Клуб "Компьютерщиков" - Страница 12 - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 11:01 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
Клуб "Компьютерщиков"
ZaktanДата: Пн, 31 Окт 2011, 10:12 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!


Technology for Home Robotics

Сообщение отредактировал Zaktan - Пн, 14 Май 2012, 16:13
 
Сообщение
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!

Автор - Zaktan
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 10:12
DekterevДата: Вт, 17 Янв 2012, 18:30 | Сообщение # 221
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (Алиш)
о, господи

Да, запятых нынче - острый дефицит! biggrin


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (Алиш)
о, господи

Да, запятых нынче - острый дефицит! biggrin

Автор - Dekterev
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 18:30
seamanДата: Вт, 17 Янв 2012, 20:09 | Сообщение # 222
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
1. Ни разу на сотне компов фреймворк не слетал. Вообще это для меня новость, что такое бывает. Если бы у меня такое было, я бы сразу заподозрил вирусы.
2. Ну а то, что имея четверку, некоторые программы требуют двойки,- такое часто бывает. Это все лень девелоперов.
3. Сборки терпеть не могу. Процесс вроде убыстряют, но потом косяки вылазят раз за разом. Проще (на перспективу) посидеть - поставить все ручками. Зато потом не мучаться. Даже DriverPack (12-й, кстати уже есть, но ссылки не нашел с ходу. 3.5. Гб объем) нужно использовать осторожно. 11-й у меня пару раз обрушивал систему.
 
Сообщение1. Ни разу на сотне компов фреймворк не слетал. Вообще это для меня новость, что такое бывает. Если бы у меня такое было, я бы сразу заподозрил вирусы.
2. Ну а то, что имея четверку, некоторые программы требуют двойки,- такое часто бывает. Это все лень девелоперов.
3. Сборки терпеть не могу. Процесс вроде убыстряют, но потом косяки вылазят раз за разом. Проще (на перспективу) посидеть - поставить все ручками. Зато потом не мучаться. Даже DriverPack (12-й, кстати уже есть, но ссылки не нашел с ходу. 3.5. Гб объем) нужно использовать осторожно. 11-й у меня пару раз обрушивал систему.

Автор - seaman
Дата добавления - 17 Янв 2012 в 20:09
АлишДата: Ср, 18 Янв 2012, 09:27 | Сообщение # 223
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
а зачем вообще нужен драйверпак? У меня на дисках все драйвера хранятся.
 
Сообщениеа зачем вообще нужен драйверпак? У меня на дисках все драйвера хранятся.

Автор - Алиш
Дата добавления - 18 Янв 2012 в 09:27
BlackdentistДата: Ср, 18 Янв 2012, 10:32 | Сообщение # 224
 
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Алиш, Он хранит все драйвера! Во первых, один диск, а не несколько. Во вторых, вдруг ты собираешься себе сам компьютер собрать, а из старых деталей собрать второй. Ну запутался у кого какое железо стоит, плюнул и вставил драйвер пак, он сам же всё и установит. 2002г это вещь была бы незаменима так как было всё Б.У. и тогда интернет был вялый и сайтов не было для поиска дров.
 
СообщениеАлиш, Он хранит все драйвера! Во первых, один диск, а не несколько. Во вторых, вдруг ты собираешься себе сам компьютер собрать, а из старых деталей собрать второй. Ну запутался у кого какое железо стоит, плюнул и вставил драйвер пак, он сам же всё и установит. 2002г это вещь была бы незаменима так как было всё Б.У. и тогда интернет был вялый и сайтов не было для поиска дров.

Автор - Blackdentist
Дата добавления - 18 Янв 2012 в 10:32
АлишДата: Ср, 18 Янв 2012, 11:09 | Сообщение # 225
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Blackdentist)
Алиш, ну, обычно, если тебе впадлу устанавливать все драйвера и программы, искать, то в сборке уже автоматом встают драйвера. Потом выбираешь какие программы ты хочешь чтоб были установленны и все, протирай трусы и жди пока всё само установится и все, работай!

я про то, что идиотизм эти сборки, а не про знаки препинания (=


Сообщение отредактировал Алиш - Ср, 18 Янв 2012, 11:10
 
Сообщение
Quote (Blackdentist)
Алиш, ну, обычно, если тебе впадлу устанавливать все драйвера и программы, искать, то в сборке уже автоматом встают драйвера. Потом выбираешь какие программы ты хочешь чтоб были установленны и все, протирай трусы и жди пока всё само установится и все, работай!

я про то, что идиотизм эти сборки, а не про знаки препинания (=

Автор - Алиш
Дата добавления - 18 Янв 2012 в 11:09
BlackdentistДата: Ср, 18 Янв 2012, 12:31 | Сообщение # 226
 
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Алиш, Хы хы переборщил. Ну знаешь кому как. Мне они подходят!
 
СообщениеАлиш, Хы хы переборщил. Ну знаешь кому как. Мне они подходят!

Автор - Blackdentist
Дата добавления - 18 Янв 2012 в 12:31
seamanДата: Ср, 18 Янв 2012, 20:19 | Сообщение # 227
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Quote
а зачем вообще нужен драйверпак

Полгода назад у меня была сотня компов 7-8 разных конфигураций. Все драйвера я хранил на сервере и на флешке. О драйверпаке не задумывался. Сейчас у нас более 1300 компов. Сколько разных конфигураций железа я вообще посчитать не могу. Хранить для каждой конфигурации - никакой флешки и сервера не хватит. А подыскивать из сотен драйверов нужный - никакого времени. Поэтому драйверпак - это просто спасение. Для нескольких наиболее распространенных конфигураций железа есть образы с полностью установленной системой. В остальном используется драйверпак.
Да, а сборки операционок - не идиотизм, а подпорка для лентяев. С возможными негативными последствиями.
 
Сообщение
Quote
а зачем вообще нужен драйверпак

Полгода назад у меня была сотня компов 7-8 разных конфигураций. Все драйвера я хранил на сервере и на флешке. О драйверпаке не задумывался. Сейчас у нас более 1300 компов. Сколько разных конфигураций железа я вообще посчитать не могу. Хранить для каждой конфигурации - никакой флешки и сервера не хватит. А подыскивать из сотен драйверов нужный - никакого времени. Поэтому драйверпак - это просто спасение. Для нескольких наиболее распространенных конфигураций железа есть образы с полностью установленной системой. В остальном используется драйверпак.
Да, а сборки операционок - не идиотизм, а подпорка для лентяев. С возможными негативными последствиями.

Автор - seaman
Дата добавления - 18 Янв 2012 в 20:19
DekterevДата: Чт, 19 Янв 2012, 00:07 | Сообщение # 228
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (seaman)
не идиотизм, а подпорка для лентяев.

Дело даже не в лени. Лучше потратить время на что-то более полезное чем нажатие кнопок "ОК" 500 раз за день, устанавливая и настраивая софт.

Quote (Blackdentist)
Допустим у меня 2 компа у одного одно железо мощное у другого тоже мощное железо но другого производителя.

Допустим, у тебя два компа и тебе хотелось похвастаться что они оба мощные. Поздравляю! biggrin
Написал-бы просто, железо разных производителей. Мощность тут не причем.
Quote (Blackdentist)
Итог на одном одна сборка установилась корректно на другом глюки!

Стало быть, виновато железо которое оказалось слишком мощным Из-за мощности глючит. biggrin


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (seaman)
не идиотизм, а подпорка для лентяев.

Дело даже не в лени. Лучше потратить время на что-то более полезное чем нажатие кнопок "ОК" 500 раз за день, устанавливая и настраивая софт.

Quote (Blackdentist)
Допустим у меня 2 компа у одного одно железо мощное у другого тоже мощное железо но другого производителя.

Допустим, у тебя два компа и тебе хотелось похвастаться что они оба мощные. Поздравляю! biggrin
Написал-бы просто, железо разных производителей. Мощность тут не причем.
Quote (Blackdentist)
Итог на одном одна сборка установилась корректно на другом глюки!

Стало быть, виновато железо которое оказалось слишком мощным Из-за мощности глючит. biggrin

Автор - Dekterev
Дата добавления - 19 Янв 2012 в 00:07
АлишДата: Чт, 19 Янв 2012, 06:46 | Сообщение # 229
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Dekterev)
Дело даже не в лени. Лучше потратить время на что-то более полезное чем нажатие кнопок "ОК" 500 раз за день, устанавливая и настраивая софт.

не знаю. У меня на это уходит минут от силы 15, явно не больше.
 
Сообщение
Quote (Dekterev)
Дело даже не в лени. Лучше потратить время на что-то более полезное чем нажатие кнопок "ОК" 500 раз за день, устанавливая и настраивая софт.

не знаю. У меня на это уходит минут от силы 15, явно не больше.

Автор - Алиш
Дата добавления - 19 Янв 2012 в 06:46
DekterevДата: Чт, 19 Янв 2012, 07:17 | Сообщение # 230
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (Алиш)
У меня на это уходит минут от силы 15, явно не больше.

Угу, ну да. Одни только Framework, Office, 2D и 3D "пакеты" для работы с графикой, займут уйму времени, даже на полном автопилоте.
Раньше чем установится - кнопки не нажать, следующий софт не поставить.
3..4 часа, если руками все ставить и настраивать, не меньше. Во всяком случае на моемкомпе так. На автопилоте из под WPI быстрее, но ограничено временем распаковки ресурсов каждой проги.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (Алиш)
У меня на это уходит минут от силы 15, явно не больше.

Угу, ну да. Одни только Framework, Office, 2D и 3D "пакеты" для работы с графикой, займут уйму времени, даже на полном автопилоте.
Раньше чем установится - кнопки не нажать, следующий софт не поставить.
3..4 часа, если руками все ставить и настраивать, не меньше. Во всяком случае на моемкомпе так. На автопилоте из под WPI быстрее, но ограничено временем распаковки ресурсов каждой проги.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 19 Янв 2012 в 07:17
ZaktanДата: Ср, 01 Фев 2012, 19:41 | Сообщение # 231
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
В ссистемнике стоит интегрированная видеокарта, и давно используется. Хочу поставить обычную в слот. Думаю что нужно просто вставить видюху, воткнуть в неё монитор поставить драйвер и радоваться результату. Какие проблемы могут возникнуть, и как правильно ставить видюху?
И если менять обычную на более мощную, просто переткнуть, ведь так?


Technology for Home Robotics
 
СообщениеВ ссистемнике стоит интегрированная видеокарта, и давно используется. Хочу поставить обычную в слот. Думаю что нужно просто вставить видюху, воткнуть в неё монитор поставить драйвер и радоваться результату. Какие проблемы могут возникнуть, и как правильно ставить видюху?
И если менять обычную на более мощную, просто переткнуть, ведь так?

Автор - Zaktan
Дата добавления - 01 Фев 2012 в 19:41
Zer0nДата: Ср, 01 Фев 2012, 19:56 | Сообщение # 232
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
Думаю что нужно просто вставить видюху, воткнуть в неё монитор поставить драйвер и радоваться результату. Какие проблемы могут возникнуть, и как правильно ставить видюху?

Просто вставь в корпус, закрепи на винт, подключи дополнительное питания от БП, если есть, подключай монитор и профит.
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
И если менять обычную на более мощную, просто переткнуть, ведь так?

Что переткнуть, не понял? Просто откручиваешь винт, отцепляешь защелку на PCI-E слоте и ставишь новую.


 
Сообщение
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
Думаю что нужно просто вставить видюху, воткнуть в неё монитор поставить драйвер и радоваться результату. Какие проблемы могут возникнуть, и как правильно ставить видюху?

Просто вставь в корпус, закрепи на винт, подключи дополнительное питания от БП, если есть, подключай монитор и профит.
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
И если менять обычную на более мощную, просто переткнуть, ведь так?

Что переткнуть, не понял? Просто откручиваешь винт, отцепляешь защелку на PCI-E слоте и ставишь новую.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 01 Фев 2012 в 19:56
CHIBBISДата: Ср, 01 Фев 2012, 20:05 | Сообщение # 233
краббЭ
 
Сообщений: 694
Награды: 9
Репутация: 287
Статус: Offline
Evel_Lord_Zaktan, выруби интегрированную в бьюсе, она жрать лишнего будет happy


 
СообщениеEvel_Lord_Zaktan, выруби интегрированную в бьюсе, она жрать лишнего будет happy

Автор - CHIBBIS
Дата добавления - 01 Фев 2012 в 20:05
ZaktanДата: Чт, 02 Фев 2012, 12:29 | Сообщение # 234
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
не подскажите как сделать "впайку"(WPI-Windows Post Install ), если можно то в VB2010? только должен быть прогресс бар о выполнении установки, но самих установок быть видно не должно. во время установки некоторые пррограммы требеют ключ

Добавлено (02.02.2012, 12:29)
---------------------------------------------
и можно-ли несколько частей установки (setup(p1).exe, setup(p2).exe и тд) в одно сложить?


Technology for Home Robotics
 
Сообщениене подскажите как сделать "впайку"(WPI-Windows Post Install ), если можно то в VB2010? только должен быть прогресс бар о выполнении установки, но самих установок быть видно не должно. во время установки некоторые пррограммы требеют ключ

Добавлено (02.02.2012, 12:29)
---------------------------------------------
и можно-ли несколько частей установки (setup(p1).exe, setup(p2).exe и тд) в одно сложить?


Автор - Zaktan
Дата добавления - 02 Фев 2012 в 12:29
DekterevДата: Чт, 02 Фев 2012, 15:35 | Сообщение # 235
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
не подскажите как сделать "впайку"(WPI-Windows Post Install ), если можно то в VB2010? только должен быть прогресс бар о выполнении установки, но самих установок быть видно не должно. во время установки некоторые пррограммы требеют ключ

Многие программы поддерживают параметры командной строки для тихой установки.
В простейшем случае делается так:
Code
"С:/AkelPad.exe" /s

/s - и есть ключ для установки проги без вопросов.
Либо, пиши батник и запускай из него прогу с параметрами тихой установки, ключами регистрации и т.д.
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
и можно-ли несколько частей установки (setup(p1).exe, setup(p2).exe и тд) в одно сложить?

Пиши батник (.bat-файл) и запускай из него по очереди все части програмы.

Почитай этот раздел.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
не подскажите как сделать "впайку"(WPI-Windows Post Install ), если можно то в VB2010? только должен быть прогресс бар о выполнении установки, но самих установок быть видно не должно. во время установки некоторые пррограммы требеют ключ

Многие программы поддерживают параметры командной строки для тихой установки.
В простейшем случае делается так:
Code
"С:/AkelPad.exe" /s

/s - и есть ключ для установки проги без вопросов.
Либо, пиши батник и запускай из него прогу с параметрами тихой установки, ключами регистрации и т.д.
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
и можно-ли несколько частей установки (setup(p1).exe, setup(p2).exe и тд) в одно сложить?

Пиши батник (.bat-файл) и запускай из него по очереди все части програмы.

Почитай этот раздел.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 02 Фев 2012 в 15:35
AswoДата: Чт, 09 Фев 2012, 18:28 | Сообщение # 236
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
В общем выручайте, что-то я торможу. Я почистил компьютер, собрал обратно и запустил. Мне выдало No Signal. Подключил к встроенной - то же самое. Что может быть?

end.
 
СообщениеВ общем выручайте, что-то я торможу. Я почистил компьютер, собрал обратно и запустил. Мне выдало No Signal. Подключил к встроенной - то же самое. Что может быть?

Автор - Aswo
Дата добавления - 09 Фев 2012 в 18:28
seamanДата: Пт, 10 Фев 2012, 08:36 | Сообщение # 237
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Кабель?
Электроника - наука о контактах.
 
СообщениеКабель?
Электроника - наука о контактах.

Автор - seaman
Дата добавления - 10 Фев 2012 в 08:36
FormДата: Пт, 10 Фев 2012, 12:30 | Сообщение # 238
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Короче, м.б. буду брать новую видюху, какую лучше взять gtx 460 или gtx 560? Последняя гораздо дороже, но обе схожи по характеристикам.
 
СообщениеКороче, м.б. буду брать новую видюху, какую лучше взять gtx 460 или gtx 560? Последняя гораздо дороже, но обе схожи по характеристикам.

Автор - Form
Дата добавления - 10 Фев 2012 в 12:30
Zer0nДата: Пт, 10 Фев 2012, 12:35 | Сообщение # 239
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
У меня GTX 560 1024 MB, не жалуюсь. Бери лучше от MSI. Вообще GTX 560 довольно сильно превосходит 460-ую по характеристикам.

 
СообщениеУ меня GTX 560 1024 MB, не жалуюсь. Бери лучше от MSI. Вообще GTX 560 довольно сильно превосходит 460-ую по характеристикам.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 10 Фев 2012 в 12:35
FormДата: Пт, 10 Фев 2012, 14:32 | Сообщение # 240
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Zer0n, Я от msi и собирался брать. smile У неё цена нормальная. (Да и щас эмси стоит-gt 240.)
А как скайрим на всю, на ней не пробовал запускать? А батлу?
А то мне это важно! biggrin Нужно чтоб эти игрушки, нормально на высоких тянули. Особо Скайрим.
 
СообщениеZer0n, Я от msi и собирался брать. smile У неё цена нормальная. (Да и щас эмси стоит-gt 240.)
А как скайрим на всю, на ней не пробовал запускать? А батлу?
А то мне это важно! biggrin Нужно чтоб эти игрушки, нормально на высоких тянули. Особо Скайрим.

Автор - Form
Дата добавления - 10 Фев 2012 в 14:32
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024