Идея завлекающая геймера. - Форум Игроделов
Сб, 18 Май 2024, 23:55 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Идея завлекающая геймера. (Indie Проект)
Идея завлекающая геймера.
PonyStewДата: Чт, 05 Июл 2012, 04:40 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие дела.

Сообщение отредактировал PonyStew - Пт, 06 Июл 2012, 05:25
 
СообщениеТакие дела.

Автор - PonyStew
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 04:40
yanДата: Чт, 05 Июл 2012, 05:34 | Сообщение # 2
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
PonyStew, Игра в стиле "Всем на тебя насрать, разбирайся сам" biggrin Я б сыграл)
 
СообщениеPonyStew, Игра в стиле "Всем на тебя насрать, разбирайся сам" biggrin Я б сыграл)

Автор - yan
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 05:34
PonyStewДата: Чт, 05 Июл 2012, 05:41 | Сообщение # 3
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yan, Нет, скорее всего - Мы даем тебе кучу возможностей, а что с ними делать - не скажем.
 
Сообщениеyan, Нет, скорее всего - Мы даем тебе кучу возможностей, а что с ними делать - не скажем.

Автор - PonyStew
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 05:41
6aPMeHДата: Чт, 05 Июл 2012, 07:57 | Сообщение # 4
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
PonyStew,
Quote (PonyStew)
Я читал много форумов где неумелые "разработчики" ищут команду для того, чтобы команда делала все за них. Единственное что я хочу сказать - я не из таких. Теперь о самой идее.

Значит команда тебе не нужна и ты вполне можешь сделать все сам. biggrin Так вот вопpос сможешь ли ты делать игpу в одиночку, сможешь ли ты ее доделать?
И паpа банальных вопpосов: что умеешь? Есть ли ТЗ и ДД? Есть ли опыт в создании игp?
 
СообщениеPonyStew,
Quote (PonyStew)
Я читал много форумов где неумелые "разработчики" ищут команду для того, чтобы команда делала все за них. Единственное что я хочу сказать - я не из таких. Теперь о самой идее.

Значит команда тебе не нужна и ты вполне можешь сделать все сам. biggrin Так вот вопpос сможешь ли ты делать игpу в одиночку, сможешь ли ты ее доделать?
И паpа банальных вопpосов: что умеешь? Есть ли ТЗ и ДД? Есть ли опыт в создании игp?

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 07:57
PonyStewДата: Чт, 05 Июл 2012, 10:54 | Сообщение # 5
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (6aPMeH)
Значит команда тебе не нужна и ты вполне можешь сделать все сам.

Конечно же о том что я ищу программиста и художника ты не прочитал.
Я могу в пиксельную графику, склонную к минимализму. Настолько вот она пиксельная. До этого делал игрушку на RPG Maker, но решил выкинуть её из за глупости задумки.
В языки программирования не умею, разве что html и немного java. А ещё знаком с богомерзким Fps Creator'ом, но это уже слишком.

Добавлено (05.07.2012, 10:54)
---------------------------------------------
http://fc03.deviantart.net/fs70....hwi.png вот пример, например :3

 
Сообщение
Quote (6aPMeH)
Значит команда тебе не нужна и ты вполне можешь сделать все сам.

Конечно же о том что я ищу программиста и художника ты не прочитал.
Я могу в пиксельную графику, склонную к минимализму. Настолько вот она пиксельная. До этого делал игрушку на RPG Maker, но решил выкинуть её из за глупости задумки.
В языки программирования не умею, разве что html и немного java. А ещё знаком с богомерзким Fps Creator'ом, но это уже слишком.

Добавлено (05.07.2012, 10:54)
---------------------------------------------
http://fc03.deviantart.net/fs70....hwi.png вот пример, например :3


Автор - PonyStew
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 10:54
6aPMeHДата: Чт, 05 Июл 2012, 13:38 | Сообщение # 6
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
PonyStew, ну тогда скажи мне чем ты отличается от
Quote (PonyStew)
неумелые "разработчики" ищут команду для того, чтобы команда делала все за них.
?
 
СообщениеPonyStew, ну тогда скажи мне чем ты отличается от
Quote (PonyStew)
неумелые "разработчики" ищут команду для того, чтобы команда делала все за них.
?

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 13:38
PonyStewДата: Чт, 05 Июл 2012, 13:45 | Сообщение # 7
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (6aPMeH)
PonyStew, ну тогда скажи мне чем ты отличается от
Цитата (PonyStew)
неумелые "разработчики" ищут команду для того, чтобы команда делала все за них.
?


Например тем, что я знаю что делаю, а главное умею. Я не требую гигантскую команду которая всё будет делать за меня, мне хватит в помощники лишь одного программиста.
 
Сообщение
Quote (6aPMeH)
PonyStew, ну тогда скажи мне чем ты отличается от
Цитата (PonyStew)
неумелые "разработчики" ищут команду для того, чтобы команда делала все за них.
?


Например тем, что я знаю что делаю, а главное умею. Я не требую гигантскую команду которая всё будет делать за меня, мне хватит в помощники лишь одного программиста.

Автор - PonyStew
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 13:45
АлишДата: Чт, 05 Июл 2012, 14:20 | Сообщение # 8
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Мое программерское чутье подсказывает мне, что это какой-то троллинг.

Quote (PonyStew)
В языки программирования не умею

Quote (PonyStew)
Я могу в пиксельную графику, склонную к минимализму.

Zis is google translate, yes yes?
 
СообщениеМое программерское чутье подсказывает мне, что это какой-то троллинг.

Quote (PonyStew)
В языки программирования не умею

Quote (PonyStew)
Я могу в пиксельную графику, склонную к минимализму.

Zis is google translate, yes yes?

Автор - Алиш
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 14:20
6aPMeHДата: Чт, 05 Июл 2012, 17:01 | Сообщение # 9
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
PonyStew, biggrin А что ты знаешь и что ты умеешь?
Огpомная, не огpомная команда, какая pазница если все pавно они все за тебя будут делать.
Есть ли ТЗ и ДД?
 
СообщениеPonyStew, biggrin А что ты знаешь и что ты умеешь?
Огpомная, не огpомная команда, какая pазница если все pавно они все за тебя будут делать.
Есть ли ТЗ и ДД?

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 05 Июл 2012 в 17:01
PonyStewДата: Пт, 06 Июл 2012, 02:40 | Сообщение # 10
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиш)
Zis is google translate, yes yes?

Нет, слэнг с имидж борд.

Quote (6aPMeH)
PonyStew, А что ты знаешь и что ты умеешь?
Огpомная, не огpомная команда, какая pазница если все pавно они все за тебя будут делать.
Есть ли ТЗ и ДД?

Я не понимаю твоего не правильного мышления. То чем занимаются обычные, нормальные комманды или хотя бы несколько человек создающих игру - называется сотрудничество.
Программист не может сделать всего хотя бы потому, что от него требуется лишь программирование. Я буду заниматься графикой, а именно внутриигровым дизайном т.е. Сам мир + GUI + покадровка анимации для мира. И программист мне нужен, не потому что я хочу чтобы он делал все, а потому что я банально не могу в программирование.

И объясни наконец, что такое ТЗ и ДД?
 
Сообщение
Quote (Алиш)
Zis is google translate, yes yes?

Нет, слэнг с имидж борд.

Quote (6aPMeH)
PonyStew, А что ты знаешь и что ты умеешь?
Огpомная, не огpомная команда, какая pазница если все pавно они все за тебя будут делать.
Есть ли ТЗ и ДД?

Я не понимаю твоего не правильного мышления. То чем занимаются обычные, нормальные комманды или хотя бы несколько человек создающих игру - называется сотрудничество.
Программист не может сделать всего хотя бы потому, что от него требуется лишь программирование. Я буду заниматься графикой, а именно внутриигровым дизайном т.е. Сам мир + GUI + покадровка анимации для мира. И программист мне нужен, не потому что я хочу чтобы он делал все, а потому что я банально не могу в программирование.

И объясни наконец, что такое ТЗ и ДД?

Автор - PonyStew
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 02:40
AswoДата: Пт, 06 Июл 2012, 09:57 | Сообщение # 11
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
PonyStew, техническое задание и дизайн документ. Если этого нет, то ты даже не знаешь с чего начать. А если не знаешь с чего начать, то не сможешь дать никому из команды адекватного задания, а следовательно через пару недель когда вы соберетесь с мыслями вся команда разбежится… другими словами энтузиазм пропадет.

Добавлено (06.07.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Примеры ДД


end.
 
СообщениеPonyStew, техническое задание и дизайн документ. Если этого нет, то ты даже не знаешь с чего начать. А если не знаешь с чего начать, то не сможешь дать никому из команды адекватного задания, а следовательно через пару недель когда вы соберетесь с мыслями вся команда разбежится… другими словами энтузиазм пропадет.

Добавлено (06.07.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Примеры ДД

Автор - Aswo
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 09:57
PonyStewДата: Пт, 06 Июл 2012, 11:09 | Сообщение # 12
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aswo)
PonyStew, техническое задание и дизайн документ. Если этого нет, то ты даже не знаешь с чего начать. А если не знаешь с чего начать, то не сможешь дать никому из команды адекватного задания, а следовательно через пару недель когда вы соберетесь с мыслями вся команда разбежится… другими словами энтузиазм пропадет.


Отвратительные у вас сокращения, во всяком случае диздок и техническое задание - есть.


Сообщение отредактировал PonyStew - Пт, 06 Июл 2012, 11:15
 
Сообщение
Quote (Aswo)
PonyStew, техническое задание и дизайн документ. Если этого нет, то ты даже не знаешь с чего начать. А если не знаешь с чего начать, то не сможешь дать никому из команды адекватного задания, а следовательно через пару недель когда вы соберетесь с мыслями вся команда разбежится… другими словами энтузиазм пропадет.


Отвратительные у вас сокращения, во всяком случае диздок и техническое задание - есть.

Автор - PonyStew
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 11:09
AswoДата: Пт, 06 Июл 2012, 11:58 | Сообщение # 13
КЗОИ
 
Сообщений: 1031
Награды: 18
Репутация: 430
Статус: Offline
PonyStew, не мы их придумали... просто мало еще знаешь о игрострое.
PS: МВД, СССР и т.д. тоже отвратительные аббревиатуры?


end.
 
СообщениеPonyStew, не мы их придумали... просто мало еще знаешь о игрострое.
PS: МВД, СССР и т.д. тоже отвратительные аббревиатуры?

Автор - Aswo
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 11:58
6aPMeHДата: Пт, 06 Июл 2012, 13:40 | Сообщение # 14
Нет аватара
 
Сообщений: 722
Награды: 12
Репутация: 225
Статус: Offline
PonyStew, и конечно же ты нам их не покажишь?
 
СообщениеPonyStew, и конечно же ты нам их не покажишь?

Автор - 6aPMeH
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 13:40
seamanДата: Пт, 06 Июл 2012, 20:39 | Сообщение # 15
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Ну чо наехали? Перенесите в помойку, если уж так плохо. Два модератора в теменаезжают! А лучше - на видное место выложите вменяемые правила оформления таких тем. Чтобы не было обид. Не выполнил правила - в помойку. Выполнил - никаких наездов, хоть и видно, что полная лажа (я не об этой игре).
ЗЫ: первоначального первого поста не видел. Возможно и лажа, возможно и нормальная тема.
 
СообщениеНу чо наехали? Перенесите в помойку, если уж так плохо. Два модератора в теменаезжают! А лучше - на видное место выложите вменяемые правила оформления таких тем. Чтобы не было обид. Не выполнил правила - в помойку. Выполнил - никаких наездов, хоть и видно, что полная лажа (я не об этой игре).
ЗЫ: первоначального первого поста не видел. Возможно и лажа, возможно и нормальная тема.

Автор - seaman
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 20:39
RomanosovДата: Пт, 06 Июл 2012, 20:55 | Сообщение # 16
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
seaman, плохо помню начальный пост, но помню, что он ничем не отталкивал. Тема, как тема. Не повод для наезда. Человек за помощью обратился.
Так и гниёт форум. "Старожилы" сами же отгоняют юзеров. Так держать.

Добавлено (06.07.2012, 20:55)
---------------------------------------------
seaman, думаю, вполне рационально, когда здесь нет правил, потому что они есть в разделе с уже разрабатываемыми проектами. На то они и идеи. smile

Сообщение отредактировал Romanosov - Пт, 06 Июл 2012, 20:52
 
Сообщениеseaman, плохо помню начальный пост, но помню, что он ничем не отталкивал. Тема, как тема. Не повод для наезда. Человек за помощью обратился.
Так и гниёт форум. "Старожилы" сами же отгоняют юзеров. Так держать.

Добавлено (06.07.2012, 20:55)
---------------------------------------------
seaman, думаю, вполне рационально, когда здесь нет правил, потому что они есть в разделе с уже разрабатываемыми проектами. На то они и идеи. smile


Автор - Romanosov
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 20:55
seamanДата: Пт, 06 Июл 2012, 21:19 | Сообщение # 17
Гуру
 
Сообщений: 1748
Награды: 10
Репутация: 660
Статус: Offline
Ну в общем да - свободное общение. Автор сам нарывался.
 
СообщениеНу в общем да - свободное общение. Автор сам нарывался.

Автор - seaman
Дата добавления - 06 Июл 2012 в 21:19
PonyStewДата: Вс, 08 Июл 2012, 06:07 | Сообщение # 18
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aswo)
PS: МВД, СССР и т.д. тоже отвратительные аббревиатуры?

Да

Quote (6aPMeH)
PonyStew, и конечно же ты нам их не покажишь?

Канична жи ни пакажу. Ты программист собирающийся со мной сотрудничать? Зачем они вам?

Quote (seaman)
Возможно и лажа, возможно и нормальная тема.

Расскажу тебе в кратце, уважаемый мимокрокодил.

В шапке треда я пояснил что хочу сделать игру, немного разрывающую жанр "квест" своей свободой действия. Предположим что у нас есть герой, задачей является выйти на улицу, выбросить мусор, что угодно. Преградой сделать это является свобода действий. Часто в играх жанра квест главный герой, на не правильное наше действие, оскорблял нас, или говорил что он не может этого сделать. Я предложил стереть эти рамки. Я предложил дать игроку тонну бесполезных действий, которые вероятно позабавят его и отвлекут от основного действа, а также будут вызывать некоторые последствия вроде банальной смерти.

Можно ограничить кол-во переносимых главным героем предметов допустим ограниченным кол-вом ячеек в инвентаре.
На каждое взаимодействие будет выбор - как взаимодействовать. Мягкий и жесткий. (Легкий, хардкорный, или как вам угодно)
Допустим мы перекидываем мышкой собаку главного героя на самого главного героя. В итоге : Мягкий уровень взаимодействия - Он посадит её на голову и будет ходить с ней. Жесткий - Съест, в итоге чего получит психическое расстройство, несварение желудка или смерть. Что то одно, просто нужно решить.


Сообщение отредактировал PonyStew - Вс, 08 Июл 2012, 06:11
 
Сообщение
Quote (Aswo)
PS: МВД, СССР и т.д. тоже отвратительные аббревиатуры?

Да

Quote (6aPMeH)
PonyStew, и конечно же ты нам их не покажишь?

Канична жи ни пакажу. Ты программист собирающийся со мной сотрудничать? Зачем они вам?

Quote (seaman)
Возможно и лажа, возможно и нормальная тема.

Расскажу тебе в кратце, уважаемый мимокрокодил.

В шапке треда я пояснил что хочу сделать игру, немного разрывающую жанр "квест" своей свободой действия. Предположим что у нас есть герой, задачей является выйти на улицу, выбросить мусор, что угодно. Преградой сделать это является свобода действий. Часто в играх жанра квест главный герой, на не правильное наше действие, оскорблял нас, или говорил что он не может этого сделать. Я предложил стереть эти рамки. Я предложил дать игроку тонну бесполезных действий, которые вероятно позабавят его и отвлекут от основного действа, а также будут вызывать некоторые последствия вроде банальной смерти.

Можно ограничить кол-во переносимых главным героем предметов допустим ограниченным кол-вом ячеек в инвентаре.
На каждое взаимодействие будет выбор - как взаимодействовать. Мягкий и жесткий. (Легкий, хардкорный, или как вам угодно)
Допустим мы перекидываем мышкой собаку главного героя на самого главного героя. В итоге : Мягкий уровень взаимодействия - Он посадит её на голову и будет ходить с ней. Жесткий - Съест, в итоге чего получит психическое расстройство, несварение желудка или смерть. Что то одно, просто нужно решить.

Автор - PonyStew
Дата добавления - 08 Июл 2012 в 06:07
АлишДата: Вс, 08 Июл 2012, 09:05 | Сообщение # 19
Son of Satan
 
Сообщений: 223
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (PonyStew)
Канична жи ни пакажу. Ты программист собирающийся со мной сотрудничать? Зачем они вам?

Ты идиот или прикидываешься? Ну КТО захочет сотрудничать НЕПОНЯТНО С КЕМ, НЕ ЗНАЯ, что ОН будет ДЕЛАТЬ?!
Ну, если бы ты был, например, Антоном Карловым, я бы пошел даже нифига не зная о проекте. Но так как я о тебе ни разу в жизни не слышал... Ну ты понял. А так - без информации и без имени можешь не надеяться найти тут кого-то.
 
Сообщение
Quote (PonyStew)
Канична жи ни пакажу. Ты программист собирающийся со мной сотрудничать? Зачем они вам?

Ты идиот или прикидываешься? Ну КТО захочет сотрудничать НЕПОНЯТНО С КЕМ, НЕ ЗНАЯ, что ОН будет ДЕЛАТЬ?!
Ну, если бы ты был, например, Антоном Карловым, я бы пошел даже нифига не зная о проекте. Но так как я о тебе ни разу в жизни не слышал... Ну ты понял. А так - без информации и без имени можешь не надеяться найти тут кого-то.

Автор - Алиш
Дата добавления - 08 Июл 2012 в 09:05
PonyStewДата: Вс, 08 Июл 2012, 09:53 | Сообщение # 20
Нет аватара
 
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиш)
Ты идиот или прикидываешься?

Оскорбляете батенька.

Quote (Алиш)
Ну КТО захочет сотрудничать НЕПОНЯТНО С КЕМ, НЕ ЗНАЯ, что ОН будет ДЕЛАТЬ?!

Я в оп посте предоставил достаточно информации, чтобы иметь представление о проекте.

Quote (Алиш)
А так - без информации и без имени можешь не надеяться найти тут кого-то.

А тебя то как зовут? :3 Я вот не знаю. Без информации о себе можешь не обращаться :3 Кстати имя у меня есть.


Сообщение отредактировал PonyStew - Вс, 08 Июл 2012, 09:53
 
Сообщение
Quote (Алиш)
Ты идиот или прикидываешься?

Оскорбляете батенька.

Quote (Алиш)
Ну КТО захочет сотрудничать НЕПОНЯТНО С КЕМ, НЕ ЗНАЯ, что ОН будет ДЕЛАТЬ?!

Я в оп посте предоставил достаточно информации, чтобы иметь представление о проекте.

Quote (Алиш)
А так - без информации и без имени можешь не надеяться найти тут кого-то.

А тебя то как зовут? :3 Я вот не знаю. Без информации о себе можешь не обращаться :3 Кстати имя у меня есть.

Автор - PonyStew
Дата добавления - 08 Июл 2012 в 09:53
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ИДЕИ И СЦЕНАРИИ БУДУЩИХ ИГР » Идея завлекающая геймера. (Indie Проект)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024