Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы - Страница 3 - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 01:21 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы
Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы
QNicolyaДата: Пт, 05 Ноя 2010, 17:35 | Сообщение # 41
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Да. Тема давно не обновлялась. Так вот, обновлю ее я.

Ну не верю я, не верю, что мы одни во вселенной... Вот смотрите, мы адаптированы к нашей планете, мы привыкли и к жаре +50, и к холоду -40. И нам кажется, что если где-то температура выше или ниже, то она не пригодна для жизни. Только есть одно Но. она не пригодна для нас. Это мы не вытерпим таких температур, и такой атмосферы. А организмы, которые живут там уже миллиарды лет, они адаптировались к своей температуре, так как мы к своей.

Еще доказательство? Да пожалуйста. Берем любое созвездие. В нашем случае это Секстант. Та только взглянув в границы этого созвездия, становится трудно поверить, что на этих миллиардах звезд нету жизни. Но ведь, это только звезды, в пределах Млечного пути, да и только те, которые могут заснять спутники. А представьте, сколько таких звезд в других галактиках? И сколько этих, других галактик? И тем более, на этих звездах, могут находится организмы, которые имеют совсем другие параметры, по отношению к нашим. Они могут быть твердыми, жидкими, газообразными.... Они могут быть любыми.

Но, от начала моего познания космических просторов, меня мучает такой вопрос: А как образовалась наша Вселенная? Узнав о некоторых теориях, я тут же нашел им опровержение.
Создал Большой взрыв - может я тупой, объясните мне. Как такое возможно? Представьте себе картину: У вас на рабочем столе, уже много-много лет стоит пустая коробка. И тут, она взрывается, сделав новую Вселенную. Это возможно? По моему - нет.
Создал Бог - да, это теория даже смешна. А скажите пожалуйста, откуда взялся сам Бог?
Нас на Землю заселили инопланетяне (или же, мы следствие эксперимента инопланетян) - а откуда взялись инопланетяне?
Было всегда - по моему, это даже не нуждается в моем объяснении. ну как оно могло быть всегда? Оно же должно было как-то появится.

Ну, на данный момент все. Жду ваших комментариев, и замечаний.


Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеДа. Тема давно не обновлялась. Так вот, обновлю ее я.

Ну не верю я, не верю, что мы одни во вселенной... Вот смотрите, мы адаптированы к нашей планете, мы привыкли и к жаре +50, и к холоду -40. И нам кажется, что если где-то температура выше или ниже, то она не пригодна для жизни. Только есть одно Но. она не пригодна для нас. Это мы не вытерпим таких температур, и такой атмосферы. А организмы, которые живут там уже миллиарды лет, они адаптировались к своей температуре, так как мы к своей.

Еще доказательство? Да пожалуйста. Берем любое созвездие. В нашем случае это Секстант. Та только взглянув в границы этого созвездия, становится трудно поверить, что на этих миллиардах звезд нету жизни. Но ведь, это только звезды, в пределах Млечного пути, да и только те, которые могут заснять спутники. А представьте, сколько таких звезд в других галактиках? И сколько этих, других галактик? И тем более, на этих звездах, могут находится организмы, которые имеют совсем другие параметры, по отношению к нашим. Они могут быть твердыми, жидкими, газообразными.... Они могут быть любыми.

Но, от начала моего познания космических просторов, меня мучает такой вопрос: А как образовалась наша Вселенная? Узнав о некоторых теориях, я тут же нашел им опровержение.
Создал Большой взрыв - может я тупой, объясните мне. Как такое возможно? Представьте себе картину: У вас на рабочем столе, уже много-много лет стоит пустая коробка. И тут, она взрывается, сделав новую Вселенную. Это возможно? По моему - нет.
Создал Бог - да, это теория даже смешна. А скажите пожалуйста, откуда взялся сам Бог?
Нас на Землю заселили инопланетяне (или же, мы следствие эксперимента инопланетян) - а откуда взялись инопланетяне?
Было всегда - по моему, это даже не нуждается в моем объяснении. ну как оно могло быть всегда? Оно же должно было как-то появится.

Ну, на данный момент все. Жду ваших комментариев, и замечаний.


Автор - QNicolya
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 17:35
Zer0nДата: Пт, 05 Ноя 2010, 17:42 | Сообщение # 42
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Quote (Nicolya)
Создал Большой взрыв - может я тупой, объясните мне. Как такое возможно? Представьте себе картину: У вас на рабочем столе, уже много-много лет стоит пустая коробка. И тут, она взрывается, сделав новую Вселенную. Это возможно? По моему - нет.

Эмм.. А ты знаешь конкретно, как он произошел? Из-за столкновения 2 частиц! wacko То-есть, о этого они не сталкивались.
Если считать, что Вселенная бесконечна, жизнь вне Земли есть. Ибо планет-то тоже бесконечно!
З.Ы. Вроде уже и бактерий обнаруживали.. smile


 
Сообщение
Quote (Nicolya)
Создал Большой взрыв - может я тупой, объясните мне. Как такое возможно? Представьте себе картину: У вас на рабочем столе, уже много-много лет стоит пустая коробка. И тут, она взрывается, сделав новую Вселенную. Это возможно? По моему - нет.

Эмм.. А ты знаешь конкретно, как он произошел? Из-за столкновения 2 частиц! wacko То-есть, о этого они не сталкивались.
Если считать, что Вселенная бесконечна, жизнь вне Земли есть. Ибо планет-то тоже бесконечно!
З.Ы. Вроде уже и бактерий обнаруживали.. smile

Автор - Zer0n
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 17:42
QNicolyaДата: Пт, 05 Ноя 2010, 17:45 | Сообщение # 43
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Quote (Славик)
Эмм.. А ты знаешь конкретно, как он произошел? Из-за столкновения 2 частиц! То-есть, о этого они не сталкивались.

подожди, подожди. А откуда взялись эти частицы? Если большой взрыв был тогда, когда не было ничего?


Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
Сообщение
Quote (Славик)
Эмм.. А ты знаешь конкретно, как он произошел? Из-за столкновения 2 частиц! То-есть, о этого они не сталкивались.

подожди, подожди. А откуда взялись эти частицы? Если большой взрыв был тогда, когда не было ничего?

Автор - QNicolya
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 17:45
Zer0nДата: Пт, 05 Ноя 2010, 17:48 | Сообщение # 44
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Quote (Nicolya)
подожди, подожди. А откуда взялись эти частицы? Если большой взрыв был тогда, когда не было ничего?

Ну.. Они были всегда wacko
В таком случае, нет ни одной правильной теории создания сего мира. Все абсурдны.


 
Сообщение
Quote (Nicolya)
подожди, подожди. А откуда взялись эти частицы? Если большой взрыв был тогда, когда не было ничего?

Ну.. Они были всегда wacko
В таком случае, нет ни одной правильной теории создания сего мира. Все абсурдны.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 17:48
QNicolyaДата: Пт, 05 Ноя 2010, 17:56 | Сообщение # 45
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Ну, если подумать, то можно найти более-менее не абсурдную теорию. Я могу даже на выходных поразмышлять. Но, это тяжело. Не было ничего, просто пустота, и тут появилась бесконечное пространство, с миллиардом планет... Хотя, даже сейчас у меня есть теория. Но мне страшно выдвигать ее на обсуждение, еще заклюете.

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеНу, если подумать, то можно найти более-менее не абсурдную теорию. Я могу даже на выходных поразмышлять. Но, это тяжело. Не было ничего, просто пустота, и тут появилась бесконечное пространство, с миллиардом планет... Хотя, даже сейчас у меня есть теория. Но мне страшно выдвигать ее на обсуждение, еще заклюете.

Автор - QNicolya
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 17:56
Zer0nДата: Пт, 05 Ноя 2010, 17:58 | Сообщение # 46
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Nicolya, давай-давай crazy

 
СообщениеNicolya, давай-давай crazy

Автор - Zer0n
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 17:58
ПравшаДата: Пт, 05 Ноя 2010, 17:59 | Сообщение # 47
 
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
В принципе если мыслить глобально, и откинуть биологические химические и физичиские признаки живого существа.
Так как, мы считаем, что основные признаки так это обмен вещест, сгостав из H20, дыхание O2, хотя даже если глянуть на вирусы, у них половину нету этого, может и есть другие рассы(формы жизни), наша галактика, это практически бесконечная часть, вселенной, и мы долеко не первая система, которая образовалась после создание жизни, частицами.
Так состав звёзд- гелий и водород, то при сгорание идёт появление новых химических элементов, т.е. термоядерная реакция(слияние ядер), так вот есть 99,(9) что существуют планеты, на которых существует жизн...
 
СообщениеВ принципе если мыслить глобально, и откинуть биологические химические и физичиские признаки живого существа.
Так как, мы считаем, что основные признаки так это обмен вещест, сгостав из H20, дыхание O2, хотя даже если глянуть на вирусы, у них половину нету этого, может и есть другие рассы(формы жизни), наша галактика, это практически бесконечная часть, вселенной, и мы долеко не первая система, которая образовалась после создание жизни, частицами.
Так состав звёзд- гелий и водород, то при сгорание идёт появление новых химических элементов, т.е. термоядерная реакция(слияние ядер), так вот есть 99,(9) что существуют планеты, на которых существует жизн...

Автор - Правша
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 17:59
QNicolyaДата: Пт, 05 Ноя 2010, 18:01 | Сообщение # 48
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Правша, вот и я о том же.

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеПравша, вот и я о том же.

Автор - QNicolya
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 18:01
ПравшаДата: Пт, 05 Ноя 2010, 18:03 | Сообщение # 49
 
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Славик)
Эмм.. А ты знаешь конкретно, как он произошел? Из-за столкновения 2 частиц! То-есть, о этого они не сталкивались. Если считать, что Вселенная бесконечна, жизнь вне Земли есть. Ибо планет-то тоже бесконечно! З.Ы. Вроде уже и бактерий обнаруживали.

Как и откуда, ни кто не знает, но появились частицы, и античастицы, создание вселеной не началось, бы, но примерно на 100000 античастиц было 100001 частица. Происходили термоядерные реакции...(там очень сложно, не льзя обьяснить в 20 строчках.)
 
Сообщение
Quote (Славик)
Эмм.. А ты знаешь конкретно, как он произошел? Из-за столкновения 2 частиц! То-есть, о этого они не сталкивались. Если считать, что Вселенная бесконечна, жизнь вне Земли есть. Ибо планет-то тоже бесконечно! З.Ы. Вроде уже и бактерий обнаруживали.

Как и откуда, ни кто не знает, но появились частицы, и античастицы, создание вселеной не началось, бы, но примерно на 100000 античастиц было 100001 частица. Происходили термоядерные реакции...(там очень сложно, не льзя обьяснить в 20 строчках.)

Автор - Правша
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 18:03
QNicolyaДата: Пт, 05 Ноя 2010, 18:58 | Сообщение # 50
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Ну, за пределами солнечной системы, это не знаю. А вот на Марсе, что-то похожее нашли: http://tonos.ru/articles/marsanimals

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеНу, за пределами солнечной системы, это не знаю. А вот на Марсе, что-то похожее нашли: http://tonos.ru/articles/marsanimals

Автор - QNicolya
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 18:58
ДенисДата: Пт, 05 Ноя 2010, 19:09 | Сообщение # 51
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Nicolya, ссылка не впечатлила.
Марс-мертвая планета.Это уже оговаривалось множество раз.Как говорят,сейчас там находят лишь признаки прошлой жизни.
Сейчас там никого нет.Наверное
 
СообщениеNicolya, ссылка не впечатлила.
Марс-мертвая планета.Это уже оговаривалось множество раз.Как говорят,сейчас там находят лишь признаки прошлой жизни.
Сейчас там никого нет.Наверное

Автор - Денис
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 19:09
ПравшаДата: Пт, 05 Ноя 2010, 19:53 | Сообщение # 52
 
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
LP_Furiors, тем не меннее было, много моментов, когда на машинах, которыйе изучали породу марса, появлялись надписи на машином языке.
 
СообщениеLP_Furiors, тем не меннее было, много моментов, когда на машинах, которыйе изучали породу марса, появлялись надписи на машином языке.

Автор - Правша
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 19:53
ДенисДата: Пт, 05 Ноя 2010, 19:58 | Сообщение # 53
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Мне более понятно,когда говорят доступно smile
В каком смысле на "машинном языке"?И каком образом они появлялись.Прошу прощения,действительно не понял
 
СообщениеМне более понятно,когда говорят доступно smile
В каком смысле на "машинном языке"?И каком образом они появлялись.Прошу прощения,действительно не понял

Автор - Денис
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 19:58
ПравшаДата: Пт, 05 Ноя 2010, 21:11 | Сообщение # 54
 
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
LP_Furiors, был такой случай, когда, на роботе, который изучал состав породы, появились надписи, записаные в виде: 1010111000 1010111000
ну и так далее...
я знаю что называется по другому, но не помню, поэтому написал машиный язык.
 
СообщениеLP_Furiors, был такой случай, когда, на роботе, который изучал состав породы, появились надписи, записаные в виде: 1010111000 1010111000
ну и так далее...
я знаю что называется по другому, но не помню, поэтому написал машиный язык.

Автор - Правша
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 21:11
ДенисДата: Пт, 05 Ноя 2010, 21:18 | Сообщение # 55
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Двоичная система...
 
СообщениеДвоичная система...

Автор - Денис
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 21:18
AswoДата: Пт, 05 Ноя 2010, 21:43 | Сообщение # 56
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
Получается, что возможно на Марсе правят машины

end.
 
СообщениеПолучается, что возможно на Марсе правят машины

Автор - Aswo
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 21:43
ДенисДата: Пт, 05 Ноя 2010, 21:58 | Сообщение # 57
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Правша, странно очень.Похоже на очередной треп про инопланетян.Такой же как про летающие тарелки над Москвой,
таинственные символы и прочую чушь
 
СообщениеПравша, странно очень.Похоже на очередной треп про инопланетян.Такой же как про летающие тарелки над Москвой,
таинственные символы и прочую чушь

Автор - Денис
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 21:58
TheReaperДата: Пт, 05 Ноя 2010, 22:19 | Сообщение # 58
Meet the revolution
 
Сообщений: 2738
Награды: 23
Репутация: 679
Статус: Offline
А мне кажется, что внеземные расы пытались выходить на контакт, а власти тщательно это скрывют.(это 10% от моего взгляда по этому вопросу)
Внеземная раса умнее нас и следит за нами(5%)
Внеземная раса умнее нас или такая же как мы и не следит за нами(20%)
Внеземная раса тупее нас(5%)
Внеземных рас много(50%)
Их не существует(10%)



 
СообщениеА мне кажется, что внеземные расы пытались выходить на контакт, а власти тщательно это скрывют.(это 10% от моего взгляда по этому вопросу)
Внеземная раса умнее нас и следит за нами(5%)
Внеземная раса умнее нас или такая же как мы и не следит за нами(20%)
Внеземная раса тупее нас(5%)
Внеземных рас много(50%)
Их не существует(10%)

Автор - TheReaper
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 22:19
AswoДата: Пт, 05 Ноя 2010, 23:53 | Сообщение # 59
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что очень многое засекречено...

end.
 
СообщениеМне тоже кажется, что очень многое засекречено...

Автор - Aswo
Дата добавления - 05 Ноя 2010 в 23:53
FSXДата: Сб, 06 Ноя 2010, 11:24 | Сообщение # 60
 
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 55
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/videos?vid=236279
Советую посмотреть.
 
Сообщениеhttp://www.vesti.ru/videos?vid=236279
Советую посмотреть.

Автор - FSX
Дата добавления - 06 Ноя 2010 в 11:24
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024