The matter of death and life - Форум Игроделов
Сб, 18 Май 2024, 22:32 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » The matter of death and life (...)
The matter of death and life
Black_RifferДата: Сб, 10 Мар 2012, 11:48 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1947
Награды: 33
Репутация: 768
Статус: Offline
В общем родилась у меня идейка создать игру без всяких штампов типа "зомбе". Немного пофантазировал, получилось что-то вроде этого:
Главный герой - простой банковский работник. У него нет семьи, зато полно рутинной работы. Короче, нет у него смысла жизни и желания жить. В один день на банк совершается нападение, злые дядьки берут всех в заложники, но а ГГ пытается бежать и его убивают. Потом душа его появляется в чистилище. Оказывается, что грехов и хороших поступков у него поровну и небесные силы отправляют его на землю спасать заблудшие души.
Вот насчет спасения душ есть несколько вариантов:
- сделать как в "анабиозе": душа оказывается рядом со своим телом в морге, где находятся еще несколько человек, и игрок постепенно к каждому трупу подходит и исправляет жизни.
- или можно сделать героя ангелом хранителем, то есть игра в виде квеста
В игре планирую много кат сцен, своего контента, своей музыки. С жанром пока не определился. Может шутер, может квест. Над движком тоже думаю, если есть предложения - пишите.

Добавлено (10.03.2012, 11:48)
---------------------------------------------
Скачал двиг под названием "GameCore", поковырялся. Мне понравилось, может на нем остановлюсь.

 
СообщениеВ общем родилась у меня идейка создать игру без всяких штампов типа "зомбе". Немного пофантазировал, получилось что-то вроде этого:
Главный герой - простой банковский работник. У него нет семьи, зато полно рутинной работы. Короче, нет у него смысла жизни и желания жить. В один день на банк совершается нападение, злые дядьки берут всех в заложники, но а ГГ пытается бежать и его убивают. Потом душа его появляется в чистилище. Оказывается, что грехов и хороших поступков у него поровну и небесные силы отправляют его на землю спасать заблудшие души.
Вот насчет спасения душ есть несколько вариантов:
- сделать как в "анабиозе": душа оказывается рядом со своим телом в морге, где находятся еще несколько человек, и игрок постепенно к каждому трупу подходит и исправляет жизни.
- или можно сделать героя ангелом хранителем, то есть игра в виде квеста
В игре планирую много кат сцен, своего контента, своей музыки. С жанром пока не определился. Может шутер, может квест. Над движком тоже думаю, если есть предложения - пишите.

Добавлено (10.03.2012, 11:48)
---------------------------------------------
Скачал двиг под названием "GameCore", поковырялся. Мне понравилось, может на нем остановлюсь.


Автор - Black_Riffer
Дата добавления - 10 Мар 2012 в 11:48
Щавель63Дата: Сб, 10 Мар 2012, 12:42 | Сообщение # 2
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
Можно сделать сандбокс-квест небольшого городка, по нему ходишь и ищешь души, они находятся рядом с тем местом, где надо что-то сделать. Как только найдёшь, начинается квест. Надеюсь, ты меня понял.

 
СообщениеМожно сделать сандбокс-квест небольшого городка, по нему ходишь и ищешь души, они находятся рядом с тем местом, где надо что-то сделать. Как только найдёшь, начинается квест. Надеюсь, ты меня понял.

Автор - Щавель63
Дата добавления - 10 Мар 2012 в 12:42
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » The matter of death and life (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024