Нужна комната - Форум Игроделов
Чт, 09 Май 2024, 01:59 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Игроделов » UNITY3D » HELP & FAQ » Нужна комната
Нужна комната
korveenДата: Вс, 08 Дек 2013, 19:55 | Сообщение # 1
Победитель конкурса GCC
 
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Доброго времени суток дамы и господа.
Для моего проекта мне понадобились модели комнат, помещений, всяких коридоров в стиле ПСИХБОЛЬНИЦЫ или просто БОЛЬНИЦЫ. Но во всем интернете не нашел ни одной модели=( Пробовал сам сделать, но все выходит криво, да и с текстурками неочень и получаются... Собственно мог бы кто-нибудь сделать хотя бы 1-2 модели нормальной комнаты(желательно с текстурами) просто очень нужно! Мб у кого есть модель, то скиньте пожалуйста. Тут искал, не нашел=((( Помогите пожалуйста!!!

P.S. пробовал делать модель, но она выходила не очень, с текстурами не мгу угадать.. не считаются должным образом.. да и тупо квадратная\прямоугольная комната не вариант... слишком дешего выглядит... хотелось бы с уголками всякими, плинтусами.. но у меня выходит как-то по минимализму и некачественно...




Сообщение отредактировал korveen - Вс, 08 Дек 2013, 20:14
 
СообщениеДоброго времени суток дамы и господа.
Для моего проекта мне понадобились модели комнат, помещений, всяких коридоров в стиле ПСИХБОЛЬНИЦЫ или просто БОЛЬНИЦЫ. Но во всем интернете не нашел ни одной модели=( Пробовал сам сделать, но все выходит криво, да и с текстурками неочень и получаются... Собственно мог бы кто-нибудь сделать хотя бы 1-2 модели нормальной комнаты(желательно с текстурами) просто очень нужно! Мб у кого есть модель, то скиньте пожалуйста. Тут искал, не нашел=((( Помогите пожалуйста!!!

P.S. пробовал делать модель, но она выходила не очень, с текстурами не мгу угадать.. не считаются должным образом.. да и тупо квадратная\прямоугольная комната не вариант... слишком дешего выглядит... хотелось бы с уголками всякими, плинтусами.. но у меня выходит как-то по минимализму и некачественно...

Автор - korveen
Дата добавления - 08 Дек 2013 в 19:55
DENTNTДата: Пн, 09 Дек 2013, 00:53 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
не помешает пояснить, к какому времени и стране относится задумка, если вообще что то приближенное к реалу, степень заюзаности и т.д..
впринципе сложного ничего нет, потому как в психушках минимум предметов, только койки прикрученные к полу, стулья не везде, теже плинтуса редкость, зависит от уровня пациентов..
кароче, ничего отрывающегося и колющегося..


cpt-nemo.ru
 
Сообщениене помешает пояснить, к какому времени и стране относится задумка, если вообще что то приближенное к реалу, степень заюзаности и т.д..
впринципе сложного ничего нет, потому как в психушках минимум предметов, только койки прикрученные к полу, стулья не везде, теже плинтуса редкость, зависит от уровня пациентов..
кароче, ничего отрывающегося и колющегося..

Автор - DENTNT
Дата добавления - 09 Дек 2013 в 00:53
korveenДата: Пн, 09 Дек 2013, 08:02 | Сообщение # 3
Победитель конкурса GCC
 
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Ну пару разных комнат нужно.. Одинаковые будут для больных, а остальные типо для врачей и всякие другие кабинеты) Смысл того, зачем мне комнаты - это сделать рандом.
Мебель я потом, отдельно добавлю... Её не так уж и много) Мб будет не псих больница а просто больница, или же психотерапия)) но смысл остается таким же.


 
СообщениеНу пару разных комнат нужно.. Одинаковые будут для больных, а остальные типо для врачей и всякие другие кабинеты) Смысл того, зачем мне комнаты - это сделать рандом.
Мебель я потом, отдельно добавлю... Её не так уж и много) Мб будет не псих больница а просто больница, или же психотерапия)) но смысл остается таким же.

Автор - korveen
Дата добавления - 09 Дек 2013 в 08:02
DENTNTДата: Пн, 09 Дек 2013, 14:08 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
я не спрашивал *за чем это нужно*..
ни на один вопрос так и не последовало ответа, таким образом, никто ничем помоч не сможет..
-
к тому же, конструкция сетки не описана, должны ли помещения быть одним обьектом с переходом из одного в другое, или как детали конструктора, должны ли стены иметь толщину..
допустимый полигонаж, лимит на количество материалов, текстур, оригинальные текстуры или тайла достаточно, исключительно дифуз или нужно запекать АО + нормали и спекуляр, максимальное разрешение на все категории растра и т.д. и т.п.
масштабы наконец, или собираетесь выруливать скейлом в движке? тем самым нагружая железо лишними значениями, когда я это могу парой кликов решить еще в максе, зная рост персонажа..
-
не умея спрашивать - не стоит удивляться игнору.. телепатов нет и на медвежьи услуги тратить время тоже не резон..
у меня например, есть несколько моделей, разных, но нет инфы что именно нужно, выкладывать все подряд не стану..


cpt-nemo.ru
 
Сообщениея не спрашивал *за чем это нужно*..
ни на один вопрос так и не последовало ответа, таким образом, никто ничем помоч не сможет..
-
к тому же, конструкция сетки не описана, должны ли помещения быть одним обьектом с переходом из одного в другое, или как детали конструктора, должны ли стены иметь толщину..
допустимый полигонаж, лимит на количество материалов, текстур, оригинальные текстуры или тайла достаточно, исключительно дифуз или нужно запекать АО + нормали и спекуляр, максимальное разрешение на все категории растра и т.д. и т.п.
масштабы наконец, или собираетесь выруливать скейлом в движке? тем самым нагружая железо лишними значениями, когда я это могу парой кликов решить еще в максе, зная рост персонажа..
-
не умея спрашивать - не стоит удивляться игнору.. телепатов нет и на медвежьи услуги тратить время тоже не резон..
у меня например, есть несколько моделей, разных, но нет инфы что именно нужно, выкладывать все подряд не стану..

Автор - DENTNT
Дата добавления - 09 Дек 2013 в 14:08
korveenДата: Пн, 09 Дек 2013, 17:26 | Сообщение # 5
Победитель конкурса GCC
 
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
1) Рост персонажа - Стандартный ФПС контроллер от 1-ого лица
- комната высотой раза в 2\1.5 выше ФПС контроллера (как в квартирах стран СНГ, скорее всего даже в 2 раза выше)

2) Помещения\комнаты должны быть как делали конструктора
- т.к. в будущем хочу реализовать рандомную генерацию комнат\помещений.

3) Стены, со всех сторон - толщина около 0.35 (если, например, брать стандартный куб в unity3d и уменьшить по одной из координат)

4)
Цитата DENTNT ()
допустимый полигонаж, лимит на количество материалов, текстур, оригинальные текстуры или тайла достаточно, исключительно дифуз или нужно запекать АО + нормали и спекуляр, максимальное разрешение на все категории растра и т.д. и т.п.

В этом, повторюсь, я совсем не разбираюсь... Все это на ваше усмотрение(кол-во материалов тоже, на ваше усмотрение), просто хочу, чтобы смотрелось гармонично.




Сообщение отредактировал korveen - Пн, 09 Дек 2013, 17:28
 
Сообщение1) Рост персонажа - Стандартный ФПС контроллер от 1-ого лица
- комната высотой раза в 2\1.5 выше ФПС контроллера (как в квартирах стран СНГ, скорее всего даже в 2 раза выше)

2) Помещения\комнаты должны быть как делали конструктора
- т.к. в будущем хочу реализовать рандомную генерацию комнат\помещений.

3) Стены, со всех сторон - толщина около 0.35 (если, например, брать стандартный куб в unity3d и уменьшить по одной из координат)

4)
Цитата DENTNT ()
допустимый полигонаж, лимит на количество материалов, текстур, оригинальные текстуры или тайла достаточно, исключительно дифуз или нужно запекать АО + нормали и спекуляр, максимальное разрешение на все категории растра и т.д. и т.п.

В этом, повторюсь, я совсем не разбираюсь... Все это на ваше усмотрение(кол-во материалов тоже, на ваше усмотрение), просто хочу, чтобы смотрелось гармонично.

Автор - korveen
Дата добавления - 09 Дек 2013 в 17:26
PRINCEДата: Пн, 09 Дек 2013, 17:57 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 1871
Награды: 15
Репутация: 814
Статус: Offline
korveen, могу скинуть мою старую локу она мне уже не нужна, какрас тема псих больница, лока оптимизированна
имеются двери лестницы и т д

если интересно в лс пиши
 
Сообщениеkorveen, могу скинуть мою старую локу она мне уже не нужна, какрас тема псих больница, лока оптимизированна
имеются двери лестницы и т д

если интересно в лс пиши

Автор - PRINCE
Дата добавления - 09 Дек 2013 в 17:57
korveenДата: Пн, 09 Дек 2013, 21:59 | Сообщение # 7
Победитель конкурса GCC
 
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата PRINCE ()
PRINCE

не откажусь от модели) посмотрю, мб научусь чему)


 
Сообщение
Цитата PRINCE ()
PRINCE

не откажусь от модели) посмотрю, мб научусь чему)

Автор - korveen
Дата добавления - 09 Дек 2013 в 21:59
Форум Игроделов » UNITY3D » HELP & FAQ » Нужна комната
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024