Интервью с разработчиками игр - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 01:22 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Интервью с разработчиками игр
Интервью с разработчиками игр
FERAMONДата: Чт, 17 Сен 2009, 21:39 | Сообщение # 1
Ангел
 
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: 71
Статус: Offline
FERAMON
Здравствуйте. Я Роман, модератор сайта nearga.org . New Art Games решила узнать, что же толкает художников, сценаристов, программистов и людей прочих профессий заниматься разработкой игр. По этому случаю не могли бы вы ответить на ряд вопросов?

goatman
Толкает нечто.... сейчас слова подберу (пацталом валяются)

FERAMON
Представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о том, чем вы занимаетесь…

goatman
Хрен его знает что толкает.... хочется быть причастным к великому... зачем люди в церковь ходят? чтобы быть причастными.... ну а мы пока туда не добрались (дай Бог доберёмся)
Зовут Коля, занимаюсь артом... 3д моделлингом....

FERAMON
Расскажите нам : что вдохновило вас заниматься играми ? как вы начинали свою деятельность ?

goatman
Вы будете смеяться, но я игры терпеть не мог.... Вернее это было тогда, когда более-менее познакомился с компьютерной графикой. А было у нас так: в киевском дворце пионеров были MSX-ы,там я первый раз влюбился в игры... zanac, usas... АХ молодость))))) я даже немного программировал... потом облом получился....
Ну и когда я более-менее разрулил фотошоп (я как раз искал работу), мне предложили нарисовать для мобильных игр, пару танков... ну и нарисовав арт для 3-ей игры, я понял что влип....
Потом начал учить 3д, а потом начал играть.... сейчас у меня есть комп, PS-2 и Nintendo DS....
FERAMON

Оооо да вы просто прирожденный геймер ))) мало кто устоит перед соблазном во что нибудь поиграть...

FERAMON
Что помогало вам идти дальше и не бросать свое стремление заниматься играми ?

goatman
Да да... играть люблю...

goatman
Ну да. Хотелось бросить всё, где-то раз в 3 месяца.... 3 вещи, которые меня заставляют продолжать заниматься этим -
1.Конференции разработчиков, которые раньше были у нас в Киеве. Когда видишь людей, которые это делают, понимаешь, что у них нет 8 рук, головы таких-же размеров как и у тебя, говорят они суржиком, матерятся, курят, пьют.... Они такие-же как и ты, только они продолжают это делать.
2. Большое количество хороших игр... хочется им подражать, и радовать людей ими.... я памятник готов поставить создателям Okami, Prince of Persia (2008), Сталкер и тд..
3. Большое количество плохих игр... хочется, чтобы это безумие прекратилось... я не говорю про Гульмана (это вообще шедевр самооплодотворения), я говорю про всякие фаркраи... они просто технологические пустышки... резиновые женщины

FERAMON
Что помогает вам сосредоточиться или вдохновиться?

goatman
Дневники разработчиков

goatman
Ещё мускатный орех и голод…

FERAMON
А где можно найти эти дневники?

goatman
На AG.ru, gamespot.com там правда нужно сперва выбрать игру, а там уже смотреть, есть они или нету.... это видеоролики... точно есть на Prince of Persia, Morrowind, остальные нужно искать..

FERAMON
Спасибо за информацию! На ваш взгляд: любой может начать заниматься разработкой игр или нужны, какие то особые качества?

goatman
Не за что.
Ну, я думаю, что каждый может заниматься.. просто не каждый сможет довести проект до кондиции…

FERAMON
Что интересного вы находите, а разработке игр? (может это зарплата, хороший способ выразить свои идеи и воплотить их в жизнь, порадовать геймеров)

goatman
Скорее будущая зарплата.. за 4 года мытарств, зарплата была только от тех танчиков... ну, а вообще да, всё то, что ты написал:
1.Хороший способ выразить свои идеи и воплотить их в жизнь.
2. Зарплата (ну, возможный доход)
3.Порадовать геймеров

FERAMON
Спасибо за интервью. Желаю вам успехов в дальнейших проектах...

goatman
Да не за что... Взаимно - удачи... спасибо за интерес)))

Интервью с Сергеем (St.Sergey)FERAMON. Здравствуйте. Я Роман, модератор сайта nearga.org . New Art Games решила узнать, что же толкает художников, сценаристов, программистов и людей прочих профессий заниматься разработкой игр. По этому случаю не могли бы вы ответить на ряд вопросов?)

St.Sergey
Да, конечно

FERAMON
Представьтесь пожалуйста и расскажите немного о том, чем вы занимаетесь..

St.Sergey
Станчев Сергей, мне 18 лет. Учусь в ВГТУ. Занимаюсь спортом и 3d графикой

FERAMON
Расскажите нам : что вдохновило вас заниматься играми ? как вы начинали свою деятельность ?

St.Sergey
Вдохновило... Хотелось созидать! Начинал с удаленного freelance.

FERAMON
Что помогает вам сосредоточиться или вдохновиться ?

St.Sergey
Увиденное мной или работы других дизайнеров

FERAMON
Что помогало вам идти дальше и не бросать свое стремление заниматься играми ?

St.Sergey
Настойчивость и стремление. Стремление улучшать свои навыки

FERAMON
На ваш взгляд: любой может начать заниматься разработкой игр или нужны какие то особые качества ?

St.Sergey
Абсолютно любой

FERAMON
Что интересного вы находите а разработке игр ? (может это зарплата, хороший способ выразить свои идеи и воплотить их в жизнь, порадовать геймеров)

St.Sergey
Подчерпнуть для себя что-то новое и выразить это все в моих работах

FERAMON
Спасибо за интервью. Желаю вам успехов в дальнейших проектах...

St.Sergey
И вам спасибо


 
СообщениеFERAMON
Здравствуйте. Я Роман, модератор сайта nearga.org . New Art Games решила узнать, что же толкает художников, сценаристов, программистов и людей прочих профессий заниматься разработкой игр. По этому случаю не могли бы вы ответить на ряд вопросов?

goatman
Толкает нечто.... сейчас слова подберу (пацталом валяются)

FERAMON
Представьтесь, пожалуйста, и расскажите немного о том, чем вы занимаетесь…

goatman
Хрен его знает что толкает.... хочется быть причастным к великому... зачем люди в церковь ходят? чтобы быть причастными.... ну а мы пока туда не добрались (дай Бог доберёмся)
Зовут Коля, занимаюсь артом... 3д моделлингом....

FERAMON
Расскажите нам : что вдохновило вас заниматься играми ? как вы начинали свою деятельность ?

goatman
Вы будете смеяться, но я игры терпеть не мог.... Вернее это было тогда, когда более-менее познакомился с компьютерной графикой. А было у нас так: в киевском дворце пионеров были MSX-ы,там я первый раз влюбился в игры... zanac, usas... АХ молодость))))) я даже немного программировал... потом облом получился....
Ну и когда я более-менее разрулил фотошоп (я как раз искал работу), мне предложили нарисовать для мобильных игр, пару танков... ну и нарисовав арт для 3-ей игры, я понял что влип....
Потом начал учить 3д, а потом начал играть.... сейчас у меня есть комп, PS-2 и Nintendo DS....
FERAMON

Оооо да вы просто прирожденный геймер ))) мало кто устоит перед соблазном во что нибудь поиграть...

FERAMON
Что помогало вам идти дальше и не бросать свое стремление заниматься играми ?

goatman
Да да... играть люблю...

goatman
Ну да. Хотелось бросить всё, где-то раз в 3 месяца.... 3 вещи, которые меня заставляют продолжать заниматься этим -
1.Конференции разработчиков, которые раньше были у нас в Киеве. Когда видишь людей, которые это делают, понимаешь, что у них нет 8 рук, головы таких-же размеров как и у тебя, говорят они суржиком, матерятся, курят, пьют.... Они такие-же как и ты, только они продолжают это делать.
2. Большое количество хороших игр... хочется им подражать, и радовать людей ими.... я памятник готов поставить создателям Okami, Prince of Persia (2008), Сталкер и тд..
3. Большое количество плохих игр... хочется, чтобы это безумие прекратилось... я не говорю про Гульмана (это вообще шедевр самооплодотворения), я говорю про всякие фаркраи... они просто технологические пустышки... резиновые женщины

FERAMON
Что помогает вам сосредоточиться или вдохновиться?

goatman
Дневники разработчиков

goatman
Ещё мускатный орех и голод…

FERAMON
А где можно найти эти дневники?

goatman
На AG.ru, gamespot.com там правда нужно сперва выбрать игру, а там уже смотреть, есть они или нету.... это видеоролики... точно есть на Prince of Persia, Morrowind, остальные нужно искать..

FERAMON
Спасибо за информацию! На ваш взгляд: любой может начать заниматься разработкой игр или нужны, какие то особые качества?

goatman
Не за что.
Ну, я думаю, что каждый может заниматься.. просто не каждый сможет довести проект до кондиции…

FERAMON
Что интересного вы находите, а разработке игр? (может это зарплата, хороший способ выразить свои идеи и воплотить их в жизнь, порадовать геймеров)

goatman
Скорее будущая зарплата.. за 4 года мытарств, зарплата была только от тех танчиков... ну, а вообще да, всё то, что ты написал:
1.Хороший способ выразить свои идеи и воплотить их в жизнь.
2. Зарплата (ну, возможный доход)
3.Порадовать геймеров

FERAMON
Спасибо за интервью. Желаю вам успехов в дальнейших проектах...

goatman
Да не за что... Взаимно - удачи... спасибо за интерес)))

Интервью с Сергеем (St.Sergey)FERAMON. Здравствуйте. Я Роман, модератор сайта nearga.org . New Art Games решила узнать, что же толкает художников, сценаристов, программистов и людей прочих профессий заниматься разработкой игр. По этому случаю не могли бы вы ответить на ряд вопросов?)

St.Sergey
Да, конечно

FERAMON
Представьтесь пожалуйста и расскажите немного о том, чем вы занимаетесь..

St.Sergey
Станчев Сергей, мне 18 лет. Учусь в ВГТУ. Занимаюсь спортом и 3d графикой

FERAMON
Расскажите нам : что вдохновило вас заниматься играми ? как вы начинали свою деятельность ?

St.Sergey
Вдохновило... Хотелось созидать! Начинал с удаленного freelance.

FERAMON
Что помогает вам сосредоточиться или вдохновиться ?

St.Sergey
Увиденное мной или работы других дизайнеров

FERAMON
Что помогало вам идти дальше и не бросать свое стремление заниматься играми ?

St.Sergey
Настойчивость и стремление. Стремление улучшать свои навыки

FERAMON
На ваш взгляд: любой может начать заниматься разработкой игр или нужны какие то особые качества ?

St.Sergey
Абсолютно любой

FERAMON
Что интересного вы находите а разработке игр ? (может это зарплата, хороший способ выразить свои идеи и воплотить их в жизнь, порадовать геймеров)

St.Sergey
Подчерпнуть для себя что-то новое и выразить это все в моих работах

FERAMON
Спасибо за интервью. Желаю вам успехов в дальнейших проектах...

St.Sergey
И вам спасибо


Автор - FERAMON
Дата добавления - 17 Сен 2009 в 21:39
White-NДата: Сб, 19 Сен 2009, 01:33 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 532
Награды: 3
Репутация: 130
Статус: Offline
sleep не интересно

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/dd/7697e2c2b1fc.gif[/img]
[img]http://i.imgur.com/MjD6Z.jpg[/img]
 
Сообщениеsleep не интересно

Автор - White-N
Дата добавления - 19 Сен 2009 в 01:33
FERAMONДата: Вс, 20 Сен 2009, 18:34 | Сообщение # 3
Ангел
 
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: 71
Статус: Offline
Зато полезно.

 
СообщениеЗато полезно.

Автор - FERAMON
Дата добавления - 20 Сен 2009 в 18:34
ask228Дата: Вт, 20 Апр 2010, 00:06 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
не особо заинтересовало dry dry dry dry dry dry dry dry
 
Сообщениене особо заинтересовало dry dry dry dry dry dry dry dry

Автор - ask228
Дата добавления - 20 Апр 2010 в 00:06
dploadДата: Вт, 20 Апр 2010, 01:10 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 855
Награды: 18
Репутация: 676
Статус: Offline
Полезно, мне интесно было почитать
 
СообщениеПолезно, мне интесно было почитать

Автор - dpload
Дата добавления - 20 Апр 2010 в 01:10
FERAMONДата: Пт, 15 Окт 2010, 15:51 | Сообщение # 6
Ангел
 
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: 71
Статус: Offline
Почему не читаем?

 
СообщениеПочему не читаем?

Автор - FERAMON
Дата добавления - 15 Окт 2010 в 15:51
TheReaperДата: Пт, 15 Окт 2010, 17:11 | Сообщение # 7
Meet the revolution
 
Сообщений: 2738
Награды: 23
Репутация: 679
Статус: Offline
FERAMON, а почему бы тебe не писать интервью для нашего журнала? smile


 
СообщениеFERAMON, а почему бы тебe не писать интервью для нашего журнала? smile

Автор - TheReaper
Дата добавления - 15 Окт 2010 в 17:11
KolosusДата: Вт, 02 Ноя 2010, 18:02 | Сообщение # 8
i am- APOCALYPSISE
 
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 55
Статус: Offline
FERAMON, потому что ты унылый cool


 
СообщениеFERAMON, потому что ты унылый cool

Автор - Kolosus
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 18:02
TheReaperДата: Вт, 02 Ноя 2010, 22:54 | Сообщение # 9
Meet the revolution
 
Сообщений: 2738
Награды: 23
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Kolosus)
FERAMON, потому что ты унылый

Kolosus, общение в чате и здесь-это две разные вещи. Если ты в скайпе можешь себе позволить необоснованные высказывание, то здесь надо употреблять их аккуратнее или достойно обосновывать, тем более, что ты член клуба. smile

Добавлено (02.11.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Хотя по идее я не должен тебя учить, ведь ты на форуме дольше, чем я. <_<
Во всяком случае прими к сведению.





Сообщение отредактировал TheReaper - Вт, 02 Ноя 2010, 22:55
 
Сообщение
Quote (Kolosus)
FERAMON, потому что ты унылый

Kolosus, общение в чате и здесь-это две разные вещи. Если ты в скайпе можешь себе позволить необоснованные высказывание, то здесь надо употреблять их аккуратнее или достойно обосновывать, тем более, что ты член клуба. smile

Добавлено (02.11.2010, 22:54)
---------------------------------------------
Хотя по идее я не должен тебя учить, ведь ты на форуме дольше, чем я. <_<
Во всяком случае прими к сведению.


Автор - TheReaper
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 22:54
ДенисДата: Вт, 02 Ноя 2010, 23:03 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Учител,не?
У них особая симпатия друг к другу,так что переубеждать кого-то бесполезно smile
Кстати,очень интересная задумка с интервью.
В нашем журнале,неплохо было ввести нечто подобное.Только не интервью в 5 вопросов,а расширенное-как тут.Я бы почитал
 
СообщениеУчител,не?
У них особая симпатия друг к другу,так что переубеждать кого-то бесполезно smile
Кстати,очень интересная задумка с интервью.
В нашем журнале,неплохо было ввести нечто подобное.Только не интервью в 5 вопросов,а расширенное-как тут.Я бы почитал

Автор - Денис
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 23:03
TheReaperДата: Вт, 02 Ноя 2010, 23:15 | Сообщение # 11
Meet the revolution
 
Сообщений: 2738
Награды: 23
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (LP_Furiors)
В нашем журнале,неплохо было ввести нечто подобное.Только не интервью в 5 вопросов,а расширенное-как тут.Я бы почитал

Для такой задумки нужен отдельный человек, который будет заниматься интервью,но к сожалению его нет. Тем более, что сейчас немного времени не хватает, но гарантирую одно-работа над журналом будет идти полным ходом.



 
Сообщение
Quote (LP_Furiors)
В нашем журнале,неплохо было ввести нечто подобное.Только не интервью в 5 вопросов,а расширенное-как тут.Я бы почитал

Для такой задумки нужен отдельный человек, который будет заниматься интервью,но к сожалению его нет. Тем более, что сейчас немного времени не хватает, но гарантирую одно-работа над журналом будет идти полным ходом.

Автор - TheReaper
Дата добавления - 02 Ноя 2010 в 23:15
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Интервью с разработчиками игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024