Имена и строки - Форум Игроделов
Вт, 07 Май 2024, 10:39 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNREAL ENGINE и UDK » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Имена и строки
Имена и строки
ArgentumДата: Сб, 13 Июл 2013, 15:53 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если UnrealScript не первый изучаемый язык программирования, то тип данных name (имена) может вызвать некоторые вопросы. По описанию это что-то типа string (строки) с модификатором константы (const string), однако не ясно как с ними работать. Например, как значение строки подставить вместо имени? Если я правильно понимаю в выражении

Код
defaultproperties
{
  AnnouncerSoundCue=SoundCue'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.AnnouncerCue'
  UTVoiceSoundCue=SoundCue'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.UTVoiceSoundCue'
}

Именами являются фрагменты 'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.AnnouncerCue' и 'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.UTVoiceSoundCue'. Как мне построить выражение, если я вместо них хочу использовать переменные типа string? И вообще возможно ли это?
 
СообщениеЕсли UnrealScript не первый изучаемый язык программирования, то тип данных name (имена) может вызвать некоторые вопросы. По описанию это что-то типа string (строки) с модификатором константы (const string), однако не ясно как с ними работать. Например, как значение строки подставить вместо имени? Если я правильно понимаю в выражении

Код
defaultproperties
{
  AnnouncerSoundCue=SoundCue'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.AnnouncerCue'
  UTVoiceSoundCue=SoundCue'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.UTVoiceSoundCue'
}

Именами являются фрагменты 'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.AnnouncerCue' и 'A_Announcer_Reward_Cue.SoundCues.UTVoiceSoundCue'. Как мне построить выражение, если я вместо них хочу использовать переменные типа string? И вообще возможно ли это?

Автор - Argentum
Дата добавления - 13 Июл 2013 в 15:53
Форум Игроделов » UNREAL ENGINE и UDK » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Имена и строки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024