Влияют ли кости на производительность? - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 02:19 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Влияют ли кости на производительность?
Влияют ли кости на производительность?
eee12Дата: Пт, 23 Янв 2015, 18:54 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет, давненько не был здесь...
Все в этом мире игровом влияет на производительность, а что насчет костей, как они влияют?


:-]
 
СообщениеПривет, давненько не был здесь...
Все в этом мире игровом влияет на производительность, а что насчет костей, как они влияют?

Автор - eee12
Дата добавления - 23 Янв 2015 в 18:54
seamanДата: Пт, 23 Янв 2015, 20:45 | Сообщение # 2
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Ранее все скелетные анимации делались на CPU. Потому не рекомендовалось много костей и много анимаций в кадре.
Сейчас вроде наконец то сделали анимации на GPU. Следовательно ограничения смягчились.
Но как и везде - нужно знать меру.
Ну, и всем известное ограничение - на каждую вершину могут влиять не более 4 костей.
PS^ судя по старым сообщениям ранее был лимит на мобилы - до 30 костей в скелете. Что сейчас - не знаю.
 
СообщениеРанее все скелетные анимации делались на CPU. Потому не рекомендовалось много костей и много анимаций в кадре.
Сейчас вроде наконец то сделали анимации на GPU. Следовательно ограничения смягчились.
Но как и везде - нужно знать меру.
Ну, и всем известное ограничение - на каждую вершину могут влиять не более 4 костей.
PS^ судя по старым сообщениям ранее был лимит на мобилы - до 30 костей в скелете. Что сейчас - не знаю.

Автор - seaman
Дата добавления - 23 Янв 2015 в 20:45
eee12Дата: Пт, 23 Янв 2015, 21:05 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
seaman, У меня самой анимации как таковой нет, а только кости для деформации объекта. Но они все равно будут "кушать" производительность?

:-]
 
Сообщениеseaman, У меня самой анимации как таковой нет, а только кости для деформации объекта. Но они все равно будут "кушать" производительность?

Автор - eee12
Дата добавления - 23 Янв 2015 в 21:05
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Влияют ли кости на производительность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024