Помогите с мультиплеером - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 02:17 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Помогите с мультиплеером (Объясните мне)
Помогите с мультиплеером
BlacksmileДата: Ср, 13 Мар 2013, 08:09 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Кто нибудь может мне объяснить как сделать так чтобы, кто нибудь создал сервер и он появлялся у всех? чтобы не надо было писать вручную Ip адрес. Как в онлайн играх кто то сделал ты зашел прокатился или пострелял.Может кто нибудь объяснить как это реализовать?
 
СообщениеЗдравствуйте. Кто нибудь может мне объяснить как сделать так чтобы, кто нибудь создал сервер и он появлялся у всех? чтобы не надо было писать вручную Ip адрес. Как в онлайн играх кто то сделал ты зашел прокатился или пострелял.Может кто нибудь объяснить как это реализовать?

Автор - Blacksmile
Дата добавления - 13 Мар 2013 в 08:09
seamanДата: Ср, 13 Мар 2013, 09:05 | Сообщение # 2
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
В локальной сети можно. Рассылаешь Broadcasting сообщение. Если сервер где-то есть - он отвечает - сообщает свой ip. Подключаемся к нему.
В инете должен быть обязательно некий сервер (сайт) с известным игре ip. Тогда когда кто-то создает свой сервер - он сообщает этому сайту свой ip. Другие заходят на сайт и видят все созданные сервера.
Однако я бы все же в инете смотрел в другую сторону - в сторону Photon/SmartFox.
 
СообщениеВ локальной сети можно. Рассылаешь Broadcasting сообщение. Если сервер где-то есть - он отвечает - сообщает свой ip. Подключаемся к нему.
В инете должен быть обязательно некий сервер (сайт) с известным игре ip. Тогда когда кто-то создает свой сервер - он сообщает этому сайту свой ip. Другие заходят на сайт и видят все созданные сервера.
Однако я бы все же в инете смотрел в другую сторону - в сторону Photon/SmartFox.

Автор - seaman
Дата добавления - 13 Мар 2013 в 09:05
kolan123Дата: Сб, 04 Янв 2014, 14:33 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот посмотри может то что тебе надо
Тут была реклама...

Ccылки на gcup запрещены в любом виде (не мы начали эту войну, всего лишь адекватный ответ) (Левша).
 
Сообщениевот посмотри может то что тебе надо
Тут была реклама...

Ccылки на gcup запрещены в любом виде (не мы начали эту войну, всего лишь адекватный ответ) (Левша).

Автор - kolan123
Дата добавления - 04 Янв 2014 в 14:33
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Помогите с мультиплеером (Объясните мне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024