Клуб "Компьютерщиков" - Страница 11 - Форум Игроделов
Сб, 01 Июн 2024, 19:14 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Клуб "Компьютерщиков"
ZaktanДата: Пн, 31 Окт 2011, 10:12 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!


Technology for Home Robotics

Сообщение отредактировал Zaktan - Пн, 14 Май 2012, 16:13
 
Сообщение
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!

Автор - Zaktan
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 10:12
АлишДата: Ср, 11 Янв 2012, 18:08 | Сообщение # 201
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Докачается на флешку UDK и эклипс и пойду устраивать диску ядерный холокост, пожелайте мне удачи.

Добавлено (11.01.2012, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Dekterev)
Отформатируй ее и прогони каким-то тестом на качество кластеров. Либо ресурс исчерпывается, либо файлы программ были повреждены каким-то вирусом, например Sality.
На флешке не должно быть файла Autorun.inf или папки RECYCLER, скрытого типа. Это проделки вредоносов.

там ничего такого нет. Наверное, следует проверить ее антивирем каким, потом только устанавливать все что надо...
С самой флешкой все впорядке, это я точно знаю.

Добавлено (11.01.2012, 18:08)
---------------------------------------------
стой, тут два каких-то скрытых файла... Я их и не замечал никогда...

 
СообщениеДокачается на флешку UDK и эклипс и пойду устраивать диску ядерный холокост, пожелайте мне удачи.

Добавлено (11.01.2012, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Dekterev)
Отформатируй ее и прогони каким-то тестом на качество кластеров. Либо ресурс исчерпывается, либо файлы программ были повреждены каким-то вирусом, например Sality.
На флешке не должно быть файла Autorun.inf или папки RECYCLER, скрытого типа. Это проделки вредоносов.

там ничего такого нет. Наверное, следует проверить ее антивирем каким, потом только устанавливать все что надо...
С самой флешкой все впорядке, это я точно знаю.

Добавлено (11.01.2012, 18:08)
---------------------------------------------
стой, тут два каких-то скрытых файла... Я их и не замечал никогда...


Автор - Алиш
Дата добавления - 11 Янв 2012 в 18:08
ShutДата: Ср, 11 Янв 2012, 18:44 | Сообщение # 202
 
Сообщений: 608
Награды: 2
Репутация: 258
Статус: Offline
проблема такая:на внешний винчестер я у друга скинул Деад спейс 2(кидал папкой),но почему она невидима,не видит не один комп(папка не скрыта в настройках),но моя плазма(это как телевизор,только плазма biggrin )его видит.Кто подскажет в чем дело?

Где арахисы - там и зима.
 
Сообщениепроблема такая:на внешний винчестер я у друга скинул Деад спейс 2(кидал папкой),но почему она невидима,не видит не один комп(папка не скрыта в настройках),но моя плазма(это как телевизор,только плазма biggrin )его видит.Кто подскажет в чем дело?

Автор - Shut
Дата добавления - 11 Янв 2012 в 18:44
АлишДата: Ср, 11 Янв 2012, 19:12 | Сообщение # 203
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
итак, переустановил систему, все форматнул. Поставится аваст - проверю флэшку, да и все остальное тоже

Сообщение отредактировал Алиш - Ср, 11 Янв 2012, 19:12
 
Сообщениеитак, переустановил систему, все форматнул. Поставится аваст - проверю флэшку, да и все остальное тоже

Автор - Алиш
Дата добавления - 11 Янв 2012 в 19:12
seamanДата: Чт, 12 Янв 2012, 16:43 | Сообщение # 204
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Quote
проверю флэшку, да и все остальное тоже

Нужно привыкнуть вставлять любое запоминающее устройство (и фотики, телефоны, внешние диски...) в USB разъем с нажатой клавишей Shift. При этом не происходит автозапуск с этого носителя. Если на нем есть вирус - он не запустится и не заразит Вашу машину.
Многие антивирусы сейчас стали при втыкании перед запуском проверять флешки. Однако не все. И ко всему прочему Симантек, например, вирус с флешки удаляет, не дает заразить комп, НО некие последствия вируса в системе остаются. А именно, например, в реестре блокируются любые устройства, втыкаемые в этот USB разъем. Система их видит, но не прочитать, ни записать на них не даст.
Можно изначально заблокировать запуск с любых USB устройств. Проще всего это сделать с помощью AVZ.
ЗЫ: я работал сисадмином, так что все это из собственного опыта.
 
Сообщение
Quote
проверю флэшку, да и все остальное тоже

Нужно привыкнуть вставлять любое запоминающее устройство (и фотики, телефоны, внешние диски...) в USB разъем с нажатой клавишей Shift. При этом не происходит автозапуск с этого носителя. Если на нем есть вирус - он не запустится и не заразит Вашу машину.
Многие антивирусы сейчас стали при втыкании перед запуском проверять флешки. Однако не все. И ко всему прочему Симантек, например, вирус с флешки удаляет, не дает заразить комп, НО некие последствия вируса в системе остаются. А именно, например, в реестре блокируются любые устройства, втыкаемые в этот USB разъем. Система их видит, но не прочитать, ни записать на них не даст.
Можно изначально заблокировать запуск с любых USB устройств. Проще всего это сделать с помощью AVZ.
ЗЫ: я работал сисадмином, так что все это из собственного опыта.

Автор - seaman
Дата добавления - 12 Янв 2012 в 16:43
DekterevДата: Чт, 12 Янв 2012, 17:04 | Сообщение # 205
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (seaman)
Можно изначально заблокировать запуск с любых USB устройств.

Обычно так и делаю. Отключаю автозапуск флешек и дисков.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (seaman)
Можно изначально заблокировать запуск с любых USB устройств.

Обычно так и делаю. Отключаю автозапуск флешек и дисков.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 12 Янв 2012 в 17:04
АлишДата: Вс, 15 Янв 2012, 22:36 | Сообщение # 206
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
итак, я выяснил в чем проблема. Слетают не программы, а .NET Framework. Причем всегда после выключения не через "Завершение работы"

Добавлено (15.01.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Итак. Я оказался не прав, только что слетел фреймворк без аварийной перезагрузки. Переустановить не получается. Юзал .NET Framework Cleanup Tool - не помогает, "cleanup failed". Помогает только переустановка системы, других вариантов я просто не вижу.

 
Сообщениеитак, я выяснил в чем проблема. Слетают не программы, а .NET Framework. Причем всегда после выключения не через "Завершение работы"

Добавлено (15.01.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Итак. Я оказался не прав, только что слетел фреймворк без аварийной перезагрузки. Переустановить не получается. Юзал .NET Framework Cleanup Tool - не помогает, "cleanup failed". Помогает только переустановка системы, других вариантов я просто не вижу.


Автор - Алиш
Дата добавления - 15 Янв 2012 в 22:36
DekterevДата: Пн, 16 Янв 2012, 01:16 | Сообщение # 207
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Откати систему.

Добавлено (16.01.2012, 01:16)
---------------------------------------------
Вырубай комп нормально.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеОткати систему.

Добавлено (16.01.2012, 01:16)
---------------------------------------------
Вырубай комп нормально.


Автор - Dekterev
Дата добавления - 16 Янв 2012 в 01:16
АлишДата: Пн, 16 Янв 2012, 08:32 | Сообщение # 208
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Dekterev)
Откати систему.

пробовал. Есть две точки, на обе выдает "Не удалось востановить систему, для выбора другой точки" и т.д.
Quote (Dekterev)
Вырубай комп нормально.

Я вырубаю комп нормально. Время от времени просто свет рубят в районе.
Вчера фреймворк слетел я вообще не понял из-за чего. Начал выключать компьютер, забыл что-то в фотошопе сохранить - он не закрылся - комп не выключился. Отменил все выключения - опа фраймворк умер.
 
Сообщение
Quote (Dekterev)
Откати систему.

пробовал. Есть две точки, на обе выдает "Не удалось востановить систему, для выбора другой точки" и т.д.
Quote (Dekterev)
Вырубай комп нормально.

Я вырубаю комп нормально. Время от времени просто свет рубят в районе.
Вчера фреймворк слетел я вообще не понял из-за чего. Начал выключать компьютер, забыл что-то в фотошопе сохранить - он не закрылся - комп не выключился. Отменил все выключения - опа фраймворк умер.

Автор - Алиш
Дата добавления - 16 Янв 2012 в 08:32
DekterevДата: Пн, 16 Янв 2012, 17:08 | Сообщение # 209
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (Алиш)
Время от времени просто свет рубят в районе.

Ставь UPS (бесперебойник) или будут продолжаться эти траблы.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (Алиш)
Время от времени просто свет рубят в районе.

Ставь UPS (бесперебойник) или будут продолжаться эти траблы.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 16 Янв 2012 в 17:08
АлишДата: Пн, 16 Янв 2012, 17:11 | Сообщение # 210
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Dekterev)
Ставь UPS (бесперебойник) или будут продолжаться эти траблы.

уже купил. Но по-моему от случаев вроде вчерашнего это не спасет.
 
Сообщение
Quote (Dekterev)
Ставь UPS (бесперебойник) или будут продолжаться эти траблы.

уже купил. Но по-моему от случаев вроде вчерашнего это не спасет.

Автор - Алиш
Дата добавления - 16 Янв 2012 в 17:11
DekterevДата: Пн, 16 Янв 2012, 18:33 | Сообщение # 211
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Спасает, т.к. комп не выключается при пропадании электричества в сети а работает еще несколько минут, 5..15, за это время комп можно успеть нормально выключить.

Насчет глюков софта, могу сказать так: Причина, скорее всего, в криворукости. Вспоминай все действия до появления траблы и анализируй, что могло стать причиной сбоя программ.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеСпасает, т.к. комп не выключается при пропадании электричества в сети а работает еще несколько минут, 5..15, за это время комп можно успеть нормально выключить.

Насчет глюков софта, могу сказать так: Причина, скорее всего, в криворукости. Вспоминай все действия до появления траблы и анализируй, что могло стать причиной сбоя программ.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 16 Янв 2012 в 18:33
АлишДата: Вт, 17 Янв 2012, 06:25 | Сообщение # 212
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Dekterev, я про то, что все равно слетает фреймворк. Опять такое - вчера поставил систему, выключил комп - сегодня улетел в прекрасные дали фреймворк.
При запуске приложений на .NET выдает ошибку
"Ошибка инициализации платформы .NET Framework
Не удается загрузить библиотеку WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v.2.0.50727\mscorwks.dll"
 
СообщениеDekterev, я про то, что все равно слетает фреймворк. Опять такое - вчера поставил систему, выключил комп - сегодня улетел в прекрасные дали фреймворк.
При запуске приложений на .NET выдает ошибку
"Ошибка инициализации платформы .NET Framework
Не удается загрузить библиотеку WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v.2.0.50727\mscorwks.dll"

Автор - Алиш
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 06:25
DekterevДата: Вт, 17 Янв 2012, 08:13 | Сообщение # 213
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Алиш, не может он просто так глючить. Ищи причину.
Поменяй последовательность установки програм, возможен конфликт софта.
Не помню с чем глючит, но помнится где-то читал про Adobe Reader, из-за него что-то глючит и не работает потом, то-ли офис, то-ли фреймворккак раз таки, хз, непомню.
P.S. Я сначала ставлю .NET фреймворки и MSVC++, затем всякую мелочевку. Тяжелый софт типа Office - в последнюю очередь, после всего, в самом конце - антивирус и файрволл. В процессе несколько раз перезагружаю если софт требует, чтобы все стало нормально.

Откуда качал .Net Framework, может с галимого варезника?

Можно скачать все Framework-и. Выкладывал раньше ссылку здесь.
У меня не глючат. Желательно ставить на чистую систему.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеАлиш, не может он просто так глючить. Ищи причину.
Поменяй последовательность установки програм, возможен конфликт софта.
Не помню с чем глючит, но помнится где-то читал про Adobe Reader, из-за него что-то глючит и не работает потом, то-ли офис, то-ли фреймворккак раз таки, хз, непомню.
P.S. Я сначала ставлю .NET фреймворки и MSVC++, затем всякую мелочевку. Тяжелый софт типа Office - в последнюю очередь, после всего, в самом конце - антивирус и файрволл. В процессе несколько раз перезагружаю если софт требует, чтобы все стало нормально.

Откуда качал .Net Framework, может с галимого варезника?

Можно скачать все Framework-и. Выкладывал раньше ссылку здесь.
У меня не глючат. Желательно ставить на чистую систему.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 08:13
АлишДата: Вт, 17 Янв 2012, 08:30 | Сообщение # 214
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Dekterev)
Откуда качал .Net Framework, может с галимого варезника?

из центра загрузки Майкрософт
Попробовал поставить 4-ый. Может будет нормальный.
Quote (Dekterev)
P.S. Я сначала ставлю .NET фреймворки и MSVC++, затем всякую мелочевку. Тяжелый софт типа Office - в последнюю очередь, после всего, в самом конце - антивирус и файрволл. В процессе несколько раз перезагружаю если софт требует, чтобы все стало нормально.

сделал так же. Кроме офиса, я его вообще не ставил.

Добавлено (17.01.2012, 08:30)
---------------------------------------------
теперь я вообще прикола не понял. УДК не захотел видеть 4-ый фреймворк и начал ставить 2-ой и сверху 3-ий.

 
Сообщение
Quote (Dekterev)
Откуда качал .Net Framework, может с галимого варезника?

из центра загрузки Майкрософт
Попробовал поставить 4-ый. Может будет нормальный.
Quote (Dekterev)
P.S. Я сначала ставлю .NET фреймворки и MSVC++, затем всякую мелочевку. Тяжелый софт типа Office - в последнюю очередь, после всего, в самом конце - антивирус и файрволл. В процессе несколько раз перезагружаю если софт требует, чтобы все стало нормально.

сделал так же. Кроме офиса, я его вообще не ставил.

Добавлено (17.01.2012, 08:30)
---------------------------------------------
теперь я вообще прикола не понял. УДК не захотел видеть 4-ый фреймворк и начал ставить 2-ой и сверху 3-ий.


Автор - Алиш
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 08:30
BlackdentistДата: Вт, 17 Янв 2012, 12:34 | Сообщение # 215
 
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Извеняюсь за 2 поста!
Вообщем проблема может быть из за:
Win XP пиратка
Win XP Мультилакал(типо зверь и так далее так, как там с самого начало вшит фрейм ворк)
Win 7 Пиратка (Сборки и кряки не у всех корректно работают)

1. Из за пиратки фрейм ворк слетает по дате и часам после определения что версия пиратская
2. После установки такого Windows Xp как зверь можно установить фреймворк но без всяких задаваемых побочных вопросов Windows тем самым ламая его напроч и он слетает.
3. Ну и последний пункт Win 7 тут всё ясно глюк на глюке иногда бывает из за того что железо не то.

Вердикт таков:
Ставим WinXp SP3 самый обычеый потом Driver Pack чтобы железо крепко держалось а потом Wpi последней версии с фрейм ворком
Либо Ставим Win7 ну тут всё точно также!

И да я тоже с этим сталкивался. В моём случая как я понял был вариант с WinXP типо зверя и фрейм ворка так как надо было его подчистую сначало удалить со всеми версиями а потом целый набор установить через WPI!


Сообщение отредактировал Blackdentist - Вт, 17 Янв 2012, 12:44
 
СообщениеИзвеняюсь за 2 поста!
Вообщем проблема может быть из за:
Win XP пиратка
Win XP Мультилакал(типо зверь и так далее так, как там с самого начало вшит фрейм ворк)
Win 7 Пиратка (Сборки и кряки не у всех корректно работают)

1. Из за пиратки фрейм ворк слетает по дате и часам после определения что версия пиратская
2. После установки такого Windows Xp как зверь можно установить фреймворк но без всяких задаваемых побочных вопросов Windows тем самым ламая его напроч и он слетает.
3. Ну и последний пункт Win 7 тут всё ясно глюк на глюке иногда бывает из за того что железо не то.

Вердикт таков:
Ставим WinXp SP3 самый обычеый потом Driver Pack чтобы железо крепко держалось а потом Wpi последней версии с фрейм ворком
Либо Ставим Win7 ну тут всё точно также!

И да я тоже с этим сталкивался. В моём случая как я понял был вариант с WinXP типо зверя и фрейм ворка так как надо было его подчистую сначало удалить со всеми версиями а потом целый набор установить через WPI!

Автор - Blackdentist
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 12:34
DekterevДата: Вт, 17 Янв 2012, 15:54 | Сообщение # 216
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (Blackdentist)
а потом Wpi последней версии с фрейм ворком

WPI то тут каким боком? Это оболочка для автоустановки софта, не более. Кстати, для запуска WPI последней версии, нужно чтобы Internet Explorer был не ниже 8-й версии. Иначе WPI сильно глючить будет.
Ссылку на нормальный установщик ВСЕХ версий .NET Framework-а я выше выложил. Глюков небыло и нет, ни фреймворков ни оси в целом.
Ось у мну пираццкайа, FuckYouBill biggrin XP SP3 с драйверпаками в комплекте (аж 2гб в распакованном виде когда ставятся).
Quote (Blackdentist)
а потом целый набор установить через WPI!

Дело не в том через что ставить, можно и через ж*пу поставить, не только через WPI biggrin


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (Blackdentist)
а потом Wpi последней версии с фрейм ворком

WPI то тут каким боком? Это оболочка для автоустановки софта, не более. Кстати, для запуска WPI последней версии, нужно чтобы Internet Explorer был не ниже 8-й версии. Иначе WPI сильно глючить будет.
Ссылку на нормальный установщик ВСЕХ версий .NET Framework-а я выше выложил. Глюков небыло и нет, ни фреймворков ни оси в целом.
Ось у мну пираццкайа, FuckYouBill biggrin XP SP3 с драйверпаками в комплекте (аж 2гб в распакованном виде когда ставятся).
Quote (Blackdentist)
а потом целый набор установить через WPI!

Дело не в том через что ставить, можно и через ж*пу поставить, не только через WPI biggrin

Автор - Dekterev
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 15:54
BlackdentistДата: Вт, 17 Янв 2012, 16:43 | Сообщение # 217
 
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Dekterev, Да но зачастую проблема бывает именно в сборках WinXP а WPI это так навскидку. Допустим у меня 2 компа у одного одно железо мощное у другого тоже мощное железо но другого производителя. Итог на одном одна сборка установилась корректно на другом глюки! Ну а WPI или сборка Фреймворка решать тому кого проблемы. Хотя не могу не согласиться гораздо быстрее и проще просто сборку фреймов скачать
 
СообщениеDekterev, Да но зачастую проблема бывает именно в сборках WinXP а WPI это так навскидку. Допустим у меня 2 компа у одного одно железо мощное у другого тоже мощное железо но другого производителя. Итог на одном одна сборка установилась корректно на другом глюки! Ну а WPI или сборка Фреймворка решать тому кого проблемы. Хотя не могу не согласиться гораздо быстрее и проще просто сборку фреймов скачать

Автор - Blackdentist
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 16:43
АлишДата: Вт, 17 Янв 2012, 16:49 | Сообщение # 218
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
а вообще, зачем нужны сборки?
 
Сообщениеа вообще, зачем нужны сборки?

Автор - Алиш
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 16:49
BlackdentistДата: Вт, 17 Янв 2012, 17:07 | Сообщение # 219
 
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Алиш, ну, обычно, если тебе впадлу устанавливать все драйвера и программы, искать, то в сборке уже автоматом встают драйвера. Потом выбираешь какие программы ты хочешь чтоб были установленны и все, протирай трусы и жди пока всё само установится и все, работай!

Сообщение отредактировал Dekterev - Вт, 17 Янв 2012, 18:36
 
СообщениеАлиш, ну, обычно, если тебе впадлу устанавливать все драйвера и программы, искать, то в сборке уже автоматом встают драйвера. Потом выбираешь какие программы ты хочешь чтоб были установленны и все, протирай трусы и жди пока всё само установится и все, работай!

Автор - Blackdentist
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 17:07
АлишДата: Вт, 17 Янв 2012, 17:09 | Сообщение # 220
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Blackdentist)
Алиш, Ну обычно если тебе впадлу устанавливать все драйвера и программы искать то в сборке уже автоматом встают драйвера потом выбираешь какие программы ты хочешь чтоб были установленны и всё/протирай трусы и жди пока всё само установится и всё работай!

о, господи
 
Сообщение
Quote (Blackdentist)
Алиш, Ну обычно если тебе впадлу устанавливать все драйвера и программы искать то в сборке уже автоматом встают драйвера потом выбираешь какие программы ты хочешь чтоб были установленны и всё/протирай трусы и жди пока всё само установится и всё работай!

о, господи

Автор - Алиш
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 17:09
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024