скрипты для проекта ,,FROZEN,, - Форум Игроделов
Вс, 28 Апр 2024, 23:07 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » СКРИПТЫ » скрипты для проекта ,,FROZEN,,
скрипты для проекта ,,FROZEN,,
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Пн, 24 Сен 2012, 12:55 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ИГРОДЕЛЫ!

не так давно я сообщил о начале разработке проекта ,,FROZEN,,. так как в нашей команде нет программистов, и идти к нам в команду никто не хочет, мы решили записывать тут все требуемые скрипты. если кто поможет-мы будем в долгу перед этим человеком biggrin .

1) РЕАЛИЗАЦИЯ ЗАМЕРЗАНИЯ
кто читал о проекте, тот знает, что в нём ОБЯЗАТЕЛЬНО будет замерзание, а так же отогревание чаем или у костров.
в принципе, в теории я представляю, как это должно работать, но я не знаю языка скрипта. а идея вот в чём:
через определённое кол-во времени (в дальнейшем буду называть Х) у персонажа начнёт отбавляться здоровье (но незначительно) и отображаться ХУД. так же, на локации будут расположены особые зоны (вокруг костров и в тёплых помещениях), в которых обнуляется то самое время Х. кроме того, можно будет носить с собой до 5 термосов с чаем (принцип как здесь). при нажатии определённой кнопки будет ,,выпиваться,, один термос и так же обнуляться время Х.

НЕБОЛЬШАЯ ЗАМЕТКА:
при ,,замерзании,,, выпивании чая и отогревании должны проигрываться определённые звуки.
 
СообщениеУВАЖАЕМЫЕ ИГРОДЕЛЫ!

не так давно я сообщил о начале разработке проекта ,,FROZEN,,. так как в нашей команде нет программистов, и идти к нам в команду никто не хочет, мы решили записывать тут все требуемые скрипты. если кто поможет-мы будем в долгу перед этим человеком biggrin .

1) РЕАЛИЗАЦИЯ ЗАМЕРЗАНИЯ
кто читал о проекте, тот знает, что в нём ОБЯЗАТЕЛЬНО будет замерзание, а так же отогревание чаем или у костров.
в принципе, в теории я представляю, как это должно работать, но я не знаю языка скрипта. а идея вот в чём:
через определённое кол-во времени (в дальнейшем буду называть Х) у персонажа начнёт отбавляться здоровье (но незначительно) и отображаться ХУД. так же, на локации будут расположены особые зоны (вокруг костров и в тёплых помещениях), в которых обнуляется то самое время Х. кроме того, можно будет носить с собой до 5 термосов с чаем (принцип как здесь). при нажатии определённой кнопки будет ,,выпиваться,, один термос и так же обнуляться время Х.

НЕБОЛЬШАЯ ЗАМЕТКА:
при ,,замерзании,,, выпивании чая и отогревании должны проигрываться определённые звуки.

Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 24 Сен 2012 в 12:55
SLoNДата: Пн, 24 Сен 2012, 22:15 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 86
Статус: Offline
Т_О_Л_С_Т_Ы_Й, у меня есть не совсем такой скрипт, но чем то похожий на твой заказ. В моей игре планируется один уровень где ГГ будет замерзать после купания в холодной воде и надо будет искать тёплые места, что бы согреться. Хотел снять видео действия этого скрипта, но... ты не поверишь накрылся креатор, а переустанавливать буду только завтра. Скрипт был написан по моей просьбе Никитой Кошелёвым (NAZI ZOMBI это его проект). Сам скрипт всё таки добавлю не тут, а в общую тему скриптов.
 
СообщениеТ_О_Л_С_Т_Ы_Й, у меня есть не совсем такой скрипт, но чем то похожий на твой заказ. В моей игре планируется один уровень где ГГ будет замерзать после купания в холодной воде и надо будет искать тёплые места, что бы согреться. Хотел снять видео действия этого скрипта, но... ты не поверишь накрылся креатор, а переустанавливать буду только завтра. Скрипт был написан по моей просьбе Никитой Кошелёвым (NAZI ZOMBI это его проект). Сам скрипт всё таки добавлю не тут, а в общую тему скриптов.

Автор - SLoN
Дата добавления - 24 Сен 2012 в 22:15
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Вт, 25 Сен 2012, 11:22 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
спс, а нет у тя идеек на счёт термосов?
 
Сообщениеспс, а нет у тя идеек на счёт термосов?

Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 25 Сен 2012 в 11:22
SLoNДата: Вт, 25 Сен 2012, 22:26 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 86
Статус: Offline
Т_О_Л_С_Т_Ы_Й, даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Я просто свою мысль выскажу. Я бы не делал уменьшение здоровья при замерзании. Причина вот в чём. Будет отниматься здоровье, будет при этом краснеть экран и воспроизводится звуки повреждения. Это как то не совсем соответствует замерзанию. Я бы наверно делал доп шкалу замерзания (если заморозка экрана тебя не устраивает). Но если ты всё таки будешь делать убывание здоровья, то могу лишь предложить слегка модифицированный мной скрипт аптечки. Опять же загляни в тему скриптов. Компонент под аптечку может использоваться любой(динамический), всплывающая надпись тоже любая, звук тоже любой.
 
СообщениеТ_О_Л_С_Т_Ы_Й, даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Я просто свою мысль выскажу. Я бы не делал уменьшение здоровья при замерзании. Причина вот в чём. Будет отниматься здоровье, будет при этом краснеть экран и воспроизводится звуки повреждения. Это как то не совсем соответствует замерзанию. Я бы наверно делал доп шкалу замерзания (если заморозка экрана тебя не устраивает). Но если ты всё таки будешь делать убывание здоровья, то могу лишь предложить слегка модифицированный мной скрипт аптечки. Опять же загляни в тему скриптов. Компонент под аптечку может использоваться любой(динамический), всплывающая надпись тоже любая, звук тоже любой.

Автор - SLoN
Дата добавления - 25 Сен 2012 в 22:26
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Ср, 26 Сен 2012, 15:29 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
да нет, не то.....
вообще, не обязательно делать убывание здоровья: мгновенная смерть через пару минут замерзания меня вполне устраивает.
а с термосом другое... надо именно ОТОГРЕВАНИЕ, а не повышение здоровья nono
 
Сообщениеда нет, не то.....
вообще, не обязательно делать убывание здоровья: мгновенная смерть через пару минут замерзания меня вполне устраивает.
а с термосом другое... надо именно ОТОГРЕВАНИЕ, а не повышение здоровья nono

Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 26 Сен 2012 в 15:29
Dimayan4enkoДата: Ср, 26 Сен 2012, 22:08 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Т_О_Л_С_Т_Ы_Й, я знаю как сделать и с термосами, и с кострами. За небольшую плату. Если заинтересовался, то в ЛС
 
СообщениеТ_О_Л_С_Т_Ы_Й, я знаю как сделать и с термосами, и с кострами. За небольшую плату. Если заинтересовался, то в ЛС

Автор - Dimayan4enko
Дата добавления - 26 Сен 2012 в 22:08
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » СКРИПТЫ » скрипты для проекта ,,FROZEN,,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024