Что есть ЛЮБОВЬ??? - Страница 3 - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 20:50 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Что есть ЛЮБОВЬ??? (может ее вообще нет?)
Что есть ЛЮБОВЬ???
ExL1ferДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:08 | Сообщение # 41
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Мое мнение поменялось, нет любви... есть привязанность которую мы воспринимаем как любовь....
Иногда мы привязываемся очень сильно и надолго, потом тяжело расставаться, но я пережил... так что могу с уверенностью убедить это не конец...
Но привязываться я больше не хочу
 
СообщениеМое мнение поменялось, нет любви... есть привязанность которую мы воспринимаем как любовь....
Иногда мы привязываемся очень сильно и надолго, потом тяжело расставаться, но я пережил... так что могу с уверенностью убедить это не конец...
Но привязываться я больше не хочу

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:08
ДенисДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:16 | Сообщение # 42
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (ExL1fer)
Но привязываться я больше не хочу

В сентябре этого года я говорил точно так же.Однако иногда происходят вещи,которые меняют твои представления
 
Сообщение
Quote (ExL1fer)
Но привязываться я больше не хочу

В сентябре этого года я говорил точно так же.Однако иногда происходят вещи,которые меняют твои представления

Автор - Денис
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:16
ExL1ferДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:22 | Сообщение # 43
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Noire)
В сентябре этого года я говорил точно так же.Однако иногда происходят вещи,которые меняют твои представления

Да нет:) я хочу жить, не быть скованным с кем то.... мне этого хватило

Добавлено (15.02.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Тем более Ден я тебе ситуацию уже объяснял, неприятна.... было бы проще если бы просто разойтись

 
Сообщение
Quote (Noire)
В сентябре этого года я говорил точно так же.Однако иногда происходят вещи,которые меняют твои представления

Да нет:) я хочу жить, не быть скованным с кем то.... мне этого хватило

Добавлено (15.02.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Тем более Ден я тебе ситуацию уже объяснял, неприятна.... было бы проще если бы просто разойтись


Автор - ExL1fer
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:22
ДенисДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:27 | Сообщение # 44
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (ExL1fer)
Тем более Ден я тебе ситуацию уже объяснял, неприятна

да я помню.Знаю,не много приятного здесь.Но раз уж так получилось,значит так оно и должно было случиться.И не стоит сильно переживать.
В конце концов не все в нашей власти.Не всегда выходит так,как хочется
 
Сообщение
Quote (ExL1fer)
Тем более Ден я тебе ситуацию уже объяснял, неприятна

да я помню.Знаю,не много приятного здесь.Но раз уж так получилось,значит так оно и должно было случиться.И не стоит сильно переживать.
В конце концов не все в нашей власти.Не всегда выходит так,как хочется

Автор - Денис
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:27
ExL1ferДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:30 | Сообщение # 45
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Noire, веришь я не переживаю, перестал на 2й день, но в душе ржавый гвоздь остался...
 
СообщениеNoire, веришь я не переживаю, перестал на 2й день, но в душе ржавый гвоздь остался...

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:30
ДенисДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:39 | Сообщение # 46
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
У меня может все дня через 3-4 пройти.
Quote (ExL1fer)
но в душе ржавый гвоздь остался...

Для меня он останется там навсегда.Даже спустя много лет.Даже когда все забудется и уже будет,по большому счету,пофигу на все,он все равно останется там торчать,напоминая обо всем что было

Добавлено (15.02.2011, 00:39)
---------------------------------------------
А вообще,пойду-ка я спать,пожалуй...

 
СообщениеУ меня может все дня через 3-4 пройти.
Quote (ExL1fer)
но в душе ржавый гвоздь остался...

Для меня он останется там навсегда.Даже спустя много лет.Даже когда все забудется и уже будет,по большому счету,пофигу на все,он все равно останется там торчать,напоминая обо всем что было

Добавлено (15.02.2011, 00:39)
---------------------------------------------
А вообще,пойду-ка я спать,пожалуй...


Автор - Денис
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:39
SadkhuДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:42 | Сообщение # 47
 
Сообщений: 213
Награды: 7
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (ExL1fer)
Но привязываться я больше не хочу

Человек по сути своей создан любить и быть любимым. Рано или поздно созреет необходимость присутстия кого то рядом.
К сожалению не все в жизни бывет так как нам это представляется, бывают и предательство и просто разочарования. Но это не повод к тому чтобы говорить что с меня хватит, мне этого больше не надо.
Когда едеш в автобусе и тебе наступили на ногу это тоже не приятно (особенно на любимый мазоль) но это не повод не когда больше не ездить на автобусе. (Придет време и у тебя возникник необходимость опять поехоть на нем) Зато это даст тебе опыт, что в переполненном автобусе могут наступить на ногу, и возможно в будущем это поможет избежать подобного случая.
Возможно не совсем удачный пример, нокак бы там не было такова жизнь.


Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.
 
Сообщение
Quote (ExL1fer)
Но привязываться я больше не хочу

Человек по сути своей создан любить и быть любимым. Рано или поздно созреет необходимость присутстия кого то рядом.
К сожалению не все в жизни бывет так как нам это представляется, бывают и предательство и просто разочарования. Но это не повод к тому чтобы говорить что с меня хватит, мне этого больше не надо.
Когда едеш в автобусе и тебе наступили на ногу это тоже не приятно (особенно на любимый мазоль) но это не повод не когда больше не ездить на автобусе. (Придет време и у тебя возникник необходимость опять поехоть на нем) Зато это даст тебе опыт, что в переполненном автобусе могут наступить на ногу, и возможно в будущем это поможет избежать подобного случая.
Возможно не совсем удачный пример, нокак бы там не было такова жизнь.

Автор - Sadkhu
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:42
ExL1ferДата: Вт, 15 Фев 2011, 00:53 | Сообщение # 48
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Sadkhu, человек создан прожить данный ему отрезок жизни, а любовь, власть, деньги и прочее это лишь иллюзия... что бы мы не осознавали нашу незначимость

Добавлено (15.02.2011, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Sadkhu)
Рано или поздно созреет необходимость присутстия кого то рядом.

Необходимость, любовью называют привязанность к другому человеку, мы такие существа которые не могу быть в одиночестве...
 
СообщениеSadkhu, человек создан прожить данный ему отрезок жизни, а любовь, власть, деньги и прочее это лишь иллюзия... что бы мы не осознавали нашу незначимость

Добавлено (15.02.2011, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Sadkhu)
Рано или поздно созреет необходимость присутстия кого то рядом.

Необходимость, любовью называют привязанность к другому человеку, мы такие существа которые не могу быть в одиночестве...

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 00:53
SadkhuДата: Вт, 15 Фев 2011, 01:05 | Сообщение # 49
 
Сообщений: 213
Награды: 7
Репутация: 192
Статус: Offline
А по поводу самой Любви , так кая я и говорил Любовь многолика:- Влечение, Влюбленность, Привязанность, Любовь к родителям, Любовь к Родине и т.д. и т.д это все Любовь только в разных своих проявлениях. И с возрастом и преобретенным опытом мы больше узнаем о Любви и ее видах. Тем самым учимся распозновать ее в разных проявлениях. А по поводу "Рискнуь жизнью ради любви" то это для каждого по своему, для когото это будет наилучьшим проявлением своих чувств, а для когото просто обнять своего любимого человека будет такимже сильным проявлением чувст, кто муже они будут равносильны по чувствам.

Добавлено (15.02.2011, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (ExL1fer)
человек создан прожить данный ему отрезок жизни, а любовь, власть, деньги и прочее это лишь иллюзия... что бы мы не осознавали нашу незначимость

Не согласен. Ты поставил в один список разные вещи. Власть, деньги и прочее чисто социальное понятие.
Пример перекидываем некого индивидума на необитаемый остров, нужны ли ему там власть и деньги? Ответ:- НЕТ!
Нужна ли ему там Любовь? Ответ:- ДА!


Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.
 
СообщениеА по поводу самой Любви , так кая я и говорил Любовь многолика:- Влечение, Влюбленность, Привязанность, Любовь к родителям, Любовь к Родине и т.д. и т.д это все Любовь только в разных своих проявлениях. И с возрастом и преобретенным опытом мы больше узнаем о Любви и ее видах. Тем самым учимся распозновать ее в разных проявлениях. А по поводу "Рискнуь жизнью ради любви" то это для каждого по своему, для когото это будет наилучьшим проявлением своих чувств, а для когото просто обнять своего любимого человека будет такимже сильным проявлением чувст, кто муже они будут равносильны по чувствам.

Добавлено (15.02.2011, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (ExL1fer)
человек создан прожить данный ему отрезок жизни, а любовь, власть, деньги и прочее это лишь иллюзия... что бы мы не осознавали нашу незначимость

Не согласен. Ты поставил в один список разные вещи. Власть, деньги и прочее чисто социальное понятие.
Пример перекидываем некого индивидума на необитаемый остров, нужны ли ему там власть и деньги? Ответ:- НЕТ!
Нужна ли ему там Любовь? Ответ:- ДА!

Автор - Sadkhu
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 01:05
ExL1ferДата: Вт, 15 Фев 2011, 01:08 | Сообщение # 50
<Яркая личность>
 
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Это только твое мнение, понимаешь.... все видят по разному....
Кто то уже осознал что нет любви, кто то живет грезами.... Некоторые считают что другим любить не дано и прочее... Но любовь это абстрактное понятие, некоторые принимают за любовь простую заинтересованность, другие увлеченность.... 3ие живут с человеком ощущая к нему теплые чувства и считают это любовью...

Получается боль при расставании это лишь осознание дальнейшего существования без человека которого "любил", и мы думаем и жалеем себя, нас бросили и прочее,.. но ведь философы твердят что любовь это забота о любимом! А мы же в свою очередь думаем о себе несчастном.... Тогда какая это любовь?

Добавлено (15.02.2011, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (Sadkhu)
Не согласен. Ты поставил в один список разные вещи. Власть, деньги и прочее чисто социальное понятие.

Ты меня не понял, мы сами создаем вокруг себя эти иллюзии. Политика, деньги, богатства, какие то поездки и прочее, хотя если свести все к примитиву мы живем как животные.... питаемся, выживаем, создаем потомство, умираем... Но мы окружили себя мыслями что мы что то значим.... Хотя человеческая жизнь в мире это лишь песчинка
 
СообщениеЭто только твое мнение, понимаешь.... все видят по разному....
Кто то уже осознал что нет любви, кто то живет грезами.... Некоторые считают что другим любить не дано и прочее... Но любовь это абстрактное понятие, некоторые принимают за любовь простую заинтересованность, другие увлеченность.... 3ие живут с человеком ощущая к нему теплые чувства и считают это любовью...

Получается боль при расставании это лишь осознание дальнейшего существования без человека которого "любил", и мы думаем и жалеем себя, нас бросили и прочее,.. но ведь философы твердят что любовь это забота о любимом! А мы же в свою очередь думаем о себе несчастном.... Тогда какая это любовь?

Добавлено (15.02.2011, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (Sadkhu)
Не согласен. Ты поставил в один список разные вещи. Власть, деньги и прочее чисто социальное понятие.

Ты меня не понял, мы сами создаем вокруг себя эти иллюзии. Политика, деньги, богатства, какие то поездки и прочее, хотя если свести все к примитиву мы живем как животные.... питаемся, выживаем, создаем потомство, умираем... Но мы окружили себя мыслями что мы что то значим.... Хотя человеческая жизнь в мире это лишь песчинка

Автор - ExL1fer
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 01:08
SadkhuДата: Вт, 15 Фев 2011, 01:54 | Сообщение # 51
 
Сообщений: 213
Награды: 7
Репутация: 192
Статус: Offline
Quote (ExL1fer)
Это только твое мнение, понимаешь.... все видят по разному....

Разумеется и каждый создает свое мнение на своем опыте.
Quote (ExL1fer)
некоторые принимают за любовь простую заинтересованность, другие увлеченность.... 3ие живут с человеком ощущая к нему теплые чувства и считают это любовью...

Но вот тут даже исхдя из всоего опыта не знаю к кому причислить себя=)) К заинтересованым себя отнести не могу (Если понимать под словом заинтересованость- винансы, статус и т.д.). к увличенным тоже (любая увлеченность за такое время улетучится), теплые чувства конечно испытую но сколько раз хотелось ее придушить=))
Quote (ExL1fer)
Но мы окружили себя мыслями что мы что то значим.... Хотя человеческая жизнь в мире это лишь песчинка

Так как в мире все взамосвязанно песчинка тоже часть целого, если убрать песчинку в низу бархана он осыпится.
Выкинь человека из этого мира и он изменится, нет он не изчезнит не разрушится просто станит другим.


Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.
 
Сообщение
Quote (ExL1fer)
Это только твое мнение, понимаешь.... все видят по разному....

Разумеется и каждый создает свое мнение на своем опыте.
Quote (ExL1fer)
некоторые принимают за любовь простую заинтересованность, другие увлеченность.... 3ие живут с человеком ощущая к нему теплые чувства и считают это любовью...

Но вот тут даже исхдя из всоего опыта не знаю к кому причислить себя=)) К заинтересованым себя отнести не могу (Если понимать под словом заинтересованость- винансы, статус и т.д.). к увличенным тоже (любая увлеченность за такое время улетучится), теплые чувства конечно испытую но сколько раз хотелось ее придушить=))
Quote (ExL1fer)
Но мы окружили себя мыслями что мы что то значим.... Хотя человеческая жизнь в мире это лишь песчинка

Так как в мире все взамосвязанно песчинка тоже часть целого, если убрать песчинку в низу бархана он осыпится.
Выкинь человека из этого мира и он изменится, нет он не изчезнит не разрушится просто станит другим.

Автор - Sadkhu
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 01:54
yanДата: Вт, 15 Фев 2011, 20:57 | Сообщение # 52
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Любовь-это самая тупая штука на земле, любить можно всё начиная от носков и кончая собственной родиной!!! biggrin
ИМХО!!!
 
СообщениеЛюбовь-это самая тупая штука на земле, любить можно всё начиная от носков и кончая собственной родиной!!! biggrin
ИМХО!!!

Автор - yan
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 20:57
AmazyaДата: Вт, 15 Фев 2011, 21:10 | Сообщение # 53
 
Сообщений: 1085
Награды: 7
Репутация: 271
Статус: Offline
Не читал эту темку, только последний пост от yan....

Не обессудь, но мне тебя жаль. <_<



 
СообщениеНе читал эту темку, только последний пост от yan....

Не обессудь, но мне тебя жаль. <_<


Автор - Amazya
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 21:10
yanДата: Вт, 15 Фев 2011, 21:19 | Сообщение # 54
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Amazya,
Ты что я просто пошутить решил, а по моему любовь у каждого своя и обсуждать это или навязывать своё мнение другим никак нельзя. И вообще непонимаю смысла этой темы. Разве что поспорить с другими!
 
СообщениеAmazya,
Ты что я просто пошутить решил, а по моему любовь у каждого своя и обсуждать это или навязывать своё мнение другим никак нельзя. И вообще непонимаю смысла этой темы. Разве что поспорить с другими!

Автор - yan
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 21:19
ДенисДата: Вт, 15 Фев 2011, 22:48 | Сообщение # 55
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Quote (yan)
поспорить с другими!

Вот!Вот она истина! biggrin
 
Сообщение
Quote (yan)
поспорить с другими!

Вот!Вот она истина! biggrin

Автор - Денис
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 22:48
TheReaperДата: Вт, 15 Фев 2011, 23:24 | Сообщение # 56
Meet the revolution
 
Сообщений: 2738
Награды: 23
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Noire)
Вот!Вот она истина!

Собственно, вы и перенесли свой спор из мини-чата сюда. biggrin



 
Сообщение
Quote (Noire)
Вот!Вот она истина!

Собственно, вы и перенесли свой спор из мини-чата сюда. biggrin

Автор - TheReaper
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 23:24
SadkhuДата: Вт, 15 Фев 2011, 23:31 | Сообщение # 57
 
Сообщений: 213
Награды: 7
Репутация: 192
Статус: Offline
Эх истребили в людях романтику(( Скоро будут рассуждать с самого детского сада :- Ага я ее дернул за косичку а она на меня не обратила внимания(( Все я точно знаю что Любви нет!
Любовь может прейти в любом возрасте вопрос сможем ли мы ее распознать. Когда встречаеш в общественном транспорте пару уж очень преклонных лет и видиш как они друг о друге заботятся и чувтвуеш исходящее от них тепло и нежность, то что это? -Заинтересованность, привязанность? Нет это и есть Любовь.
Разумеется это чисто мое мнение которое изходит из собственного опыта. Но утверждение что Любви смахивает на советское доказательство того что Бога нет: - Гагарин в космос летал и не кого там не видел=)).
Quote (yan)
И вообще непонимаю смысла этой темы.

Лично для меня очень хорошая тема. С ФПСкреатором я только познакомился и пока его изучаю, вопросов много но ответы в основном находятся в постах на форуме так что смысла пока их задовать нет. Информации много так что мозги начинаю пухнуть и для отдыха хорошо зайти на подобные темы и пофлудить, спокойно высказать свое мнение.

Добавлено (15.02.2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Sadkhu)
Собственно, вы и перенесли свой спор из мини-чата сюда.

В споре возникает истина! biggrin


Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.
 
СообщениеЭх истребили в людях романтику(( Скоро будут рассуждать с самого детского сада :- Ага я ее дернул за косичку а она на меня не обратила внимания(( Все я точно знаю что Любви нет!
Любовь может прейти в любом возрасте вопрос сможем ли мы ее распознать. Когда встречаеш в общественном транспорте пару уж очень преклонных лет и видиш как они друг о друге заботятся и чувтвуеш исходящее от них тепло и нежность, то что это? -Заинтересованность, привязанность? Нет это и есть Любовь.
Разумеется это чисто мое мнение которое изходит из собственного опыта. Но утверждение что Любви смахивает на советское доказательство того что Бога нет: - Гагарин в космос летал и не кого там не видел=)).
Quote (yan)
И вообще непонимаю смысла этой темы.

Лично для меня очень хорошая тема. С ФПСкреатором я только познакомился и пока его изучаю, вопросов много но ответы в основном находятся в постах на форуме так что смысла пока их задовать нет. Информации много так что мозги начинаю пухнуть и для отдыха хорошо зайти на подобные темы и пофлудить, спокойно высказать свое мнение.

Добавлено (15.02.2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Sadkhu)
Собственно, вы и перенесли свой спор из мини-чата сюда.

В споре возникает истина! biggrin

Автор - Sadkhu
Дата добавления - 15 Фев 2011 в 23:31
ДенисДата: Пт, 18 Фев 2011, 21:28 | Сообщение # 58
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Поднял эту тему,а сам по делу ничего не написал,обидно smile Сейчас допьем,и я напишу все что думаю
 
СообщениеПоднял эту тему,а сам по делу ничего не написал,обидно smile Сейчас допьем,и я напишу все что думаю

Автор - Денис
Дата добавления - 18 Фев 2011 в 21:28
Black_RifferДата: Пт, 18 Фев 2011, 22:09 | Сообщение # 59
 
Сообщений: 1947
Награды: 33
Репутация: 768
Статус: Offline
Влюбился в девчонку... Начал общаться, даже розу купил, а сегодня получил такое сообщение:
Code
Слушай..давай договоримся что будем исключительно друзьями, просто я не хочу чтобы ты на что то надеялся потому что я люблю другого парня.. поэтому мы друзья и ничего больше, ок?

Думаю, описывать, что я сейчас чувствую не стоит....
 
СообщениеВлюбился в девчонку... Начал общаться, даже розу купил, а сегодня получил такое сообщение:
Code
Слушай..давай договоримся что будем исключительно друзьями, просто я не хочу чтобы ты на что то надеялся потому что я люблю другого парня.. поэтому мы друзья и ничего больше, ок?

Думаю, описывать, что я сейчас чувствую не стоит....

Автор - Black_Riffer
Дата добавления - 18 Фев 2011 в 22:09
yanДата: Пт, 18 Фев 2011, 22:15 | Сообщение # 60
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
R0MICH,
А со мной один раз девушка не захотела встречаться из-за того что я говнарь.
 
СообщениеR0MICH,
А со мной один раз девушка не захотела встречаться из-за того что я говнарь.

Автор - yan
Дата добавления - 18 Фев 2011 в 22:15
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » БЕСЕДКА » Что есть ЛЮБОВЬ??? (может ее вообще нет?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024