Если задуматься что такое вселенная, то можно сойти с ума. - Форум Игроделов
Вс, 19 Май 2024, 13:43 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » Если задуматься что такое вселенная, то можно сойти с ума. (Философия)
Если задуматься что такое вселенная, то можно сойти с ума.
ПравшаДата: Ср, 07 Сен 2011, 23:24 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
Когда думаешь для чего ты родился, что такое жизнь и вселенная, то приходишь к тому мнению что ты ничего не знаешь, сразу начинают всплывать моменты в жизни, и ты чувствуешь, что кровь перестаёт поступать в мозг. Нельзя говорить всерьёз, что ты кого-то считаешь братом, другом- лучше сказать что знакомый. Не, а на самом деле, вы никогда не думали, что каждый человек даёт определению слову по разному, ни один из философов ни в чём не сошёлся.
Как говорил Фридрих Ницше:
"Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть."
Да кто сказал, что мы имеем право на жизнь? Каждый человек, сделает так как он считает нужным не обращая внимание, на то что ему говорили про похожие ситуации. Человек- машина, которая может анализировать события, но отличие её от робота заключается в том, что человек умеет обманывать. Все мы обманываем друг друга, кто сильно кто нет. Нет человека который всегда говорил правду, только потому что если человек в детстве никого не обманывал, значит у него нет фантазии. Хотя в этом я могу заблуждается, по логике жизни, по которой я живу, получается, что лучше всего живут глухие слепые и прочие. Кто вам сказал, что все люди видят одни цвета? Может быть дальтоники видят правильные цвета, а остальные нет?
Так почему можно сойти с ума если задуматься о том что такое вселенная. Да вы представьте, что вы песчинка в мировом океане, а теперь представьте , что вы не песчинка, вы большой белый шар, в котором мировой океан-песчинка. Представить сложно. Система мир в мире, человек в человеке. Да вас поставит в тупик вопрос, лёгкий как кажется на первый взгляд, хотя любой ваш ответ не верен. Что такое мозг? С точки зрения биологии, мозг-часть центральной нервной системы. В чём смысл рассматривать мозг с биологической точки зрения? Всё дело в том, что суть заключается в слово сочетание "центральная система"(рассуждаем дальше), значит что это относиться к системе, система к совокупности, а она приходит к чему то простому для нашего понятию. Зачем смотреть на звёзды, когда можно посмотреть человека, который, сидит рядом с тобой. Он сейчас не думает о вас, о машине, о сексе и прочем, но почему? Да потому что, он сейчас думает как убить тебя.
Вселенная такая же непонятная штука как и жизнь. Почему нельзя сделать робота-человека, да потому что мы пытаемся узнать о вселенной, хотя мы не можем до конца разобраться в себе. Мы пытаемся всё привести к простому алгоритму, к простой формуле, откуда это взяли? С науки, у нас если x~y, значит x=ky, где k коэффициент, что если вы не правы? Мы живём тем законам которые написал человек, это и политика и наука, учись всему сам, не бойся ни чего. В чём смысл всего данного? Подумайте для чего, для кого вы живёте, никогда не останавливайтесь если вас останавливают, бегите если вам сказали стоять - живите.
 
СообщениеКогда думаешь для чего ты родился, что такое жизнь и вселенная, то приходишь к тому мнению что ты ничего не знаешь, сразу начинают всплывать моменты в жизни, и ты чувствуешь, что кровь перестаёт поступать в мозг. Нельзя говорить всерьёз, что ты кого-то считаешь братом, другом- лучше сказать что знакомый. Не, а на самом деле, вы никогда не думали, что каждый человек даёт определению слову по разному, ни один из философов ни в чём не сошёлся.
Как говорил Фридрих Ницше:
"Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть."
Да кто сказал, что мы имеем право на жизнь? Каждый человек, сделает так как он считает нужным не обращая внимание, на то что ему говорили про похожие ситуации. Человек- машина, которая может анализировать события, но отличие её от робота заключается в том, что человек умеет обманывать. Все мы обманываем друг друга, кто сильно кто нет. Нет человека который всегда говорил правду, только потому что если человек в детстве никого не обманывал, значит у него нет фантазии. Хотя в этом я могу заблуждается, по логике жизни, по которой я живу, получается, что лучше всего живут глухие слепые и прочие. Кто вам сказал, что все люди видят одни цвета? Может быть дальтоники видят правильные цвета, а остальные нет?
Так почему можно сойти с ума если задуматься о том что такое вселенная. Да вы представьте, что вы песчинка в мировом океане, а теперь представьте , что вы не песчинка, вы большой белый шар, в котором мировой океан-песчинка. Представить сложно. Система мир в мире, человек в человеке. Да вас поставит в тупик вопрос, лёгкий как кажется на первый взгляд, хотя любой ваш ответ не верен. Что такое мозг? С точки зрения биологии, мозг-часть центральной нервной системы. В чём смысл рассматривать мозг с биологической точки зрения? Всё дело в том, что суть заключается в слово сочетание "центральная система"(рассуждаем дальше), значит что это относиться к системе, система к совокупности, а она приходит к чему то простому для нашего понятию. Зачем смотреть на звёзды, когда можно посмотреть человека, который, сидит рядом с тобой. Он сейчас не думает о вас, о машине, о сексе и прочем, но почему? Да потому что, он сейчас думает как убить тебя.
Вселенная такая же непонятная штука как и жизнь. Почему нельзя сделать робота-человека, да потому что мы пытаемся узнать о вселенной, хотя мы не можем до конца разобраться в себе. Мы пытаемся всё привести к простому алгоритму, к простой формуле, откуда это взяли? С науки, у нас если x~y, значит x=ky, где k коэффициент, что если вы не правы? Мы живём тем законам которые написал человек, это и политика и наука, учись всему сам, не бойся ни чего. В чём смысл всего данного? Подумайте для чего, для кого вы живёте, никогда не останавливайтесь если вас останавливают, бегите если вам сказали стоять - живите.

Автор - Правша
Дата добавления - 07 Сен 2011 в 23:24
DelianEДата: Чт, 08 Сен 2011, 04:35 | Сообщение # 2
ARTIFICIAL WORLD
 
Сообщений: 772
Награды: 8
Репутация: 308
Статус: Offline
Правша, Че эт тебя расперла та?
 
СообщениеПравша, Че эт тебя расперла та?

Автор - DelianE
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 04:35
FunnyAlienДата: Чт, 08 Сен 2011, 11:57 | Сообщение # 3
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Я иногда думаю, а что будет после смерти?
Если мы всего лишь мыслящий кусок мяса, то что там, далее, в бесконечной темноте?


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеЯ иногда думаю, а что будет после смерти?
Если мы всего лишь мыслящий кусок мяса, то что там, далее, в бесконечной темноте?

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 11:57
АлексДата: Чт, 08 Сен 2011, 15:23 | Сообщение # 4
 
Сообщений: 1015
Награды: 20
Репутация: 552
Статус: Offline
FunnyAlien, НИЧЕГО!
Ведь что может быть если у мыслящего куска мяса выключается мозг?


Мой сайт:
http://alexgcc-media.jimdo.com/
 
СообщениеFunnyAlien, НИЧЕГО!
Ведь что может быть если у мыслящего куска мяса выключается мозг?

Автор - Алекс
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 15:23
ZaktanДата: Чт, 08 Сен 2011, 15:40 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Правша, печалька была, а теперь есчё грустнее

Technology for Home Robotics
 
СообщениеПравша, печалька была, а теперь есчё грустнее

Автор - Zaktan
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 15:40
FunnyAlienДата: Чт, 08 Сен 2011, 15:45 | Сообщение # 6
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Алекс, ну как ты себе это представляешь? Мыслить же нельзя, что дальше то?
Может есть душа?


Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеАлекс, ну как ты себе это представляешь? Мыслить же нельзя, что дальше то?
Может есть душа?

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 15:45
Jericho91Дата: Чт, 08 Сен 2011, 16:02 | Сообщение # 7
あんたバカァ?!
 
Сообщений: 569
Награды: 11
Репутация: 495
Статус: Offline
Да ничего нет, я так думаю.... Просто ми респаунимся и все по-новой... Или это всё матрица sad Нет, скорее матрица или типа того...
 
СообщениеДа ничего нет, я так думаю.... Просто ми респаунимся и все по-новой... Или это всё матрица sad Нет, скорее матрица или типа того...

Автор - Jericho91
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 16:02
ZaktanДата: Чт, 08 Сен 2011, 16:12 | Сообщение # 8
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
я думаю будет пустота

Technology for Home Robotics
 
Сообщениея думаю будет пустота

Автор - Zaktan
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 16:12
CHIBBISДата: Чт, 08 Сен 2011, 16:24 | Сообщение # 9
краббЭ
 
Сообщений: 694
Награды: 9
Репутация: 287
Статус: Offline
Я думаю будет Full Reset biggrin


 
СообщениеЯ думаю будет Full Reset biggrin

Автор - CHIBBIS
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 16:24
BasyaДата: Чт, 08 Сен 2011, 16:30 | Сообщение # 10
Нет аватара
 





Quote (Jericho91)
Просто ми респаунимся и все по-новой...



А если по теме:
Что будет после смерти? Как я всегда на этот вопрос отвечал: поживем - увидим.
Может просто все по-новой начнется, может станем другим человеком. Но все равно это никак не доказать.
Главное прожить эту жизнь так, что бы не было мучительно больно перед смертью.
Существует ли душа? По сути человек - сложный механизм, где все представлено в виде биологических машин. Глаза передают картинку в мозг, мышцы двигаются, сердце перегоняет кровь туда-сюда. То есть нет никакой души. Мы - машины, которые запрограммированы на жизнь, работу, отдых и т.д.
Живет человек чисто для себя, никакой закон, никакой другой человек по сути не имеет право приказывать вам, что делать. Вы получили право на жизнь. И должны прожить... хотя нифига вы никому не должны.
В общем мне все равно на душу, на жизнь после смерти, на бесконечность. У меня тут земные дела biggrin
 
Сообщение
Quote (Jericho91)
Просто ми респаунимся и все по-новой...



А если по теме:
Что будет после смерти? Как я всегда на этот вопрос отвечал: поживем - увидим.
Может просто все по-новой начнется, может станем другим человеком. Но все равно это никак не доказать.
Главное прожить эту жизнь так, что бы не было мучительно больно перед смертью.
Существует ли душа? По сути человек - сложный механизм, где все представлено в виде биологических машин. Глаза передают картинку в мозг, мышцы двигаются, сердце перегоняет кровь туда-сюда. То есть нет никакой души. Мы - машины, которые запрограммированы на жизнь, работу, отдых и т.д.
Живет человек чисто для себя, никакой закон, никакой другой человек по сути не имеет право приказывать вам, что делать. Вы получили право на жизнь. И должны прожить... хотя нифига вы никому не должны.
В общем мне все равно на душу, на жизнь после смерти, на бесконечность. У меня тут земные дела biggrin

Автор - Basya
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 16:30
AmazyaДата: Чт, 08 Сен 2011, 16:31 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 1085
Награды: 7
Репутация: 271
Статус: Offline
А мне кажется что совсем потом ничего не будет. Умираешь, все, гейм оувер. В всякие души и переселения в новые тела не верю.


 
СообщениеА мне кажется что совсем потом ничего не будет. Умираешь, все, гейм оувер. В всякие души и переселения в новые тела не верю.

Автор - Amazya
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 16:31
ZaktanДата: Чт, 08 Сен 2011, 16:49 | Сообщение # 12
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Amazya, правильно

Technology for Home Robotics
 
СообщениеAmazya, правильно

Автор - Zaktan
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 16:49
FunnyAlienДата: Чт, 08 Сен 2011, 17:53 | Сообщение # 13
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Я тоже не верю. Но хотелось бы верить sad

Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеЯ тоже не верю. Но хотелось бы верить sad

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 17:53
RomanosovДата: Чт, 08 Сен 2011, 18:53 | Сообщение # 14
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline


Насколько знаю, отрывок из передачи "Френки Шоу", на название и содержание видео не обращайте внимания, тупо послушайте. Мне показалось интересным.
 
Сообщение

Насколько знаю, отрывок из передачи "Френки Шоу", на название и содержание видео не обращайте внимания, тупо послушайте. Мне показалось интересным.

Автор - Romanosov
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 18:53
FunnyAlienДата: Чт, 08 Сен 2011, 19:27 | Сообщение # 15
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
Romanosov, боян покидать решил?

Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеRomanosov, боян покидать решил?

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 19:27
SHtabeLДата: Чт, 08 Сен 2011, 19:33 | Сообщение # 16
Неадекват форума
 
Сообщений: 605
Награды: 7
Репутация: 211
Статус: Offline
Кошмар. Когда значит я создал тему "А что будет", решил повеселить людей (что вышло кстати), придумал всё это, написал - многие заорали, что флуд. А когда скопированный с какого-то форума текст на философскую тему (изъеденную и избояненную до невозможности) разместили, все сразу начали много обсуждать, вникать, соглашаться... Я обиделся.

Сценарист со стажем. Ищу работу (работаю за еду).
Слушаю саундтрек к Super MeatBoy.
 
СообщениеКошмар. Когда значит я создал тему "А что будет", решил повеселить людей (что вышло кстати), придумал всё это, написал - многие заорали, что флуд. А когда скопированный с какого-то форума текст на философскую тему (изъеденную и избояненную до невозможности) разместили, все сразу начали много обсуждать, вникать, соглашаться... Я обиделся.

Автор - SHtabeL
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 19:33
RomanosovДата: Чт, 08 Сен 2011, 20:01 | Сообщение # 17
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (FunnyAlien)
Romanosov, боян покидать решил?

Да.
 
Сообщение
Quote (FunnyAlien)
Romanosov, боян покидать решил?

Да.

Автор - Romanosov
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 20:01
dploadДата: Чт, 08 Сен 2011, 20:56 | Сообщение # 18
 
Сообщений: 855
Награды: 18
Репутация: 676
Статус: Offline
Попробуйте следующее:

Сядьте, и попытайтесь представить что нету ничего, нет жизни, нет планет, нету вселенной, вообще ничго нету)) Я пробовал - нереально biggrin


Сообщение отредактировал dpload - Чт, 08 Сен 2011, 21:01
 
СообщениеПопробуйте следующее:

Сядьте, и попытайтесь представить что нету ничего, нет жизни, нет планет, нету вселенной, вообще ничго нету)) Я пробовал - нереально biggrin

Автор - dpload
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 20:56
ПравшаДата: Чт, 08 Сен 2011, 21:24 | Сообщение # 19
 
Сообщений: 434
Награды: 6
Репутация: 78
Статус: Offline
Я не верующий человек, в принципе, если задуматься, что может стать человеком после жизни то может на ум прийти многое, некоторые люди считают, что их душа бессмертна и после смерти они живут дальше только в другом теле, этот бред у меня из головы вышел сразу, как только перестал верить, так как это всё религиозная фигня. С другой стороны может быть много других вариантов. Точно сказать нельзя, что будет, это как бесконечность, все знают начало, но ни кто не знает конец, может быть ничего не будет. Мне нравится выражение(которое созрело у меня в голове может оно было давно, не знаю) Что бы понять, что такое жизнь, нужно понять что такое вселенная, но что такое вселенная нельзя ответить тоже, не зная значение жизни.

Добавлено (08.09.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (SHtabeL)
А когда скопированный с какого-то форума текст на философскую тему

ни чё, что это я сам написал?
 
СообщениеЯ не верующий человек, в принципе, если задуматься, что может стать человеком после жизни то может на ум прийти многое, некоторые люди считают, что их душа бессмертна и после смерти они живут дальше только в другом теле, этот бред у меня из головы вышел сразу, как только перестал верить, так как это всё религиозная фигня. С другой стороны может быть много других вариантов. Точно сказать нельзя, что будет, это как бесконечность, все знают начало, но ни кто не знает конец, может быть ничего не будет. Мне нравится выражение(которое созрело у меня в голове может оно было давно, не знаю) Что бы понять, что такое жизнь, нужно понять что такое вселенная, но что такое вселенная нельзя ответить тоже, не зная значение жизни.

Добавлено (08.09.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (SHtabeL)
А когда скопированный с какого-то форума текст на философскую тему

ни чё, что это я сам написал?

Автор - Правша
Дата добавления - 08 Сен 2011 в 21:24
ScreamingДата: Пн, 12 Сен 2011, 22:25 | Сообщение # 20
ЙАЗЬ
 
Сообщений: 270
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
"Ничего" просто не может быть, это доказано )
Сами посудите, вы можете представить что вас вовсе не существует? Лично я верю в то что есть душа и считаю что тело человека лишь оболочка.
А может быть всё надо воспринимать проще и не стараться углубиться в суть, мб пытаясь найти ответ мы наоборот от него отдаляемся? Вероятно человеку и не дано понять многих, сложных вещей.


 
Сообщение"Ничего" просто не может быть, это доказано )
Сами посудите, вы можете представить что вас вовсе не существует? Лично я верю в то что есть душа и считаю что тело человека лишь оболочка.
А может быть всё надо воспринимать проще и не стараться углубиться в суть, мб пытаясь найти ответ мы наоборот от него отдаляемся? Вероятно человеку и не дано понять многих, сложных вещей.

Автор - Screaming
Дата добавления - 12 Сен 2011 в 22:25
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФЛУД ЗА БАНКОЙ ПИВА » Если задуматься что такое вселенная, то можно сойти с ума. (Философия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024