Google SketchUp Pro 7 - Форум Игроделов
Вс, 28 Апр 2024, 02:09 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » МИР 3D - РЕДАКТОРЫ, МОДЕЛЛИНГ, ЛЕПКА, ДИЗАЙН » Google SketchUp » Google SketchUp Pro 7 (вопрос по этой проге...)
Google SketchUp Pro 7
DekterevДата: Ср, 24 Мар 2010, 04:17 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Эта прога не заслуживает пока-что другого места для обсуждения smile

Скачал я эту приблуду от гугла на торренте, думал что можно будет конвертировать 3D модели на sketchup.google.com/3dwarehouse/ в 3ds, для юнити... но облом, программа не экспортирует в 3д форматы вообще, ни в какие sad

В описании программы говорится,

Quote
SketchUp Pro импортирует и экспортирует DXF и DWG форматы, а также экспортирует 3DS, OBJ, XSI, FBX, EPS, PDF, VRML, EPX, DAE и KMZ.

Quote
Возможности программы:
» Экспорт 3D моделей в CAD и другие 3D форматы
» Экспорт 2D векторных изображений

Прога разочаровала тем, что, при экспорте вообще не предлагает в каком формате сохранить экспорт. В комментариях на торенте тоже самое говорят... не экспортирует sad
Вот такой вид меню экспорта...

При этом в папке Exporters, что по пути Program Files*Google*Google SketchUp 7*Exporters
есть некие dll, судя по их названию, предназначенные для работы с 3d форматами, видимо для экспорта.

Пробова не только экспортировать, но и просто открыть 3ds файл - тоже облом sad :(

В этой программе можно создавать 3D модель на основе фотографии объекта.
Вот 5 скринов (~600кб), из проги, найденные на просторах... на четвертом снимке, хорошо видно как terrain из фото сделан...ну и остальное по тому-же принципу.

Но это теряет всякий смысл, если в нормальный формат невозможно сохранить!

Кто-то из вас пользовался этой программой?
Может какие-то плагины нужны дополнительно для возможности экспорта, и какие именно?

Краткое описание:



Поиск | Правила | Новые сообщения

Сообщение отредактировал Dekterev - Ср, 24 Мар 2010, 04:29
 
СообщениеЭта прога не заслуживает пока-что другого места для обсуждения smile

Скачал я эту приблуду от гугла на торренте, думал что можно будет конвертировать 3D модели на sketchup.google.com/3dwarehouse/ в 3ds, для юнити... но облом, программа не экспортирует в 3д форматы вообще, ни в какие sad

В описании программы говорится,

Quote
SketchUp Pro импортирует и экспортирует DXF и DWG форматы, а также экспортирует 3DS, OBJ, XSI, FBX, EPS, PDF, VRML, EPX, DAE и KMZ.

Quote
Возможности программы:
» Экспорт 3D моделей в CAD и другие 3D форматы
» Экспорт 2D векторных изображений

Прога разочаровала тем, что, при экспорте вообще не предлагает в каком формате сохранить экспорт. В комментариях на торенте тоже самое говорят... не экспортирует sad
Вот такой вид меню экспорта...

При этом в папке Exporters, что по пути Program Files*Google*Google SketchUp 7*Exporters
есть некие dll, судя по их названию, предназначенные для работы с 3d форматами, видимо для экспорта.

Пробова не только экспортировать, но и просто открыть 3ds файл - тоже облом sad :(

В этой программе можно создавать 3D модель на основе фотографии объекта.
Вот 5 скринов (~600кб), из проги, найденные на просторах... на четвертом снимке, хорошо видно как terrain из фото сделан...ну и остальное по тому-же принципу.

Но это теряет всякий смысл, если в нормальный формат невозможно сохранить!

Кто-то из вас пользовался этой программой?
Может какие-то плагины нужны дополнительно для возможности экспорта, и какие именно?

Краткое описание:


Автор - Dekterev
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 04:17
BLACKДата: Ср, 24 Мар 2010, 10:02 | Сообщение # 2
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Все он экспортит как надо...

Его просто активировать надо smile
 
СообщениеВсе он экспортит как надо...

Его просто активировать надо smile

Автор - BLACK
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 10:02
Black_RifferДата: Ср, 24 Мар 2010, 10:42 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 1947
Награды: 33
Репутация: 768
Статус: Offline
Прога стоит того чтобы ее качать?
 
СообщениеПрога стоит того чтобы ее качать?

Автор - Black_Riffer
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 10:42
BLACKДата: Ср, 24 Мар 2010, 12:22 | Сообщение # 4
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
R0MICH, Нет smile
 
СообщениеR0MICH, Нет smile

Автор - BLACK
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 12:22
DekterevДата: Ср, 24 Мар 2010, 12:27 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
BLACK, я скачал прогу v7.1 но кейген что в комплекте шел - не сработал, тогда я скачал леченный SketchUp.exe от v7.0, ввел рег-код, а потом обратно вернул нормальный SketchUp.exe. Вроде активировал, программа больше не напоминает об оставшемся времени...

И как-же ее нормально активировать?


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеBLACK, я скачал прогу v7.1 но кейген что в комплекте шел - не сработал, тогда я скачал леченный SketchUp.exe от v7.0, ввел рег-код, а потом обратно вернул нормальный SketchUp.exe. Вроде активировал, программа больше не напоминает об оставшемся времени...

И как-же ее нормально активировать?


Автор - Dekterev
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 12:27
СкептикДата: Ср, 24 Мар 2010, 14:08 | Сообщение # 6
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Прога - редкостные экскременты. привлекает простотой и убивает отсутсвием гибкости.
Радует, что есть экспорт в фбх.
На форуме в основном отписывались про шестую версию и невозможность нормально крякнуть седьмую (Андрей вродь писал), но это уже давно было.


Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеПрога - редкостные экскременты. привлекает простотой и убивает отсутсвием гибкости.
Радует, что есть экспорт в фбх.
На форуме в основном отписывались про шестую версию и невозможность нормально крякнуть седьмую (Андрей вродь писал), но это уже давно было.

Автор - Скептик
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 14:08
BLACKДата: Ср, 24 Мар 2010, 14:25 | Сообщение # 7
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Не знаю я про 6...я с Torrents (RuTracker) скачал 7 там все работает отлично...а прога действительно редкостное...мне просто модельку нужно было сконвертить smile
 
СообщениеНе знаю я про 6...я с Torrents (RuTracker) скачал 7 там все работает отлично...а прога действительно редкостное...мне просто модельку нужно было сконвертить smile

Автор - BLACK
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 14:25
DekterevДата: Ср, 24 Мар 2010, 14:33 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Из-за возможности конвертировать dae формат и скачивал. Снесу эту гадость!

P.S. Тему, если что - можете снести smile


Поиск | Правила | Новые сообщения

Сообщение отредактировал Dekterev - Ср, 24 Мар 2010, 14:33
 
СообщениеИз-за возможности конвертировать dae формат и скачивал. Снесу эту гадость!

P.S. Тему, если что - можете снести smile


Автор - Dekterev
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 14:33
BLACKДата: Ср, 24 Мар 2010, 15:14 | Сообщение # 9
Wishmaster
 
Сообщений: 635
Награды: 11
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Dekterev)
Из-за возможности конвертировать dae формат и скачивал

Не, мне скетчаповскую модель нужно было в 3дс сконвертить чтоб в максе открыть smile
 
Сообщение
Quote (Dekterev)
Из-за возможности конвертировать dae формат и скачивал

Не, мне скетчаповскую модель нужно было в 3дс сконвертить чтоб в максе открыть smile

Автор - BLACK
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 15:14
DekterevДата: Ср, 24 Мар 2010, 15:24 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
И я о том-же, видимо не ясно выразился... из dae в 3ds, obj или др.
Просто подумал, что можно бы применять готовые модели из гугла (sketchup), конвертируя программой этот формат скетчапа - в нормальный максовский формат.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеИ я о том-же, видимо не ясно выразился... из dae в 3ds, obj или др.
Просто подумал, что можно бы применять готовые модели из гугла (sketchup), конвертируя программой этот формат скетчапа - в нормальный максовский формат.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 15:24
FSXДата: Ср, 24 Мар 2010, 17:28 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 340
Награды: 2
Репутация: 55
Статус: Offline
У меня щас стоит крякнутая 7 версия.Всё нормально экспортит.Простая до упора.Единственный минус:что-то стоящее создать невозможно smile
 
СообщениеУ меня щас стоит крякнутая 7 версия.Всё нормально экспортит.Простая до упора.Единственный минус:что-то стоящее создать невозможно smile

Автор - FSX
Дата добавления - 24 Мар 2010 в 17:28
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Вт, 03 Апр 2012, 08:11 | Сообщение # 12
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
у меня по этой проге тоже вопрос: при накладывании нескольких текстур сохраняется с моделью не одна текстура, а несколько. а при конверте в ФПСК в мап эдиторе её видно, но при тесте она становится прозрачной! что делать? если нечего, то дайте ссылку на редактор текстур с ходом работы как покраска в гугл скетчап. ПЛИЗ!
 
Сообщениеу меня по этой проге тоже вопрос: при накладывании нескольких текстур сохраняется с моделью не одна текстура, а несколько. а при конверте в ФПСК в мап эдиторе её видно, но при тесте она становится прозрачной! что делать? если нечего, то дайте ссылку на редактор текстур с ходом работы как покраска в гугл скетчап. ПЛИЗ!

Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 03 Апр 2012 в 08:11
yanДата: Вт, 03 Апр 2012, 17:01 | Сообщение # 13
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Т_О_Л_С_Т_Ы_Й,
Поиском не учили пользоваться? Все на сайте есть http://gamecreatingcommunity.ru/publ....-1-0-62 Это про текстуры.
Нащет экспорта не знаю, у меня все норм работает.
 
СообщениеТ_О_Л_С_Т_Ы_Й,
Поиском не учили пользоваться? Все на сайте есть http://gamecreatingcommunity.ru/publ....-1-0-62 Это про текстуры.
Нащет экспорта не знаю, у меня все норм работает.

Автор - yan
Дата добавления - 03 Апр 2012 в 17:01
artbobДата: Вт, 03 Апр 2012, 17:48 | Сообщение # 14
 
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
У Domara урок посмотри Тыц !!!

Пока учусь ...
 
СообщениеУ Domara урок посмотри Тыц !!!

Автор - artbob
Дата добавления - 03 Апр 2012 в 17:48
Форум Игроделов » МИР 3D - РЕДАКТОРЫ, МОДЕЛЛИНГ, ЛЕПКА, ДИЗАЙН » Google SketchUp » Google SketchUp Pro 7 (вопрос по этой проге...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024