Из gta4 машины - Форум Игроделов
Сб, 18 Май 2024, 19:49 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ, ПОМОЩЬ » Из gta4 машины (Конверт)
Из gta4 машины
zetrumДата: Вс, 27 Ноя 2011, 20:40 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто зможет подсказать как из gta4 тачки конвертировать в ФПС9? Урок видел по конвертации кофты из гта. Получилось. А вот С машинами не фига не получается. Подскажите пжл..
 
СообщениеКто зможет подсказать как из gta4 тачки конвертировать в ФПС9? Урок видел по конвертации кофты из гта. Получилось. А вот С машинами не фига не получается. Подскажите пжл..

Автор - zetrum
Дата добавления - 27 Ноя 2011 в 20:40
vladwolfmanДата: Вс, 27 Ноя 2011, 23:32 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 410
Награды: 12
Репутация: 184
Статус: Offline
zetrum, там все сложно с машинами. Во-первых, очень много полигонов, движок попросту загнётся. Во-вторых, каждая машина состоит из
нескольких частей(колёса там отдельно или ещё что-то). Пару машин я видел на hl-lab.ru , но я не знаю как они там модель пообрезали, я не
занимался моделированием happy


Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
 
Сообщениеzetrum, там все сложно с машинами. Во-первых, очень много полигонов, движок попросту загнётся. Во-вторых, каждая машина состоит из
нескольких частей(колёса там отдельно или ещё что-то). Пару машин я видел на hl-lab.ru , но я не знаю как они там модель пообрезали, я не
занимался моделированием happy

Автор - vladwolfman
Дата добавления - 27 Ноя 2011 в 23:32
ДенисДата: Вс, 27 Ноя 2011, 23:38 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
vladwolfman, я разбирался с системой машин,но в СА. Хотя в GTA IV она такая же smile
Во-впервых,куча полигонов.Очень много.От такого количества даже мой комп повис,когда я ее в Макс загрузил.
Во-вторых,колеса.Там одно колесо на всю машину,т.е. его нужно размножить еще в трех экземплярах и насадить.Надеюсь понятно smile
В-третих,это система повреждений.Кто не знает,то система повреждений в ГТА такая:
там в одной модели сразу три модели с разными степенями повреждений,и при поломке машины одна модель подменяется другой.
И поэтому когда конвертируешь,нужно эти лишние модели оттуда "изъять" smile

Добавлено (27.11.2011, 23:38)
---------------------------------------------
И еще забыл:
Текстуры.
Там не развертки ни у одной текстуры.Нужно будет делать развертку,соединять все текстуры в одну.И еще,что важно:
нет текстуры для корпуса машины,т.к. она определяется с помощью отдельного файла,отвечающего за цвет машины.
По умолчанию он не имеет текстуры smile

 
Сообщениеvladwolfman, я разбирался с системой машин,но в СА. Хотя в GTA IV она такая же smile
Во-впервых,куча полигонов.Очень много.От такого количества даже мой комп повис,когда я ее в Макс загрузил.
Во-вторых,колеса.Там одно колесо на всю машину,т.е. его нужно размножить еще в трех экземплярах и насадить.Надеюсь понятно smile
В-третих,это система повреждений.Кто не знает,то система повреждений в ГТА такая:
там в одной модели сразу три модели с разными степенями повреждений,и при поломке машины одна модель подменяется другой.
И поэтому когда конвертируешь,нужно эти лишние модели оттуда "изъять" smile

Добавлено (27.11.2011, 23:38)
---------------------------------------------
И еще забыл:
Текстуры.
Там не развертки ни у одной текстуры.Нужно будет делать развертку,соединять все текстуры в одну.И еще,что важно:
нет текстуры для корпуса машины,т.к. она определяется с помощью отдельного файла,отвечающего за цвет машины.
По умолчанию он не имеет текстуры smile


Автор - Денис
Дата добавления - 27 Ноя 2011 в 23:38
yanДата: Вс, 27 Ноя 2011, 23:42 | Сообщение # 4
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Помню Тафик где-то выкладывал урок, он машины из ГТА конвертил.

Добавлено (27.11.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Вот нашел этот урок.
Правда там ГТА III а не ГТА IV

 
СообщениеПомню Тафик где-то выкладывал урок, он машины из ГТА конвертил.

Добавлено (27.11.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Вот нашел этот урок.
Правда там ГТА III а не ГТА IV


Автор - yan
Дата добавления - 27 Ноя 2011 в 23:42
ДенисДата: Вс, 27 Ноя 2011, 23:51 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (yan)
Правда там ГТА III а не ГТА IV

Система та же.Двиг то один и тот же,только измененный
 
Сообщение
Quote (yan)
Правда там ГТА III а не ГТА IV

Система та же.Двиг то один и тот же,только измененный

Автор - Денис
Дата добавления - 27 Ноя 2011 в 23:51
zetrumДата: Пн, 28 Ноя 2011, 22:53 | Сообщение # 6
Нет аватара
 
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. У меня как то случайно получилось вот тока текстура была одна натянута и видно было только корпус и 1 колесо biggrin
 
Сообщениеспасибо. У меня как то случайно получилось вот тока текстура была одна натянута и видно было только корпус и 1 колесо biggrin

Автор - zetrum
Дата добавления - 28 Ноя 2011 в 22:53
Форум Игроделов » FPS CREATOR COMMUNITY (СООБЩЕСТВО) » ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ, ПОМОЩЬ » Из gta4 машины (Конверт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024