Браузерные игры - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 13:06 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » Браузерные игры (Нужна помощь по браузерной игре)
Браузерные игры
AstaVegasДата: Ср, 19 Окт 2011, 16:12 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я решил немного разнообразить свое скучное время и решил написать, а точнее изучить принцип и не только, разработки браузерных игр. Пересмотрел кучу сайтов где-то хорошо написано, где-то полностью непонятно.
Помогите разобраться чем можете!!!
1. Какие программы нужны для создания браузерной игры?
2. Какие языки нужно изучать
3. Может кто знает какие-нибудь ссылки на уроки или что нить в этом роде по браузерным играм
Заранее благодарю, AstaVegas!!!


Ставьте в честь памяти Стивена Джобса мой аватар
http://savepic.su/507980.jpg Ссылка на аву


Сообщение отредактировал AstaVegas - Ср, 19 Окт 2011, 16:41
 
СообщениеВсем доброго времени суток! Я решил немного разнообразить свое скучное время и решил написать, а точнее изучить принцип и не только, разработки браузерных игр. Пересмотрел кучу сайтов где-то хорошо написано, где-то полностью непонятно.
Помогите разобраться чем можете!!!
1. Какие программы нужны для создания браузерной игры?
2. Какие языки нужно изучать
3. Может кто знает какие-нибудь ссылки на уроки или что нить в этом роде по браузерным играм
Заранее благодарю, AstaVegas!!!

Автор - AstaVegas
Дата добавления - 19 Окт 2011 в 16:12
SHtabeLДата: Ср, 19 Окт 2011, 16:49 | Сообщение # 2
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
AstaVegas, 1. Языки: лучше всего С++ и Javascript. И тут не дело в ограниченности жанра - просто на этих языках сейчас всё. Лучше ещё знать flash.
2. Определённых конструкторов нет (либо они убоги). Как вариант делать на Unity (в принципе, Web Player многое позволит, но 3d всё же очень сильно будет бить по производительности, тем более, что скорость нужна большая), но шибко тяжело это всё будет. Лучше на Флеше, а ещё лучше: писать с нуля. Если хочешь именно браузерку, по любому придётся писать с нуля код сайта, скорее всего на Flash. Если хочешь мморпг (наподобие поднебесной или Magic), возьми Gamemaker или пиши движок с нуля. Хотя, в принципе, Flash тоже может позволить, хотя в 2d, как мне кажется, удобней работать именно с GM - тут тебе и люди помогут, и мануалов побольше. Да и языка особого не требует поначалу. Но вот как его совместить с браузером - честно, без понятия.
3. Уроки можно найти в соседнем разделе "GameMaker", там у нас куча уроков.


Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеAstaVegas, 1. Языки: лучше всего С++ и Javascript. И тут не дело в ограниченности жанра - просто на этих языках сейчас всё. Лучше ещё знать flash.
2. Определённых конструкторов нет (либо они убоги). Как вариант делать на Unity (в принципе, Web Player многое позволит, но 3d всё же очень сильно будет бить по производительности, тем более, что скорость нужна большая), но шибко тяжело это всё будет. Лучше на Флеше, а ещё лучше: писать с нуля. Если хочешь именно браузерку, по любому придётся писать с нуля код сайта, скорее всего на Flash. Если хочешь мморпг (наподобие поднебесной или Magic), возьми Gamemaker или пиши движок с нуля. Хотя, в принципе, Flash тоже может позволить, хотя в 2d, как мне кажется, удобней работать именно с GM - тут тебе и люди помогут, и мануалов побольше. Да и языка особого не требует поначалу. Но вот как его совместить с браузером - честно, без понятия.
3. Уроки можно найти в соседнем разделе "GameMaker", там у нас куча уроков.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 19 Окт 2011 в 16:49
ShutДата: Чт, 20 Окт 2011, 16:06 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 608
Награды: 2
Репутация: 258
Статус: Offline
Браузерка+гамак=пища для мазахиста.
На счет движков:никогда не работал с браузерками,но могу сказать точно без флеша никуда


Где арахисы - там и зима.
 
СообщениеБраузерка+гамак=пища для мазахиста.
На счет движков:никогда не работал с браузерками,но могу сказать точно без флеша никуда

Автор - Shut
Дата добавления - 20 Окт 2011 в 16:06
SHtabeLДата: Чт, 20 Окт 2011, 16:17 | Сообщение # 4
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Shut, Согласен в какой-то степени. Автор не указал ни жанра игры, ни чего-либо ещё. Быть может, это что-то вида Warcastle? Или Magic? А то приходят люди, пишут "Хочу сздать игру.Как эта зделать?" и всё. Даже на сайте больше не появляются. Так что поподробнее. И хотелось бы узнать, что, собственно, умеет автор.

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеShut, Согласен в какой-то степени. Автор не указал ни жанра игры, ни чего-либо ещё. Быть может, это что-то вида Warcastle? Или Magic? А то приходят люди, пишут "Хочу сздать игру.Как эта зделать?" и всё. Даже на сайте больше не появляются. Так что поподробнее. И хотелось бы узнать, что, собственно, умеет автор.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 20 Окт 2011 в 16:17
AstaVegasДата: Чт, 20 Окт 2011, 16:49 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я с вами полностью согласен, пришел тут новенький и просит помочь. Раз вы хотите знать что я умею, могу перечислить:

Знаю:
Графические редакторы: Photoshop, CorelDRAW также могу освоить в течении недели любой графический редактор
Языки программирования: VisualBasic, HTML, CSS
3D моделирование: 3ds Max (не очень, но заню), ZanozaModeler, немного Blender
Звуковые программы: FL Studio, Adobe Audition
Видео редакторы: Sony Vegas Pro

Изучаю:
Сейчас: Pixar's RenderMan - программа в которой создавались Трансформеры, из серии к/ф "Трансформеры", JavaScript
Планирую: ZBrush — программа для трёхмерного моделирования, созданная компанией Pixologic и Flash

Надеюсь этого достаточно?!

Что касается жанра иры, думаю сделать что-то на подобии CWar или Grepolis
Пример работы в PhotoShop который я сейчас делаю (корону лень было рисовать biggrin ) :


Ставьте в честь памяти Стивена Джобса мой аватар
http://savepic.su/507980.jpg Ссылка на аву


Сообщение отредактировал AstaVegas - Чт, 20 Окт 2011, 17:01
 
СообщениеЯ с вами полностью согласен, пришел тут новенький и просит помочь. Раз вы хотите знать что я умею, могу перечислить:

Знаю:
Графические редакторы: Photoshop, CorelDRAW также могу освоить в течении недели любой графический редактор
Языки программирования: VisualBasic, HTML, CSS
3D моделирование: 3ds Max (не очень, но заню), ZanozaModeler, немного Blender
Звуковые программы: FL Studio, Adobe Audition
Видео редакторы: Sony Vegas Pro

Изучаю:
Сейчас: Pixar's RenderMan - программа в которой создавались Трансформеры, из серии к/ф "Трансформеры", JavaScript
Планирую: ZBrush — программа для трёхмерного моделирования, созданная компанией Pixologic и Flash

Надеюсь этого достаточно?!

Что касается жанра иры, думаю сделать что-то на подобии CWar или Grepolis
Пример работы в PhotoShop который я сейчас делаю (корону лень было рисовать biggrin ) :

Автор - AstaVegas
Дата добавления - 20 Окт 2011 в 16:49
ZaktanДата: Чт, 20 Окт 2011, 16:58 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (AstaVegas)
Pixar's RenderMan

Хорошая программа
Для твоей цели можешь ещё побаловаться с ASP. в VisualStudio есть для VB
Не пиши красным цветом, он для администрации


Technology for Home Robotics
 
Сообщение
Quote (AstaVegas)
Pixar's RenderMan

Хорошая программа
Для твоей цели можешь ещё побаловаться с ASP. в VisualStudio есть для VB
Не пиши красным цветом, он для администрации

Автор - Zaktan
Дата добавления - 20 Окт 2011 в 16:58
AstaVegasДата: Чт, 20 Окт 2011, 17:02 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Evel_Lord_Zaktan, Поменял)))

Ставьте в честь памяти Стивена Джобса мой аватар
http://savepic.su/507980.jpg Ссылка на аву
 
СообщениеEvel_Lord_Zaktan, Поменял)))

Автор - AstaVegas
Дата добавления - 20 Окт 2011 в 17:02
SHtabeLДата: Чт, 20 Окт 2011, 18:10 | Сообщение # 8
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
AstaVegas, Ну, мы связались по сети тогда. В принципе, могу немного помочь с сюжетом, но сейчас ещё до черта других проектов (свои и чужие), поэтому много времени (прямо ОЧЕНЬ МНОГО) уделять не смогу. И ещё: сначала хоть какие-то результаты - потом помощь, а то труд уйдёт впустую (было уже, плавали).

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеAstaVegas, Ну, мы связались по сети тогда. В принципе, могу немного помочь с сюжетом, но сейчас ещё до черта других проектов (свои и чужие), поэтому много времени (прямо ОЧЕНЬ МНОГО) уделять не смогу. И ещё: сначала хоть какие-то результаты - потом помощь, а то труд уйдёт впустую (было уже, плавали).

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 20 Окт 2011 в 18:10
БандитДата: Чт, 20 Окт 2011, 19:51 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Одному браузерную игру почти не реально сделать smile
А так по браузерным играм я знаю в нете,точнее не знаю,а сам видел,Есть исходники браузерных игр,и их завались smile
 
СообщениеОдному браузерную игру почти не реально сделать smile
А так по браузерным играм я знаю в нете,точнее не знаю,а сам видел,Есть исходники браузерных игр,и их завались smile

Автор - Бандит
Дата добавления - 20 Окт 2011 в 19:51
AstaVegasДата: Пт, 21 Окт 2011, 08:01 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
SHtabeL, ок договорились. У меня есть начальный проект, могу скинуть потом)) Если надо)

Бандит, А я не один, у меня есть люди, которые тоже давно хотят написать браузерку. Всего нас 5, тем более мы не хотим писать через чур умную игру, просто скажем для простых пользователей. Где нинада платить деньги за ресурсы скажем как в ТЮРЯГЕ))))


Ставьте в честь памяти Стивена Джобса мой аватар
http://savepic.su/507980.jpg Ссылка на аву
 
СообщениеSHtabeL, ок договорились. У меня есть начальный проект, могу скинуть потом)) Если надо)

Бандит, А я не один, у меня есть люди, которые тоже давно хотят написать браузерку. Всего нас 5, тем более мы не хотим писать через чур умную игру, просто скажем для простых пользователей. Где нинада платить деньги за ресурсы скажем как в ТЮРЯГЕ))))

Автор - AstaVegas
Дата добавления - 21 Окт 2011 в 08:01
БандитДата: Пт, 21 Окт 2011, 10:53 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
AstaVegas, аа ну это в корне меняет дело smile
Тогда удачи вам wink
 
СообщениеAstaVegas, аа ну это в корне меняет дело smile
Тогда удачи вам wink

Автор - Бандит
Дата добавления - 21 Окт 2011 в 10:53
AstaVegasДата: Пт, 21 Окт 2011, 11:50 | Сообщение # 12
 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Так что мне кто-нить поможет? surprised

Ставьте в честь памяти Стивена Джобса мой аватар
http://savepic.su/507980.jpg Ссылка на аву
 
СообщениеТак что мне кто-нить поможет? surprised

Автор - AstaVegas
Дата добавления - 21 Окт 2011 в 11:50
SHtabeLДата: Сб, 22 Окт 2011, 07:31 | Сообщение # 13
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
AstaVegas, Так уже ведь вроде всё написали. Учи Javascript, используй Flash и будет тебе счастье.

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеAstaVegas, Так уже ведь вроде всё написали. Учи Javascript, используй Flash и будет тебе счастье.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 22 Окт 2011 в 07:31
AstaVegasДата: Пн, 24 Окт 2011, 07:54 | Сообщение # 14
 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А уроки может ктонить подкинуть особенно по JavaScript

Ставьте в честь памяти Стивена Джобса мой аватар
http://savepic.su/507980.jpg Ссылка на аву
 
СообщениеА уроки может ктонить подкинуть особенно по JavaScript

Автор - AstaVegas
Дата добавления - 24 Окт 2011 в 07:54
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » Браузерные игры (Нужна помощь по браузерной игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024