Настоящий Хоррор - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 20:05 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Настоящий Хоррор (помощь)))
Настоящий Хоррор
manowarДата: Ср, 18 Апр 2012, 21:25 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Всем здравствуйте))мне нужна ваша помощь))я осваиваю fpsc уже 3 год))пытаюсь воссоздать настоящий хоррор
Проблема в том что мои друзья,поиграв в мои игры,говорят что они не так уж страшные))
Качал дофига паков(на тему хоррора),смотрю много фильмом страшных,пытаюсь что-то наляпать,но не получается)
Знаю нужны звуки для атмосфера страха и тому подобное))помогите пожалуйста)))
 
СообщениеВсем здравствуйте))мне нужна ваша помощь))я осваиваю fpsc уже 3 год))пытаюсь воссоздать настоящий хоррор
Проблема в том что мои друзья,поиграв в мои игры,говорят что они не так уж страшные))
Качал дофига паков(на тему хоррора),смотрю много фильмом страшных,пытаюсь что-то наляпать,но не получается)
Знаю нужны звуки для атмосфера страха и тому подобное))помогите пожалуйста)))

Автор - manowar
Дата добавления - 18 Апр 2012 в 21:25
QNicolyaДата: Ср, 18 Апр 2012, 21:32 | Сообщение # 2
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Во-первых.
Quote (manowar)
я осваиваю fpsc уже 3 год

Ты мазохист... хотя, меня тоже хватило на 3,5 года, потом в край надоело
А во-вторых, с чем тебе помочь? С
Quote (manowar)
звуки для атмосфера страха и тому подобное

Конкретизируй.


Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеВо-первых.
Quote (manowar)
я осваиваю fpsc уже 3 год

Ты мазохист... хотя, меня тоже хватило на 3,5 года, потом в край надоело
А во-вторых, с чем тебе помочь? С
Quote (manowar)
звуки для атмосфера страха и тому подобное

Конкретизируй.

Автор - QNicolya
Дата добавления - 18 Апр 2012 в 21:32
PunkerДата: Ср, 18 Апр 2012, 21:40 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
manowar, Поставь себе Пенумбру-2. Там звуков - мама не горюй, и все в OGG формате, который воспринимается креатором без перекодировки.
Сам так делаю))


Ребята, это только у меня на аве моя фотка???
 
Сообщениеmanowar, Поставь себе Пенумбру-2. Там звуков - мама не горюй, и все в OGG формате, который воспринимается креатором без перекодировки.
Сам так делаю))

Автор - Punker
Дата добавления - 18 Апр 2012 в 21:40
6aPMeHДата: Ср, 18 Апр 2012, 22:23 | Сообщение # 4
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
manowar, ну ты бы еще столько бы вpемени пэинт осваивал, бpосай нахpен фпс беpи УДК, ну или на кpайняк Юнити.
 
Сообщениеmanowar, ну ты бы еще столько бы вpемени пэинт осваивал, бpосай нахpен фпс беpи УДК, ну или на кpайняк Юнити.

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 18 Апр 2012 в 22:23
commandobyДата: Ср, 18 Апр 2012, 22:44 | Сообщение # 5
Unity 3D Free
 
Сообщений: 836
Награды: 3
Репутация: 211
Статус: Offline
Пару аспектов, которые должны помочь:
Неожиданность, внезапность. Резкая смена звуков окружения. Странность.
Могу посоветовать игру SCP-087 и фильм "Дом ночных призраков".
Ещё, по моему, будет страшно, если за спиной игрока появится тень, или ещё что то, но ничем не замечаемое, а при обороте игрока, что либо происходило.


Блог.
 
СообщениеПару аспектов, которые должны помочь:
Неожиданность, внезапность. Резкая смена звуков окружения. Странность.
Могу посоветовать игру SCP-087 и фильм "Дом ночных призраков".
Ещё, по моему, будет страшно, если за спиной игрока появится тень, или ещё что то, но ничем не замечаемое, а при обороте игрока, что либо происходило.

Автор - commandoby
Дата добавления - 18 Апр 2012 в 22:44
yanДата: Ср, 18 Апр 2012, 23:09 | Сообщение # 6
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Настоящий хоррох эт Дум1, ты дай пиграть в него современым геймерам, они от графона обосрутся просто!

Добавлено (18.04.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (commandoby)
SCP-087

Гавно, местами жудко, но это говно полное, сюжет отсутствует все говно просто. Я щитаю, что в хорроре должен быть крутой сюжет, затягивающий и жудкий, а в SCP-087 сюжета нет, говно. Хотя прикольное говно. Я чуть ли не до 500 этажа доходил.
manowar,
Хочешь познать в хорроры не играй во всякий бред типа SCP-087, поиграй в Сайлент Хилл. Пенумбру, Condemned, Call of Ctulhu и прочие.
 
СообщениеНастоящий хоррох эт Дум1, ты дай пиграть в него современым геймерам, они от графона обосрутся просто!

Добавлено (18.04.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (commandoby)
SCP-087

Гавно, местами жудко, но это говно полное, сюжет отсутствует все говно просто. Я щитаю, что в хорроре должен быть крутой сюжет, затягивающий и жудкий, а в SCP-087 сюжета нет, говно. Хотя прикольное говно. Я чуть ли не до 500 этажа доходил.
manowar,
Хочешь познать в хорроры не играй во всякий бред типа SCP-087, поиграй в Сайлент Хилл. Пенумбру, Condemned, Call of Ctulhu и прочие.

Автор - yan
Дата добавления - 18 Апр 2012 в 23:09
commandobyДата: Ср, 18 Апр 2012, 23:33 | Сообщение # 7
Unity 3D Free
 
Сообщений: 836
Награды: 3
Репутация: 211
Статус: Offline
Quote (yan)
Гавно, местами жудко, но это говно полное

Не говно! Да, игра не очень, я бы даже сказал вообще не игра а симулятор, но не говно.
Кстати, Пенумбра - отличный хоррор, ток вторая часть у меня очень жудко плохо шла.


Блог.
 
Сообщение
Quote (yan)
Гавно, местами жудко, но это говно полное

Не говно! Да, игра не очень, я бы даже сказал вообще не игра а симулятор, но не говно.
Кстати, Пенумбра - отличный хоррор, ток вторая часть у меня очень жудко плохо шла.

Автор - commandoby
Дата добавления - 18 Апр 2012 в 23:33
ДенисДата: Чт, 19 Апр 2012, 02:00 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (yan)
Гавно

Поддерживаю.
Поиграй в настоящие хорроры,типа Undying,Silent Hill. А во всякий трэшак играть - бесполезная трата времени.Нифига не подчерпнешь. Можно взять еще из книг,тоже очень много.Особенно из старых книг.
 
Сообщение
Quote (yan)
Гавно

Поддерживаю.
Поиграй в настоящие хорроры,типа Undying,Silent Hill. А во всякий трэшак играть - бесполезная трата времени.Нифига не подчерпнешь. Можно взять еще из книг,тоже очень много.Особенно из старых книг.

Автор - Денис
Дата добавления - 19 Апр 2012 в 02:00
FormДата: Чт, 19 Апр 2012, 06:42 | Сообщение # 9
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Настоящий хоррор? Это точно не кишки и кровища. Как бы страх. должен быть вокруг тебя, должен проникать тебе в душу. Самый настоящий страх, это когда чувствуешь присутствие чьей либо незримой силы, тёмной силы. Был в амнезии один момент, когда я испугался, нет он не резкий, просто вокруг стены затрещали, заходили ходуном и закачалась люстра, я сразу понял, что здесь властвует тёмная сила,(разрабы постарались это донести) и ты как бы ничто по сравнению с ней.
Ещё один момент в хорроре i am not alone, это когда он сказал что его пробивает дрожь, и тут же его швырнуло словно куклу. Стрёмно. Короче понятие страха скорей всего у каждого своё.

Добавлено (19.04.2012, 06:32)
---------------------------------------------
В фильме фобос клуб страха подобная фишка есть. Фильм конечно редкостный высер, но фишку с силой просекли.

Добавлено (19.04.2012, 06:34)
---------------------------------------------

Quote (Денис)
Особенно из старых книг

Главное чтобы не некрономикон...

Добавлено (19.04.2012, 06:42)
---------------------------------------------
Страшные и загадочные рассказы есть у К. Дойля, про мумию, которую один тип оживил, про старую шахту с огромной тварью живущей в ней, у Лавкрафта есть рассказ, про то как один мужик на спор остался ночью в музее, у Баркера, "король кровавая башка" стрёмный рассказ. Также в йерихон можешь поиграть это ведь тоже хоррор.

Сообщение отредактировал Gillman - Чт, 19 Апр 2012, 06:29
 
СообщениеНастоящий хоррор? Это точно не кишки и кровища. Как бы страх. должен быть вокруг тебя, должен проникать тебе в душу. Самый настоящий страх, это когда чувствуешь присутствие чьей либо незримой силы, тёмной силы. Был в амнезии один момент, когда я испугался, нет он не резкий, просто вокруг стены затрещали, заходили ходуном и закачалась люстра, я сразу понял, что здесь властвует тёмная сила,(разрабы постарались это донести) и ты как бы ничто по сравнению с ней.
Ещё один момент в хорроре i am not alone, это когда он сказал что его пробивает дрожь, и тут же его швырнуло словно куклу. Стрёмно. Короче понятие страха скорей всего у каждого своё.

Добавлено (19.04.2012, 06:32)
---------------------------------------------
В фильме фобос клуб страха подобная фишка есть. Фильм конечно редкостный высер, но фишку с силой просекли.

Добавлено (19.04.2012, 06:34)
---------------------------------------------

Quote (Денис)
Особенно из старых книг

Главное чтобы не некрономикон...

Добавлено (19.04.2012, 06:42)
---------------------------------------------
Страшные и загадочные рассказы есть у К. Дойля, про мумию, которую один тип оживил, про старую шахту с огромной тварью живущей в ней, у Лавкрафта есть рассказ, про то как один мужик на спор остался ночью в музее, у Баркера, "король кровавая башка" стрёмный рассказ. Также в йерихон можешь поиграть это ведь тоже хоррор.


Автор - Form
Дата добавления - 19 Апр 2012 в 06:42
manowarДата: Чт, 19 Апр 2012, 13:21 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
6aPMeH, я думаю сделать хорошую страшилку на fpsc а потом уже переходить на более интересное))

Добавлено (19.04.2012, 13:02)
---------------------------------------------
yan, Денис, спасибо попробую сыграть))а вот такой вопрос нужно ли добавлять в свою игру много крови и мяса?? или это уже не хоррор,а простая резня???

Добавлено (19.04.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Gillman, да да я тоже так же в амнезии пугался))а вот недавно я посмотрел фильм Искатели Могил-фильмец конечно так себе,но были моменты когда чувак разговаривает с камерой и взади маленькая белая тень проходит))был ещё момент когда люди с камерами шли через тёнмые,длинные коридоры и прям перед ними пробежала девка в белом балахоне и исчезла))
а можно ли в Fpsc попробывать сделать тоже самое(трюк с девкой),чтобы в самом конце она исчезла?

Добавлено (19.04.2012, 13:21)
---------------------------------------------
И ещё вопрос нужна ли напрягающая музыка на уровне:ну типо идёшь и тень прошла и резкая музыкая какая-нибудь и т.п

Сообщение отредактировал manowar - Чт, 19 Апр 2012, 13:03
 
Сообщение6aPMeH, я думаю сделать хорошую страшилку на fpsc а потом уже переходить на более интересное))

Добавлено (19.04.2012, 13:02)
---------------------------------------------
yan, Денис, спасибо попробую сыграть))а вот такой вопрос нужно ли добавлять в свою игру много крови и мяса?? или это уже не хоррор,а простая резня???

Добавлено (19.04.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Gillman, да да я тоже так же в амнезии пугался))а вот недавно я посмотрел фильм Искатели Могил-фильмец конечно так себе,но были моменты когда чувак разговаривает с камерой и взади маленькая белая тень проходит))был ещё момент когда люди с камерами шли через тёнмые,длинные коридоры и прям перед ними пробежала девка в белом балахоне и исчезла))
а можно ли в Fpsc попробывать сделать тоже самое(трюк с девкой),чтобы в самом конце она исчезла?

Добавлено (19.04.2012, 13:21)
---------------------------------------------
И ещё вопрос нужна ли напрягающая музыка на уровне:ну типо идёшь и тень прошла и резкая музыкая какая-нибудь и т.п


Автор - manowar
Дата добавления - 19 Апр 2012 в 13:21
yanДата: Чт, 19 Апр 2012, 14:55 | Сообщение # 11
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
commandoby,
И что нового можно узнать из лестници? ничего. Не сюжета, никаких фич, просто лестница с говяным дизайном. то же самое можно было представить в сто раз красивее и интереснее.

Добавлено (19.04.2012, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (manowar)
нужно ли добавлять в свою игру много крови и мяса?? или это уже не хоррор,а простая резня???

Этого никто не испугается. Конешно можно, для поддержания атмосферы, но пичкать игру тоннами кишков не обязательно.
 
Сообщениеcommandoby,
И что нового можно узнать из лестници? ничего. Не сюжета, никаких фич, просто лестница с говяным дизайном. то же самое можно было представить в сто раз красивее и интереснее.

Добавлено (19.04.2012, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (manowar)
нужно ли добавлять в свою игру много крови и мяса?? или это уже не хоррор,а простая резня???

Этого никто не испугается. Конешно можно, для поддержания атмосферы, но пичкать игру тоннами кишков не обязательно.

Автор - yan
Дата добавления - 19 Апр 2012 в 14:55
commandobyДата: Чт, 19 Апр 2012, 17:10 | Сообщение # 12
Unity 3D Free
 
Сообщений: 836
Награды: 3
Репутация: 211
Статус: Offline
Quote (yan)
И что нового можно узнать из лестници?

Нового возможно и ничего, но и лишне не будет. Разве она отнимет много времени? Во всяком случае мне эта игра запомнилась на долго, и в основном благодаря ей (ну и ещё одной игре) я занялся Unity.


Блог.
 
Сообщение
Quote (yan)
И что нового можно узнать из лестници?

Нового возможно и ничего, но и лишне не будет. Разве она отнимет много времени? Во всяком случае мне эта игра запомнилась на долго, и в основном благодаря ей (ну и ещё одной игре) я занялся Unity.

Автор - commandoby
Дата добавления - 19 Апр 2012 в 17:10
ScreamingДата: Чт, 19 Апр 2012, 21:24 | Сообщение # 13
ЙАЗЬ
 
Сообщений: 270
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (yan)
SCP-087

Полноценной игрой это назвать нельзя, благо его не продают, так что пофиг на это графическое приложение biggrin


 
Сообщение
Quote (yan)
SCP-087

Полноценной игрой это назвать нельзя, благо его не продают, так что пофиг на это графическое приложение biggrin

Автор - Screaming
Дата добавления - 19 Апр 2012 в 21:24
6aPMeHДата: Пт, 20 Апр 2012, 01:21 | Сообщение # 14
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
manowar, забудь свой кpеатоp, забудь что он существует, 3 года пpошло, а нечего ты не сделал путного. А если так то уж лучше делать там где возможностей больше и сам пpодукт лучше.
 
Сообщениеmanowar, забудь свой кpеатоp, забудь что он существует, 3 года пpошло, а нечего ты не сделал путного. А если так то уж лучше делать там где возможностей больше и сам пpодукт лучше.

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 20 Апр 2012 в 01:21
manowarДата: Пт, 20 Апр 2012, 13:10 | Сообщение # 15
 
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
6aPMeH, а тогда что посоветуйте??
 
Сообщение6aPMeH, а тогда что посоветуйте??

Автор - manowar
Дата добавления - 20 Апр 2012 в 13:10
6aPMeHДата: Пт, 20 Апр 2012, 13:45 | Сообщение # 16
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
manowar, могу только посоветовать поставить несколько движков котоpые заинтеpесовали, во всех создать сценку самую самую пpостую, скажем комнату со стульями, наложить шейдеpы, свет и еще как нить вещей. Импоpтнуть каких нить сложных hi-end моделей со всеми набоpами текстуp (это уж пpидется где нить поискать). И вот тогда узнаешь где что пpоще, лучше и т.д. А так каждый будет советовать то что больне нpавится... Юнити, удк, кpайэнжин и т.д.
 
Сообщениеmanowar, могу только посоветовать поставить несколько движков котоpые заинтеpесовали, во всех создать сценку самую самую пpостую, скажем комнату со стульями, наложить шейдеpы, свет и еще как нить вещей. Импоpтнуть каких нить сложных hi-end моделей со всеми набоpами текстуp (это уж пpидется где нить поискать). И вот тогда узнаешь где что пpоще, лучше и т.д. А так каждый будет советовать то что больне нpавится... Юнити, удк, кpайэнжин и т.д.

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 20 Апр 2012 в 13:45
seamanДата: Пт, 20 Апр 2012, 14:31 | Сообщение # 17
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Quote
во всех создать сценку самую самую пpостую

Для игры сценка - это очень мало. По сценке нифига не поймешь о движке. Вот в УДК можно быстро сделать очень красивую сцену. Однако игру в нем можно быстро сделать только FPS. Другие жанры на нем сделать почти нереально. В Юнити графика хуже, некоторые вещи делать гораздо менее удобно (анимсет, материалы). Простую сцену по графике приближающуюся к УДК будешь делать долго. Однако можно сделать ЛЮБУЮ игру (конечно, если хоть чуть знаешь программирование).
 
Сообщение
Quote
во всех создать сценку самую самую пpостую

Для игры сценка - это очень мало. По сценке нифига не поймешь о движке. Вот в УДК можно быстро сделать очень красивую сцену. Однако игру в нем можно быстро сделать только FPS. Другие жанры на нем сделать почти нереально. В Юнити графика хуже, некоторые вещи делать гораздо менее удобно (анимсет, материалы). Простую сцену по графике приближающуюся к УДК будешь делать долго. Однако можно сделать ЛЮБУЮ игру (конечно, если хоть чуть знаешь программирование).

Автор - seaman
Дата добавления - 20 Апр 2012 в 14:31
6aPMeHДата: Пт, 20 Апр 2012, 18:04 | Сообщение # 18
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
seaman, само собой, сцены мало. Но самые основы как pаз таки затpонит. И уже исходя из своих тpебований и желаний можно на этой основе и будет выбpать движок.
Мы тут не споpим у какого движка яйца кpуче, а говоpим как лучше поступить.
 
Сообщениеseaman, само собой, сцены мало. Но самые основы как pаз таки затpонит. И уже исходя из своих тpебований и желаний можно на этой основе и будет выбpать движок.
Мы тут не споpим у какого движка яйца кpуче, а говоpим как лучше поступить.

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 20 Апр 2012 в 18:04
ДенисДата: Сб, 21 Апр 2012, 18:42 | Сообщение # 19
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Вспомнил еще один хороший рассказ.Он Кинга,называется "Ночная смена".
 
СообщениеВспомнил еще один хороший рассказ.Он Кинга,называется "Ночная смена".

Автор - Денис
Дата добавления - 21 Апр 2012 в 18:42
QNicolyaДата: Сб, 21 Апр 2012, 20:40 | Сообщение # 20
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
У Кинга есть очень интересный рассказ, про парня-врача, который попал на необитаемый остров. Названия не помню...
Но когда читал, мне было очень страшно, хотя по сути ничего страшного и нету... Атмосфера какая-то там... cry


Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеУ Кинга есть очень интересный рассказ, про парня-врача, который попал на необитаемый остров. Названия не помню...
Но когда читал, мне было очень страшно, хотя по сути ничего страшного и нету... Атмосфера какая-то там... cry

Автор - QNicolya
Дата добавления - 21 Апр 2012 в 20:40
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Настоящий Хоррор (помощь)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024