Max Payne? - Страница 2 - Форум Игроделов
Сб, 11 Май 2024, 12:32 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ЛЮБИМЫЕ ИГРЫ » Max Payne?
Max Payne?
SlayerДата: Вс, 25 Окт 2009, 20:29 | Сообщение # 21
Нет аватара
 





В CS Source Регдолл хороший. cool
 
СообщениеВ CS Source Регдолл хороший. cool

Автор - Slayer
Дата добавления - 25 Окт 2009 в 20:29
FERAMONДата: Вс, 25 Окт 2009, 23:03 | Сообщение # 22
Ангел
 
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: 71
Статус: Offline
Игра больше походит на фильм, а не на игру. Это хорошо ))) Еще меня радует постоянная ухмылка на лице Макса. Заставляет улыбаться в таких моментах ))

 
СообщениеИгра больше походит на фильм, а не на игру. Это хорошо ))) Еще меня радует постоянная ухмылка на лице Макса. Заставляет улыбаться в таких моментах ))

Автор - FERAMON
Дата добавления - 25 Окт 2009 в 23:03
NolkДата: Ср, 28 Окт 2009, 10:25 | Сообщение # 23
 
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
-warr11r-, "скандинавистикой" - смешно biggrin Скавдинамию прикрутили только в фильм ... В фильме только главное сходство - Имена героев, если бы переименовали то вообще никто не понял что это Макс Пейн wacko

Если вы офтопите в темах делайте цвет сообщения серым!!!
 
Сообщение-warr11r-, "скандинавистикой" - смешно biggrin Скавдинамию прикрутили только в фильм ... В фильме только главное сходство - Имена героев, если бы переименовали то вообще никто не понял что это Макс Пейн wacko

Автор - Nolk
Дата добавления - 28 Окт 2009 в 10:25
СкептикДата: Ср, 28 Окт 2009, 14:10 | Сообщение # 24
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Nolk, скандинавистика присутствует и в самой игре - в меньшей мере, наравне с кучей другой атрибутики, но она есть. Это во второй части от нее попытались избавится в пользу нуаровских фильмов 60-х годов и черно-белых комиксов.

Процитирую Википедию:

Названия из скандинавской мифологии
Большинство персонажей в игре носят имена, относящиеся к скандинавской мифологии. Распространено мнение, что эти отсылки из-за финского происхождения команды разработчиков «Remedy Entertainment», однако это заблуждение — хотя Финляндия часто ассоциируется с другими скандинавскими странами по географической близости, финская мифология сильно отличается от скандинавской.
Наркотик «Валькир» превращает человека в яростного убийцу, преследуемого галлюцинациями о смерти. Название происходит от слова «Валькирия». Валькирии в норманской мифологии были женщинами-воинами, забиравшие души павших в бою воинов в Вальгаллу.
Проект Вальгалла — спонсируемый правительством секретный проект, направленный на разработку Валькира. В мифологии Валгалла — это огромный зал в загробном мире, где погибшие воины вечно сражаются и пируют у огромного стола Одина, верховного божества.
Компьютерная сеть на военной базе называется «Иггдрасиль», что относится к дереву, связывающему девять миров в скандинавской мифологии.
«Айзир Корпорэйшн» названа, как пантеон скандинавских богов. Эта организация базируется в «Айзир Плаза». Слово «айзир» — это английское собирательное название скандинавских богов (см. асы). Глава «Айзир Корпорэйшн» — Николь Хорн, чья фамилия может быть ссылкой на золотой рог (англ. horn) Хеймдалля Гьяллархорн, звук которого должен возвестить о начале Рагнарёка.
Алекс Болдер, друг Макса, убитый предателем. В скандинавской мифологии Болдер (или Бальдр) был убит, когда стрела из омелы попала ему в грудь. П. П. (в англ. версии — B.B.), убийца Алекса, может быть аналогией Локи, бога обмана, который организовал смерть Бальдра. Как вариант, ссылкой на Локи может быть сама Николь Хорн — Локи часто называют «The Horned One» (англ. — «Рогатый»).
Ночной клуб «Рагнарок» (в англ. версии — «Ragna Rock») — игра слов с Рагнарёк (англ. Ragnarok), мифической битвой между асами (айзир) и гигантами (и их союзниками), которая приведёт к смерти божеств и гибели мира. Сильная метель бушует в городе на всем протяжении игры «Max Payne» и, скорее всего, является ссылкой на Fimbulwinter, эпическую зиму, которая предшествует Рагнарёку. Вьюга и рост числа валькирозависимых убеждает сумасшедшего сатаниста Джека Люпино, что грядёт Рагнарёк. Его фамилия — производная от лат. lupus — «волк». Во время одного из своих маниакальных приступов он кричит: «Я большой плохой волк Фенрир». Волк Фенрир в легенде о Рагнарёке встал на сторону гигантов в битве против асов.
Фамилия Альфреда Вудена есть альтернативное написание имени Одина (в другом написании — Вотан), главного бога скандинавского пантеона. Вуден также имеет лишь один глаз, как Один, пожертвовавший своим глазом ради мудрости и знаний.
Босс русской мафии, Владимир Лем, может быть ссылкой на Святого Владимира, который являлся героем в Норманской Саге.
Макс встречает Вудена и Внутренний Круг в «Асгард Билдинг». Асгард — это место, где живут скандинавские боги.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеNolk, скандинавистика присутствует и в самой игре - в меньшей мере, наравне с кучей другой атрибутики, но она есть. Это во второй части от нее попытались избавится в пользу нуаровских фильмов 60-х годов и черно-белых комиксов.

Процитирую Википедию:

Названия из скандинавской мифологии
Большинство персонажей в игре носят имена, относящиеся к скандинавской мифологии. Распространено мнение, что эти отсылки из-за финского происхождения команды разработчиков «Remedy Entertainment», однако это заблуждение — хотя Финляндия часто ассоциируется с другими скандинавскими странами по географической близости, финская мифология сильно отличается от скандинавской.
Наркотик «Валькир» превращает человека в яростного убийцу, преследуемого галлюцинациями о смерти. Название происходит от слова «Валькирия». Валькирии в норманской мифологии были женщинами-воинами, забиравшие души павших в бою воинов в Вальгаллу.
Проект Вальгалла — спонсируемый правительством секретный проект, направленный на разработку Валькира. В мифологии Валгалла — это огромный зал в загробном мире, где погибшие воины вечно сражаются и пируют у огромного стола Одина, верховного божества.
Компьютерная сеть на военной базе называется «Иггдрасиль», что относится к дереву, связывающему девять миров в скандинавской мифологии.
«Айзир Корпорэйшн» названа, как пантеон скандинавских богов. Эта организация базируется в «Айзир Плаза». Слово «айзир» — это английское собирательное название скандинавских богов (см. асы). Глава «Айзир Корпорэйшн» — Николь Хорн, чья фамилия может быть ссылкой на золотой рог (англ. horn) Хеймдалля Гьяллархорн, звук которого должен возвестить о начале Рагнарёка.
Алекс Болдер, друг Макса, убитый предателем. В скандинавской мифологии Болдер (или Бальдр) был убит, когда стрела из омелы попала ему в грудь. П. П. (в англ. версии — B.B.), убийца Алекса, может быть аналогией Локи, бога обмана, который организовал смерть Бальдра. Как вариант, ссылкой на Локи может быть сама Николь Хорн — Локи часто называют «The Horned One» (англ. — «Рогатый»).
Ночной клуб «Рагнарок» (в англ. версии — «Ragna Rock») — игра слов с Рагнарёк (англ. Ragnarok), мифической битвой между асами (айзир) и гигантами (и их союзниками), которая приведёт к смерти божеств и гибели мира. Сильная метель бушует в городе на всем протяжении игры «Max Payne» и, скорее всего, является ссылкой на Fimbulwinter, эпическую зиму, которая предшествует Рагнарёку. Вьюга и рост числа валькирозависимых убеждает сумасшедшего сатаниста Джека Люпино, что грядёт Рагнарёк. Его фамилия — производная от лат. lupus — «волк». Во время одного из своих маниакальных приступов он кричит: «Я большой плохой волк Фенрир». Волк Фенрир в легенде о Рагнарёке встал на сторону гигантов в битве против асов.
Фамилия Альфреда Вудена есть альтернативное написание имени Одина (в другом написании — Вотан), главного бога скандинавского пантеона. Вуден также имеет лишь один глаз, как Один, пожертвовавший своим глазом ради мудрости и знаний.
Босс русской мафии, Владимир Лем, может быть ссылкой на Святого Владимира, который являлся героем в Норманской Саге.
Макс встречает Вудена и Внутренний Круг в «Асгард Билдинг». Асгард — это место, где живут скандинавские боги.


Автор - Скептик
Дата добавления - 28 Окт 2009 в 14:10
NolkДата: Ср, 28 Окт 2009, 18:28 | Сообщение # 25
 
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
-warr11r-, признаю поражение, но это только если присматриваться там видна Скандинавия , как не крути хоть с ней хоть без нее игра "культ" ....

Если вы офтопите в темах делайте цвет сообщения серым!!!
 
Сообщение-warr11r-, признаю поражение, но это только если присматриваться там видна Скандинавия , как не крути хоть с ней хоть без нее игра "культ" ....

Автор - Nolk
Дата добавления - 28 Окт 2009 в 18:28
Си_ДжейДата: Вт, 06 Апр 2010, 17:57 | Сообщение # 26
◄Си_Джей►
 
Сообщений: 859
Награды: 17
Репутация: 386
Статус: Offline
Quote (-warr11r-)
а персы вообще регдолят

Привлекать то она привлекает, тока вот персов этих же с обычного пестоля полупишь и меня бесит
что они складываются в какую-то ка..., кха..., вообщем вы поняли biggrin
А если в них с дробаша шмалять то будит не плохо, я проходил всю 2-ую часть но конец
мне не понравился, подумаешь этого Влада убиваешь и всё... biggrin


 
Сообщение
Quote (-warr11r-)
а персы вообще регдолят

Привлекать то она привлекает, тока вот персов этих же с обычного пестоля полупишь и меня бесит
что они складываются в какую-то ка..., кха..., вообщем вы поняли biggrin
А если в них с дробаша шмалять то будит не плохо, я проходил всю 2-ую часть но конец
мне не понравился, подумаешь этого Влада убиваешь и всё... biggrin

Автор - Си_Джей
Дата добавления - 06 Апр 2010 в 17:57
СкептикДата: Вт, 06 Апр 2010, 20:38 | Сообщение # 27
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Ну регдол восемь лет назад біл похуже сегодняшнего.
А конец во второй чати занимательный: у тебя какая концовка была? Там, где Мона умерла?


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеНу регдол восемь лет назад біл похуже сегодняшнего.
А конец во второй чати занимательный: у тебя какая концовка была? Там, где Мона умерла?

Автор - Скептик
Дата добавления - 06 Апр 2010 в 20:38
BLACKДата: Вт, 06 Апр 2010, 20:40 | Сообщение # 28
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (-warr11r-)
у тебя какая концовка была? Там, где Мона умерла?

Их что несколько? у меня лично мона погибла в конце
 
Сообщение
Quote (-warr11r-)
у тебя какая концовка была? Там, где Мона умерла?

Их что несколько? у меня лично мона погибла в конце

Автор - BLACK
Дата добавления - 06 Апр 2010 в 20:40
AmazyaДата: Вт, 06 Апр 2010, 20:53 | Сообщение # 29
Нет аватара
 





А разве Мона не всегда сдыхает?

Кстати, там разве есть места где она голая? кроме душа? Я просто текстурку ее нашел, а она там голая полностью О_О

 
СообщениеА разве Мона не всегда сдыхает?

Кстати, там разве есть места где она голая? кроме душа? Я просто текстурку ее нашел, а она там голая полностью О_О


Автор - Amazya
Дата добавления - 06 Апр 2010 в 20:53
СкептикДата: Вт, 06 Апр 2010, 21:22 | Сообщение # 30
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Я когда-то мод делал этой голой Моной бегать.
Хотя сколько там того мода - разрабы сами такую возможность предвидели, просто я ввод кода автоматизировал.

Мона не всегда сдыхает. Есть три концовки, но мне удавалось проходить лишь двумя. Кто не верит - может внимательно пересмотреть файлы комиксов и файл с субтитрами последнего уровня. Игра на самом деле нелинейная - есть несколько разветлений (убить или нет Майка и т.д.).


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеЯ когда-то мод делал этой голой Моной бегать.
Хотя сколько там того мода - разрабы сами такую возможность предвидели, просто я ввод кода автоматизировал.

Мона не всегда сдыхает. Есть три концовки, но мне удавалось проходить лишь двумя. Кто не верит - может внимательно пересмотреть файлы комиксов и файл с субтитрами последнего уровня. Игра на самом деле нелинейная - есть несколько разветлений (убить или нет Майка и т.д.).


Автор - Скептик
Дата добавления - 06 Апр 2010 в 21:22
ARSДата: Ср, 07 Апр 2010, 17:21 | Сообщение # 31
Нет аватара
Ограбил
 
Сообщений: 1034
Награды: 14
Репутация: 434
Статус: Offline
вы Видели скрины Max Payne 3 - полное издевательство над сеттингом, над сюжетом, в конце концов самими Максом(его сделали лысым небритым алкашом каким-то), лично я считаю что игра не окупит расходов, во всяком случае фаны Max Payne её в жизни не купят, впрочем также как и я!
Лично я представлял себе утопичекий(для себя) Max Payne, как дождливый, туманный расвет в Лондоне, когда на улицах нет ни души, и почему-то в пригороде, хм я считаю это неплохая смена сеттинга, а не эту сраную солнечную венесуэлу и спившегося Макса, самый лучший вариант- это Max Payne 2, ИМХО
 
Сообщениевы Видели скрины Max Payne 3 - полное издевательство над сеттингом, над сюжетом, в конце концов самими Максом(его сделали лысым небритым алкашом каким-то), лично я считаю что игра не окупит расходов, во всяком случае фаны Max Payne её в жизни не купят, впрочем также как и я!
Лично я представлял себе утопичекий(для себя) Max Payne, как дождливый, туманный расвет в Лондоне, когда на улицах нет ни души, и почему-то в пригороде, хм я считаю это неплохая смена сеттинга, а не эту сраную солнечную венесуэлу и спившегося Макса, самый лучший вариант- это Max Payne 2, ИМХО

Автор - ARS
Дата добавления - 07 Апр 2010 в 17:21
BLACKДата: Ср, 07 Апр 2010, 17:29 | Сообщение # 32
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (ars123)
фаны Max Payne её в жизни не купят

Правильно, они ее из сетки скачают biggrin как и я wink
Ну вообщем то я с тобой согласен, но все же как выйдет я поиграю...так чисто из интереса smile
 
Сообщение
Quote (ars123)
фаны Max Payne её в жизни не купят

Правильно, они ее из сетки скачают biggrin как и я wink
Ну вообщем то я с тобой согласен, но все же как выйдет я поиграю...так чисто из интереса smile

Автор - BLACK
Дата добавления - 07 Апр 2010 в 17:29
AmazyaДата: Ср, 07 Апр 2010, 17:50 | Сообщение # 33
Нет аватара
 





А мне сильно Макс из 3 части Сэма Фишера напоминает surprised
 
СообщениеА мне сильно Макс из 3 части Сэма Фишера напоминает surprised

Автор - Amazya
Дата добавления - 07 Апр 2010 в 17:50
ARSДата: Ср, 07 Апр 2010, 20:41 | Сообщение # 34
Нет аватара
Ограбил
 
Сообщений: 1034
Награды: 14
Репутация: 434
Статус: Offline
Ну, может быть. А ты про конвикшонообрАзного Сэма говоришь, да?
 
СообщениеНу, может быть. А ты про конвикшонообрАзного Сэма говоришь, да?

Автор - ARS
Дата добавления - 07 Апр 2010 в 20:41
СкептикДата: Ср, 07 Апр 2010, 22:59 | Сообщение # 35
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
В Конвикшене Сэма испортили, а в Максе 3 - Пейна.
Рокстару лишь ГТА клепать, а не искусство издавать, отобранное у финнов.
Для меня третим Максом был и будет Алан Вейк, а не эта реинкарнация Марио в 3Д.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеВ Конвикшене Сэма испортили, а в Максе 3 - Пейна.
Рокстару лишь ГТА клепать, а не искусство издавать, отобранное у финнов.
Для меня третим Максом был и будет Алан Вейк, а не эта реинкарнация Марио в 3Д.

Автор - Скептик
Дата добавления - 07 Апр 2010 в 22:59
AmazyaДата: Чт, 08 Апр 2010, 21:28 | Сообщение # 36
Нет аватара
 





Quote (-warr11r-)
Алан Вейк

Как ты ее можешь сравнивать с максом?2 разных жанра же surprised Хоть и один разраб

 
Сообщение
Quote (-warr11r-)
Алан Вейк

Как ты ее можешь сравнивать с максом?2 разных жанра же surprised Хоть и один разраб


Автор - Amazya
Дата добавления - 08 Апр 2010 в 21:28
СкептикДата: Пт, 09 Апр 2010, 18:53 | Сообщение # 37
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Quote (Amazya)
Хоть и один разраб

Поэтому и могу. Для меня основной критерий качества - люди, которые умеют его делать.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
Сообщение
Quote (Amazya)
Хоть и один разраб

Поэтому и могу. Для меня основной критерий качества - люди, которые умеют его делать.


Автор - Скептик
Дата добавления - 09 Апр 2010 в 18:53
MrWolfДата: Чт, 03 Июн 2010, 20:37 | Сообщение # 38
[color=#fff600]
 
Сообщений: 211
Награды: 4
Репутация: 131
Статус: Offline
Макс Пейн классная игра=) Мне очень понравился! smile
 
СообщениеМакс Пейн классная игра=) Мне очень понравился! smile

Автор - MrWolf
Дата добавления - 03 Июн 2010 в 20:37
МаксДата: Чт, 10 Июн 2010, 23:30 | Сообщение # 39
 
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Max Payne 2: The Fall Of Max Payne первая игра которую я прошел и первый шутер, в который я по играл(в конце даже был готов пустить слезу cry )Потом взял первую часть. С 2004 года фанат серии smile . По мне так лучший шутер. Обрадовался, когда узнал, что выходит третья часть, но когда увидел анонс...Классно третью часть протащили в Виртуалити на MTV biggrin
 
СообщениеMax Payne 2: The Fall Of Max Payne первая игра которую я прошел и первый шутер, в который я по играл(в конце даже был готов пустить слезу cry )Потом взял первую часть. С 2004 года фанат серии smile . По мне так лучший шутер. Обрадовался, когда узнал, что выходит третья часть, но когда увидел анонс...Классно третью часть протащили в Виртуалити на MTV biggrin

Автор - Макс
Дата добавления - 10 Июн 2010 в 23:30
СкептикДата: Пт, 11 Июн 2010, 08:05 | Сообщение # 40
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Ссылку, плиз, на выпуск, а то я не знаю его номера.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеСсылку, плиз, на выпуск, а то я не знаю его номера.

Автор - Скептик
Дата добавления - 11 Июн 2010 в 08:05
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ЛЮБИМЫЕ ИГРЫ » Max Payne?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024