Взаимодействие с объектами по принципу игры Пенумбра - Форум Игроделов
Ср, 08 Май 2024, 15:07 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Взаимодействие с объектами по принципу игры Пенумбра (Захват и перемещение в пространстве физ.объектов курсором)
Взаимодействие с объектами по принципу игры Пенумбра
dostalitionДата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:02 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Будьте добры, подскажите, как реализовать взаимодействие с объектами курсором, схожее с оным в играх , подобных Пенумбре (аналог гравигана из Халфы). Т.е. когда , можно нажать на ящик и перетянуть его в пространстве с учётом физики. Игра делается от первого лица. Как сделать переключение от фиксированного в центре экрана перекрестия к свободному курсору Я знаю, как физику включать на мешах тоже разберусь, но пока не представляю как сделать возможность захвата и перемещения физ.объектов ...
Вот здесь на 30-той секунде пример такого взаимодействия, если Кто не понял smile

 
СообщениеБудьте добры, подскажите, как реализовать взаимодействие с объектами курсором, схожее с оным в играх , подобных Пенумбре (аналог гравигана из Халфы). Т.е. когда , можно нажать на ящик и перетянуть его в пространстве с учётом физики. Игра делается от первого лица. Как сделать переключение от фиксированного в центре экрана перекрестия к свободному курсору Я знаю, как физику включать на мешах тоже разберусь, но пока не представляю как сделать возможность захвата и перемещения физ.объектов ...
Вот здесь на 30-той секунде пример такого взаимодействия, если Кто не понял smile


Автор - dostalition
Дата добавления - 19 Ноя 2013 в 14:02
ЛевшаДата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:18 | Сообщение # 2
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Цитата dostalition ()
как сделать возможность захвата и перемещения физ.объектов ...

Parent + RigidBody, Joint


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Цитата dostalition ()
как сделать возможность захвата и перемещения физ.объектов ...

Parent + RigidBody, Joint

Автор - Левша
Дата добавления - 19 Ноя 2013 в 15:18
dostalitionДата: Чт, 21 Ноя 2013, 02:55 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Благодарю smile Вечером поковыряюсь smile

Добавлено (21 Ноя 2013, 02:55)
---------------------------------------------
Drag Rigidbody подошло smile

 
СообщениеБлагодарю smile Вечером поковыряюсь smile

Добавлено (21 Ноя 2013, 02:55)
---------------------------------------------
Drag Rigidbody подошло smile


Автор - dostalition
Дата добавления - 21 Ноя 2013 в 02:55
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Взаимодействие с объектами по принципу игры Пенумбра (Захват и перемещение в пространстве физ.объектов курсором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024