всему Сайлент Хиллу разбросаны «аномалии». Аномалии это что-то вроде призраков прошлого, которые воспринимают ваш телефон и фонарь. Иногда у телефона и фонаря начинаются помехи, исходящие от определенного места. Нужно идти к этому месту и когда вы приближаетесь к «аномалии» и она – срабатывает (Аномалии всегда заключены в обьектах, и срабатывание подозревает действие со стороны обьекта (например, во время срабатывания одной из первых аномалий – включается отключенный от сети телевизор, работает несколько секунд и выключается))
Вместе с этим – на телефон приходит либо звуковая либо обыкновенная смс, в которой будет заложен либо кусок разговора, когда-либо происходивший в этом месте, либо чей-то разговор по телефону в этом месте. Благодаря этому, вы узнаете множество «интимных» историй…о проблемных детях, о выпускных в школе, о игре подростков в удушье…вы узнаете, чем когда-то жил этот пустой город.

Теперь – нужно подвести линию. Вся игра имеет философский подтекст, в этой игре всё не просто так. Хотя, большинство будет называть все непонятные события «бредом и абсурдом», но поверьте, концовка откроет вам несколько тайн, но до большинства вам придётся додумывать самому, вслушиваясь в диалоги персонажей, отвечая на тесты по-другому, заглядывая в те комнаты, в которые вы ещё не заглянули.

Ещё есть такое понятие в игре как Погони или Кошмары.
Периодически все вокруг покрывается инеем а изо всех щелей начинают выбегать монстры. Как написано в хинте:

СУЩЕСТВА:
Их нельзя ранить. Их нельзя убить.
Можно лишь отбросить и продолжить бежать.

Как вы уже поняли – в игре нет оружия.
Твари будут настигать главного героя в попытках повалить его. Для этого они набрасываются на него, а чтобы скинуть тварь, нужно нажать определённую кнопку. После определённого набрасывания существ на героя – он не выдерживает и падает..
Единственный выход – убежать. После достижения определённого чекпоинта – твари убегут а иней растает...
Также, твари боятся огня и агрессивно реагируют на фонарик. К счастью на каждом таком этапе есть обязательно сигнальный фонарь, благодаря которому существа перестают приближаться и убегают – пока фонарь не догорит.

Также, в игре потрясающий саундтрек.
Но о нём я говорить не буду – просто поиграйте.

Итак – плюсы:
-Философский и психологический подтекст.
-На протяжении игры вы проходите психологические тесты, на основе который формируется определённая атмосфера игры.
-Потрясающий сюжет и концовка.
-Высокое качество озвучки.
-Великолепный саундтрек.
-Хороший хоррор.
Минусы:
-Игра достаточно короткая, хотя я это за минус не считаю. Игра ровно такая, какая должна быть.
-Достаточно низкий уровень графики (но для PSP, PS2 или Wii он в целом нормальный).


Автор - Артей
Дата добавления - 07 Сен 2010 в 19:45
CrashOneДата: Ср, 08 Сен 2010, 10:59 | Сообщение # 13
Нет аватара
Dead Head Games
 
Сообщений: 1042
Награды: 13
Репутация: 374
Статус: Offline
кстати скоро новый Silent Hill 8 - Википедия выходит!
 
Сообщениекстати скоро новый Silent Hill 8 - Википедия выходит!

Автор - CrashOne
Дата добавления - 08 Сен 2010 в 10:59
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ЛЮБИМЫЕ ИГРЫ » Silent Hill: Shattered Memories
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024