Обзор движков: Unity 3D, Cry Engine, Unreal Engine, etc... - Страница 2 - Форум Игроделов
Сб, 04 Май 2024, 15:04 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Игроделов » ДРУГИЕ КОНСТРУКТОРЫ ИГР и ИГРОВЫЕ ДВИЖКИ » ИХ МНОГО, КАКОЙ ВЫБРАТЬ? » Обзор движков: Unity 3D, Cry Engine, Unreal Engine, etc...
Обзор движков: Unity 3D, Cry Engine, Unreal Engine, etc...
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 19:47 | Сообщение # 21
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Люди, может хватит сравнивать палец сами знаете с чем cry
CryEngine 3 и Unreal Engine 3 - это, извините, небо и земля. И как бы Epic не пытались доказать обратное своими новейшими презентациями, на деле их персы с пластилиновыми мордами и пресловутым подповерхностным рассеиванием (Sub-Surfase Scaterring или SSS) выглядят никак не лучше персонажей из Crysis'а. Epic Games постоянно внедряют новые технологии в UE3 чтобы выбить из народа побольше бабла: вот вам и 10 и 11 DX, и крутое освещение и улучшенное отражение (только апгрейды делайте). CryTek базирует ВСЕ свои игры на стареньком 9 DX и при этом они умудряются уделывать всех по технологичности. UE 3 использует позаимствованные технологии (части кода рендера позаимствованны от ID software, физика от AGEIA, лайтмаппинг Beast и тд), СЕ3 практически все свое (код рендера свой, физика своя и тд). Тени в СЕ3 гораздо более производительны и естественны: на уровне в UE3 где 2 чела отбрасывают тени, а все остальное статичное и без теней - чувствуется постоянное подтормаживание. В СЕ3 уровень забит динамическим окружением с тенями, тени от ГГ и 4 противников, все взрывается, разлетается - 60-65 фпс - тормоза изредка проскакивают....
Мы с вами должны быть благодарны, что разработчики из Crytek спустились с небес на землю и решили подарить нам сие чудо.

ЗЫ. Тема вроде про CryEngine 3, а тут уже и Анрил и Юню обломили cry

 
СообщениеЛюди, может хватит сравнивать палец сами знаете с чем cry
CryEngine 3 и Unreal Engine 3 - это, извините, небо и земля. И как бы Epic не пытались доказать обратное своими новейшими презентациями, на деле их персы с пластилиновыми мордами и пресловутым подповерхностным рассеиванием (Sub-Surfase Scaterring или SSS) выглядят никак не лучше персонажей из Crysis'а. Epic Games постоянно внедряют новые технологии в UE3 чтобы выбить из народа побольше бабла: вот вам и 10 и 11 DX, и крутое освещение и улучшенное отражение (только апгрейды делайте). CryTek базирует ВСЕ свои игры на стареньком 9 DX и при этом они умудряются уделывать всех по технологичности. UE 3 использует позаимствованные технологии (части кода рендера позаимствованны от ID software, физика от AGEIA, лайтмаппинг Beast и тд), СЕ3 практически все свое (код рендера свой, физика своя и тд). Тени в СЕ3 гораздо более производительны и естественны: на уровне в UE3 где 2 чела отбрасывают тени, а все остальное статичное и без теней - чувствуется постоянное подтормаживание. В СЕ3 уровень забит динамическим окружением с тенями, тени от ГГ и 4 противников, все взрывается, разлетается - 60-65 фпс - тормоза изредка проскакивают....
Мы с вами должны быть благодарны, что разработчики из Crytek спустились с небес на землю и решили подарить нам сие чудо.

ЗЫ. Тема вроде про CryEngine 3, а тут уже и Анрил и Юню обломили cry


Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:47
BlackdentistДата: Вс, 08 Май 2011, 19:47 | Сообщение # 22
 
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Hanzo, За живое задел. Поддерживаю!
 
СообщениеHanzo, За живое задел. Поддерживаю!

Автор - Blackdentist
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:47
Know-it-allДата: Вс, 08 Май 2011, 19:47 | Сообщение # 23
POPPER
 
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Hanzo)
CryTek базирует ВСЕ свои игры на стареньком 9 DX

На 10-ом ^_^... Но ты прав.


Если играете в Minecraft и у вас есть скайп, то можете добавить меня (po2per). Но вам должно быть хотя бы 13 лет.
 
Сообщение
Quote (Hanzo)
CryTek базирует ВСЕ свои игры на стареньком 9 DX

На 10-ом ^_^... Но ты прав.

Автор - Know-it-all
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:47
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 19:48 | Сообщение # 24
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Blackdentist, скажу честно: я говорю то что узрел своими глазами, а не пытаюсь какой-то двиг опрокинуть.
Сам-то я на Юнити сижу biggrin

Quote (Know-it-all)
На 10-ом

На каком 10-ом? А почему у меня Crysis 2 идет? happy
он базируется на 9, а поддерживает 10, который впрочем-то и не обязательный как и 11.
Впрочем сам считаю, что пора бы уже делать интересный сюжет в играх, а не за технологиями гоняться... cry


Сообщение отредактировал Hanzo - Вс, 08 Май 2011, 17:52
 
СообщениеBlackdentist, скажу честно: я говорю то что узрел своими глазами, а не пытаюсь какой-то двиг опрокинуть.
Сам-то я на Юнити сижу biggrin

Quote (Know-it-all)
На 10-ом

На каком 10-ом? А почему у меня Crysis 2 идет? happy
он базируется на 9, а поддерживает 10, который впрочем-то и не обязательный как и 11.
Впрочем сам считаю, что пора бы уже делать интересный сюжет в играх, а не за технологиями гоняться... cry

Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:48
BlackdentistДата: Вс, 08 Май 2011, 19:48 | Сообщение # 25
 
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Наскок я помню в Crysis 2 как опять утверждали разрабы поддержка идёт ток 9 по полной.
Hanzo,
Ну надеюсь ты один из тех кто хочет сделать канфетку. В любом случае после августа мы пустим свои грязные ручёнки на этот двиг)
 
СообщениеНаскок я помню в Crysis 2 как опять утверждали разрабы поддержка идёт ток 9 по полной.
Hanzo,
Ну надеюсь ты один из тех кто хочет сделать канфетку. В любом случае после августа мы пустим свои грязные ручёнки на этот двиг)

Автор - Blackdentist
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:48
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 19:48 | Сообщение # 26
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Blackdentist)
Ну надеюсь ты один из тех кто хочет сделать канфетку

Нет, вы ошиблись - руки у меня непомерно кривые cry конфетки не сделать
 
Сообщение
Quote (Blackdentist)
Ну надеюсь ты один из тех кто хочет сделать канфетку

Нет, вы ошиблись - руки у меня непомерно кривые cry конфетки не сделать

Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:48
Know-it-allДата: Вс, 08 Май 2011, 19:48 | Сообщение # 27
POPPER
 
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Hanzo, Разработчики утверждают, что Crysis 2 разрабатывался для игры на 10 happy . Но в этот раз осознали свою предъидущую ошибку и не стали слишком наворачивать графику, поэтому и добавили поддержку только 9 dx, да и консоли только 9 dx поддерживают happy

Если играете в Minecraft и у вас есть скайп, то можете добавить меня (po2per). Но вам должно быть хотя бы 13 лет.
 
СообщениеHanzo, Разработчики утверждают, что Crysis 2 разрабатывался для игры на 10 happy . Но в этот раз осознали свою предъидущую ошибку и не стали слишком наворачивать графику, поэтому и добавили поддержку только 9 dx, да и консоли только 9 dx поддерживают happy

Автор - Know-it-all
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:48
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 19:48 | Сообщение # 28
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Know-it-all)
Hanzo, Разработчики утверждают, что Crysis 2 разрабатывался для игры на 10 happy . Но в этот раз осознали свою предъидущую ошибку и не стали слишком наворачивать графику, поэтому и добавили поддержку только 9 dx, да и консоли только 9 dx поддерживают happy

Не знаю, с ними лично не общался. Игра от этого хуже не становится, да и графика не подкачала happy
 
Сообщение
Quote (Know-it-all)
Hanzo, Разработчики утверждают, что Crysis 2 разрабатывался для игры на 10 happy . Но в этот раз осознали свою предъидущую ошибку и не стали слишком наворачивать графику, поэтому и добавили поддержку только 9 dx, да и консоли только 9 dx поддерживают happy

Не знаю, с ними лично не общался. Игра от этого хуже не становится, да и графика не подкачала happy

Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:48
ЛевшаДата: Вс, 08 Май 2011, 19:48 | Сообщение # 29
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Quote (Know-it-all)
в другом дело. Можно сравнить лучшую игру сделаную на CryEngine 3 (Crysis 2) с лучшей игрой сделанной на Юньке (даже не знаю)

А ты не подумал о том, что Unity еще относительно молод и этой лучшей игры пока никто не сделал... Не занимались им еще ведущие проф студии. Законченных проф проетов оч. мало, многие на стадии разработки.
Однако раз уж я говорю о больших возможностях Unity, и даже в плане графики, то мне пришлось видеть один проект на ней, от картинки там дух захватывало.
smile Год назад (это еще была версия 2.5) мне скинули ссыль на его демо, к сожалению на помню кто и саму ссыль, показать не могу. biggrin Однако видел.


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Quote (Know-it-all)
в другом дело. Можно сравнить лучшую игру сделаную на CryEngine 3 (Crysis 2) с лучшей игрой сделанной на Юньке (даже не знаю)

А ты не подумал о том, что Unity еще относительно молод и этой лучшей игры пока никто не сделал... Не занимались им еще ведущие проф студии. Законченных проф проетов оч. мало, многие на стадии разработки.
Однако раз уж я говорю о больших возможностях Unity, и даже в плане графики, то мне пришлось видеть один проект на ней, от картинки там дух захватывало.
smile Год назад (это еще была версия 2.5) мне скинули ссыль на его демо, к сожалению на помню кто и саму ссыль, показать не могу. biggrin Однако видел.

Автор - Левша
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:48
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 19:49 | Сообщение # 30
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Левша)
Год назад (это еще была версия 2.5) мне скинули ссыль на его демо, к сожалению на помню кто и саму ссыль, показать не могу. biggrin Однако видел.

Доказательство, что и говорить.... biggrin
Я тоже не помню на каком движке видел игру которая уделывает все существующие просто в хлам. Щас скрины кину, я через фрапс делал... ой... недавно жоский форматнул, все скрины в утиль пошли. Щас сцылку на демку поищу... ай, извините я ее забыл... но как только найду сразу покажу! Там вообще графа самая совершенная! Я же сам видел! Вы мне что не верите? cry


Сообщение отредактировал Hanzo - Вс, 08 Май 2011, 19:35
 
Сообщение
Quote (Левша)
Год назад (это еще была версия 2.5) мне скинули ссыль на его демо, к сожалению на помню кто и саму ссыль, показать не могу. biggrin Однако видел.

Доказательство, что и говорить.... biggrin
Я тоже не помню на каком движке видел игру которая уделывает все существующие просто в хлам. Щас скрины кину, я через фрапс делал... ой... недавно жоский форматнул, все скрины в утиль пошли. Щас сцылку на демку поищу... ай, извините я ее забыл... но как только найду сразу покажу! Там вообще графа самая совершенная! Я же сам видел! Вы мне что не верите? cry

Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:49
DekterevДата: Вс, 08 Май 2011, 19:51 | Сообщение # 31
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Hanzo, biggrin

Quote (Know-it-all)
По заявлению крайтек в CE3 неограниченное число полигонов!

Они проверяли двиг на новейшем суперкомпьютере! cool

Добавлено (08.05.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Перенес сообщения сюда. Думаю так будет лучше.

P.S.
Предлагаю, добавить к сравнению FPS Creator! biggrin


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеHanzo, biggrin

Quote (Know-it-all)
По заявлению крайтек в CE3 неограниченное число полигонов!

Они проверяли двиг на новейшем суперкомпьютере! cool

Добавлено (08.05.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Перенес сообщения сюда. Думаю так будет лучше.

P.S.
Предлагаю, добавить к сравнению FPS Creator! biggrin


Автор - Dekterev
Дата добавления - 08 Май 2011 в 19:51
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 20:03 | Сообщение # 32
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Hanzo)
Я же сам видел! Вы мне что не верите? cry

Quote (Dekterev)
Hanzo, biggrin

Так вы мне не верите? cry cry cry

Quote (Dekterev)
Они проверяли двиг на новейшем суперкомпьютере! biggrin

Практически любой срвременный двиг поддерживает неограниченное количество полигонов\треугольников. Правда умалчивается какое количество FPS будет при этом выдавать ваша система.... biggrin

Добавлено (08.05.2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Hanzo)
Перенес сообщения сюда. Думаю так будет лучше.

Согласен.
Quote (Dekterev)
Предлагаю, добавить к сравнению FPS Creator! biggrin

ФПСК не с чем сравнивать. На нем столько хитов и шедевров вышло, что ни Краю, ни Юнити, ни Анрилу вместе взятым не снилось - они по сравнению с ФПСК падшие создания! devil
 
Сообщение
Quote (Hanzo)
Я же сам видел! Вы мне что не верите? cry

Quote (Dekterev)
Hanzo, biggrin

Так вы мне не верите? cry cry cry

Quote (Dekterev)
Они проверяли двиг на новейшем суперкомпьютере! biggrin

Практически любой срвременный двиг поддерживает неограниченное количество полигонов\треугольников. Правда умалчивается какое количество FPS будет при этом выдавать ваша система.... biggrin

Добавлено (08.05.2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Hanzo)
Перенес сообщения сюда. Думаю так будет лучше.

Согласен.
Quote (Dekterev)
Предлагаю, добавить к сравнению FPS Creator! biggrin

ФПСК не с чем сравнивать. На нем столько хитов и шедевров вышло, что ни Краю, ни Юнити, ни Анрилу вместе взятым не снилось - они по сравнению с ФПСК падшие создания! devil

Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 20:03
Know-it-allДата: Вс, 08 Май 2011, 20:25 | Сообщение # 33
POPPER
 
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Dekterev)
Они проверяли двиг на новейшем суперкомпьютере!

Там у всех такие... happy Но это и не обязательно... В Quest 3D похожая ситуация с полигонами... smile

Добавлено (08.05.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Hanzo, Левша не стал бы обманывать...
ЭХ! И нравятся же мне эти бесконечные споры по поводу "Какой двиг круче!"

Добавлено (08.05.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Hanzo)
Практически любой срвременный двиг поддерживает неограниченное количество полигонов

Но не UDK happy


Если играете в Minecraft и у вас есть скайп, то можете добавить меня (po2per). Но вам должно быть хотя бы 13 лет.
 
Сообщение
Quote (Dekterev)
Они проверяли двиг на новейшем суперкомпьютере!

Там у всех такие... happy Но это и не обязательно... В Quest 3D похожая ситуация с полигонами... smile

Добавлено (08.05.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Hanzo, Левша не стал бы обманывать...
ЭХ! И нравятся же мне эти бесконечные споры по поводу "Какой двиг круче!"

Добавлено (08.05.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Hanzo)
Практически любой срвременный двиг поддерживает неограниченное количество полигонов

Но не UDK happy

Автор - Know-it-all
Дата добавления - 08 Май 2011 в 20:25
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 20:47 | Сообщение # 34
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Know-it-all)
Но не UDK happy

УДК - это не двиг. Это среда разработки.
 
Сообщение
Quote (Know-it-all)
Но не UDK happy

УДК - это не двиг. Это среда разработки.

Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 20:47
ЛевшаДата: Вс, 08 Май 2011, 20:49 | Сообщение # 35
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Quote (Hanzo)
Вы мне что не верите?

А мне глубоко паралельно кто верит и кто нет, юнька не моя и я ее не продаю... я лишь довел до сведения, что видел. biggrin

PS. Кстати вспомнил кто мне ссыль давал, это был Голандец с юнити форума. smile


X.cor.R (Prologue)
 
Сообщение
Quote (Hanzo)
Вы мне что не верите?

А мне глубоко паралельно кто верит и кто нет, юнька не моя и я ее не продаю... я лишь довел до сведения, что видел. biggrin

PS. Кстати вспомнил кто мне ссыль давал, это был Голандец с юнити форума. smile


Автор - Левша
Дата добавления - 08 Май 2011 в 20:49
СкептикДата: Вс, 08 Май 2011, 23:02 | Сообщение # 36
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Ребята! А вы новый Source видели?

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеРебята! А вы новый Source видели?

Автор - Скептик
Дата добавления - 08 Май 2011 в 23:02
HanzoДата: Вс, 08 Май 2011, 23:44 | Сообщение # 37
 
Сообщений: 1070
Награды: 8
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Скептик)
Ребята! А вы новый Source видели?

А что там такого, чего другие не могут?


Сообщение отредактировал Hanzo - Пн, 09 Май 2011, 00:15
 
Сообщение
Quote (Скептик)
Ребята! А вы новый Source видели?

А что там такого, чего другие не могут?

Автор - Hanzo
Дата добавления - 08 Май 2011 в 23:44
PrizrakARTSДата: Вт, 24 Май 2011, 01:03 | Сообщение # 38
 
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Ребята подскажите пожалуйста где можно скачать SanoBox 2 и Udk ? wacko
FPS x10 нашел у Вас а эти никак не получается cry а в гугли боюсь опять систему запороть качая не известно, что.. только,что заменил..


Пьяный русский хакер практически не победим ))
 
СообщениеРебята подскажите пожалуйста где можно скачать SanoBox 2 и Udk ? wacko
FPS x10 нашел у Вас а эти никак не получается cry а в гугли боюсь опять систему запороть качая не известно, что.. только,что заменил..

Автор - PrizrakARTS
Дата добавления - 24 Май 2011 в 01:03
PRINCEДата: Ср, 30 Ноя 2011, 17:56 | Сообщение # 39
 
Сообщений: 1871
Награды: 15
Репутация: 814
Статус: Offline
PrizrakARTS,
Вот тебе UDK, А вот тебе ВИДЕОУРОКИ по UDK на русском
SAND BOX 2
 
СообщениеPrizrakARTS,
Вот тебе UDK, А вот тебе ВИДЕОУРОКИ по UDK на русском
SAND BOX 2

Автор - PRINCE
Дата добавления - 30 Ноя 2011 в 17:56
ghostukrДата: Вс, 05 Фев 2012, 00:56 | Сообщение # 40
 
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
По мне Cryengine самый красивый и мощный,но для него и железо нужно подходящее.Я с ним уже 3-4 год работаю.Очень понравился+Бесплатное распространение.

Веб-Дизайнер.Умею работать с Sandbox.
Понравилось что то? + в репу:3
 
СообщениеПо мне Cryengine самый красивый и мощный,но для него и железо нужно подходящее.Я с ним уже 3-4 год работаю.Очень понравился+Бесплатное распространение.

Автор - ghostukr
Дата добавления - 05 Фев 2012 в 00:56
Форум Игроделов » ДРУГИЕ КОНСТРУКТОРЫ ИГР и ИГРОВЫЕ ДВИЖКИ » ИХ МНОГО, КАКОЙ ВЫБРАТЬ? » Обзор движков: Unity 3D, Cry Engine, Unreal Engine, etc...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024