Помощь в написании модов - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 14:11 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » Помощь в написании модов (Делимся опытом, задаем вопросы.)
Помощь в написании модов
DarkerionДата: Пн, 31 Окт 2011, 14:18 | Сообщение # 1
 
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Хотел-бы спросить, крик о помощи даже... happy Вопрос вот какой. Некоторые наверно знают игру "Адские гонки" (оригинал-"earache extreme metal racing"), игра конечно на любителя. Смотрел ролики на "ютубе" и увидел, что в версии для "PS-2" на трассе "AI" (соперников) - 8! штук... А в версии для "PC" их всего 4! (включая вас).
Теперь собственно вопрос. Можно-ли как-то взломать ресурсы игры для "ПК" версии и увеличить кол-во "нпс"-соперников, как это сделать? Кто может помочь?


Самые лучшие игры - это старые игры!
 
СообщениеВсем привет! Хотел-бы спросить, крик о помощи даже... happy Вопрос вот какой. Некоторые наверно знают игру "Адские гонки" (оригинал-"earache extreme metal racing"), игра конечно на любителя. Смотрел ролики на "ютубе" и увидел, что в версии для "PS-2" на трассе "AI" (соперников) - 8! штук... А в версии для "PC" их всего 4! (включая вас).
Теперь собственно вопрос. Можно-ли как-то взломать ресурсы игры для "ПК" версии и увеличить кол-во "нпс"-соперников, как это сделать? Кто может помочь?

Автор - Darkerion
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 14:18
ZaktanДата: Пн, 31 Окт 2011, 15:04 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Darkerion, список файлов/папок и язык програмирования покажи пожалуйста

Technology for Home Robotics
 
СообщениеDarkerion, список файлов/папок и язык програмирования покажи пожалуйста

Автор - Zaktan
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 15:04
DarkerionДата: Пн, 31 Окт 2011, 23:45 | Сообщение # 3
 
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vssver.scc
unins000
unins000.dat
TAV
e3b18f16.wad

Да и в целом все... несчитая видео, музла и иконок... без всего этого выше указаные файлы гдето 80-90 мегабайт весят, игра маленькая...
Язык програмирования я незнаю какой..
Если что-то тебе знакомо могу выслать интересующие тебя файлы или кинуть ссылку на урезаную игру не больше 100 мб.

Добавлено (31.10.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Вот кстати обрезаный и очень сжатый репак всего 20 мегабайт... !!!

http://2p-games.net.ru/load....1-0-146

Добавлено (31.10.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Не хочу быть новязщевым... biggrin Но может еще кто посмотрит, помогите кто чем может?... Очень хочется разобраться. Игрулька маленькая...


Самые лучшие игры - это старые игры!
 
Сообщениеvssver.scc
unins000
unins000.dat
TAV
e3b18f16.wad

Да и в целом все... несчитая видео, музла и иконок... без всего этого выше указаные файлы гдето 80-90 мегабайт весят, игра маленькая...
Язык програмирования я незнаю какой..
Если что-то тебе знакомо могу выслать интересующие тебя файлы или кинуть ссылку на урезаную игру не больше 100 мб.

Добавлено (31.10.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Вот кстати обрезаный и очень сжатый репак всего 20 мегабайт... !!!

http://2p-games.net.ru/load....1-0-146

Добавлено (31.10.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Не хочу быть новязщевым... biggrin Но может еще кто посмотрит, помогите кто чем может?... Очень хочется разобраться. Игрулька маленькая...


Автор - Darkerion
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 23:45
СкептикДата: Вт, 01 Ноя 2011, 03:41 | Сообщение # 4
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Darkerion, не советую связываться с этой игрой. Двиг RenderWare, у меня к нему отвращение еще со времени портов с первой соньки. 4 игрока зашиты в ехе-файле, с помощью НЕХ-редактора так и удалось выловить параметр. Зато с помощью МЕ удалось расколупать e3b18f16.wad - там лежит вся игровая графика и звуки.

Если хочется еще попробовать попилить, вот SDK по этому двигу:

http://rapidshare.com/files....rt1.rar
http://rapidshare.com/files....rt2.rar
http://rs106.rapidshare.com/files....rt3.rar
http://rs99.rapidshare.com/files....rt4.rar

Мне слабо верится, что тулкит ковырнет игру, но если у вас много свободного времени и трафика - дерзайте.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеDarkerion, не советую связываться с этой игрой. Двиг RenderWare, у меня к нему отвращение еще со времени портов с первой соньки. 4 игрока зашиты в ехе-файле, с помощью НЕХ-редактора так и удалось выловить параметр. Зато с помощью МЕ удалось расколупать e3b18f16.wad - там лежит вся игровая графика и звуки.

Если хочется еще попробовать попилить, вот SDK по этому двигу:

http://rapidshare.com/files....rt1.rar
http://rapidshare.com/files....rt2.rar
http://rs106.rapidshare.com/files....rt3.rar
http://rs99.rapidshare.com/files....rt4.rar

Мне слабо верится, что тулкит ковырнет игру, но если у вас много свободного времени и трафика - дерзайте.

Автор - Скептик
Дата добавления - 01 Ноя 2011 в 03:41
DarkerionДата: Вт, 01 Ноя 2011, 15:31 | Сообщение # 5
 
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Скептик" Спасибо за помощь и за советы попробую разобраться... wink Но если что сразу к вам. Ваш форум просто супер!!!
Да, игра "не айс" конечно, но в том то и прикол, что однажды я её умудрился купить по незнанию (порыв так сказать) и вот щас решил попробовать довести её чуть-чуть до ума...
P.S. Сори за оффтоп... happy

Добавлено (01.11.2011, 15:31)
---------------------------------------------
И еще... я новичок пока в игрострое, можешь пожалуйста чуть подробней и попарядку написать, начальные шажки так сказать... для того чтобы сделать больше игроков, SDC уже качаю он мне поможет или это просто на будущее, что-то еще ковырять... Или НЕХ-редактором мне exe-шник вскрывать?
Заранее спасибо за помощь и терпение к таким тугодумам как я... happy


Самые лучшие игры - это старые игры!
 
Сообщение"Скептик" Спасибо за помощь и за советы попробую разобраться... wink Но если что сразу к вам. Ваш форум просто супер!!!
Да, игра "не айс" конечно, но в том то и прикол, что однажды я её умудрился купить по незнанию (порыв так сказать) и вот щас решил попробовать довести её чуть-чуть до ума...
P.S. Сори за оффтоп... happy

Добавлено (01.11.2011, 15:31)
---------------------------------------------
И еще... я новичок пока в игрострое, можешь пожалуйста чуть подробней и попарядку написать, начальные шажки так сказать... для того чтобы сделать больше игроков, SDC уже качаю он мне поможет или это просто на будущее, что-то еще ковырять... Или НЕХ-редактором мне exe-шник вскрывать?
Заранее спасибо за помощь и терпение к таким тугодумам как я... happy


Автор - Darkerion
Дата добавления - 01 Ноя 2011 в 15:31
ZaktanДата: Вт, 01 Ноя 2011, 17:57 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (Darkerion)
для того чтобы сделать больше игроков

больше пакетов принимать и обрабатывать пакетов клиент/сервер должны


Technology for Home Robotics
 
Сообщение
Quote (Darkerion)
для того чтобы сделать больше игроков

больше пакетов принимать и обрабатывать пакетов клиент/сервер должны

Автор - Zaktan
Дата добавления - 01 Ноя 2011 в 17:57
DarkerionДата: Вт, 01 Ноя 2011, 18:50 | Сообщение # 7
 
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
больше пакетов принимать и обрабатывать пакетов клиент/сервер должны

Ты не понял (вернее я немного не так выразился) В игре нет никаких онлайн режимов и т.п., в сингле когда гоняеш, с тобой на трассе три соперника (НПС), а в "PS-2" версии там их 7(и ты 8-ой). Я хочу просто в сингле больше "НПС" сделать, как написал "Скептик" там он экзешник вскрыл и нашел параметр который за это отвечает. Просто надо там поменять значение и т.п. Но так как я нуб, мне надо более дословно объяснить, как это сделать. Чем вскрыть и где поменять.


Самые лучшие игры - это старые игры!
 
Сообщение
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
больше пакетов принимать и обрабатывать пакетов клиент/сервер должны

Ты не понял (вернее я немного не так выразился) В игре нет никаких онлайн режимов и т.п., в сингле когда гоняеш, с тобой на трассе три соперника (НПС), а в "PS-2" версии там их 7(и ты 8-ой). Я хочу просто в сингле больше "НПС" сделать, как написал "Скептик" там он экзешник вскрыл и нашел параметр который за это отвечает. Просто надо там поменять значение и т.п. Но так как я нуб, мне надо более дословно объяснить, как это сделать. Чем вскрыть и где поменять.

Автор - Darkerion
Дата добавления - 01 Ноя 2011 в 18:50
СкептикДата: Вт, 01 Ноя 2011, 19:13 | Сообщение # 8
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Да, откройте НЕХ-редактором ехе-файл. Где-то после 70-ти процентов в файле идет список функций и параметров. Если и смотреть, то где-то там.
В SDK ищите воможность наподобие Decompile exe.

З.Ы. Иногда в еxе прицепливают другие файлы (проверяйте c помощью IDA ил Notepad++), но тут все чисто.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеДа, откройте НЕХ-редактором ехе-файл. Где-то после 70-ти процентов в файле идет список функций и параметров. Если и смотреть, то где-то там.
В SDK ищите воможность наподобие Decompile exe.

З.Ы. Иногда в еxе прицепливают другие файлы (проверяйте c помощью IDA ил Notepad++), но тут все чисто.

Автор - Скептик
Дата добавления - 01 Ноя 2011 в 19:13
DarkerionДата: Ср, 02 Ноя 2011, 01:10 | Сообщение # 9
 
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скептик, Спасибо большое еще раз... Пошел делать..)) biggrin

Добавлено (02.11.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Ну вот в принципе и все... Советы и руководства к действию я получил. Тема называется "мододелы" - советы и вопросы. В общем если пару дней по другим играм и модам вопросов ни у кого не возникнет, то данный топик уважаемый "Скептик" на ваше усмотрение можно и в "помойку" smile


Самые лучшие игры - это старые игры!
 
СообщениеСкептик, Спасибо большое еще раз... Пошел делать..)) biggrin

Добавлено (02.11.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Ну вот в принципе и все... Советы и руководства к действию я получил. Тема называется "мододелы" - советы и вопросы. В общем если пару дней по другим играм и модам вопросов ни у кого не возникнет, то данный топик уважаемый "Скептик" на ваше усмотрение можно и в "помойку" smile


Автор - Darkerion
Дата добавления - 02 Ноя 2011 в 01:10
ZaktanДата: Ср, 02 Ноя 2011, 09:40 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (Darkerion)
Ну вот в принципе и все... Советы и руководства к действию я получил. Тема называется "мододелы" - советы и вопросы. В общем если пару дней по другим играм и модам вопросов ни у кого не возникнет, то данный топик уважаемый "Скептик" на ваше усмотрение можно и в "помойку

думаю что лучше оставить, и переименовать типа "Помощь в написании модов", хотя это на усмотрение администрации


Technology for Home Robotics
 
Сообщение
Quote (Darkerion)
Ну вот в принципе и все... Советы и руководства к действию я получил. Тема называется "мододелы" - советы и вопросы. В общем если пару дней по другим играм и модам вопросов ни у кого не возникнет, то данный топик уважаемый "Скептик" на ваше усмотрение можно и в "помойку

думаю что лучше оставить, и переименовать типа "Помощь в написании модов", хотя это на усмотрение администрации

Автор - Zaktan
Дата добавления - 02 Ноя 2011 в 09:40
DarkerionДата: Ср, 02 Ноя 2011, 13:59 | Сообщение # 11
 
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
думаю что лучше оставить, и переименовать типа "Помощь в написании модов", хотя это на усмотрение администрации

Хотя тоже вариант, думаю таких нубов как я, еще много будет... smile Да и у опытных бывают пробелы в знаниях. Небольшая темка в курилке для них самое место... cool


Самые лучшие игры - это старые игры!
 
Сообщение
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
думаю что лучше оставить, и переименовать типа "Помощь в написании модов", хотя это на усмотрение администрации

Хотя тоже вариант, думаю таких нубов как я, еще много будет... smile Да и у опытных бывают пробелы в знаниях. Небольшая темка в курилке для них самое место... cool

Автор - Darkerion
Дата добавления - 02 Ноя 2011 в 13:59
СкептикДата: Ср, 02 Ноя 2011, 18:32 | Сообщение # 12
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Сделал.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеСделал.

Автор - Скептик
Дата добавления - 02 Ноя 2011 в 18:32
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » Помощь в написании модов (Делимся опытом, задаем вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024