Две функции OnTriggerEnter в одном скрипте - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 02:16 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Две функции OnTriggerEnter в одном скрипте
Две функции OnTriggerEnter в одном скрипте
HeadLinerДата: Ср, 01 Окт 2014, 19:13 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Есть вопрос, решить коорый самостоятельно неудалось... В общем, в одном скрипте указаны два коллайдера, и необходимо, чтобы каждый из них реагировал на определенный тэг. Пишу:
Код

function OnTriggerEnter (c1 : Collider){ // и так далее...

Теперь необходимо, чтобы Коллайдером, реагирующим как триггер в этом же скрипте был и "c2" (вместе с "с1"), но как воплотить это в жизнь я не знаю.
Заранее благодарен за помощь.
 
СообщениеДоброго времени суток. Есть вопрос, решить коорый самостоятельно неудалось... В общем, в одном скрипте указаны два коллайдера, и необходимо, чтобы каждый из них реагировал на определенный тэг. Пишу:
Код

function OnTriggerEnter (c1 : Collider){ // и так далее...

Теперь необходимо, чтобы Коллайдером, реагирующим как триггер в этом же скрипте был и "c2" (вместе с "с1"), но как воплотить это в жизнь я не знаю.
Заранее благодарен за помощь.

Автор - HeadLiner
Дата добавления - 01 Окт 2014 в 19:13
NapalmRainДата: Чт, 02 Окт 2014, 10:06 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 473
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Не совсем понимаю надобности такого рода костыля, но почему бы просто не проверять внутри onTriggerEnter, в какой именно тригер вошли и от этого плясать?
 
СообщениеНе совсем понимаю надобности такого рода костыля, но почему бы просто не проверять внутри onTriggerEnter, в какой именно тригер вошли и от этого плясать?

Автор - NapalmRain
Дата добавления - 02 Окт 2014 в 10:06
HeadLinerДата: Чт, 02 Окт 2014, 12:59 | Сообщение # 3
Нет аватара
 
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринципе можно и так, с этой проблемой частично я уже разобрался, спасибо

Сообщение отредактировал HeadLiner - Чт, 02 Окт 2014, 13:06
 
СообщениеВпринципе можно и так, с этой проблемой частично я уже разобрался, спасибо

Автор - HeadLiner
Дата добавления - 02 Окт 2014 в 12:59
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Две функции OnTriggerEnter в одном скрипте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024