Проблема в Blender - Форум Игроделов
Пн, 20 Май 2024, 00:44 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Проблема в Blender (-)
Проблема в Blender
ilyakosДата: Чт, 31 Июл 2014, 16:11 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем такая проблема: Сделал персонаж в Блендере (2.61), скелет вставил и записал анимации, которые мне были нужны, затем экспортировал .fbx в Юнити и сохранил .blend файлы все на компе и на флешке.
Настроил свой контроллер персонаж ( не mecanim ) в Юнити , все анимации отлично проигрываются, я мог спокойно заходить снова в Блендер и изменять анимации свои и экспортировать .fbx опять в Юнити с заменой.
Потом я переустановил винду, всё отформатировал, поставил снова Юнити , запихнул туда свой проект, скинул с флешки .blend файлы с моделью и анимациями, скачал Блендер такой, какой был - 2.61 .
В проекте всё, как и прежде, работает замечательно, и тут мне не понравилась моя анимация - решил опять открыть .blend файл этой анимации и изменить под мои нужды...
Изменил и экспортировал .fbx с заменой, накинул эту анимацию на моего персонажа (в список animations), в скриптах всё назначил, и вот она проблема - анимация-то не проигрывается почему-то... (Та же самая модель с тем же самым скелетом)

Может кто знает, в чем моя проблема?
 
СообщениеВ общем такая проблема: Сделал персонаж в Блендере (2.61), скелет вставил и записал анимации, которые мне были нужны, затем экспортировал .fbx в Юнити и сохранил .blend файлы все на компе и на флешке.
Настроил свой контроллер персонаж ( не mecanim ) в Юнити , все анимации отлично проигрываются, я мог спокойно заходить снова в Блендер и изменять анимации свои и экспортировать .fbx опять в Юнити с заменой.
Потом я переустановил винду, всё отформатировал, поставил снова Юнити , запихнул туда свой проект, скинул с флешки .blend файлы с моделью и анимациями, скачал Блендер такой, какой был - 2.61 .
В проекте всё, как и прежде, работает замечательно, и тут мне не понравилась моя анимация - решил опять открыть .blend файл этой анимации и изменить под мои нужды...
Изменил и экспортировал .fbx с заменой, накинул эту анимацию на моего персонажа (в список animations), в скриптах всё назначил, и вот она проблема - анимация-то не проигрывается почему-то... (Та же самая модель с тем же самым скелетом)

Может кто знает, в чем моя проблема?

Автор - ilyakos
Дата добавления - 31 Июл 2014 в 16:11
AltairДата: Чт, 31 Июл 2014, 16:45 | Сообщение # 2
Unity 3D PRO Developer
 
Сообщений: 758
Награды: 6
Репутация: 195
Статус: Offline
ilyakos, возможно настройки скилета слетели,или настройки типа скелета,или же не експортнул корректно анимации.
 
Сообщениеilyakos, возможно настройки скилета слетели,или настройки типа скелета,или же не експортнул корректно анимации.

Автор - Altair
Дата добавления - 31 Июл 2014 в 16:45
ilyakosДата: Чт, 31 Июл 2014, 17:08 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
А какие настройки скелета могли бы слететь? А анимации всегда экспортировал просто выбрав формат и нажав окей)
 
СообщениеА какие настройки скелета могли бы слететь? А анимации всегда экспортировал просто выбрав формат и нажав окей)

Автор - ilyakos
Дата добавления - 31 Июл 2014 в 17:08
Форум Игроделов » UNITY3D » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Проблема в Blender (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024