необходима помощь - Форум Игроделов
Пн, 06 Май 2024, 15:59 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » необходима помощь
необходима помощь
МаксимДата: Пн, 05 Май 2014, 19:25 | Сообщение # 1
...
 
Сообщений: 1113
Награды: 9
Репутация: 345
Статус: Offline
Конечно, простите, что создаю новую тему, боюсь, что в Курилке не заметят) но вот проблема, у меня комп, он лагает biggrin теперь подробнее
Вот его х-ки:

Ужасно медленно все работает, простые игры - лагают, работать в каких-либо редакторах невозможно почти. Запустил диспетчер задач и он пишет, что на хард(С и Е диски) идет нагрузка 90-95%. это нормально? Как можно оптимизировать что ли? Просто это не дело, ужасные лаги.


 
СообщениеКонечно, простите, что создаю новую тему, боюсь, что в Курилке не заметят) но вот проблема, у меня комп, он лагает biggrin теперь подробнее
Вот его х-ки:

Ужасно медленно все работает, простые игры - лагают, работать в каких-либо редакторах невозможно почти. Запустил диспетчер задач и он пишет, что на хард(С и Е диски) идет нагрузка 90-95%. это нормально? Как можно оптимизировать что ли? Просто это не дело, ужасные лаги.

Автор - Максим
Дата добавления - 05 Май 2014 в 19:25
AltairДата: Вт, 06 Май 2014, 09:08 | Сообщение # 2
Unity 3D PRO Developer
 
Сообщений: 758
Награды: 6
Репутация: 195
Статус: Offline
Максим, как такое может лагать biggrin
Ну видимо какой-то вирусняк или процесс,бывает что из-за какого-то несчастного процесса глючит весь комп,а у меня может и из-за большой тяги скорости торрента,всё что хочешь может служить проблемой..он при самом запуске уже лагать начинает или только когда уже раб стол появиться?
 
СообщениеМаксим, как такое может лагать biggrin
Ну видимо какой-то вирусняк или процесс,бывает что из-за какого-то несчастного процесса глючит весь комп,а у меня может и из-за большой тяги скорости торрента,всё что хочешь может служить проблемой..он при самом запуске уже лагать начинает или только когда уже раб стол появиться?

Автор - Altair
Дата добавления - 06 Май 2014 в 09:08
МаксимДата: Вт, 06 Май 2014, 19:23 | Сообщение # 3
...
 
Сообщений: 1113
Награды: 9
Репутация: 345
Статус: Offline
Altair, торенты качаю редко, процессы чищу, при автозапуске стоит очень мало программ, steam, kaspersky< dropbox и драйвера для ушек и клавы, могу скрин сделать) когда открыт браузер(много расширений smile ) и запускаю какой-нибудь проводник. Вирус вряд ли, стоит антивирус.

Добавлено (06 Май 2014, 19:23)
---------------------------------------------
и у меня основной хард(где ОС) 18 из 116 ГБ свободно, может из-за этогшо?


 
СообщениеAltair, торенты качаю редко, процессы чищу, при автозапуске стоит очень мало программ, steam, kaspersky< dropbox и драйвера для ушек и клавы, могу скрин сделать) когда открыт браузер(много расширений smile ) и запускаю какой-нибудь проводник. Вирус вряд ли, стоит антивирус.

Добавлено (06 Май 2014, 19:23)
---------------------------------------------
и у меня основной хард(где ОС) 18 из 116 ГБ свободно, может из-за этогшо?


Автор - Максим
Дата добавления - 06 Май 2014 в 19:23
yanДата: Вт, 06 Май 2014, 21:08 | Сообщение # 4
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Почисти реестр от всякого мусора, сделай дефрагментацию дисков, мб поможет.
 
СообщениеПочисти реестр от всякого мусора, сделай дефрагментацию дисков, мб поможет.

Автор - yan
Дата добавления - 06 Май 2014 в 21:08
seamanДата: Вт, 06 Май 2014, 22:01 | Сообщение # 5
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Вангую:
1. Дропбокс синхронизирует папки с сервером.
2. Антивирус проверяет диски.
3. Вирус что-то делает с хардом.
4. Накрывается хард.
Ставим диагноз:
1. Смотрим в диспетчере задач что читает/пишет на диск. Ctrl+Alt"Escape => Вид => выбрать столбцы/ Добавляем "Прочитано байт" и "Записано байт".
Смотрим процесс который ну очень много считал/записал.
2. Если таких процессов нет - проверяем на вирусы сторонней программой. Лучше всего в безопасном режиме или загрузившись с CD. Описывать долго - ищи как в инете.
3. Прверяем диск на ошибки. Я использую Victoria (есть в HirensBootCD). Описывать еще дольше.
По итогам ставим вердикт - что с компом.
yan, дефрагментация начиная с 7 делается незаметно для пользователя самой виндой и сторонние программы вряд ли намного лучше это сделают.
 
СообщениеВангую:
1. Дропбокс синхронизирует папки с сервером.
2. Антивирус проверяет диски.
3. Вирус что-то делает с хардом.
4. Накрывается хард.
Ставим диагноз:
1. Смотрим в диспетчере задач что читает/пишет на диск. Ctrl+Alt"Escape => Вид => выбрать столбцы/ Добавляем "Прочитано байт" и "Записано байт".
Смотрим процесс который ну очень много считал/записал.
2. Если таких процессов нет - проверяем на вирусы сторонней программой. Лучше всего в безопасном режиме или загрузившись с CD. Описывать долго - ищи как в инете.
3. Прверяем диск на ошибки. Я использую Victoria (есть в HirensBootCD). Описывать еще дольше.
По итогам ставим вердикт - что с компом.
yan, дефрагментация начиная с 7 делается незаметно для пользователя самой виндой и сторонние программы вряд ли намного лучше это сделают.

Автор - seaman
Дата добавления - 06 Май 2014 в 22:01
yanДата: Ср, 07 Май 2014, 18:13 | Сообщение # 6
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Цитата seaman ()
yan, дефрагментация начиная с 7 делается незаметно для пользователя самой виндой и сторонние программы вряд ли намного лучше это сделают.

У меня-то ХР biggrin
 
Сообщение
Цитата seaman ()
yan, дефрагментация начиная с 7 делается незаметно для пользователя самой виндой и сторонние программы вряд ли намного лучше это сделают.

У меня-то ХР biggrin

Автор - yan
Дата добавления - 07 Май 2014 в 18:13
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » необходима помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024