Создаётся онлайн игра – пошаговая РПГ с элементами MOBA... - Форум Игроделов
Сб, 04 Май 2024, 02:35 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » КОМАНДЫ РАЗРАБОТЧИКОВ » Создаётся онлайн игра – пошаговая РПГ с элементами MOBA...
Создаётся онлайн игра – пошаговая РПГ с элементами MOBA...
toltekvovaДата: Пт, 13 Мар 2015, 13:34 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта игра существует в бумажном (настольном) варианте. Теперь переносится на ПК. Unity пока что пиратский, но планируется покупка лицензии.
Необходимы: программист, 3D моделлер.
Что готово: Диздок (ТЗ, сценарии, истории персонажей).
Что в процессе: трейлер к игре, мувики к персонажам, Глобальные карты, Некоторые локации, Монетизация, Аккаунты, Некоторые образы к персонажам и монстрам.
Что необходимо в ближайшем будущем: Всё остальное, для завершения полноценного проекта.
PS: на сегодняшний день основа на энтузиазме. Все вопросы в ЛС или здесь.
Присоединяйтесь к проекту. Спасибо.

Это скрины локации боя. Пока всё грубо, прошу сильно не атаковать)) Здесь решил показать как выглядит само поле боя. Это стандартный вариант. В ближайшее время добавлю локации боя с башнями, преградами, находками и др. моментами, предусмотренными ДизДоком.


Сообщение отредактировал toltekvova - Ср, 08 Апр 2015, 22:19
 
СообщениеЭта игра существует в бумажном (настольном) варианте. Теперь переносится на ПК. Unity пока что пиратский, но планируется покупка лицензии.
Необходимы: программист, 3D моделлер.
Что готово: Диздок (ТЗ, сценарии, истории персонажей).
Что в процессе: трейлер к игре, мувики к персонажам, Глобальные карты, Некоторые локации, Монетизация, Аккаунты, Некоторые образы к персонажам и монстрам.
Что необходимо в ближайшем будущем: Всё остальное, для завершения полноценного проекта.
PS: на сегодняшний день основа на энтузиазме. Все вопросы в ЛС или здесь.
Присоединяйтесь к проекту. Спасибо.

Это скрины локации боя. Пока всё грубо, прошу сильно не атаковать)) Здесь решил показать как выглядит само поле боя. Это стандартный вариант. В ближайшее время добавлю локации боя с башнями, преградами, находками и др. моментами, предусмотренными ДизДоком.

Автор - toltekvova
Дата добавления - 13 Мар 2015 в 13:34
QNicolyaДата: Пт, 13 Мар 2015, 18:16 | Сообщение # 2
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Желательно бы скриншоты, если нет - то хоть концепты, или ещё что. Ибо так это просто идея, а не проект в разработке.

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеЖелательно бы скриншоты, если нет - то хоть концепты, или ещё что. Ибо так это просто идея, а не проект в разработке.

Автор - QNicolya
Дата добавления - 13 Мар 2015 в 18:16
seamanДата: Пт, 13 Мар 2015, 21:35 | Сообщение # 3
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Цитата
Unity пока что пиратский

Отстали. Пиратский по сути сейчас не нужен.
Цитата
Присоединяйтесь к проекту.

Т.е. блог разработки будет вестись здесь?
Также. Обычно говорят кто есть в проекте (сценарист, дирехтур, художник...) и кто нужен (ВСЕ!!!)
Диздок или ТЗ обычно никто не выкладывает (боятся что сопрут идею - ха, ха...), но вот концепт-док естественно желательно бы увидеть.
Ну и как уже написали было бы неплохо увидеть хоть что-то, ну хотя бы ссылку на описание настольной игры.
 
Сообщение
Цитата
Unity пока что пиратский

Отстали. Пиратский по сути сейчас не нужен.
Цитата
Присоединяйтесь к проекту.

Т.е. блог разработки будет вестись здесь?
Также. Обычно говорят кто есть в проекте (сценарист, дирехтур, художник...) и кто нужен (ВСЕ!!!)
Диздок или ТЗ обычно никто не выкладывает (боятся что сопрут идею - ха, ха...), но вот концепт-док естественно желательно бы увидеть.
Ну и как уже написали было бы неплохо увидеть хоть что-то, ну хотя бы ссылку на описание настольной игры.

Автор - seaman
Дата добавления - 13 Мар 2015 в 21:35
toltekvovaДата: Сб, 14 Мар 2015, 10:02 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Желательно бы скриншоты, если нет - то хоть концепты, или ещё что.

Цитата
Ну и как уже написали было бы неплохо увидеть хоть что-то, ну хотя бы ссылку на описание настольной игры.


Будут скриншоты глобальной карты. Сами карты создаются с применением скачаных материалов, но общая идея достаточно ясна. Думаю, что растительность, камни и т.п. не стоит в будущем заменять (если только подправить), а вот здания нужно будет либо изменить, либо создать новые. Персонажей точно новых, либо брать у моделлеров таких, которых нет в сети. В принципе глобальные карты будут достаточно проработаны, по ним нужна помощь в дополнениях и программировании, чтобы работала.....ссылок на настольную игру, насколько знаю, нет. Потому что она вышла серией в 500 шт, все распродавались даже без рекламы. Если кто-то выкинул её в инет, то мне од этом ничего не известно. Настольная игра называется Цитадель Духа.
Немного позже выложу сюда скриншоты глобальных карт.

Цитата
блог разработки будет вестись здесь?


По моему мнению, сюда можно выкладывать общую инфу, для людей которые не участвуют, но которым всё же интересно. То есть с этим проблем нет. Этого проекта нет на других сервисах, думаю и не надо раскидывать его по сайтам. Может неправ, тогда подскажите))

Цитата
но вот концепт-док естественно желательно бы увидеть.

Концепт-док - даже не готовился. Всё росло, грубо говоря, с вижн-дока прямиком в диз-док. Он не большой, на сегодняшний день около 70 страниц. Но как показывает практика - постоянно исправляется и дополняется, т.е. растёт. Исходя из этого, могу сюда скинуть части диздока, напишите какие наиболее необходимы здесь. В диз-доке описание игры (почти полное), приведены некоторые примеры формул подсчётов (урон и т.д.), для лучшего понимания командой что и как делать. Так же он по сути и ТЗ, там есть инфа как и для игрока, так и для разработчиков.

Хочу отметить один момент, не знаю важен или нет, - сама игра полностью сбалансирована, т.к. уже более года прошло с момента релиза. До этого долго исправлялась, перерабатывалась, учитывались мнения "геймтестеров" (если этот термин применим к настольной игре).
 
Сообщение
Цитата
Желательно бы скриншоты, если нет - то хоть концепты, или ещё что.

Цитата
Ну и как уже написали было бы неплохо увидеть хоть что-то, ну хотя бы ссылку на описание настольной игры.


Будут скриншоты глобальной карты. Сами карты создаются с применением скачаных материалов, но общая идея достаточно ясна. Думаю, что растительность, камни и т.п. не стоит в будущем заменять (если только подправить), а вот здания нужно будет либо изменить, либо создать новые. Персонажей точно новых, либо брать у моделлеров таких, которых нет в сети. В принципе глобальные карты будут достаточно проработаны, по ним нужна помощь в дополнениях и программировании, чтобы работала.....ссылок на настольную игру, насколько знаю, нет. Потому что она вышла серией в 500 шт, все распродавались даже без рекламы. Если кто-то выкинул её в инет, то мне од этом ничего не известно. Настольная игра называется Цитадель Духа.
Немного позже выложу сюда скриншоты глобальных карт.

Цитата
блог разработки будет вестись здесь?


По моему мнению, сюда можно выкладывать общую инфу, для людей которые не участвуют, но которым всё же интересно. То есть с этим проблем нет. Этого проекта нет на других сервисах, думаю и не надо раскидывать его по сайтам. Может неправ, тогда подскажите))

Цитата
но вот концепт-док естественно желательно бы увидеть.

Концепт-док - даже не готовился. Всё росло, грубо говоря, с вижн-дока прямиком в диз-док. Он не большой, на сегодняшний день около 70 страниц. Но как показывает практика - постоянно исправляется и дополняется, т.е. растёт. Исходя из этого, могу сюда скинуть части диздока, напишите какие наиболее необходимы здесь. В диз-доке описание игры (почти полное), приведены некоторые примеры формул подсчётов (урон и т.д.), для лучшего понимания командой что и как делать. Так же он по сути и ТЗ, там есть инфа как и для игрока, так и для разработчиков.

Хочу отметить один момент, не знаю важен или нет, - сама игра полностью сбалансирована, т.к. уже более года прошло с момента релиза. До этого долго исправлялась, перерабатывалась, учитывались мнения "геймтестеров" (если этот термин применим к настольной игре).

Автор - toltekvova
Дата добавления - 14 Мар 2015 в 10:02
seamanДата: Сб, 14 Мар 2015, 13:27 | Сообщение # 5
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Цитата
уже более года прошло с момента релиза

А релиз был и остается секретным?
Цитата
хотя бы ссылку на описание настольной игры
 
Сообщение
Цитата
уже более года прошло с момента релиза

А релиз был и остается секретным?
Цитата
хотя бы ссылку на описание настольной игры

Автор - seaman
Дата добавления - 14 Мар 2015 в 13:27
toltekvovaДата: Сб, 14 Мар 2015, 18:04 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
ссылок на настольную игру, насколько знаю, нет. Потому что она вышла серией в 500 шт, все распродавались даже без рекламы. Если кто-то выкинул её в инет, то мне од этом ничего не известно. Настольная игра называется Цитадель Духа.


Просто игра разошлась по знакомым, грубо говоря. У меня самого нет даже экземпляра)) Думал завязывать с этим. Цена вышла 10$. С учётом всех затрат, заработал 1200$. Можно, конечно, съездить по фоткать её, только стоит ли того, с учётом, что живу в другом городе?? Ещё момент, почти готова первая глобальная карта (одна из трёх) как мне скриншоты сюда скинуть??
 
Сообщение
Цитата
ссылок на настольную игру, насколько знаю, нет. Потому что она вышла серией в 500 шт, все распродавались даже без рекламы. Если кто-то выкинул её в инет, то мне од этом ничего не известно. Настольная игра называется Цитадель Духа.


Просто игра разошлась по знакомым, грубо говоря. У меня самого нет даже экземпляра)) Думал завязывать с этим. Цена вышла 10$. С учётом всех затрат, заработал 1200$. Можно, конечно, съездить по фоткать её, только стоит ли того, с учётом, что живу в другом городе?? Ещё момент, почти готова первая глобальная карта (одна из трёх) как мне скриншоты сюда скинуть??

Автор - toltekvova
Дата добавления - 14 Мар 2015 в 18:04
QNicolyaДата: Сб, 14 Мар 2015, 19:16 | Сообщение # 7
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
toltekvova, закинь на какой-нибудь фото-хостинг, и ссылки сюда, если что, я внесу в пост в нормальном виде.

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
Сообщениеtoltekvova, закинь на какой-нибудь фото-хостинг, и ссылки сюда, если что, я внесу в пост в нормальном виде.

Автор - QNicolya
Дата добавления - 14 Мар 2015 в 19:16
QNicolyaДата: Ср, 08 Апр 2015, 17:10 | Сообщение # 8
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Добавил скрины по просьбе автора.

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеДобавил скрины по просьбе автора.

Автор - QNicolya
Дата добавления - 08 Апр 2015 в 17:10
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » КОМАНДЫ РАЗРАБОТЧИКОВ » Создаётся онлайн игра – пошаговая РПГ с элементами MOBA...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024