Society Creating Community (Garry's Mod) - Форум Игроделов
Сб, 18 Май 2024, 22:04 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Society Creating Community (Garry's Mod)
Society Creating Community (Garry's Mod)
МихаилДата: Чт, 27 Янв 2011, 20:29 | Сообщение # 1
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
Society Creating Community (Garry's Mod)


Спасибо 6aPMeH'у за логотип!

Карту, домов эдак на 50, с дорогами, полянками и прочей бойдой. Смысл такой- дома абсолютно пустые- только перегородки и двери. Дальше (а это будет на выделенном серве) - RolePlay (кто знает- тот поймет, кто не знает- гуглите), только про наш форум (Совет, Модераторы, Забаненные, Новички) (Разумеется, в том соотношении, как это все на форуме). У каждого своя "квартира", "офис", "кентавр". Если говорить проще- те же Симс 3, только от первого лица, и с регдоллами, кровью и отцом Григорием. Ну а там уже развлечение пойдет, как только на серве окажется более 1 человека, это я вам могу пообещать)

От себя могу добавить, что на карту поставлю секреточки (не скажу какие), что будет рандом спаун зомбов 2 раза в день, что...

В общем, мультиплеерная RolePlay карта для гарика, для нашего коммьюнити.

-----
Спискота
Этот список по большей части для меня, но...

------
Новости разработки №1

-----
Список
Кто остался забыт или обделен списком- напишите, я не могу всех помнить. Кто в списке, но не хочет участвовать- Мне в ЛС. Кто не в списке, но хочет участвовать- мне в ЛС. Почти все из списка- мне в ЛС. Список составлялся по состоянию на понедельник, 31 января + те, кто заявлял мне в ЛС.

-----

-----


-----
Mixail Inc. любит вас!
 
СообщениеSociety Creating Community (Garry's Mod)


Спасибо 6aPMeH'у за логотип!

Карту, домов эдак на 50, с дорогами, полянками и прочей бойдой. Смысл такой- дома абсолютно пустые- только перегородки и двери. Дальше (а это будет на выделенном серве) - RolePlay (кто знает- тот поймет, кто не знает- гуглите), только про наш форум (Совет, Модераторы, Забаненные, Новички) (Разумеется, в том соотношении, как это все на форуме). У каждого своя "квартира", "офис", "кентавр". Если говорить проще- те же Симс 3, только от первого лица, и с регдоллами, кровью и отцом Григорием. Ну а там уже развлечение пойдет, как только на серве окажется более 1 человека, это я вам могу пообещать)

От себя могу добавить, что на карту поставлю секреточки (не скажу какие), что будет рандом спаун зомбов 2 раза в день, что...

В общем, мультиплеерная RolePlay карта для гарика, для нашего коммьюнити.

-----
Спискота
Этот список по большей части для меня, но...

------
Новости разработки №1

-----
Список
Кто остался забыт или обделен списком- напишите, я не могу всех помнить. Кто в списке, но не хочет участвовать- Мне в ЛС. Кто не в списке, но хочет участвовать- мне в ЛС. Почти все из списка- мне в ЛС. Список составлялся по состоянию на понедельник, 31 января + те, кто заявлял мне в ЛС.

-----

-----


-----
Mixail Inc. любит вас!

Автор - Михаил
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 20:29
ДенисДата: Чт, 27 Янв 2011, 21:11 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Я за.Думаю,будет весело smile
 
СообщениеЯ за.Думаю,будет весело smile

Автор - Денис
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 21:11
FunnyAlienДата: Чт, 27 Янв 2011, 22:03 | Сообщение # 3
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Только за! Сам ярый поклонник Гаррика.

Кстати, я как раз занимаюсь маппингом. Мишка, завтра все обсудим!


Если хорошо заняться, можно целый город открыть, как-бе не касаясь чисто нашего форума, и приглашать людей wink


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеТолько за! Сам ярый поклонник Гаррика.

Кстати, я как раз занимаюсь маппингом. Мишка, завтра все обсудим!


Если хорошо заняться, можно целый город открыть, как-бе не касаясь чисто нашего форума, и приглашать людей wink


Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 22:03
AmazyaДата: Чт, 27 Янв 2011, 22:16 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 1085
Награды: 7
Репутация: 271
Статус: Offline
Михаил, а ты мне скажи, только на лиц. гариссе?
Если да, то скока он стоит? Одолжите мне. biggrin



 
СообщениеМихаил, а ты мне скажи, только на лиц. гариссе?
Если да, то скока он стоит? Одолжите мне. biggrin

Автор - Amazya
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 22:16
МихаилДата: Чт, 27 Янв 2011, 22:40 | Сообщение # 5
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
Amazya,
Если потребуется, то вынесу на non-steam. Лицуха стоит 150р.

FunnyAlien,
Главная трабла в том, что бы город был такой, что бы было интересно, что бы мало шансов заблудиться, что бы не нагружал сильно сервер.

Мапать начал сегодня, как будут скриншоты- покажу.

 
СообщениеAmazya,
Если потребуется, то вынесу на non-steam. Лицуха стоит 150р.

FunnyAlien,
Главная трабла в том, что бы город был такой, что бы было интересно, что бы мало шансов заблудиться, что бы не нагружал сильно сервер.

Мапать начал сегодня, как будут скриншоты- покажу.


Автор - Михаил
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 22:40
СкептикДата: Чт, 27 Янв 2011, 22:40 | Сообщение # 6
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Нет, нет, только на заставляйте меня его покупать. Я варезоман.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеНет, нет, только на заставляйте меня его покупать. Я варезоман.

Автор - Скептик
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 22:40
МихаилДата: Чт, 27 Янв 2011, 22:51 | Сообщение # 7
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
Скептик,
Он дешевый happy

Но, опять же, в случае гарика вынос в нонстим не смертелен...

А, я че заглянул-то на ночь глядя?
Я пока тестил мои возможности ЛУА. Так вот, как думаете, стоит ли пустить по городу НПЦ-титизенов ходить? Рандомно ходят по дорожкам, заходят в дома, иногда останавливаются поглазеть в небеса, в стенки и на игроков, если встречаются друг с другом, то останавливаются и болтают. Если стрельнуть одного, то окружающие те, кто это видел, убегают. Изначально их уже максимум на карте, но если убит, то спаунится новый. Короче, создают оживляж. Но нагрузка, да- слабоинетчики могут затягивать удавку.

Как думаете-стоит такое делать?

П.С. Скрипт готов на 50% - титизены ходят, останавливаются, встречаются (но не болтают), глазеют по сторонам. При встрече с дверью начинают гипноз. При свидетельстве убийства делают невыносимое выражение рожи и проигрывают анимацию вентилирования руками.

 
СообщениеСкептик,
Он дешевый happy

Но, опять же, в случае гарика вынос в нонстим не смертелен...

А, я че заглянул-то на ночь глядя?
Я пока тестил мои возможности ЛУА. Так вот, как думаете, стоит ли пустить по городу НПЦ-титизенов ходить? Рандомно ходят по дорожкам, заходят в дома, иногда останавливаются поглазеть в небеса, в стенки и на игроков, если встречаются друг с другом, то останавливаются и болтают. Если стрельнуть одного, то окружающие те, кто это видел, убегают. Изначально их уже максимум на карте, но если убит, то спаунится новый. Короче, создают оживляж. Но нагрузка, да- слабоинетчики могут затягивать удавку.

Как думаете-стоит такое делать?

П.С. Скрипт готов на 50% - титизены ходят, останавливаются, встречаются (но не болтают), глазеют по сторонам. При встрече с дверью начинают гипноз. При свидетельстве убийства делают невыносимое выражение рожи и проигрывают анимацию вентилирования руками.


Автор - Михаил
Дата добавления - 27 Янв 2011 в 22:51
FunnyAlienДата: Пт, 28 Янв 2011, 09:04 | Сообщение # 8
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Точно ты с маппингом? У меня опыт хотя бы есть.

Quote (Михаил)
Лицуха стоит 150р.

Гаррис без дополнения в стиле CSS или HL2 не купить. Раскошелиться придется в 750 рублей.
Так что, нонстим в руки.


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеТочно ты с маппингом? У меня опыт хотя бы есть.

Quote (Михаил)
Лицуха стоит 150р.

Гаррис без дополнения в стиле CSS или HL2 не купить. Раскошелиться придется в 750 рублей.
Так что, нонстим в руки.


Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 28 Янв 2011 в 09:04
МихаилДата: Пт, 28 Янв 2011, 09:09 | Сообщение # 9
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
FunnyAlien,
Вообще- мапинг для гарика имхо самый простой. Но если интересно-давай в аську.
 
СообщениеFunnyAlien,
Вообще- мапинг для гарика имхо самый простой. Но если интересно-давай в аську.

Автор - Михаил
Дата добавления - 28 Янв 2011 в 09:09
тафикДата: Пт, 28 Янв 2011, 09:25 | Сообщение # 10
ПСЫХ 0_о
 
Сообщений: 928
Награды: 17
Репутация: 351
Статус: Offline
Идея неплоха. Вопрос: если вот этот город созданный на гаррисе стимовском, то чтобы поиграть в нем надо деньги?

Мой Блог
 
СообщениеИдея неплоха. Вопрос: если вот этот город созданный на гаррисе стимовском, то чтобы поиграть в нем надо деньги?

Автор - тафик
Дата добавления - 28 Янв 2011 в 09:25
МихаилДата: Пт, 28 Янв 2011, 09:36 | Сообщение # 11
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
тафик,
Уже сказали, что будет вынесен в нонстим. Но за вход на сервер все равно потребуется заплатить.
 
Сообщениетафик,
Уже сказали, что будет вынесен в нонстим. Но за вход на сервер все равно потребуется заплатить.

Автор - Михаил
Дата добавления - 28 Янв 2011 в 09:36
FunnyAlienДата: Пт, 28 Янв 2011, 09:50 | Сообщение # 12
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Quote (Михаил)
Но за вход на сервер все равно потребуется заплатить.

Это ты так пошутил biggrin


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
Сообщение
Quote (Михаил)
Но за вход на сервер все равно потребуется заплатить.

Это ты так пошутил biggrin


Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 28 Янв 2011 в 09:50
МихаилДата: Пт, 28 Янв 2011, 10:28 | Сообщение # 13
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
FunnyAlien,
Без шуток. На входе потребуется ввести инициалы и пароль вашей кредитной карточки, с которой мы снимем столько, сколько вам не нужно. cool
 
СообщениеFunnyAlien,
Без шуток. На входе потребуется ввести инициалы и пароль вашей кредитной карточки, с которой мы снимем столько, сколько вам не нужно. cool

Автор - Михаил
Дата добавления - 28 Янв 2011 в 10:28
FunnyAlienДата: Пт, 28 Янв 2011, 11:37 | Сообщение # 14
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
В асю зайди.

Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеВ асю зайди.

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 28 Янв 2011 в 11:37
МихаилДата: Пн, 31 Янв 2011, 19:00 | Сообщение # 15
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
Phew. Что я могу сказать? Что видимо сборку буду собирать сам. Потому как скрипты персонажей, файлы, карта (на 3 дома) и все, что я уже успел сделать (около 15% задуманного) уже занимает весьма ощутимо.

Сборка Гарриза, которую я предложу вам скачать, будет содержать только файлы, необходимые для игры на сервере. Инструкция будет переписана, соответственно, под то, что быудет происходить на сервере. Из-за размеров будет срезаны ВСЕ ненужные модели- останутся только модели Half Life (Half Life Charachters, Half Life Props, Usefull Construction Props и несколько других). Будет обрезан ToyBox. Играть на других серверах будет возможно, но у вас много чего будет видно как Error.

Что еще? Сборка в разархиве будет весить ~2гб, в архиве- ~450мб. Залито будет, разумеется, на народ.

Потом. Те, кто хочет поиграть- записываться заранее. Что бы не было неразберихи с ролями, каждый желающий поиграть пишет мне в ЛС. На него создается персонаж, с логином и паролем - ввод будет происходить через гуй непосредственно на сервере в "Зале ожидания". Уже сейчас можно начинать оформлять заявки. В них должно быть написано то, что вы хотите участвовать, и то, какой моделью вы хотите выглядеть в игре (Персонажи для игры доступны из Day Of Defeat Source, Half Life 2, Portal, Team Fortress 2). Если это титизен, то опишите, какой- их в Half Life много.

Сменить модель персонажа в игре нельзя- мои кривые\прямые руки. За сменой модели- ко мне в ЛС или в чат сервера.

Постараюсь, но в этом НИКАКИХ обещаний- расширить физическую вместимость сервера. Но 100 человек будет максимум, даже если я смогу расширить до 9000.

Если вас выкинет из игры- значит на серве гамает максимум игроков, а вы находились ниже по статусу того, кто зашел. Кто не гамает, тот Spectator, или кикается.

По серверу уже ходят титизены, общаются между собой, избегают тарана поверхностей, обходят двери, открывают двери, умеют двигать ящики если сильно приспичит. По-русски - делают все, как надо и что я хотел. Не реализованы пока профессиональные НПЦ (поймут только те, кто интересовался у меня в ЛС игрой). Бетатестеры нужны, кто хочет- можете записываться. Принимать буду избирательно, тех, кто, на мой взгляд, сможет увидеть баги того, что я напрогал. Баги Гарризмода не исправляю.

Карта готова на 3%, но она- дело техники. Программная часть готова на те самые 30%. Почему, ведь основное то, что я анонсировал в шапке, я сделал? У меня есть еще идеи, но я боюсь, что физически не смогу их реализовать.

Такие дела.

П.С. Для БетаТестеров будут спецпривилегии в общей игре типа различного веселого оружия и расширения тулгана. Для БетаТестеров будет специальная сборка Гарика для бета теста, с кастрированным нетплеем.

------

И еще. Отдельно хотелось бы объявить "конкурс"- логотип сервера и SplashScreen для сборки Гарика. Приз- Расширение для тулгана и красивая дудочка в игре с патронами, спаунящимися 1 раз в день (при игре на которой поджигается все, что движется на экране). + личное прощение, если у меня с призером были личные нелады wink

 
СообщениеPhew. Что я могу сказать? Что видимо сборку буду собирать сам. Потому как скрипты персонажей, файлы, карта (на 3 дома) и все, что я уже успел сделать (около 15% задуманного) уже занимает весьма ощутимо.

Сборка Гарриза, которую я предложу вам скачать, будет содержать только файлы, необходимые для игры на сервере. Инструкция будет переписана, соответственно, под то, что быудет происходить на сервере. Из-за размеров будет срезаны ВСЕ ненужные модели- останутся только модели Half Life (Half Life Charachters, Half Life Props, Usefull Construction Props и несколько других). Будет обрезан ToyBox. Играть на других серверах будет возможно, но у вас много чего будет видно как Error.

Что еще? Сборка в разархиве будет весить ~2гб, в архиве- ~450мб. Залито будет, разумеется, на народ.

Потом. Те, кто хочет поиграть- записываться заранее. Что бы не было неразберихи с ролями, каждый желающий поиграть пишет мне в ЛС. На него создается персонаж, с логином и паролем - ввод будет происходить через гуй непосредственно на сервере в "Зале ожидания". Уже сейчас можно начинать оформлять заявки. В них должно быть написано то, что вы хотите участвовать, и то, какой моделью вы хотите выглядеть в игре (Персонажи для игры доступны из Day Of Defeat Source, Half Life 2, Portal, Team Fortress 2). Если это титизен, то опишите, какой- их в Half Life много.

Сменить модель персонажа в игре нельзя- мои кривые\прямые руки. За сменой модели- ко мне в ЛС или в чат сервера.

Постараюсь, но в этом НИКАКИХ обещаний- расширить физическую вместимость сервера. Но 100 человек будет максимум, даже если я смогу расширить до 9000.

Если вас выкинет из игры- значит на серве гамает максимум игроков, а вы находились ниже по статусу того, кто зашел. Кто не гамает, тот Spectator, или кикается.

По серверу уже ходят титизены, общаются между собой, избегают тарана поверхностей, обходят двери, открывают двери, умеют двигать ящики если сильно приспичит. По-русски - делают все, как надо и что я хотел. Не реализованы пока профессиональные НПЦ (поймут только те, кто интересовался у меня в ЛС игрой). Бетатестеры нужны, кто хочет- можете записываться. Принимать буду избирательно, тех, кто, на мой взгляд, сможет увидеть баги того, что я напрогал. Баги Гарризмода не исправляю.

Карта готова на 3%, но она- дело техники. Программная часть готова на те самые 30%. Почему, ведь основное то, что я анонсировал в шапке, я сделал? У меня есть еще идеи, но я боюсь, что физически не смогу их реализовать.

Такие дела.

П.С. Для БетаТестеров будут спецпривилегии в общей игре типа различного веселого оружия и расширения тулгана. Для БетаТестеров будет специальная сборка Гарика для бета теста, с кастрированным нетплеем.

------

И еще. Отдельно хотелось бы объявить "конкурс"- логотип сервера и SplashScreen для сборки Гарика. Приз- Расширение для тулгана и красивая дудочка в игре с патронами, спаунящимися 1 раз в день (при игре на которой поджигается все, что движется на экране). + личное прощение, если у меня с призером были личные нелады wink


Автор - Михаил
Дата добавления - 31 Янв 2011 в 19:00
МаксимДата: Пн, 31 Янв 2011, 19:11 | Сообщение # 16
...
 
Сообщений: 1113
Награды: 9
Репутация: 345
Статус: Offline
Quote (Михаил)
личное прощение, если у меня с призером были личные нелады

даже если я стану призером, то твое отношение ко мне не изменится sad


 
Сообщение
Quote (Михаил)
личное прощение, если у меня с призером были личные нелады

даже если я стану призером, то твое отношение ко мне не изменится sad

Автор - Максим
Дата добавления - 31 Янв 2011 в 19:11
МихаилДата: Пн, 31 Янв 2011, 20:58 | Сообщение # 17
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
FrancMax,
Мог бы не говорить очередную отмазу от работы. <_<
 
СообщениеFrancMax,
Мог бы не говорить очередную отмазу от работы. <_<

Автор - Михаил
Дата добавления - 31 Янв 2011 в 20:58
iStuffДата: Пн, 31 Янв 2011, 21:11 | Сообщение # 18
Нет аватара
 
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Идея хороша, но есть 1 вопрос, как скоро ты собираешься дать скринов?


 
СообщениеИдея хороша, но есть 1 вопрос, как скоро ты собираешься дать скринов?

Автор - iStuff
Дата добавления - 31 Янв 2011 в 21:11
МихаилДата: Пн, 31 Янв 2011, 21:13 | Сообщение # 19
Desu
 
Сообщений: 1344
Награды: 53
Репутация: 752
Статус: Offline
iStuff,
За день перед выходом, посколько над картой работы почти не шли
 
СообщениеiStuff,
За день перед выходом, посколько над картой работы почти не шли

Автор - Михаил
Дата добавления - 31 Янв 2011 в 21:13
АртейДата: Пн, 31 Янв 2011, 23:18 | Сообщение # 20
Молчаливый
 
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 100
Статус: Offline
Есть же готовые карты для ролплея, разве нет? О_о

 
СообщениеЕсть же готовые карты для ролплея, разве нет? О_о

Автор - Артей
Дата добавления - 31 Янв 2011 в 23:18
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Society Creating Community (Garry's Mod)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024