Фан клуб Рок музыки - Форум Игроделов
Пт, 03 Май 2024, 16:40 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Фан клуб Рок музыки
Фан клуб Рок музыки
DeadknighTДата: Вс, 24 Апр 2011, 14:58 | Сообщение # 1
Нет аватара
 
Сообщений: 415
Награды: 4
Репутация: 225
Статус: Offline

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо, неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе».
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).
Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.


Участники:



Юзербар


Сообщение отредактировал DeadknighT - Ср, 11 Май 2011, 16:01
 
Сообщение

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо, неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе».
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).
Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.


Участники:



Юзербар

Автор - DeadknighT
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 14:58
ДенисДата: Вс, 24 Апр 2011, 15:05 | Сообщение # 2
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Слушаю панк-рок,ну и альтернативу,само собой.
Так что вступаю smile
 
СообщениеСлушаю панк-рок,ну и альтернативу,само собой.
Так что вступаю smile

Автор - Денис
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 15:05
DeadknighTДата: Вс, 24 Апр 2011, 15:08 | Сообщение # 3
Нет аватара
 
Сообщений: 415
Награды: 4
Репутация: 225
Статус: Offline
Noire, Принят happy
На пару часиков ухожу,так что оставляйте заявки,вечером приду и прийму всех happy
 
СообщениеNoire, Принят happy
На пару часиков ухожу,так что оставляйте заявки,вечером приду и прийму всех happy

Автор - DeadknighT
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 15:08
FunnyAlienДата: Вс, 24 Апр 2011, 15:19 | Сообщение # 4
NYAN-NYAN?
 
Сообщений: 3643
Награды: 14
Репутация: 835
Статус: Offline
МЕНЯ!!!1111

Согласно протоколу испытаний, начиная с этого момента, мы перестаем говорить правду. Три, два, один.
 
СообщениеМЕНЯ!!!1111

Автор - FunnyAlien
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 15:19
ZaktanДата: Вс, 24 Апр 2011, 15:26 | Сообщение # 5
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Люблю РОК Я тоже сюда хочу

Technology for Home Robotics
 
СообщениеЛюблю РОК Я тоже сюда хочу

Автор - Zaktan
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 15:26
БандитДата: Вс, 24 Апр 2011, 15:34 | Сообщение # 6
 
Сообщений: 419
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Добавляй biggrin
 
СообщениеДобавляй biggrin

Автор - Бандит
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 15:34
PRINCEДата: Вс, 24 Апр 2011, 15:41 | Сообщение # 7
 
Сообщений: 1871
Награды: 15
Репутация: 814
Статус: Offline
меня добавьте
 
Сообщениеменя добавьте

Автор - PRINCE
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 15:41
СкептикДата: Вс, 24 Апр 2011, 16:39 | Сообщение # 8
Мыслитель
 
Сообщений: 5860
Награды: 48
Репутация: 1731
Статус: Offline
Тоже сюда.

Фанат игр Max Payne и Fahrenheit.
 
СообщениеТоже сюда.

Автор - Скептик
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 16:39
RomanosovДата: Вс, 24 Апр 2011, 20:00 | Сообщение # 9
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
И меня. Полностью не зациклен, частично слухаю, но всё же...
 
СообщениеИ меня. Полностью не зациклен, частично слухаю, но всё же...

Автор - Romanosov
Дата добавления - 24 Апр 2011 в 20:00
DeadknighTДата: Пн, 25 Апр 2011, 10:38 | Сообщение # 10
Нет аватара
 
Сообщений: 415
Награды: 4
Репутация: 225
Статус: Offline
Я тут...Сейчас всех запишу. happy

Добавлено (25.04.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Ммм... ^^
Отлично..)
Всех записал,жду новых фанов рока smile

 
СообщениеЯ тут...Сейчас всех запишу. happy

Добавлено (25.04.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Ммм... ^^
Отлично..)
Всех записал,жду новых фанов рока smile


Автор - DeadknighT
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 10:38
Zer0nДата: Пн, 25 Апр 2011, 10:54 | Сообщение # 11
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
И меня.

 
СообщениеИ меня.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 10:54
DeadknighTДата: Пн, 25 Апр 2011, 11:07 | Сообщение # 12
Нет аватара
 
Сообщений: 415
Награды: 4
Репутация: 225
Статус: Offline
Записал..)
Не ожидал что столько любителей рока найдётся ^^
Супер)
Кстати,кто какие группы слушает расскажите)

Добавлено (25.04.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Добавил много новых юзербаров...Выбирайте.)

 
СообщениеЗаписал..)
Не ожидал что столько любителей рока найдётся ^^
Супер)
Кстати,кто какие группы слушает расскажите)

Добавлено (25.04.2011, 11:07)
---------------------------------------------
Добавил много новых юзербаров...Выбирайте.)


Автор - DeadknighT
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 11:07
ZaktanДата: Пн, 25 Апр 2011, 13:17 | Сообщение # 13
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Слушаю Alice Cooper, Nightmare, Poets Of The Fall, Maximum the Hormone, Pink Floyd, Nirvana, Arctic Monkeys, linkin park. На плеере примерно 50 альбомов, но почему-то нечего слушать....

Technology for Home Robotics
 
СообщениеСлушаю Alice Cooper, Nightmare, Poets Of The Fall, Maximum the Hormone, Pink Floyd, Nirvana, Arctic Monkeys, linkin park. На плеере примерно 50 альбомов, но почему-то нечего слушать....

Автор - Zaktan
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 13:17
FormДата: Пн, 25 Апр 2011, 13:19 | Сообщение # 14
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Примите и меня если не жалко. Сам фанат панк-рока и trash-metal. Люблю группы the offspring, chimaira, lamb of god и тп.
 
СообщениеПримите и меня если не жалко. Сам фанат панк-рока и trash-metal. Люблю группы the offspring, chimaira, lamb of god и тп.

Автор - Form
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 13:19
yanДата: Пн, 25 Апр 2011, 13:26 | Сообщение # 15
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Давай меня добавляй biggrin
Quote
Кстати,кто какие группы слушает расскажите)

Слухаю death metal и folk metal
 
СообщениеДавай меня добавляй biggrin
Quote
Кстати,кто какие группы слушает расскажите)

Слухаю death metal и folk metal

Автор - yan
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 13:26
ДенисДата: Пн, 25 Апр 2011, 16:23 | Сообщение # 16
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
Linkin Park, Bullet For My Valentine, Lumen, Skillet, 60Hertz, Внутри Себя, ТКН, Offspring, Thousand Foot Krutch, Breaking Benjamin, My Etudes, Sum41, Sonic Syndicate, Alesana, The Legion of Doom, 7000$, Сектор Газа, Addiction crew, mudvayne, Evil Not Alone, Rise Against, Jane Air, Papa Roach, Fall Out Boy, 30 Seconds To Mars, Элизиум,Hollywood Undead,The Stolen Woods,PopCorn,ну еще кое что у Тараканов,Короля и Шута и Пилота.
 
СообщениеLinkin Park, Bullet For My Valentine, Lumen, Skillet, 60Hertz, Внутри Себя, ТКН, Offspring, Thousand Foot Krutch, Breaking Benjamin, My Etudes, Sum41, Sonic Syndicate, Alesana, The Legion of Doom, 7000$, Сектор Газа, Addiction crew, mudvayne, Evil Not Alone, Rise Against, Jane Air, Papa Roach, Fall Out Boy, 30 Seconds To Mars, Элизиум,Hollywood Undead,The Stolen Woods,PopCorn,ну еще кое что у Тараканов,Короля и Шута и Пилота.

Автор - Денис
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 16:23
yanДата: Пн, 25 Апр 2011, 17:12 | Сообщение # 17
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Noire,
Я из твоего списка только "король и шут" слушаю biggrin
 
СообщениеNoire,
Я из твоего списка только "король и шут" слушаю biggrin

Автор - yan
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 17:12
RomanosovДата: Пн, 25 Апр 2011, 17:32 | Сообщение # 18
Нет аватара
 
Сообщений: 2197
Награды: 11
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Noire)
Fall Out Boy

Noire, help. Просят песню этой группы найти, старенькую такую, говорят, в клипе ещё парень на кровати прыгал-прыгал и в окно улетел (всё, что помнится). И, говорят, я её видел и должен помнить. Группу помню, а песню нет. Не подскажеш название?
 
Сообщение
Quote (Noire)
Fall Out Boy

Noire, help. Просят песню этой группы найти, старенькую такую, говорят, в клипе ещё парень на кровати прыгал-прыгал и в окно улетел (всё, что помнится). И, говорят, я её видел и должен помнить. Группу помню, а песню нет. Не подскажеш название?

Автор - Romanosov
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 17:32
ДенисДата: Пн, 25 Апр 2011, 18:00 | Сообщение # 19
 
Сообщений: 5098
Награды: 23
Репутация: 910
Статус: Offline
yan, у меня стиль другой,если ты не заметил.
Я слушаю альт рок и панк-рок

Добавлено (25.04.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Romanosov, секунду.Помню такой клип.Сейчас поищу,так на память не вспомню

Добавлено (25.04.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Romanosov, This Ain't A Scene, It's An Arms Race

 
Сообщениеyan, у меня стиль другой,если ты не заметил.
Я слушаю альт рок и панк-рок

Добавлено (25.04.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Romanosov, секунду.Помню такой клип.Сейчас поищу,так на память не вспомню

Добавлено (25.04.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Romanosov, This Ain't A Scene, It's An Arms Race


Автор - Денис
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 18:00
QNicolyaДата: Пн, 25 Апр 2011, 18:02 | Сообщение # 20
God gave Rock'N'Roll to you
 
Сообщений: 3369
Награды: 3
Репутация: 352
Статус: Offline
Пиши меня. Рок рулит. devil

Если человек вас обманул - он мошенник, если он вас обманул дважды - вы дурак.
 
СообщениеПиши меня. Рок рулит. devil

Автор - QNicolya
Дата добавления - 25 Апр 2011 в 18:02
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Фан клуб Рок музыки
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024