THE GHOST - Форум Игроделов
Вс, 05 Май 2024, 14:45 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » THE GHOST (школа, школа....)
THE GHOST
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Вт, 13 Ноя 2012, 14:24 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
пока я в ожидании нового крейтора, я делаю свою последнюю игру на FPSC X9. собственно, это хоррор, в котором вам придётся побыть частным детективом. вы бродите по заброшенной школе, в которой не так давно пропадали дети, и искать улики по поводу пропаж и убийств детей. так же придётся натыкаться на призрака, вас будет глючить иногда, ну и прочие няшности biggrin biggrin biggrin
вот предыстория игры. написана как-бы от лица папы одного из пропавших детей, который и нанял того частного детектива.

-Пап, у нас девчонка пропала! - доложил мне сын.
-Как пропала? - не понял я. -Нигде не могут ее найти. Все видели, как она в школу входила, но дальше - нет. - объяснил он.
Мы собирались в школу. Странные и печальные новости мне очень не понравились. Сынишка выдвинулся в недалекое путешествие. Так, значит в школе пропала ученица? В школе? Отлично, просто замечательно... И куда она вообще могла деться? Прошерстив Гугл на предмет других подобных происшествий в нашем городе, я ничего интересного не нашел. Обычный такой городишко, громких преступлений не было, Чикатил не водилось, и слава Ктулху, в общем-то. Разве что псих один бегал, кого-то порезал, кого-то укусил, но особого волнения он не вызвал, помещен был в психушку, где благополучно и скончался. Железная лампа на голову упала. Говорили, что черепушка сантиметров на пять в тело просела, когда он умер. Нашел задрипанский скан какой-то советской газеты, в которой этого маньяка освещали, ни черта не понял. Зашибись, конечно, денек начинается. На следующей неделе сын вернулся из школы в подавленном состоянии духа.
-Пропали еще несколько ребят, - ответил он на мой вопрос.
Я нахмурился. Так, это уже не смешно, совсем не смешно. Вечером в новостях осветили другое происшествие.
“Ввиду шокирующих кадров мы не можем показать это по телевизору. Дети были жестоко убиты и повешены в туалете. Милиция не может найти никаких следов, которые бы указывали на личность преступника или на то, что преступление было вообще совершено. Абсолютно ясно, что совершивший преступление страдает тяжелыми психическими отклонениями. Мы будем держать вас в курсе событий. С вами была...”
-Сына?
-Что?
-В школу это... Давай ты завтра не пойдешь, ладно?
Он даже не обрадовался. Гнетущая атмосфера повисла в доме надолго.
Череда похищений и убийств сошла на нет и я разрешил сыну идти в школу снова. С тяжелым сердцем проводил я его до класса, где поговорил с учительницей (доброй няшей лет двадцати пяти, весьма мне симпатичной к тому же) о том, что происходило в школе.
-Мне вообще говорят немного, - шепнула она мне доверительным тоном. - Но я накопала где-то, что под городом проходили какие-то нехорошие то ли катакомбы, то ли еще какая ерунда. Я думаю, оно все как-то связано.
Ага, еще одна версия происходящего. Отлично.
-Городская легенда? - предположил я.
-Вроде того. Множество городских легенд упоминают эти катакомбы, но точно не знает никто, что в них было. Одно лишь факт - катакомбы советские и едва ли не старше самого города.
-Кстати, что конкретно произошло с ребятами в туалета?
Ее лицо поникло и нехорошо побледнело. -Не хочу об этом вспоминать... У них были перерезаны все крупные кровеносные сосуды по всему телу, они были подвешены за горла к мясницким крюкам, а их головы... - она вздохнула и вздрогнула. - Такое ощущение, что по ним долго били чем-то тяжелым. Месиво.
-Простите. - я положил ей руку на плечо. - Не хотел будоражить такие воспоминания.
-Мне надо в класс, - тихо сказала она. - Дети сами себя не научат математике. Я хотя бы выговорилась. Спасибо.
-Не за что. Увидимся. До свидания...
Итак, теперь у меня есть две версии того, что происходит в школе. Первая: маньяк, сродни тому, которому лет тридцать назад вдавило башку в торс. Вторая: какая-то неведомая человеку хрень из подземелий под школой. Обе альтернативы мне не импонировали, но я в душе надеялся на маньяка, потому что он всего лишь человек и его можно поймать и убить, а вот хрень - на то она и хрень, что неизвестно, что это такое вообще и с чем его едят.
Сын рисовал что-то в новеньком альбоме, который я ему подарил.
-Что это? - спросил я у него, заглядывая ему через плечо.
-Да не знаю. Страшила какая-то.
Он рисовал явно человеческий силуэт. Руки были широко расставлены в стороны, шеи не было. Что-то мне силуэт напомнил, но черт знает что именно.
-Да уж, страшила. - подтвердил я.

Неделя прошла тихо, но следующая ознаменовалась еще одним громким преступлением. пропали четверо школьников, которые были найдены мёртвыми на заднем дворе школы.
Сын не вернулся из школы.

Я в панике побежал к милицейскому кортежу и осмотрел трупы. Моего сына среди них, к счастью не было. Я начал искать его в толпе, громко звал по имени, потом два раза оббежал школу. Нигде его не найдя, я вернулся домой в надежде, что он вернулся домой и разминулся со мной в школе.

Первое, что я заметил в его комнате, это его альбом. Он был полностью изрисован этим уродищем с широкими руками и без шеи.
''ЭТО ОН! ОН. ОН!'' - гласили надписи детским почерком на последних страницах. Самые последние были вырваны.
И тут я вспомнил, где я видел эту рожу. На старом скане старой советской газеты. Посмертное фото того сраного маньяка.

В томительном ожидании прошло два дня. Я впитывал из интернета все городские легенды и всю информацию о гаде. Наконец, когда я нашел все, что мог, я обратился в милицию. Оттуда меня вежливо послали, сказав что на зомби их юрисдикция не распространяется.
У меня остался только один вариант. Я сам был очень плох в поиске улик и шастаньи по закрытым местам. Поэтому я достал свою записную книжку и нашел там номер одного моего старого знакомого.
-Алло. Да, это я. Да. Слушай, ты... Ты еще работаешь частным детективом?..

собственно, критикуйте, комментируйте и т.д. если есть замечания или предложения- обязательно говорите wink
 
Сообщениепока я в ожидании нового крейтора, я делаю свою последнюю игру на FPSC X9. собственно, это хоррор, в котором вам придётся побыть частным детективом. вы бродите по заброшенной школе, в которой не так давно пропадали дети, и искать улики по поводу пропаж и убийств детей. так же придётся натыкаться на призрака, вас будет глючить иногда, ну и прочие няшности biggrin biggrin biggrin
вот предыстория игры. написана как-бы от лица папы одного из пропавших детей, который и нанял того частного детектива.

-Пап, у нас девчонка пропала! - доложил мне сын.
-Как пропала? - не понял я. -Нигде не могут ее найти. Все видели, как она в школу входила, но дальше - нет. - объяснил он.
Мы собирались в школу. Странные и печальные новости мне очень не понравились. Сынишка выдвинулся в недалекое путешествие. Так, значит в школе пропала ученица? В школе? Отлично, просто замечательно... И куда она вообще могла деться? Прошерстив Гугл на предмет других подобных происшествий в нашем городе, я ничего интересного не нашел. Обычный такой городишко, громких преступлений не было, Чикатил не водилось, и слава Ктулху, в общем-то. Разве что псих один бегал, кого-то порезал, кого-то укусил, но особого волнения он не вызвал, помещен был в психушку, где благополучно и скончался. Железная лампа на голову упала. Говорили, что черепушка сантиметров на пять в тело просела, когда он умер. Нашел задрипанский скан какой-то советской газеты, в которой этого маньяка освещали, ни черта не понял. Зашибись, конечно, денек начинается. На следующей неделе сын вернулся из школы в подавленном состоянии духа.
-Пропали еще несколько ребят, - ответил он на мой вопрос.
Я нахмурился. Так, это уже не смешно, совсем не смешно. Вечером в новостях осветили другое происшествие.
“Ввиду шокирующих кадров мы не можем показать это по телевизору. Дети были жестоко убиты и повешены в туалете. Милиция не может найти никаких следов, которые бы указывали на личность преступника или на то, что преступление было вообще совершено. Абсолютно ясно, что совершивший преступление страдает тяжелыми психическими отклонениями. Мы будем держать вас в курсе событий. С вами была...”
-Сына?
-Что?
-В школу это... Давай ты завтра не пойдешь, ладно?
Он даже не обрадовался. Гнетущая атмосфера повисла в доме надолго.
Череда похищений и убийств сошла на нет и я разрешил сыну идти в школу снова. С тяжелым сердцем проводил я его до класса, где поговорил с учительницей (доброй няшей лет двадцати пяти, весьма мне симпатичной к тому же) о том, что происходило в школе.
-Мне вообще говорят немного, - шепнула она мне доверительным тоном. - Но я накопала где-то, что под городом проходили какие-то нехорошие то ли катакомбы, то ли еще какая ерунда. Я думаю, оно все как-то связано.
Ага, еще одна версия происходящего. Отлично.
-Городская легенда? - предположил я.
-Вроде того. Множество городских легенд упоминают эти катакомбы, но точно не знает никто, что в них было. Одно лишь факт - катакомбы советские и едва ли не старше самого города.
-Кстати, что конкретно произошло с ребятами в туалета?
Ее лицо поникло и нехорошо побледнело. -Не хочу об этом вспоминать... У них были перерезаны все крупные кровеносные сосуды по всему телу, они были подвешены за горла к мясницким крюкам, а их головы... - она вздохнула и вздрогнула. - Такое ощущение, что по ним долго били чем-то тяжелым. Месиво.
-Простите. - я положил ей руку на плечо. - Не хотел будоражить такие воспоминания.
-Мне надо в класс, - тихо сказала она. - Дети сами себя не научат математике. Я хотя бы выговорилась. Спасибо.
-Не за что. Увидимся. До свидания...
Итак, теперь у меня есть две версии того, что происходит в школе. Первая: маньяк, сродни тому, которому лет тридцать назад вдавило башку в торс. Вторая: какая-то неведомая человеку хрень из подземелий под школой. Обе альтернативы мне не импонировали, но я в душе надеялся на маньяка, потому что он всего лишь человек и его можно поймать и убить, а вот хрень - на то она и хрень, что неизвестно, что это такое вообще и с чем его едят.
Сын рисовал что-то в новеньком альбоме, который я ему подарил.
-Что это? - спросил я у него, заглядывая ему через плечо.
-Да не знаю. Страшила какая-то.
Он рисовал явно человеческий силуэт. Руки были широко расставлены в стороны, шеи не было. Что-то мне силуэт напомнил, но черт знает что именно.
-Да уж, страшила. - подтвердил я.

Неделя прошла тихо, но следующая ознаменовалась еще одним громким преступлением. пропали четверо школьников, которые были найдены мёртвыми на заднем дворе школы.
Сын не вернулся из школы.

Я в панике побежал к милицейскому кортежу и осмотрел трупы. Моего сына среди них, к счастью не было. Я начал искать его в толпе, громко звал по имени, потом два раза оббежал школу. Нигде его не найдя, я вернулся домой в надежде, что он вернулся домой и разминулся со мной в школе.

Первое, что я заметил в его комнате, это его альбом. Он был полностью изрисован этим уродищем с широкими руками и без шеи.
''ЭТО ОН! ОН. ОН!'' - гласили надписи детским почерком на последних страницах. Самые последние были вырваны.
И тут я вспомнил, где я видел эту рожу. На старом скане старой советской газеты. Посмертное фото того сраного маньяка.

В томительном ожидании прошло два дня. Я впитывал из интернета все городские легенды и всю информацию о гаде. Наконец, когда я нашел все, что мог, я обратился в милицию. Оттуда меня вежливо послали, сказав что на зомби их юрисдикция не распространяется.
У меня остался только один вариант. Я сам был очень плох в поиске улик и шастаньи по закрытым местам. Поэтому я достал свою записную книжку и нашел там номер одного моего старого знакомого.
-Алло. Да, это я. Да. Слушай, ты... Ты еще работаешь частным детективом?..

собственно, критикуйте, комментируйте и т.д. если есть замечания или предложения- обязательно говорите wink

Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 13 Ноя 2012 в 14:24
FormДата: Вт, 13 Ноя 2012, 15:05 | Сообщение # 2
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline

Чушь какая-то, на сюжет не тянет.


Сообщение отредактировал Gillman - Вт, 13 Ноя 2012, 15:16
 
Сообщение

Чушь какая-то, на сюжет не тянет.

Автор - Form
Дата добавления - 13 Ноя 2012 в 15:05
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Ср, 14 Ноя 2012, 07:04 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
зря, зря, зря....

Добавлено (14.11.2012, 07:02)
---------------------------------------------
но учту!

Добавлено (14.11.2012, 07:04)
---------------------------------------------
и напиши, что именно тут бредового??? место в тексте определённое покажи!

 
Сообщениезря, зря, зря....

Добавлено (14.11.2012, 07:02)
---------------------------------------------
но учту!

Добавлено (14.11.2012, 07:04)
---------------------------------------------
и напиши, что именно тут бредового??? место в тексте определённое покажи!


Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 14 Ноя 2012 в 07:04
FormДата: Ср, 14 Ноя 2012, 09:05 | Сообщение # 4
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Т_О_Л_С_Т_Ы_Й, Ты думаешь это реально кто-то будет читать? Из тех то будет в неё играть? (Хотя я примерно представляю, что это будет, но обьяснять бесполезно, если это конечно продвинется дальше этой бредятины), название конечно самое оригинальное (ну подпись "школа, школа..." говорит за него),
тянет на какой то рассказик, по моему мнению. И не больше.
А ладно короче, больше постить не буду.
 
СообщениеТ_О_Л_С_Т_Ы_Й, Ты думаешь это реально кто-то будет читать? Из тех то будет в неё играть? (Хотя я примерно представляю, что это будет, но обьяснять бесполезно, если это конечно продвинется дальше этой бредятины), название конечно самое оригинальное (ну подпись "школа, школа..." говорит за него),
тянет на какой то рассказик, по моему мнению. И не больше.
А ладно короче, больше постить не буду.

Автор - Form
Дата добавления - 14 Ноя 2012 в 09:05
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Ср, 14 Ноя 2012, 13:24 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
ок! спорить не буду. ведь как говорится каждому- своё. а читать это действительно никто не будет... и почему ты думаешь, что это сюжет?! это- предыстория!
 
Сообщениеок! спорить не буду. ведь как говорится каждому- своё. а читать это действительно никто не будет... и почему ты думаешь, что это сюжет?! это- предыстория!

Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 14 Ноя 2012 в 13:24
ДенисДата: Ср, 14 Ноя 2012, 18:08 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (Т_О_Л_С_Т_Ы_Й)
это- предыстория!

Тем более никто не будет
 
Сообщение
Quote (Т_О_Л_С_Т_Ы_Й)
это- предыстория!

Тем более никто не будет

Автор - Денис
Дата добавления - 14 Ноя 2012 в 18:08
ТарасДата: Пт, 16 Ноя 2012, 01:44 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 1235
Награды: 11
Репутация: 442
Статус: Offline
бред, прям как комикс biggrin

 
Сообщениебред, прям как комикс biggrin

Автор - Тарас
Дата добавления - 16 Ноя 2012 в 01:44
ololo_11Дата: Пт, 16 Ноя 2012, 03:21 | Сообщение # 8
Нет аватара
 
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
да ладно вам, для первых проб пера неплохо, главное что чел старается, придумывает, а результат потом по самой игре виден будет
 
Сообщениеда ладно вам, для первых проб пера неплохо, главное что чел старается, придумывает, а результат потом по самой игре виден будет

Автор - ololo_11
Дата добавления - 16 Ноя 2012 в 03:21
shubniggurathДата: Пт, 16 Ноя 2012, 11:54 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если книгу писать конечно слабо - а если игру делать про городские легенды в таком духе имхо нормалек.
 
СообщениеЕсли книгу писать конечно слабо - а если игру делать про городские легенды в таком духе имхо нормалек.

Автор - shubniggurath
Дата добавления - 16 Ноя 2012 в 11:54
ТарасДата: Сб, 17 Ноя 2012, 03:30 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 1235
Награды: 11
Репутация: 442
Статус: Offline
ну, вообще-то должен быть сюжет, в котором должно быть всё ясно и чотко, а не предыстория, предыстория используется в самой игре, когда начинаешь играть!!! так что делайте вывод!!!

 
Сообщениену, вообще-то должен быть сюжет, в котором должно быть всё ясно и чотко, а не предыстория, предыстория используется в самой игре, когда начинаешь играть!!! так что делайте вывод!!!

Автор - Тарас
Дата добавления - 17 Ноя 2012 в 03:30
Т_О_Л_С_Т_Ы_ЙДата: Сб, 17 Ноя 2012, 05:20 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
сюжет, как бы сказать... отсутствует! игра АРКАДНАЯ-вы оказываетесь внутри школы (у выхода) и идёте собирать улики. попутно ловите страшные глюки и встречаете призрака.
описание в начале темы читать иногда ннадо wink
 
Сообщениесюжет, как бы сказать... отсутствует! игра АРКАДНАЯ-вы оказываетесь внутри школы (у выхода) и идёте собирать улики. попутно ловите страшные глюки и встречаете призрака.
описание в начале темы читать иногда ннадо wink

Автор - Т_О_Л_С_Т_Ы_Й
Дата добавления - 17 Ноя 2012 в 05:20
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » THE GHOST (школа, школа....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024