Сравнение ЕНБ series & EFX - Форум Игроделов
Сб, 04 Май 2024, 19:59 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » МОДЫ И ПАТЧИ » Сравнение ЕНБ series & EFX (обсуждение)
Сравнение ЕНБ series & EFX
ЛевшаДата: Чт, 08 Окт 2009, 15:28 | Сообщение # 1
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
cool Дабы не засорять другие темы, обсуждаем тут...

X.cor.R (Prologue)
 
Сообщениеcool Дабы не засорять другие темы, обсуждаем тут...

Автор - Левша
Дата добавления - 08 Окт 2009 в 15:28
СкептикДата: Чт, 08 Окт 2009, 15:28 | Сообщение # 2
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Так если будет совместимость с ЕНБ, то нечего лишним кодом нагружать двиг. И так глоу вместе с кучей другого будут.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеТак если будет совместимость с ЕНБ, то нечего лишним кодом нагружать двиг. И так глоу вместе с кучей другого будут.

Автор - Скептик
Дата добавления - 08 Окт 2009 в 15:28
RoboRebelДата: Чт, 08 Окт 2009, 15:28 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Так в том и дело: перепробовал я несколько версий (и все настройки) этого ЕНБ - мягко говоря, не впечатлило. Плюс неработоспособность на некоторых видеокартах и глюки, сам автор об этом пишет, плюс логотип на экране в последней версии. На офф сайте про FPSC ни слова. Да и вообще: даже efxMod, который ругали за низкое быстродействие и качество эффектов, на порядок быстрее и реалистичнее, чем FPSC + любой мод + ENB.
 
СообщениеТак в том и дело: перепробовал я несколько версий (и все настройки) этого ЕНБ - мягко говоря, не впечатлило. Плюс неработоспособность на некоторых видеокартах и глюки, сам автор об этом пишет, плюс логотип на экране в последней версии. На офф сайте про FPSC ни слова. Да и вообще: даже efxMod, который ругали за низкое быстродействие и качество эффектов, на порядок быстрее и реалистичнее, чем FPSC + любой мод + ENB.

Автор - RoboRebel
Дата добавления - 08 Окт 2009 в 15:28
СкептикДата: Чт, 08 Окт 2009, 15:28 | Сообщение # 4
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Quote (RoboRebel)
Так в том и дело: перепробовал я несколько версий (и все настройки) этого ЕНБ - мягко говоря, не впечатлило. Плюс неработоспособность на некоторых видеокартах и глюки, сам автор об этом пишет, плюс логотип на экране в последней версии. На офф сайте про FPSC ни слова. Да и вообще: даже efxMod, который ругали за низкое быстродействие и качество эффектов, на порядок быстрее и реалистичнее, чем FPSC + любой мод + ENB.

Позволь с тобой не согласится. Старый ефикс работал только на патчах старее 1.08, новый же появится неизвестно когда, учитывая занятость одного из разработчиков Кранокс-модом. То есть насладится исправлениями и нововведениями новых патчей ФПСК нам не суждено на ефиксе. Идем дальше - после тестирования многих версий ЕНБ лучшей мне качется библиотека, написанная для игры ПостСкриптум специально для ФПСК. Не нужно играться с настройками и комбинациями клавиш, смотреть на логотип - единственный минус - засвечивания Бутсрина и размытие хада, но это мелочи и обращать на их внимания не нужно. О неработоспособности на видеокатрах ничего не слышал, у всех идет, хотя проблема в совместимости с некоторыми из модов все-таки есть. Но с тем же Яблоком работает отлично. И эффекты на Висте и Семерке в играх с ЕНБ намного круче смотряться, чем с Ефиксом.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
Сообщение
Quote (RoboRebel)
Так в том и дело: перепробовал я несколько версий (и все настройки) этого ЕНБ - мягко говоря, не впечатлило. Плюс неработоспособность на некоторых видеокартах и глюки, сам автор об этом пишет, плюс логотип на экране в последней версии. На офф сайте про FPSC ни слова. Да и вообще: даже efxMod, который ругали за низкое быстродействие и качество эффектов, на порядок быстрее и реалистичнее, чем FPSC + любой мод + ENB.

Позволь с тобой не согласится. Старый ефикс работал только на патчах старее 1.08, новый же появится неизвестно когда, учитывая занятость одного из разработчиков Кранокс-модом. То есть насладится исправлениями и нововведениями новых патчей ФПСК нам не суждено на ефиксе. Идем дальше - после тестирования многих версий ЕНБ лучшей мне качется библиотека, написанная для игры ПостСкриптум специально для ФПСК. Не нужно играться с настройками и комбинациями клавиш, смотреть на логотип - единственный минус - засвечивания Бутсрина и размытие хада, но это мелочи и обращать на их внимания не нужно. О неработоспособности на видеокатрах ничего не слышал, у всех идет, хотя проблема в совместимости с некоторыми из модов все-таки есть. Но с тем же Яблоком работает отлично. И эффекты на Висте и Семерке в играх с ЕНБ намного круче смотряться, чем с Ефиксом.


Автор - Скептик
Дата добавления - 08 Окт 2009 в 15:28
RoboRebelДата: Чт, 08 Окт 2009, 15:29 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу ефикса – так я на него и не молюсь, привел его как пример далеко не самого передового мода.
Эту библиотеку для ФПСК я сейчас опробовал – да, она лучше предыдущих. Но, откровенно говоря, любой мод её превосходит. Основной недочет - "motion blur": размытие на пистолете, не двигающемся относительно головы, выглядит странно.
Что касается "свечения" меню, то его можно просто обработать в фоторедакторе с поддержкой глоу, компенсировав этот эффект.
По поводу более крутых эффектов ЕНБ на Висте (которая у меня и установлена) и Семерке – они на самом деле точно такие же, как на любой другой ОС, т. к. FPSCx9, собственно, использует dx9. В FPSCx10, как известно, глоу есть изначально, и это другая тема.


Сообщение отредактировал RoboRebel - Чт, 08 Окт 2009, 16:16
 
СообщениеПо поводу ефикса – так я на него и не молюсь, привел его как пример далеко не самого передового мода.
Эту библиотеку для ФПСК я сейчас опробовал – да, она лучше предыдущих. Но, откровенно говоря, любой мод её превосходит. Основной недочет - "motion blur": размытие на пистолете, не двигающемся относительно головы, выглядит странно.
Что касается "свечения" меню, то его можно просто обработать в фоторедакторе с поддержкой глоу, компенсировав этот эффект.
По поводу более крутых эффектов ЕНБ на Висте (которая у меня и установлена) и Семерке – они на самом деле точно такие же, как на любой другой ОС, т. к. FPSCx9, собственно, использует dx9. В FPSCx10, как известно, глоу есть изначально, и это другая тема.

Автор - RoboRebel
Дата добавления - 08 Окт 2009 в 15:29
Ar2R-devil-PiNKyДата: Пт, 06 Ноя 2009, 05:42 | Сообщение # 6
Нет аватара
 
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Выложте пожалийста это 2 мода, очень хочеться потестить! smile
 
СообщениеВыложте пожалийста это 2 мода, очень хочеться потестить! smile

Автор - Ar2R-devil-PiNKy
Дата добавления - 06 Ноя 2009 в 05:42
СкептикДата: Сб, 07 Ноя 2009, 01:03 | Сообщение # 7
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Ефикс в третьем посте: тут
ЕНБ на моем блоге: тут


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеЕфикс в третьем посте: тут
ЕНБ на моем блоге: тут

Автор - Скептик
Дата добавления - 07 Ноя 2009 в 01:03
Ar2R-devil-PiNKyДата: Сб, 07 Ноя 2009, 07:31 | Сообщение # 8
Нет аватара
 
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
ЕНБ не нашел на блоге, зато нашел там мнощество FPSC игр happy . А ГДЕ САМ МОД ТО??? dry
 
СообщениеЕНБ не нашел на блоге, зато нашел там мнощество FPSC игр happy . А ГДЕ САМ МОД ТО??? dry

Автор - Ar2R-devil-PiNKy
Дата добавления - 07 Ноя 2009 в 07:31
СкептикДата: Сб, 07 Ноя 2009, 16:22 | Сообщение # 9
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Как не нашел? В каментах к новости. Вот оттуда ссыль: 200 Кб

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеКак не нашел? В каментах к новости. Вот оттуда ссыль: 200 Кб

Автор - Скептик
Дата добавления - 07 Ноя 2009 в 16:22
Ar2R-devil-PiNKyДата: Вс, 08 Ноя 2009, 07:13 | Сообщение # 10
Нет аватара
 
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Скачал happy . Как я понял это надо пихать в папку с готовой игрой, но куда именно?
 
СообщениеСкачал happy . Как я понял это надо пихать в папку с готовой игрой, но куда именно?

Автор - Ar2R-devil-PiNKy
Дата добавления - 08 Ноя 2009 в 07:13
СкептикДата: Вс, 08 Ноя 2009, 17:51 | Сообщение # 11
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Просто в папку с игрой, там где ехе лежит.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеПросто в папку с игрой, там где ехе лежит.

Автор - Скептик
Дата добавления - 08 Ноя 2009 в 17:51
Ar2R-devil-PiNKyДата: Пн, 09 Ноя 2009, 11:11 | Сообщение # 12
Нет аватара
 
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
СПС, работает! Красссиво то как стало cool cool happy
 
СообщениеСПС, работает! Красссиво то как стало cool cool happy

Автор - Ar2R-devil-PiNKy
Дата добавления - 09 Ноя 2009 в 11:11
ЛевшаДата: Вт, 10 Ноя 2009, 01:16 | Сообщение # 13
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
А вы в UNITY попробуйте, такую красотищу наводит. smile

X.cor.R (Prologue)
 
СообщениеА вы в UNITY попробуйте, такую красотищу наводит. smile

Автор - Левша
Дата добавления - 10 Ноя 2009 в 01:16
СкептикДата: Вт, 10 Ноя 2009, 02:15 | Сообщение # 14
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Ух ты, работает! Эффекты-то какие. Мне ПРО крякнутый только ради шейдеров и нужен был, а тут в нем необходимость отпадает.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеУх ты, работает! Эффекты-то какие. Мне ПРО крякнутый только ради шейдеров и нужен был, а тут в нем необходимость отпадает.

Автор - Скептик
Дата добавления - 10 Ноя 2009 в 02:15
RomanosovДата: Сб, 26 Дек 2009, 18:32 | Сообщение # 15
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Прикольная штука! Но только почему белые части хадов так светятся? На экране загрузки ничего белого нет, и яркого тоже, в принципе. Но уже наполовине прогресса весь экран белый пребелый...
 
СообщениеПрикольная штука! Но только почему белые части хадов так светятся? На экране загрузки ничего белого нет, и яркого тоже, в принципе. Но уже наполовине прогресса весь экран белый пребелый...

Автор - Romanosov
Дата добавления - 26 Дек 2009 в 18:32
ДенисДата: Сб, 26 Дек 2009, 19:19 | Сообщение # 16
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Это у него эффекты такие,белым светится.
 
СообщениеЭто у него эффекты такие,белым светится.

Автор - Денис
Дата добавления - 26 Дек 2009 в 19:19
RomanosovДата: Вс, 27 Дек 2009, 09:38 | Сообщение # 17
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Это я понял, но на экране загрузки вобще ничего белого нету! Так пачему весь монитор белый?
 
СообщениеЭто я понял, но на экране загрузки вобще ничего белого нету! Так пачему весь монитор белый?

Автор - Romanosov
Дата добавления - 27 Дек 2009 в 09:38
СкептикДата: Пн, 28 Дек 2009, 14:08 | Сообщение # 18
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Одна из особенностей засвета. Делай прогрессбар черным и будет тебе счастье.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеОдна из особенностей засвета. Делай прогрессбар черным и будет тебе счастье.

Автор - Скептик
Дата добавления - 28 Дек 2009 в 14:08
RomanosovДата: Пн, 28 Дек 2009, 14:23 | Сообщение # 19
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (-warr11r-)
Делай прогрессбар черным и будет тебе счастье

Ничего не меняется. Всё белеет в секунду, и только прогрессбар остаётся виден.
 
Сообщение
Quote (-warr11r-)
Делай прогрессбар черным и будет тебе счастье

Ничего не меняется. Всё белеет в секунду, и только прогрессбар остаётся виден.

Автор - Romanosov
Дата добавления - 28 Дек 2009 в 14:23
СкептикДата: Пн, 28 Дек 2009, 16:39 | Сообщение # 20
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Ну дык и я том. Тебе нужно что-то еще на экране загрузки?
Прогрессбар - это вся инфа, которая нужна игроку.Если хочешь показать ему сюженый хад, то покажи его скриптом после загрузки уровня.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеНу дык и я том. Тебе нужно что-то еще на экране загрузки?
Прогрессбар - это вся инфа, которая нужна игроку.Если хочешь показать ему сюженый хад, то покажи его скриптом после загрузки уровня.

Автор - Скептик
Дата добавления - 28 Дек 2009 в 16:39
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » МОДЫ И ПАТЧИ » Сравнение ЕНБ series & EFX (обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024