Артхаус - Форум Игроделов
Пт, 03 Май 2024, 11:34 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Артхаус
Артхаус
yanДата: Вс, 16 Мар 2014, 12:15 | Сообщение # 1
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Кто как относиться к такой фигне как Артхаус?
Просто порой сталкиваешься с людьми, которые дрочат на этот самый артхаус, хотя по идее такого жанра даже не существует.
 
СообщениеКто как относиться к такой фигне как Артхаус?
Просто порой сталкиваешься с людьми, которые дрочат на этот самый артхаус, хотя по идее такого жанра даже не существует.

Автор - yan
Дата добавления - 16 Мар 2014 в 12:15
AltairДата: Вс, 16 Мар 2014, 14:07 | Сообщение # 2
Unity 3D PRO Developer
 
Сообщений: 758
Награды: 6
Репутация: 195
Статус: Offline
"Начну статью с небольшого предисловия, в котором вкратце поясню, что же это такое - артхаусные игры. Само понятие «артхаус» изначально кинематографическое, так называют фильмы, претендующие на некоторое новаторство и противопоставляющие себя мейнстриму, то есть массовому кинематографу. В играх этот термин пока что не устоялся, да, правда, и само это направление здесь новое.
Таким образом, артхаусные игры представляют из себя попытку выйти за пределы стандартного подхода к игровому процессу, дизайну и идее и предназначены для аудитории, которой тесно в рамках современной индустрии игр. Можно сказать, что артхаус – это «другие» игры. Среди них мы можем всретить как представителей привычных нам жанров, но с оригинальными элементами, так и игры, цель которых – передать игроку идею автора при помощи интерактивного путешествия по игровому миру. Отдельно стоит выделить экспериментальные игры, которые могут быть крайне радикальными по отношению к геймплею и самому понятию «игры».
Если в мейнстриме геймплей является основной частью, фундаментом игры, то в артхаусе он может быть на втором плане, или же совсем отсутствовать. К примеру, большинство игр в этой статье легко проходятся меньше, чем за 10 минут, а одна – и вовсе за пару секунд. Но сделано это намеренно, такая игра не успевает надоесть, но успевает сказать игроку всё, что заложил в неё автор. И бывает, что минутная игра даёт больше впечатлений, чем длинная, но однообразная.
Графика, звук и сюжет тоже не являются главными в артхаусных играх. Вероятно, потому что разрабатывают их чаще всего небольшие группы людей или отдельные программисты. И, конечно, большинство таких игр распространяется бесплатно.
Но, как и в кинематографе, чётких границ между артхаусом и мейнстримом нету. Ярким примером здесь может служить игра «Portal», которая, с одной стороны, совершенно по-новому подходит к игровому процессу и очень удачно смешивает жанры, а с другой – став очень популярной, стала, вообщем-то, и частью мейнстрима.
В последнее время в рунете постепенно распространяется термин «indie games» (от англ. independent, независимый), то есть игры, созданные без поддержки больших компаний. Инди-игры могут быть как мейнстримом, так и артхаусом, но артхаус по большей части представляет собой независимые проекты.
Надеюсь, теперь более-менее понятно, о чём пойдет речь, и как воспринимать игры, рассмотренные в этой статье. Возможно, не всем они придутся по вкусу. Но, я думаю, именно за артхаусом будущее игровой индустрии.."

Портал не херовая игрушка)

Добавлено
А интерактивные игры в обще более интересны чем просто побегать пострелять..а если ещё и с каким то другим подходом то ещё лучше.


Сообщение отредактировал Altair - Вс, 16 Мар 2014, 14:07
 
Сообщение"Начну статью с небольшого предисловия, в котором вкратце поясню, что же это такое - артхаусные игры. Само понятие «артхаус» изначально кинематографическое, так называют фильмы, претендующие на некоторое новаторство и противопоставляющие себя мейнстриму, то есть массовому кинематографу. В играх этот термин пока что не устоялся, да, правда, и само это направление здесь новое.
Таким образом, артхаусные игры представляют из себя попытку выйти за пределы стандартного подхода к игровому процессу, дизайну и идее и предназначены для аудитории, которой тесно в рамках современной индустрии игр. Можно сказать, что артхаус – это «другие» игры. Среди них мы можем всретить как представителей привычных нам жанров, но с оригинальными элементами, так и игры, цель которых – передать игроку идею автора при помощи интерактивного путешествия по игровому миру. Отдельно стоит выделить экспериментальные игры, которые могут быть крайне радикальными по отношению к геймплею и самому понятию «игры».
Если в мейнстриме геймплей является основной частью, фундаментом игры, то в артхаусе он может быть на втором плане, или же совсем отсутствовать. К примеру, большинство игр в этой статье легко проходятся меньше, чем за 10 минут, а одна – и вовсе за пару секунд. Но сделано это намеренно, такая игра не успевает надоесть, но успевает сказать игроку всё, что заложил в неё автор. И бывает, что минутная игра даёт больше впечатлений, чем длинная, но однообразная.
Графика, звук и сюжет тоже не являются главными в артхаусных играх. Вероятно, потому что разрабатывают их чаще всего небольшие группы людей или отдельные программисты. И, конечно, большинство таких игр распространяется бесплатно.
Но, как и в кинематографе, чётких границ между артхаусом и мейнстримом нету. Ярким примером здесь может служить игра «Portal», которая, с одной стороны, совершенно по-новому подходит к игровому процессу и очень удачно смешивает жанры, а с другой – став очень популярной, стала, вообщем-то, и частью мейнстрима.
В последнее время в рунете постепенно распространяется термин «indie games» (от англ. independent, независимый), то есть игры, созданные без поддержки больших компаний. Инди-игры могут быть как мейнстримом, так и артхаусом, но артхаус по большей части представляет собой независимые проекты.
Надеюсь, теперь более-менее понятно, о чём пойдет речь, и как воспринимать игры, рассмотренные в этой статье. Возможно, не всем они придутся по вкусу. Но, я думаю, именно за артхаусом будущее игровой индустрии.."

Портал не херовая игрушка)

Добавлено
А интерактивные игры в обще более интересны чем просто побегать пострелять..а если ещё и с каким то другим подходом то ещё лучше.

Автор - Altair
Дата добавления - 16 Мар 2014 в 14:07
ДенисДата: Вс, 16 Мар 2014, 22:10 | Сообщение # 3
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
yan, артхаус,ЗС...ЗС,артхаус...ну ты понял вообщем biggrin
 
Сообщениеyan, артхаус,ЗС...ЗС,артхаус...ну ты понял вообщем biggrin

Автор - Денис
Дата добавления - 16 Мар 2014 в 22:10
yanДата: Пн, 17 Мар 2014, 07:08 | Сообщение # 4
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Денис, ЗС-это круто. Просто огромная куча постмодернизма, ну и еще истории, которые одна офигительней другой, конечно же.
 
СообщениеДенис, ЗС-это круто. Просто огромная куча постмодернизма, ну и еще истории, которые одна офигительней другой, конечно же.

Автор - yan
Дата добавления - 17 Мар 2014 в 07:08
ДенисДата: Пн, 17 Мар 2014, 18:16 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
В ЗС изначально заложена высокая идея,но из-за необразованности режиссера она скатилась на уровень плинтуса.Иногда знание меры очень полезно.
Грань между "трэш" и "шедевр" слишком тонка,чтобы так бездумно относиться к ней
 
СообщениеВ ЗС изначально заложена высокая идея,но из-за необразованности режиссера она скатилась на уровень плинтуса.Иногда знание меры очень полезно.
Грань между "трэш" и "шедевр" слишком тонка,чтобы так бездумно относиться к ней

Автор - Денис
Дата добавления - 17 Мар 2014 в 18:16
yanДата: Пн, 17 Мар 2014, 20:17 | Сообщение # 6
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Денис, Ты так рассуждаешь будто мы тут Кубрика обсуждаем. Зачем так критично относится к фильму, который снимал никому неизвестный режиссер, да и без бюджета к тому же. То что ЗС стал популярным-это вообще чудо какое-то. А про необразованность режиссера я бы поспорил. Баскова образованней всех нас вместе взятых будет наверное.
 
СообщениеДенис, Ты так рассуждаешь будто мы тут Кубрика обсуждаем. Зачем так критично относится к фильму, который снимал никому неизвестный режиссер, да и без бюджета к тому же. То что ЗС стал популярным-это вообще чудо какое-то. А про необразованность режиссера я бы поспорил. Баскова образованней всех нас вместе взятых будет наверное.

Автор - yan
Дата добавления - 17 Мар 2014 в 20:17
ДенисДата: Пн, 17 Мар 2014, 20:46 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Цитата yan ()
Баскова образованней всех нас вместе взятых будет наверное.

Не знаю.Может быть.Однако ее представление о некоторых вещах заставляет задуматься о высоте ее суждений
 
Сообщение
Цитата yan ()
Баскова образованней всех нас вместе взятых будет наверное.

Не знаю.Может быть.Однако ее представление о некоторых вещах заставляет задуматься о высоте ее суждений

Автор - Денис
Дата добавления - 17 Мар 2014 в 20:46
yanДата: Пн, 17 Мар 2014, 21:08 | Сообщение # 8
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Денис, Быть может она наоборот представляет мир так, как никто другой не способен. biggrin
 
СообщениеДенис, Быть может она наоборот представляет мир так, как никто другой не способен. biggrin

Автор - yan
Дата добавления - 17 Мар 2014 в 21:08
ДенисДата: Пн, 17 Мар 2014, 21:27 | Сообщение # 9
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
yan, скорее всего так и есть.Однако фанаты ее творчества совершенно по-иному воспринимают то,что она хотела донести smile
Я,помню,как то был на POEHAVSHY Party.Это короче такая туса,где собираются любители прекрасного фильма ЗС,смотрят любимый фильм и творят различные непотребства.Например один мужик нажрался еще до начала фильма так,что уснул в тарелке с картошкой.Проснулся уже когда все расходится начали,а на следующее утро написал в группе встречи ВК что типа "Ничего не помню,тоже пьяный был.Три Семерки, они ж по всему Союзу!"
Еще пришел мужик в шинели.Ну в смысле все.Просто в шинели и в трусах.И это,стоит заметить,практически центр Москвы.
Дур,тоже пьяных, загнали в подпол,тыкали в них вилками и орали "Что с***а,будешь х***й сосать?"
Пили Три Семерки(которые на вкус как бензин),обматывались туалетной бумагой.Одна дура с тарелкой на голове шарахалась по клубу и орала "Покушать принесла". biggrin
Короче это я к чему..Смысл фильма изначально и то,как его воспринял народ это две абсолютно разные вещи smile
 
Сообщениеyan, скорее всего так и есть.Однако фанаты ее творчества совершенно по-иному воспринимают то,что она хотела донести smile
Я,помню,как то был на POEHAVSHY Party.Это короче такая туса,где собираются любители прекрасного фильма ЗС,смотрят любимый фильм и творят различные непотребства.Например один мужик нажрался еще до начала фильма так,что уснул в тарелке с картошкой.Проснулся уже когда все расходится начали,а на следующее утро написал в группе встречи ВК что типа "Ничего не помню,тоже пьяный был.Три Семерки, они ж по всему Союзу!"
Еще пришел мужик в шинели.Ну в смысле все.Просто в шинели и в трусах.И это,стоит заметить,практически центр Москвы.
Дур,тоже пьяных, загнали в подпол,тыкали в них вилками и орали "Что с***а,будешь х***й сосать?"
Пили Три Семерки(которые на вкус как бензин),обматывались туалетной бумагой.Одна дура с тарелкой на голове шарахалась по клубу и орала "Покушать принесла". biggrin
Короче это я к чему..Смысл фильма изначально и то,как его воспринял народ это две абсолютно разные вещи smile

Автор - Денис
Дата добавления - 17 Мар 2014 в 21:27
АлексДата: Пн, 17 Мар 2014, 21:29 | Сообщение # 10
 
Сообщений: 1015
Награды: 20
Репутация: 552
Статус: Offline
Поцаны, вы тут чё курите? biggrin

Мой сайт:
http://alexgcc-media.jimdo.com/
 
СообщениеПоцаны, вы тут чё курите? biggrin

Автор - Алекс
Дата добавления - 17 Мар 2014 в 21:29
yanДата: Вт, 18 Мар 2014, 07:35 | Сообщение # 11
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Денис, Пьянство и содомия! Уже туда хочу. biggrin
PS: Про необразованность Басковой. Тебе не кажется, что как-то глупо упрекать в необразованности человека, когда ты его даже не знаешь?

Добавлено (18 Мар 2014, 07:33)
---------------------------------------------
Цитата Алекс ()
Поцаны, вы тут чё курите?

Дживик.
biggrin
Добавлено (18 Мар 2014, 07:35)
---------------------------------------------
Цитата Денис ()
Короче это я к чему..Смысл фильма изначально и то,как его воспринял народ это две абсолютно разные вещи

Кстати, зачем искать во всем какой-то глубокий смысл? Может смысл в том, чтоб получать эстетическое удовольствие от созерцания двух обалдуев, которые сидят в каком-то подвале и занимаются непотребством. happy


Сообщение отредактировал yan - Вт, 18 Мар 2014, 07:37
 
СообщениеДенис, Пьянство и содомия! Уже туда хочу. biggrin
PS: Про необразованность Басковой. Тебе не кажется, что как-то глупо упрекать в необразованности человека, когда ты его даже не знаешь?

Добавлено (18 Мар 2014, 07:33)
---------------------------------------------
Цитата Алекс ()
Поцаны, вы тут чё курите?

Дживик.
biggrin
Добавлено (18 Мар 2014, 07:35)
---------------------------------------------
Цитата Денис ()
Короче это я к чему..Смысл фильма изначально и то,как его воспринял народ это две абсолютно разные вещи

Кстати, зачем искать во всем какой-то глубокий смысл? Может смысл в том, чтоб получать эстетическое удовольствие от созерцания двух обалдуев, которые сидят в каком-то подвале и занимаются непотребством. happy

Автор - yan
Дата добавления - 18 Мар 2014 в 07:35
FormДата: Вт, 18 Мар 2014, 09:08 | Сообщение # 12
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
СПГС biggrin
 
СообщениеСПГС biggrin

Автор - Form
Дата добавления - 18 Мар 2014 в 09:08
ДенисДата: Ср, 19 Мар 2014, 20:02 | Сообщение # 13
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Цитата yan ()
. Тебе не кажется, что как-то глупо упрекать в необразованности человека, когда ты его даже не знаешь?

Ну это абсолютно глупо.По детски.Потому что,чтобы понять человека,не обязательно знать его лично.Часто весь его "богатый внутренний мир" отражается в его поступках.В данном случае в творчестве,если так угодно

Добавлено (19 Мар 2014, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата yan ()
Кстати, зачем искать во всем какой-то глубокий смысл?

А я не ищу.Мне нравится фильм,потому что я нахожу сцены в нем довольно забавными.Вот и все
 
Сообщение
Цитата yan ()
. Тебе не кажется, что как-то глупо упрекать в необразованности человека, когда ты его даже не знаешь?

Ну это абсолютно глупо.По детски.Потому что,чтобы понять человека,не обязательно знать его лично.Часто весь его "богатый внутренний мир" отражается в его поступках.В данном случае в творчестве,если так угодно

Добавлено (19 Мар 2014, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата yan ()
Кстати, зачем искать во всем какой-то глубокий смысл?

А я не ищу.Мне нравится фильм,потому что я нахожу сцены в нем довольно забавными.Вот и все

Автор - Денис
Дата добавления - 19 Мар 2014 в 20:02
yanДата: Чт, 20 Мар 2014, 07:12 | Сообщение # 14
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Цитата Денис ()
Часто весь его "богатый внутренний мир" отражается в его поступках

Не сказал бы. Реальность-это вещь субъективная, и если для тебя чьи-то поступки кажутся аморальными и недостойными человека, то для кого-то эти поступки будут геройскими, поэтому-нет. По поступкам не судят вообще. Если ты не конченный моралист, конечно.

Добавлено (20 Мар 2014, 07:12)
---------------------------------------------
блин фигню не по теме написал biggrin
Денис, я вот чего хотел-то. как ты понял что баскова необразованная? во

Сообщение отредактировал yan - Ср, 19 Мар 2014, 21:30
 
Сообщение
Цитата Денис ()
Часто весь его "богатый внутренний мир" отражается в его поступках

Не сказал бы. Реальность-это вещь субъективная, и если для тебя чьи-то поступки кажутся аморальными и недостойными человека, то для кого-то эти поступки будут геройскими, поэтому-нет. По поступкам не судят вообще. Если ты не конченный моралист, конечно.

Добавлено (20 Мар 2014, 07:12)
---------------------------------------------
блин фигню не по теме написал biggrin
Денис, я вот чего хотел-то. как ты понял что баскова необразованная? во


Автор - yan
Дата добавления - 20 Мар 2014 в 07:12
ДенисДата: Чт, 20 Мар 2014, 18:39 | Сообщение # 15
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Цитата yan ()
блин фигню не по теме написал

Пофигу,беседуем biggrin
Цитата yan ()
я вот чего хотел-то. как ты понял что баскова необразованная? во

Не то что необразованная,скорее глупая.Она подает идею,которая по ее мнению,должна вызвать у публики слезы,дрожь в теле и давала бы повод задуматься.А на деле у нее выходит чистейший трэш,над которым только угорать,да угорать.
Хотя черт ее знает,что у нее там в голове творилось,когда она снимала это все.
А 5 бутылок водки?Это вообще словами не передать.Как там Пахома Епифан снял?Говорит,что,девственницу предлагают с бородой,ты что,побриться не могла? biggrin
 
Сообщение
Цитата yan ()
блин фигню не по теме написал

Пофигу,беседуем biggrin
Цитата yan ()
я вот чего хотел-то. как ты понял что баскова необразованная? во

Не то что необразованная,скорее глупая.Она подает идею,которая по ее мнению,должна вызвать у публики слезы,дрожь в теле и давала бы повод задуматься.А на деле у нее выходит чистейший трэш,над которым только угорать,да угорать.
Хотя черт ее знает,что у нее там в голове творилось,когда она снимала это все.
А 5 бутылок водки?Это вообще словами не передать.Как там Пахома Епифан снял?Говорит,что,девственницу предлагают с бородой,ты что,побриться не могла? biggrin

Автор - Денис
Дата добавления - 20 Мар 2014 в 18:39
yanДата: Чт, 20 Мар 2014, 19:15 | Сообщение # 16
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Цитата Денис ()
Не то что необразованная,скорее глупая.Она подает идею,которая по ее мнению,должна вызвать у публики слезы,дрожь в теле и давала бы повод задуматься.

Насколько я помню Епифанцев говорил, что ЗС-это таки трэш и угар, чтоб все офигевали. Да и Баскова тоже вроде что-то такое говорила. Кстати, ты не смотрел стендап Пахома? Это что-то невообразимое.
 
Сообщение
Цитата Денис ()
Не то что необразованная,скорее глупая.Она подает идею,которая по ее мнению,должна вызвать у публики слезы,дрожь в теле и давала бы повод задуматься.

Насколько я помню Епифанцев говорил, что ЗС-это таки трэш и угар, чтоб все офигевали. Да и Баскова тоже вроде что-то такое говорила. Кстати, ты не смотрел стендап Пахома? Это что-то невообразимое.

Автор - yan
Дата добавления - 20 Мар 2014 в 19:15
ДенисДата: Чт, 20 Мар 2014, 19:38 | Сообщение # 17
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Цитата yan ()
Кстати, ты не смотрел стендап Пахома? Это что-то невообразимое.

Нет,не смотрел biggrin Скажи точно как называется,а то аж интерес пробрал.
Я много чего с ним смотрел.
-Как достичь просветления?
-Так!Я отвечу!У меня есть четкий ответ!
-Ну давайте
-Четкий ответ,значит...Просветление,надо как,значит,отжимания от пола,20 раз,отжимания.Потом походил-опять 20 раз.И так 20 раз!
 
Сообщение
Цитата yan ()
Кстати, ты не смотрел стендап Пахома? Это что-то невообразимое.

Нет,не смотрел biggrin Скажи точно как называется,а то аж интерес пробрал.
Я много чего с ним смотрел.
-Как достичь просветления?
-Так!Я отвечу!У меня есть четкий ответ!
-Ну давайте
-Четкий ответ,значит...Просветление,надо как,значит,отжимания от пола,20 раз,отжимания.Потом походил-опять 20 раз.И так 20 раз!

Автор - Денис
Дата добавления - 20 Мар 2014 в 19:38
yanДата: Чт, 20 Мар 2014, 19:50 | Сообщение # 18
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline

Добавлено (20 Мар 2014, 19:50)
---------------------------------------------
Кстати, никто не задумывался о том, чтоб снять артхаусный фильм? biggrin

 
Сообщение

Добавлено (20 Мар 2014, 19:50)
---------------------------------------------
Кстати, никто не задумывался о том, чтоб снять артхаусный фильм? biggrin


Автор - yan
Дата добавления - 20 Мар 2014 в 19:50
ДенисДата: Чт, 20 Мар 2014, 19:56 | Сообщение # 19
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Я нашел уже.
Я тут лежал с его рассказов. biggrin
 
СообщениеЯ нашел уже.
Я тут лежал с его рассказов. biggrin

Автор - Денис
Дата добавления - 20 Мар 2014 в 19:56
yanДата: Пт, 21 Мар 2014, 07:08 | Сообщение # 20
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Денис, Еще есть забавная передача "Познавая Мир с Виктором Пузо" он там приглашает к себе всяких деятелей контркультуры, в т.ч. Пахома, Баяна Ширянова и т.п.
 
СообщениеДенис, Еще есть забавная передача "Познавая Мир с Виктором Пузо" он там приглашает к себе всяких деятелей контркультуры, в т.ч. Пахома, Баяна Ширянова и т.п.

Автор - yan
Дата добавления - 21 Мар 2014 в 07:08
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Артхаус
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024