Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 03:15 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы
Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы
TeRVДата: Пт, 09 Окт 2009, 01:13 | Сообщение # 1
Белый Волк
 
Сообщений: 1517
Награды: 13
Репутация: 331
Статус: Offline
Как думаете, есть ли жизнь на других планетах?

Мой блог:
http://terv-blog.blogspot.ru/
 
СообщениеКак думаете, есть ли жизнь на других планетах?

Автор - TeRV
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 01:13
ДенисДата: Пт, 09 Окт 2009, 01:16 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Самому жутко интересно.Конечно да,наверное! happy
Интересно глянуть на другие галактики там например
 
СообщениеСамому жутко интересно.Конечно да,наверное! happy
Интересно глянуть на другие галактики там например

Автор - Денис
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 01:16
Buldozer2071Дата: Пт, 09 Окт 2009, 01:21 | Сообщение # 3
Бывший маппер для CS16
 
Сообщений: 830
Награды: 4
Репутация: 143
Статус: Offline
Отрывки перехваченных сообщений пришельцев:

Quote
Да действительно человек не единственная цивилизация. Да действительно земля не находится в центре солнечной системы, а является её непосредственной частью.

Я считаю есть. Доказаность - не показатель.



 
СообщениеОтрывки перехваченных сообщений пришельцев:

Quote
Да действительно человек не единственная цивилизация. Да действительно земля не находится в центре солнечной системы, а является её непосредственной частью.

Я считаю есть. Доказаность - не показатель.


Автор - Buldozer2071
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 01:21
ЛевшаДата: Пт, 09 Окт 2009, 01:32 | Сообщение # 4
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Обязательно есть...
И даже теоретически это доказано.
Человек даже не способен просто осознать массштабы и размеры вселенной и/или пространства-времени. (по Эйнштейну)
Проще всего считать ее бесконечной. (хотя все в мире конечно, но это другая тема. smile )
Элементарно если проводить расчеты следуя теории вероятности, то в результате расчетов мы получим интересные результаты.
1. наличие иной формы жизни и разума с вероятностью до 99.999 и еще куча девяток, почти 100%.
2. мало того по той же теории не исключается что в бесконечном количестве вариантов за бесконечный отрезок времени где нибудь в отдаленном от нас участке космоса обезьяна сядет за рояль и случайно барабаня по клавишам сыграет какое нибудь сложное класическое муз. произведение.
Исключить такой вариант не возможно, а значит можно считать это свершившимся фактом.

PS. замудрил немного, но надеюсь вы меня поняли... biggrin


X.cor.R (Prologue)
 
СообщениеОбязательно есть...
И даже теоретически это доказано.
Человек даже не способен просто осознать массштабы и размеры вселенной и/или пространства-времени. (по Эйнштейну)
Проще всего считать ее бесконечной. (хотя все в мире конечно, но это другая тема. smile )
Элементарно если проводить расчеты следуя теории вероятности, то в результате расчетов мы получим интересные результаты.
1. наличие иной формы жизни и разума с вероятностью до 99.999 и еще куча девяток, почти 100%.
2. мало того по той же теории не исключается что в бесконечном количестве вариантов за бесконечный отрезок времени где нибудь в отдаленном от нас участке космоса обезьяна сядет за рояль и случайно барабаня по клавишам сыграет какое нибудь сложное класическое муз. произведение.
Исключить такой вариант не возможно, а значит можно считать это свершившимся фактом.

PS. замудрил немного, но надеюсь вы меня поняли... biggrin


Автор - Левша
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 01:32
СкептикДата: Пт, 09 Окт 2009, 03:04 | Сообщение # 5
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Вселенная существует около 15 млрд. лет и состоит из нескольких секстилионов звезд. В пределах нашей галактики - Млечного пути возможна жизнь где-то на десятке планет, в пределах Вселенной - где-то на половине триллиона планет. Вселенная постепенно угасает и просуществует еще около 30 млрд. лет. За это время все существующие звезды, планеты и черные дыры превратятся в другие формы звездных тел по несколько раз. Солнце через 4 млрд. лет превратися в белого карлика, уничтожив Венеру и Меркурий и полностью оплавив Землю. Но жить на ней станет невозможным еще раньше вследствие изменения орбиты.

Глупо считать что-то бесконечным. Даже бесконечное можно считать. (с)

Вы лучше скажите-ка навскидку, сколько планет в Солнечной системе?

А, кстати, учитывая теорию существования четвертого пространства, Вселенная движется в неограниченное количество векторов сторон, каждый из которого на минимальное расстояние направлен в сторону, иную от соседнего. И в каждом из векторов (измерений) она может развиваться по-разному. Так что конец нашей Вселенной совсем не означает ее глобальный конец. К сожалению, в практически абсолютном количестве измерений Земля так и не будет создана и перемещаться в них бессмысленно, есть смысл искать путь сквозь гиперпространство лишь в измерения, отклоненные во времени лишь на небольшой градус гиперкуба.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеВселенная существует около 15 млрд. лет и состоит из нескольких секстилионов звезд. В пределах нашей галактики - Млечного пути возможна жизнь где-то на десятке планет, в пределах Вселенной - где-то на половине триллиона планет. Вселенная постепенно угасает и просуществует еще около 30 млрд. лет. За это время все существующие звезды, планеты и черные дыры превратятся в другие формы звездных тел по несколько раз. Солнце через 4 млрд. лет превратися в белого карлика, уничтожив Венеру и Меркурий и полностью оплавив Землю. Но жить на ней станет невозможным еще раньше вследствие изменения орбиты.

Глупо считать что-то бесконечным. Даже бесконечное можно считать. (с)

Вы лучше скажите-ка навскидку, сколько планет в Солнечной системе?

А, кстати, учитывая теорию существования четвертого пространства, Вселенная движется в неограниченное количество векторов сторон, каждый из которого на минимальное расстояние направлен в сторону, иную от соседнего. И в каждом из векторов (измерений) она может развиваться по-разному. Так что конец нашей Вселенной совсем не означает ее глобальный конец. К сожалению, в практически абсолютном количестве измерений Земля так и не будет создана и перемещаться в них бессмысленно, есть смысл искать путь сквозь гиперпространство лишь в измерения, отклоненные во времени лишь на небольшой градус гиперкуба.


Автор - Скептик
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 03:04
ЛевшаДата: Пт, 09 Окт 2009, 03:24 | Сообщение # 6
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Quote (-warr11r-)
Вселенная движется в неограниченное количество векторов сторон, каждый из которого на минимальное расстояние направлен в сторону, иную от соседнего. И в каждом из векторов (измерений)

Это что то новое... smile что за вектора - измерения?
Я вообще и к четвертому Эйнштейновскому измерению отношусь с подозрением... а ты вообще мочканул.

Quote (-warr11r-)
А, кстати, учитывая теорию существования четвертого пространства

Это все из области фантастики и не теория а скорее гипотеза.
Даже ТОЭ имеет на сегодня кучу несостыковок и называется теорией с громким скрипом...


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Quote (-warr11r-)
Вселенная движется в неограниченное количество векторов сторон, каждый из которого на минимальное расстояние направлен в сторону, иную от соседнего. И в каждом из векторов (измерений)

Это что то новое... smile что за вектора - измерения?
Я вообще и к четвертому Эйнштейновскому измерению отношусь с подозрением... а ты вообще мочканул.

Quote (-warr11r-)
А, кстати, учитывая теорию существования четвертого пространства

Это все из области фантастики и не теория а скорее гипотеза.
Даже ТОЭ имеет на сегодня кучу несостыковок и называется теорией с громким скрипом...

Автор - Левша
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 03:24
White-NДата: Пт, 09 Окт 2009, 13:09 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 532
Награды: 3
Репутация: 130
Статус: Offline
О-па. Какая интересная тема...
Quote (Левша)
хотя все в мире конечно, но это другая тема. )

Вот-вот! Самый интересный по мне вопрос: что там?! Дальше! Вселенная конечна! А что в конце? Этот вопрос меня уже долго мучает.
Ну о-о-очень мне интересно...
Quote (-warr11r-)
Вы лучше скажите-ка навскидку, сколько планет в Солнечной системе?

Люди знают о 9, не считая их спутников...

Quote (Левша)
Это что то новое... что за вектора - измерения?

Это вы уже, по ходу, "задели" теорию суперструн... )


[img]http://s56.radikal.ru/i153/0910/dd/7697e2c2b1fc.gif[/img]
[img]http://i.imgur.com/MjD6Z.jpg[/img]
 
СообщениеО-па. Какая интересная тема...
Quote (Левша)
хотя все в мире конечно, но это другая тема. )

Вот-вот! Самый интересный по мне вопрос: что там?! Дальше! Вселенная конечна! А что в конце? Этот вопрос меня уже долго мучает.
Ну о-о-очень мне интересно...
Quote (-warr11r-)
Вы лучше скажите-ка навскидку, сколько планет в Солнечной системе?

Люди знают о 9, не считая их спутников...

Quote (Левша)
Это что то новое... что за вектора - измерения?

Это вы уже, по ходу, "задели" теорию суперструн... )

Автор - White-N
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 13:09
TeRVДата: Пт, 09 Окт 2009, 13:23 | Сообщение # 8
Белый Волк
 
Сообщений: 1517
Награды: 13
Репутация: 331
Статус: Offline
Я тут однажды смотрел программу, где показывали людей которых похищали иноземные существа (НЛО). Так вот у одного мужика открылись такие способнаси, он научился управлять, скажем так, водой. Он показывал свою силу так. Взял бутылку минералки, засунул ее в морозилку через несколько часов достал и оно была не замершая(!), но это еще не все, когда он крутанул рукой над бутылкой вода резко стала замерзать!!!. Второй человек это пожилая женщина, после похищения она начала видеть будущье не хуже Ванги. Он с точностью на 95% предсказывает все. В программе она предсказала:Что изобретут лекарство от спида(или рака непомню), кризис для России кончится очень хорошо, что изобретут экологическо чистое топливо, и полетят на марс... Уже выполнилось на скока я знаю насчет лекарства.

Мой блог:
http://terv-blog.blogspot.ru/
 
СообщениеЯ тут однажды смотрел программу, где показывали людей которых похищали иноземные существа (НЛО). Так вот у одного мужика открылись такие способнаси, он научился управлять, скажем так, водой. Он показывал свою силу так. Взял бутылку минералки, засунул ее в морозилку через несколько часов достал и оно была не замершая(!), но это еще не все, когда он крутанул рукой над бутылкой вода резко стала замерзать!!!. Второй человек это пожилая женщина, после похищения она начала видеть будущье не хуже Ванги. Он с точностью на 95% предсказывает все. В программе она предсказала:Что изобретут лекарство от спида(или рака непомню), кризис для России кончится очень хорошо, что изобретут экологическо чистое топливо, и полетят на марс... Уже выполнилось на скока я знаю насчет лекарства.

Автор - TeRV
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 13:23
CTRELOKДата: Пт, 09 Окт 2009, 13:28 | Сообщение # 9
Журналист и глава группы
 
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 304
Статус: Offline
Quote (White-N)
Люди знают о 9, не считая их спутников...

нет. уже 8 плутон исключили из списка т.к. он меньше луны

Quote (White-N)
Вот-вот! Самый интересный по мне вопрос: что там?! Дальше! Вселенная конечна! А что в конце? Этот вопрос меня уже долго мучает. Ну о-о-очень мне интересно...

когда я был маленький я думал что в конце вселенной кирпичная стна biggrin biggrin biggrin

Но ведь она бесконечна....но как это????? я не представляю
А жизнь стопудово есть де-то ведь вселенная бесконечна и не реально то что люди единственные во всей бесконечности звёзд и планет

 
Сообщение
Quote (White-N)
Люди знают о 9, не считая их спутников...

нет. уже 8 плутон исключили из списка т.к. он меньше луны

Quote (White-N)
Вот-вот! Самый интересный по мне вопрос: что там?! Дальше! Вселенная конечна! А что в конце? Этот вопрос меня уже долго мучает. Ну о-о-очень мне интересно...

когда я был маленький я думал что в конце вселенной кирпичная стна biggrin biggrin biggrin

Но ведь она бесконечна....но как это????? я не представляю
А жизнь стопудово есть де-то ведь вселенная бесконечна и не реально то что люди единственные во всей бесконечности звёзд и планет


Автор - CTRELOK
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 13:28
Dan2eДата: Пт, 09 Окт 2009, 14:16 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (CTRELOK)
А жизнь стопудово есть де-то ведь вселенная бесконечна и не реально то что люди единственные во всей бесконечности звёзд и планет

А может Земля просто единственная планета, адаптированная для проживания организмов



 
Сообщение
Quote (CTRELOK)
А жизнь стопудово есть де-то ведь вселенная бесконечна и не реально то что люди единственные во всей бесконечности звёзд и планет

А может Земля просто единственная планета, адаптированная для проживания организмов

Автор - Dan2e
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 14:16
CTRELOKДата: Пт, 09 Окт 2009, 14:19 | Сообщение # 11
Журналист и глава группы
 
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 304
Статус: Offline
Quote (Dan2e)
А может Земля просто единственная планета, адаптированная для проживания организмов

мне так не кажется
 
Сообщение
Quote (Dan2e)
А может Земля просто единственная планета, адаптированная для проживания организмов

мне так не кажется

Автор - CTRELOK
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 14:19
Dan2eДата: Пт, 09 Окт 2009, 14:21 | Сообщение # 12
 
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (CTRELOK)
мне так не кажется

Сколько людей, столько и мнений. Спорить по этому поводу бессмысленно



 
Сообщение
Quote (CTRELOK)
мне так не кажется

Сколько людей, столько и мнений. Спорить по этому поводу бессмысленно

Автор - Dan2e
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 14:21
CTRELOKДата: Пт, 09 Окт 2009, 14:25 | Сообщение # 13
Журналист и глава группы
 
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 304
Статус: Offline
Я не собирался спорить...
 
СообщениеЯ не собирался спорить...

Автор - CTRELOK
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 14:25
AmazyaДата: Пт, 09 Окт 2009, 16:57 | Сообщение # 14
Нет аватара
 





Quote (CTRELOK)
нет. уже 8 плутон исключили из списка т.к. он меньше луны

ДА ну нафиг, если это правда, я поспорю с своей физичкой (на 5-ку канеш)!!!

 
Сообщение
Quote (CTRELOK)
нет. уже 8 плутон исключили из списка т.к. он меньше луны

ДА ну нафиг, если это правда, я поспорю с своей физичкой (на 5-ку канеш)!!!


Автор - Amazya
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 16:57
CTRELOKДата: Пт, 09 Окт 2009, 17:30 | Сообщение # 15
Журналист и глава группы
 
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 304
Статус: Offline
Quote (Amazya)
если это правда, я поспорю с своей физичкой (на 5-ку канеш)!!!

Спорь и не бойся так оно и есть
Камитет какойт созывали спецом
 
Сообщение
Quote (Amazya)
если это правда, я поспорю с своей физичкой (на 5-ку канеш)!!!

Спорь и не бойся так оно и есть
Камитет какойт созывали спецом

Автор - CTRELOK
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 17:30
ЛевшаДата: Пт, 09 Окт 2009, 18:51 | Сообщение # 16
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Quote (White-N)
А что в конце? Этот вопрос меня уже долго мучает.

Осмелюсь предположить что эфир, некая среда в которой существует вселенная.
Что это такое пока никто не знает, но раз существует материя, значит и существует среда ее содержащая.

Quote (CTRELOK)
нет. уже 8 плутон исключили из списка т.к. он меньше луны

Переборщил немного... планет по прежнему - 9, + вычислили 10-ю, она на вытянутой орбите.


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Quote (White-N)
А что в конце? Этот вопрос меня уже долго мучает.

Осмелюсь предположить что эфир, некая среда в которой существует вселенная.
Что это такое пока никто не знает, но раз существует материя, значит и существует среда ее содержащая.

Quote (CTRELOK)
нет. уже 8 плутон исключили из списка т.к. он меньше луны

Переборщил немного... планет по прежнему - 9, + вычислили 10-ю, она на вытянутой орбите.

Автор - Левша
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 18:51
CTRELOKДата: Пт, 09 Окт 2009, 20:15 | Сообщение # 17
Журналист и глава группы
 
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 304
Статус: Offline
Quote (Левша)
Переборщил немного... планет по прежнему - 9, + вычислили 10-ю, она на вытянутой орбите.

Нет. В 2006 или 2007 спецом был созван совет о том чтоб искл. плутон из списка это ещё по первому каналу в новостях показывали
 
Сообщение
Quote (Левша)
Переборщил немного... планет по прежнему - 9, + вычислили 10-ю, она на вытянутой орбите.

Нет. В 2006 или 2007 спецом был созван совет о том чтоб искл. плутон из списка это ещё по первому каналу в новостях показывали

Автор - CTRELOK
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 20:15
QNicolyaДата: Пт, 09 Окт 2009, 21:30 | Сообщение # 18
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
А представляете, чсерез несколько десятков лет, люди узнают, что там в конце. Кирпичная, или железная стена. biggrin biggrin

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеА представляете, чсерез несколько десятков лет, люди узнают, что там в конце. Кирпичная, или железная стена. biggrin biggrin

Автор - QNicolya
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 21:30
CTRELOKДата: Пт, 09 Окт 2009, 21:38 | Сообщение # 19
Журналист и глава группы
 
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 304
Статус: Offline
Quote (Колян)
А представляете, чсерез несколько десятков лет, люди узнают, что там в конце. Кирпичная, или железная стена.

Тогда я предсказатель
 
Сообщение
Quote (Колян)
А представляете, чсерез несколько десятков лет, люди узнают, что там в конце. Кирпичная, или железная стена.

Тогда я предсказатель

Автор - CTRELOK
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 21:38
СкептикДата: Пт, 09 Окт 2009, 21:47 | Сообщение # 20
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Люди и так зают, что в конце (точнее конец Вселенной - это ее центр) - там источник начального взрыва, точка начала отсчета всех ее векторов.

А планетами считают 10 небесных тел, но, вероятнее всего, и это не предел.

Насчет гиперпространсва (4-го измерения) ведь все верят в то, что у кубика есть высота, длина и ширина, почему же тогда не может существовать еще одна сторона, которая соединяет любую из точек кубика с другой ее точкой и что некое пространство можно преодалеть без учета времени?
Время - не само измерение, как считают многие, просто в 4-м измерении оно выполняет другие функции, как например, глубина трехмерной пирамиды в двухмерном пространстве.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеЛюди и так зают, что в конце (точнее конец Вселенной - это ее центр) - там источник начального взрыва, точка начала отсчета всех ее векторов.

А планетами считают 10 небесных тел, но, вероятнее всего, и это не предел.

Насчет гиперпространсва (4-го измерения) ведь все верят в то, что у кубика есть высота, длина и ширина, почему же тогда не может существовать еще одна сторона, которая соединяет любую из точек кубика с другой ее точкой и что некое пространство можно преодалеть без учета времени?
Время - не само измерение, как считают многие, просто в 4-м измерении оно выполняет другие функции, как например, глубина трехмерной пирамиды в двухмерном пространстве.


Автор - Скептик
Дата добавления - 09 Окт 2009 в 21:47
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Сушествует ли жизнь за пределами солнечной системы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024