Звукорежиссёрство. - Форум Игроделов
Сб, 04 Май 2024, 16:25 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » ЗВУКИ » Звукорежиссёрство. (Обсудаем...)
Звукорежиссёрство.
_FeRgu$_Дата: Чт, 04 Фев 2010, 23:51 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Хотел узнать, есть ли ещё тут люди профессионально занимающиеся деятельностью звукорежиссёра и композитора?
Или хотя бы кто этим занимается...
На чём работаете? Что используете, возможно найдётся для друг друга полезная инфа! FPS Creator к примеру для ме удобен - читает wav! Я пишу музыку, используя сэмплы этого же формата и выжимаю чистый звук на выводе, если не переделывать другой формат, в движке звучание просто вери гуд smile
Надо бы попробовать сделать библиотеку звуков на замену стандартным в креаторе, а то малех вялые они там! dry


Nirvana, Metallica, SOAD,Three Days Grace, Muse, 30 STM, LP, Lumen, Korn, Stigmata, Sum 41, Green Day, Evanescence, LB, Paramore, Guano Apes, Papa Roach, Rashamba, Slipknot, Element Eighty, Offspring, Skillet...
 
СообщениеХотел узнать, есть ли ещё тут люди профессионально занимающиеся деятельностью звукорежиссёра и композитора?
Или хотя бы кто этим занимается...
На чём работаете? Что используете, возможно найдётся для друг друга полезная инфа! FPS Creator к примеру для ме удобен - читает wav! Я пишу музыку, используя сэмплы этого же формата и выжимаю чистый звук на выводе, если не переделывать другой формат, в движке звучание просто вери гуд smile
Надо бы попробовать сделать библиотеку звуков на замену стандартным в креаторе, а то малех вялые они там! dry

Автор - _FeRgu$_
Дата добавления - 04 Фев 2010 в 23:51
point23Дата: Чт, 04 Фев 2010, 23:58 | Сообщение # 2
Серёга Шихов
 
Сообщений: 885
Награды: 7
Репутация: 323
Статус: Offline
_FeRgu$_,
Стандарт в креаторе всем надоел если сделаешь что говоришь с меня модераторская награда и репа!
А у меня как-раз проблема с озвучкой игры! нужны диалоги.
 
Сообщение_FeRgu$_,
Стандарт в креаторе всем надоел если сделаешь что говоришь с меня модераторская награда и репа!
А у меня как-раз проблема с озвучкой игры! нужны диалоги.

Автор - point23
Дата добавления - 04 Фев 2010 в 23:58
BLACKДата: Пт, 05 Фев 2010, 14:31 | Сообщение # 3
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (_FeRgu$_)
Надо бы попробовать сделать библиотеку звуков на замену стандартным в креаторе,

Как делать будеш? Каким софтом?
 
Сообщение
Quote (_FeRgu$_)
Надо бы попробовать сделать библиотеку звуков на замену стандартным в креаторе,

Как делать будеш? Каким софтом?

Автор - BLACK
Дата добавления - 05 Фев 2010 в 14:31
_FeRgu$_Дата: Пт, 05 Фев 2010, 17:18 | Сообщение # 4
Нет аватара
 
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну я думаю проще взять готовые звуки...то есть с реальности, и добавить чего не хватает
Adobe Audition буду при обработке юзать, за эффектами в фруи лупс!


Nirvana, Metallica, SOAD,Three Days Grace, Muse, 30 STM, LP, Lumen, Korn, Stigmata, Sum 41, Green Day, Evanescence, LB, Paramore, Guano Apes, Papa Roach, Rashamba, Slipknot, Element Eighty, Offspring, Skillet...
 
СообщениеНу я думаю проще взять готовые звуки...то есть с реальности, и добавить чего не хватает
Adobe Audition буду при обработке юзать, за эффектами в фруи лупс!

Автор - _FeRgu$_
Дата добавления - 05 Фев 2010 в 17:18
СкептикДата: Пт, 05 Фев 2010, 18:12 | Сообщение # 5
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
_FeRgu$_, я много лет профессионально занимаюсь звукообработкой: запись, монтаж, сведение.
Работал с множеством (почти со всем известным) предназначенным для этого софтом, включая сложные радиовещательные комплексы, недоступные простым смерным.
ИМХО на Вин-системы лучшими являютсся КулЕдит и Аудишион, желательно третьего поколения.
wav совсем не главное, это не очень хороший формат, главное, что креатор читает огг.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
Сообщение_FeRgu$_, я много лет профессионально занимаюсь звукообработкой: запись, монтаж, сведение.
Работал с множеством (почти со всем известным) предназначенным для этого софтом, включая сложные радиовещательные комплексы, недоступные простым смерным.
ИМХО на Вин-системы лучшими являютсся КулЕдит и Аудишион, желательно третьего поколения.
wav совсем не главное, это не очень хороший формат, главное, что креатор читает огг.

Автор - Скептик
Дата добавления - 05 Фев 2010 в 18:12
Си_ДжейДата: Сб, 06 Фев 2010, 18:02 | Сообщение # 6
◄Си_Джей►
 
Сообщений: 859
Награды: 17
Репутация: 386
Статус: Offline
Погоди, а кто-нибуть мне может озвучить игру на звуки которые я напишу?
Конечно безусловно с меня причитается wink


 
СообщениеПогоди, а кто-нибуть мне может озвучить игру на звуки которые я напишу?
Конечно безусловно с меня причитается wink

Автор - Си_Джей
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 18:02
point23Дата: Сб, 06 Фев 2010, 18:04 | Сообщение # 7
Серёга Шихов
 
Сообщений: 885
Награды: 7
Репутация: 323
Статус: Offline
Парни посоветуйте для чайника прогу по обработке интонации и голоса, только не как от гелия, а реально голос поменять!!!
 
СообщениеПарни посоветуйте для чайника прогу по обработке интонации и голоса, только не как от гелия, а реально голос поменять!!!

Автор - point23
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 18:04
BLACKДата: Сб, 06 Фев 2010, 18:15 | Сообщение # 8
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (point23)
Парни посоветуйте для чайника прогу по обработке интонации и голоса, только не как от гелия, а реально голос поменять!!!

Почти любой звуковой редактор но лучше Adobe Audition 3.0 или Sound Forge 9.0

Quote (Си_Джей)
Погоди, а кто-нибуть мне может озвучить игру на звуки которые я напишу? Конечно безусловно с меня причитается

Тебе в соседнюю тему
 
Сообщение
Quote (point23)
Парни посоветуйте для чайника прогу по обработке интонации и голоса, только не как от гелия, а реально голос поменять!!!

Почти любой звуковой редактор но лучше Adobe Audition 3.0 или Sound Forge 9.0

Quote (Си_Джей)
Погоди, а кто-нибуть мне может озвучить игру на звуки которые я напишу? Конечно безусловно с меня причитается

Тебе в соседнюю тему

Автор - BLACK
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 18:15
СкептикДата: Сб, 06 Фев 2010, 19:15 | Сообщение # 9
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
_FeRgu$_, КулЭдит практически единственная вещь, интерпретирующая любой набор байтов в гистограмму. говоря проще, в ней любой файл можно открыть и послушать как звук. Интересно иногда слушать бумканье текстовых файлов.

У меня на радиостанции тоже принят за стандарт вав, хотя я и предлагал огг. Не столько из-за качетва компресии по сранению с мп3, сколько из-за возможности самой компрессии. Эфир на сутки занимает порядка 10-15 Гб, а места на винтах, как известно, всегда мало. По звуку из приемника различить сжатие аудио ведь не каждый может. В мп3 мы вещать официально не можем, потому что банально не купили кодеки под него, а вот с оггом, вопрос, по ходу, вообще завис в воздухе и никуда не движется.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
Сообщение_FeRgu$_, КулЭдит практически единственная вещь, интерпретирующая любой набор байтов в гистограмму. говоря проще, в ней любой файл можно открыть и послушать как звук. Интересно иногда слушать бумканье текстовых файлов.

У меня на радиостанции тоже принят за стандарт вав, хотя я и предлагал огг. Не столько из-за качетва компресии по сранению с мп3, сколько из-за возможности самой компрессии. Эфир на сутки занимает порядка 10-15 Гб, а места на винтах, как известно, всегда мало. По звуку из приемника различить сжатие аудио ведь не каждый может. В мп3 мы вещать официально не можем, потому что банально не купили кодеки под него, а вот с оггом, вопрос, по ходу, вообще завис в воздухе и никуда не движется.


Автор - Скептик
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 19:15
_FeRgu$_Дата: Сб, 06 Фев 2010, 22:44 | Сообщение # 10
Нет аватара
 
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
-warr11r- понимаю...а что за радиостанция?
Quote (BLACK)
Sound Forge 9.0

point23 тебе безусловно подойдёт! По сонг форджу много документации, русики и т.п.


Nirvana, Metallica, SOAD,Three Days Grace, Muse, 30 STM, LP, Lumen, Korn, Stigmata, Sum 41, Green Day, Evanescence, LB, Paramore, Guano Apes, Papa Roach, Rashamba, Slipknot, Element Eighty, Offspring, Skillet...
 
Сообщение-warr11r- понимаю...а что за радиостанция?
Quote (BLACK)
Sound Forge 9.0

point23 тебе безусловно подойдёт! По сонг форджу много документации, русики и т.п.

Автор - _FeRgu$_
Дата добавления - 06 Фев 2010 в 22:44
_FeRgu$_Дата: Вс, 21 Мар 2010, 11:36 | Сообщение # 11
Нет аватара
 
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (point23)
Парни посоветуйте для чайника прогу по обработке интонации и голоса, только не как от гелия, а реально голос поменять!!!

FUNNY VOICE wink (прикрепил)

Добавлено (21.03.2010, 11:36)
---------------------------------------------
Щёлкаешь на правую стрелку - голос высоким становится...на левую опускается на бас...


Nirvana, Metallica, SOAD,Three Days Grace, Muse, 30 STM, LP, Lumen, Korn, Stigmata, Sum 41, Green Day, Evanescence, LB, Paramore, Guano Apes, Papa Roach, Rashamba, Slipknot, Element Eighty, Offspring, Skillet...
 
Сообщение
Quote (point23)
Парни посоветуйте для чайника прогу по обработке интонации и голоса, только не как от гелия, а реально голос поменять!!!

FUNNY VOICE wink (прикрепил)

Добавлено (21.03.2010, 11:36)
---------------------------------------------
Щёлкаешь на правую стрелку - голос высоким становится...на левую опускается на бас...


Автор - _FeRgu$_
Дата добавления - 21 Мар 2010 в 11:36
СкептикДата: Вс, 21 Мар 2010, 12:49 | Сообщение # 12
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Quote (_FeRgu$_)
-warr11r- понимаю...а что за радиостанция?

А я тогда не написал? Региональная. Одна область - полноценно и еще три - частично.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
Сообщение
Quote (_FeRgu$_)
-warr11r- понимаю...а что за радиостанция?

А я тогда не написал? Региональная. Одна область - полноценно и еще три - частично.

Автор - Скептик
Дата добавления - 21 Мар 2010 в 12:49
_FeRgu$_Дата: Вс, 21 Мар 2010, 14:17 | Сообщение # 13
Нет аватара
 
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Начал делать звуковой мод, дай бог что бы лень не съела и не забросил! smile
Перечень предполагаемых изменений в тестовом моде:
*Звуки шагов по всем поверхностям.
*Звуки ГГ, и НПС.
*Добавление доп.музыки по категориям scifi, terrorstrike и т.д.
*Изменения главных звуков - двери, поднятие предметов и т.п.
Потом можно отдельно изменить звуки оружия! Если сделаю все, доп. звуки будут устанавливаться вместе с остальными в отдельную папку по категориям! (озвучки на разные жанры и т.п.)


Nirvana, Metallica, SOAD,Three Days Grace, Muse, 30 STM, LP, Lumen, Korn, Stigmata, Sum 41, Green Day, Evanescence, LB, Paramore, Guano Apes, Papa Roach, Rashamba, Slipknot, Element Eighty, Offspring, Skillet...

Сообщение отредактировал _FeRgu$_ - Вс, 21 Мар 2010, 14:18
 
СообщениеНачал делать звуковой мод, дай бог что бы лень не съела и не забросил! smile
Перечень предполагаемых изменений в тестовом моде:
*Звуки шагов по всем поверхностям.
*Звуки ГГ, и НПС.
*Добавление доп.музыки по категориям scifi, terrorstrike и т.д.
*Изменения главных звуков - двери, поднятие предметов и т.п.
Потом можно отдельно изменить звуки оружия! Если сделаю все, доп. звуки будут устанавливаться вместе с остальными в отдельную папку по категориям! (озвучки на разные жанры и т.п.)

Автор - _FeRgu$_
Дата добавления - 21 Мар 2010 в 14:17
ЛевшаДата: Вс, 21 Мар 2010, 23:36 | Сообщение # 14
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Давай, давай.
Плохой звук один из недостатков креатора.
Интересно посмотреть что у тебя получиться.


X.cor.R (Prologue)
 
СообщениеДавай, давай.
Плохой звук один из недостатков креатора.
Интересно посмотреть что у тебя получиться.

Автор - Левша
Дата добавления - 21 Мар 2010 в 23:36
СкептикДата: Пн, 22 Мар 2010, 13:47 | Сообщение # 15
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Я лично постараюсь этот мод максимально раскрутить. Ты не представляешь, насколько мне уже стандартная озвучка приелась.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеЯ лично постараюсь этот мод максимально раскрутить. Ты не представляешь, насколько мне уже стандартная озвучка приелась.

Автор - Скептик
Дата добавления - 22 Мар 2010 в 13:47
RomanosovДата: Сб, 26 Июн 2010, 07:11 | Сообщение # 16
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Эмм... Может не в ту тему попал... smile Есть какой-нибудь VST-плагин или мелкий софт позволяющий зациклить звук, заLOOPпить его biggrin Как-бы бесшовну текстуру сделать...
 
СообщениеЭмм... Может не в ту тему попал... smile Есть какой-нибудь VST-плагин или мелкий софт позволяющий зациклить звук, заLOOPпить его biggrin Как-бы бесшовну текстуру сделать...

Автор - Romanosov
Дата добавления - 26 Июн 2010 в 07:11
BLACKДата: Сб, 26 Июн 2010, 09:09 | Сообщение # 17
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Romanosov, смотря для каких целей, в принципе можно Gross Beat"ом
 
СообщениеRomanosov, смотря для каких целей, в принципе можно Gross Beat"ом

Автор - BLACK
Дата добавления - 26 Июн 2010 в 09:09
RomanosovДата: Сб, 26 Июн 2010, 17:50 | Сообщение # 18
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Для создания всяких амбиентов и лупов нужно...

Добавлено (26.06.2010, 17:50)
---------------------------------------------
Стоп. BLACK, это ж для FlStudio? Или к Sound Forge тоже подойдёт? Вроде пишут VST...

 
СообщениеДля создания всяких амбиентов и лупов нужно...

Добавлено (26.06.2010, 17:50)
---------------------------------------------
Стоп. BLACK, это ж для FlStudio? Или к Sound Forge тоже подойдёт? Вроде пишут VST...


Автор - Romanosov
Дата добавления - 26 Июн 2010 в 17:50
BLACKДата: Сб, 26 Июн 2010, 18:25 | Сообщение # 19
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Romanosov, все современые аудио редакторы должны поддерживать VST, Sound Forge не исключение, на верхней панели вкладках посмотри где точно не помню
 
СообщениеRomanosov, все современые аудио редакторы должны поддерживать VST, Sound Forge не исключение, на верхней панели вкладках посмотри где точно не помню

Автор - BLACK
Дата добавления - 26 Июн 2010 в 18:25
RomanosovДата: Сб, 26 Июн 2010, 19:30 | Сообщение # 20
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Да, да, знаю, просто везде по-идиотски пишут "VST-плагин для FL" вот и путаюсь smile
 
СообщениеДа, да, знаю, просто везде по-идиотски пишут "VST-плагин для FL" вот и путаюсь smile

Автор - Romanosov
Дата добавления - 26 Июн 2010 в 19:30
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » ЗВУКИ » Звукорежиссёрство. (Обсудаем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024