Если это так, то тогда такой вопрос: как вывести видео в угол экрана, через GUI ? Экспериментироал, смотрел справку. Попробовал что-то типа - var movTexture : MovieTexture; function OnGUI() {GUI.Box(Rect(0,0,400,300);movTexture);(и далее).
Вопщем заморочился(по сути новичок, если что).
Сообщение отредактировал vasasava - Вс, 16 Сен 2012, 03:56
Что-то неработает.Видео в текстурах выбрать можно, но скрипт для запуска не прикрутить (скрипт оказывается ниже опций тега GUITexture, и сам по себе не срабатывает). В итоге - чёрный квадрат в углу.
PS. Сам по себе скрипт проверен в действии, на плоских объектах.
Без всяких скриптов ?? Я добавил ролик в формате .theora к компоненту и вот результат. А что, должен быть автоматический плей видео(текстуры), при запуске игры/проекта ?
Добавлено (16.09.2012, 16:18) --------------------------------------------- Чёта замучился ! Но всёравно - нужно именно через ГУИ, но не на объекты. Пробовал создать скрипт плея видео через GetComponent - получалась ошибка. Возможно нехватает грамотности. Или мой Unity какой-то неправильный ?
Добавлено (21.09.2012, 03:48) --------------------------------------------- Протестировал на другом компьютере - тоже самое ! Скрипт запуска не добавляется, а само видео, автоматически не запускается(после добавления к скрипту). Ладно, смирился ! Подтвердите хотябы, что это и вправду ненормально.
Сообщение отредактировал vasasava - Пн, 17 Сен 2012, 01:16
"Видео, автоматически не запускается" - цитату скорее стоит воспринимаь как напоминание, а не удивлённое вопрошание. Сказали, что видео можно вывести через GUITexture. Но в ответ на то, что скрипт запуска не цепляется на текстуру, ответили: "Не может не работать".И как итог, вопрос: разве видео работает без скрипта(в GUITexture) ? Или фраза
Quote (seaman)
видео, автоматически не запускается
Короче - мне обещали(точнее написали), что видео мжно вывести через GUITexture, но неизвестно как запустить его скриптом(именно в GUITexture). Хотя видео прикрутить легко(но не запустить).
Hunjeth - спасибо за ссылки ! Всё давно получилось(относительно даты этого коммента). Всем спасибо за помощь !!
Добавлено (24.09.2012, 05:32) --------------------------------------------- Вобщем, примерно так: видео прикручиваешь к самому скрипту, а не сразу на GUITexture, скрипт создаёт GUITexture на объекте, затем он это всё запускает.
Сообщение отредактировал vasasava - Пн, 24 Сен 2012, 05:44
waruiyume, всмысле ? System.Diagnostics.Process.Start ? А где путь к батнику(если это к моему вопросу) ?
Quote (Hunjeth)
а батник зачем?
С батником открывается куча возможностей. Например: ссылки на сайты, открывать любые файлы, удобные операции с бейсиком, выключать компьютер по завершении игры, запускать поясняющее видео к любой мелочи, навыку в Юнити, и кажется, любые операции с файлами. Можно например, понаделать поясняющих видео для себя по каждой мелочи, которое можно анализировать и смотреть. Что при вызове отдельного проигрывателя, гораздо удобнее. Удобство и скорость обучения может значительно повыситься.
Добавлено (26.09.2012, 03:07) --------------------------------------------- Ну так вот ! Кто нибудь скажет - можно ли сослаться на батник ? Где-то видел информацию про файловое I/O в Unity. Неужели даже опытные игроделы не знают ??
Сообщение отредактировал vasasava - Ср, 26 Сен 2012, 03:35
Я читал в интернете что есть версия free и версия PRO. В действительности с сайта дается скачиватся версия PRO на 30 дней и называется это Trial. Так вот назревает вопрос. Можноли использовать в комерческих целях игры сделаные на Trial? геймлюсь по полной