Проблемы с компом - Форум Игроделов
Пт, 03 Май 2024, 08:31 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Проблемы с компом
Проблемы с компом
yanДата: Пн, 17 Ноя 2014, 13:02 | Сообщение # 1
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Всем привет. Недавно на моем древнем компе отказала видеокарта и решил купить другую. Взял Geforce gts 8800, подключаю её и комп не запускается, даже не пищит, как обычно при включении. Я чутка погуглил и есть инфа, что моему древнему блоку питания просто не хватает мощности, чтоб все это дело работало. Какова вероятность, что дело в БП, а может дело в другом?
 
СообщениеВсем привет. Недавно на моем древнем компе отказала видеокарта и решил купить другую. Взял Geforce gts 8800, подключаю её и комп не запускается, даже не пищит, как обычно при включении. Я чутка погуглил и есть инфа, что моему древнему блоку питания просто не хватает мощности, чтоб все это дело работало. Какова вероятность, что дело в БП, а может дело в другом?

Автор - yan
Дата добавления - 17 Ноя 2014 в 13:02
ЛевшаДата: Пн, 17 Ноя 2014, 13:09 | Сообщение # 2
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Цитата yan ()
Какова вероятность

Скорее всего так и есть.
Или мощности не хватает или дополнительных разьемов питания карты.
ОНи хорошо жрут.


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Цитата yan ()
Какова вероятность

Скорее всего так и есть.
Или мощности не хватает или дополнительных разьемов питания карты.
ОНи хорошо жрут.

Автор - Левша
Дата добавления - 17 Ноя 2014 в 13:09
seamanДата: Пн, 17 Ноя 2014, 22:49 | Сообщение # 3
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
На блоке питания написана мощность. Что у Вас написано?
Проц какой?
Потребляет она конечно прилично - 120-140 ватт
 
СообщениеНа блоке питания написана мощность. Что у Вас написано?
Проц какой?
Потребляет она конечно прилично - 120-140 ватт

Автор - seaman
Дата добавления - 17 Ноя 2014 в 22:49
yanДата: Вт, 18 Ноя 2014, 02:13 | Сообщение # 4
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
seaman, Было когда-то написано, но наклейка с БП отвалилась.
Проц AMD Athlon 64 3200+

Добавлено (18 Ноя 2014, 02:02)
---------------------------------------------
Нашел-таки эту наклейку. Написано 360w

Добавлено (18 Ноя 2014, 02:11)
---------------------------------------------
Ксати, еще как вариант - неисправная видеокарта, ибо я понятия не имею работает ли она вообще.

Добавлено (18 Ноя 2014, 02:13)
---------------------------------------------
Ну еще опишу подробнее что присходит при попытке запустить ПК. Нажимаю на кнопку включения, начинают крутится вентиляторы на видюхе и на проце, а дальше ничего не происходит.

Сообщение отредактировал yan - Вт, 18 Ноя 2014, 02:04
 
Сообщениеseaman, Было когда-то написано, но наклейка с БП отвалилась.
Проц AMD Athlon 64 3200+

Добавлено (18 Ноя 2014, 02:02)
---------------------------------------------
Нашел-таки эту наклейку. Написано 360w

Добавлено (18 Ноя 2014, 02:11)
---------------------------------------------
Ксати, еще как вариант - неисправная видеокарта, ибо я понятия не имею работает ли она вообще.

Добавлено (18 Ноя 2014, 02:13)
---------------------------------------------
Ну еще опишу подробнее что присходит при попытке запустить ПК. Нажимаю на кнопку включения, начинают крутится вентиляторы на видюхе и на проце, а дальше ничего не происходит.


Автор - yan
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 02:13
DjeeZДата: Вт, 18 Ноя 2014, 04:26 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Там, на видюхе, должно быть гнездо для дополнительного питания. А на данном блоке питания, почти 100%, отсутствует 6-pin-овый разъём под это дело и к нему возможно подключить видеокарточку только через переходник (с 4 pin на 6 pin). Но 360вт блок питания может потянуть эту видюху только если он очень серьезной марки, не подделка и может в реале выдавать около 300 ватт, при этом не сгореть сам и не пожечь что-нибудь еще. То что твой блок такой крутой - возможно, но очень маловероятно. Под 8800GTS нужен 450 ваттный БП с разъёмом дополнительного питания.
 
СообщениеТам, на видюхе, должно быть гнездо для дополнительного питания. А на данном блоке питания, почти 100%, отсутствует 6-pin-овый разъём под это дело и к нему возможно подключить видеокарточку только через переходник (с 4 pin на 6 pin). Но 360вт блок питания может потянуть эту видюху только если он очень серьезной марки, не подделка и может в реале выдавать около 300 ватт, при этом не сгореть сам и не пожечь что-нибудь еще. То что твой блок такой крутой - возможно, но очень маловероятно. Под 8800GTS нужен 450 ваттный БП с разъёмом дополнительного питания.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 04:26
seamanДата: Вт, 18 Ноя 2014, 07:46 | Сообщение # 6
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Да, 360 мало. Минимум 450. Лучше 600. Зависит от дополнительной периферии (сколько дисков...)
 
СообщениеДа, 360 мало. Минимум 450. Лучше 600. Зависит от дополнительной периферии (сколько дисков...)

Автор - seaman
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 07:46
yanДата: Вт, 18 Ноя 2014, 08:28 | Сообщение # 7
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
DjeeZ, Я подключил доп. питание, там переходник был.

Сообщение отредактировал yan - Вт, 18 Ноя 2014, 08:42
 
СообщениеDjeeZ, Я подключил доп. питание, там переходник был.

Автор - yan
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 08:28
ЛевшаДата: Вт, 18 Ноя 2014, 14:33 | Сообщение # 8
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Цитата yan ()
Нажимаю на кнопку включения, начинают крутится вентиляторы на видюхе и на проце, а дальше ничего не происходит.

Получается БП не при чем...
Получается сама видюха неисправна.
А если старую вернуть - комп включается ?
Смотри аккуратнее, неисправной видеокартой можно мать спалить.


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Цитата yan ()
Нажимаю на кнопку включения, начинают крутится вентиляторы на видюхе и на проце, а дальше ничего не происходит.

Получается БП не при чем...
Получается сама видюха неисправна.
А если старую вернуть - комп включается ?
Смотри аккуратнее, неисправной видеокартой можно мать спалить.

Автор - Левша
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 14:33
DjeeZДата: Вт, 18 Ноя 2014, 15:29 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Левша, если блок питания куплен вместе с компом, то туда воткнут китайский офисный вариант и эту видеокарту он не потянет, а вентиляторы могут крутиться, они там чуть ли не напрямую запитаны. Бывает весь комп убитый, а они крутятся.

У меня на старом компе (примерно таких же возможностей и возраста, только на Интеле) стоит "офисный БП" на 350 ватт. Он даже не все видюхи без доп. питания тянет. Например, был такой прикол: ставил Radeon X1650Pro и комп не включался (вентиляторы крутились). А если выдергивал из usb 3G-модем, то этой малости хватало что-бы комп запустился и дальше работал - и уже можно было включать 3G-модем. В общем, если например тот мой БП (с надписью 350 ватт) даже X1650Pro тянет с трудом - значит он и 200 ватт нормальных дать не в состоянии, а 8800GTS я бы и пытаться ставить не стал.

Что касается старой видеокарты - может там просто электролитические конденсаторы со временем вздулись? Если вздулись, то их можно заменить - в большинстве случаев это помогает.

А с 8800GTS, видимо, вариантов не много. Или сразу искать БП. Или сначала проверять у кого-нибудь видеокарту - чтоб не тратить деньги на БП, если есть основания думать что она не исправна (То что она не запускается на этом БП о её работоспособности ничего не говорит).
 
СообщениеЛевша, если блок питания куплен вместе с компом, то туда воткнут китайский офисный вариант и эту видеокарту он не потянет, а вентиляторы могут крутиться, они там чуть ли не напрямую запитаны. Бывает весь комп убитый, а они крутятся.

У меня на старом компе (примерно таких же возможностей и возраста, только на Интеле) стоит "офисный БП" на 350 ватт. Он даже не все видюхи без доп. питания тянет. Например, был такой прикол: ставил Radeon X1650Pro и комп не включался (вентиляторы крутились). А если выдергивал из usb 3G-модем, то этой малости хватало что-бы комп запустился и дальше работал - и уже можно было включать 3G-модем. В общем, если например тот мой БП (с надписью 350 ватт) даже X1650Pro тянет с трудом - значит он и 200 ватт нормальных дать не в состоянии, а 8800GTS я бы и пытаться ставить не стал.

Что касается старой видеокарты - может там просто электролитические конденсаторы со временем вздулись? Если вздулись, то их можно заменить - в большинстве случаев это помогает.

А с 8800GTS, видимо, вариантов не много. Или сразу искать БП. Или сначала проверять у кого-нибудь видеокарту - чтоб не тратить деньги на БП, если есть основания думать что она не исправна (То что она не запускается на этом БП о её работоспособности ничего не говорит).

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 15:29
yanДата: Вт, 18 Ноя 2014, 19:03 | Сообщение # 10
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Старая видеокарта-то работает еще, но с артефактами и у нее вентилятор не работает. А так она у меня без вентилятора уже пару лет стоит, и ничего, вот только сейчас артефачить начала, даже конденсаторы все целы.
Может её в духовке пожарить, да новый вентилятор купить? Авось поможет.

Добавлено (18 Ноя 2014, 19:03)
---------------------------------------------
Хоте не, не пару лет, а год где-то. Но уже давно вентилятор не работает, это точно. Я просто раньше внимания не обращал на это.

Сообщение отредактировал yan - Вт, 18 Ноя 2014, 18:59
 
СообщениеСтарая видеокарта-то работает еще, но с артефактами и у нее вентилятор не работает. А так она у меня без вентилятора уже пару лет стоит, и ничего, вот только сейчас артефачить начала, даже конденсаторы все целы.
Может её в духовке пожарить, да новый вентилятор купить? Авось поможет.

Добавлено (18 Ноя 2014, 19:03)
---------------------------------------------
Хоте не, не пару лет, а год где-то. Но уже давно вентилятор не работает, это точно. Я просто раньше внимания не обращал на это.


Автор - yan
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 19:03
vladwolfmanДата: Вт, 18 Ноя 2014, 21:16 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 410
Награды: 12
Репутация: 184
Статус: Offline
Компьютер конечно дико старый. Вполне возможно, что БП тупо не тянет эту видеокарту. Жил бы ты в моём городе, подкинул бы тебе Radeon x1650.
Стояла у меня с покупки системника. happy


Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
 
СообщениеКомпьютер конечно дико старый. Вполне возможно, что БП тупо не тянет эту видеокарту. Жил бы ты в моём городе, подкинул бы тебе Radeon x1650.
Стояла у меня с покупки системника. happy

Автор - vladwolfman
Дата добавления - 18 Ноя 2014 в 21:16
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Проблемы с компом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024