Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.
Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел! Technology for Home Robotics
Сообщение отредактировал Zaktan - Пн, 14 Май 2012, 16:13
Щавель63, я вот на прошлой неделе у себя ATI Radeon HD 7xxx линейки взял, точ не помню последние цифры, т.к дяде покупал и не запомнил. НО! отдал всего 4600 рублей. так что я думаю не стоит засматриваться на эти 4ххх модели и деньги впустую переводить) p.s. видеокарта DDR5 на 256bit и т.д., в общем со всеми вытекающими Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
ну тогда бери моделью выше, а как еще? я во встроенных не силён Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
Что-то никак не пойму - о чем речь ведете. Материнскую плату выбираете или видеокарту? Если мат. плату со встроенной графикой, тогда какие модели подразумеваются? А как же заявленные 4 тысячи руб. на видюху? На эти же деньги вполне можно хорошую дискретную видеокарту взять. На HD 7xxx цены пока завышены, но из HD 6xxx, что-нибудь вроде 1024 Мб GDDR5 Radeon HD 6770 ( лучше от Sapphire, MSI, GigaByte, ASUS) - в самый раз будет.
Этот "зеленый" жесткий диск не слишком быстрый, хоть и тихий - его под файловое хранилище берут, вторым диском в комп. Что-бы ставить систему и как основной - лучше что-нибудь побыстрее. Этот Seagate, например, шустрый, емкий - иногда шумноват, но тут, как правило, - либо быстрый - либо тихий. Графический планшет - лучше у людей которые ими регулярно пользуются спрашивать. Дла начала можно нагуглить обсуждения моделей планшетов в среде профессиональных рисовальщиков. Монитор под профессиональные задачи, с качественной цветопередачей - за 4 тысячи не купишь. Наверное, для начала и не обязательно - можно и обычный поюзать. А " 5) Беспроводной набор клава+мышь. " - а тут каждый по деньгам выбирает - у кого на сколько хватит глупости, тот столько денег на ветер и выкидывает.
Охохо, вот это мне нравится Материнку я хочу вот эту взять. Видеокарту мне на данный момент всё же не потянуть, просто решил выбрать с расчетом на будущее. Именно потому мне нужна самая "мощная" встроенная. Ну, этот жесткий диск мне и нужен для хранения файлов, для системы у меня есть на 231 ГБайт, на 7200 обор/сек. Планшет. Решил выбрать Wacom Bamboo Touch A6 Wide (CTT-460-RU), фирма, говорят, хорошая, надеюсь не ошибусь. В мониторах я вообще не разбираюсь, тут уж на ваши усмотрения) Ну а 5 сестра требует
Щавель63, на счет жестких дисков. Конечно зависит от конкретной модели, но есть такое понятие, как - плотность записи. На более современных и емких дисках, как правило, - плотность записи выше и количество считанной информации за один условный оборот дисков - будет выше. Т.е. 7200 оборотов - это еще не все. Есть такая возможность, что ты упустишь шанс повысить скорость работы системы, как если бы купил, - практически за те же деньги, - нормальный скоростной жесткий диск и поставил ОС на него.
На счет мат. платы и встроенной графики. На сколько я понял у тебя имеется Gigabyte GA-MA785GM-US2H. Она имеет на борту графический чип Radeon HD4200. Для встроенной в мат. плату это считается хорошей графикой, и что Radeon HD 4290, - что Radeon HD 4250 - они далеко от нее не ушли - по сути это тот же самый чип, и некоторый незаметный прирост в производительности будет очень не велик и большей частью обусловлен несколько лучшими характеристиками самой, более современной платы, а не улучшенной начинкой чипа. Да и вообще встроенная в мат. плату графика, даже самая хорошая, все равно, - имеет очень невысокую производительность, на уровне или даже меньше - самых дешевых современных дискретных видеокарт за ~1000 руб. Искать тут варианты - смысла мало. Твоя, уже имеющееся, плата вполне себе ничего, может при надобности держать мощный проц, не так уж и устарела, и я лично, не вижу смысла покупки другой материнской платы, без покупки дискретной видюхи. Ради чего? Что бы скоростную флешку втыкать иногда можно было? Правильней было бы начать апгрейд именно с видеокарты. Именно графика тут самое слабое звено, а мат. плата может еще подождать. Это очевидно, или я чего-то о твоей системе не правильно понял.
А про монитор - определись сначала более точно с размером экрана, с разрешением (Это же не одно и то же), а тогда уже переходи к конкретным моделям.
DjeeZ, Что ж, на счет жесткого диска убедил, куплю эту) Вообще, главная причина покупки новой материнки, это оперативная память. Мне скоро понадобится много оперативки, для ZBrush. DDR2 сейчас дорогая, да и не везде найдёшь её. А если брать видеокарту, придётся пожертвовать оперативкой.
Короче, я сам запутался... Изначально я хотел купить воторой монитор и планшет графический. Из этого вытекло, что нужна видеокарта. Ну а дальше я решил сразу весь комп обновить. Теперь вот мучаюсь.
собираешь норм копьютер и нафиг этот планшет Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
Не могу отключить подключение по локальной сети(пк подключен к роутеру). Выдаёт ошибку "Невозможно отключить подключение в данный момент Возможно, данное подключение использует один из протоколов, которые не поддерживают Plug and Play" и тд. Что подскажите делать? Гуглил, Яндексил, ничего подходящего не нашёл
Добавлено (19 Июн 2013, 11:04) --------------------------------------------- Доброго времени суток Кто-нибудь работал с Raspberry Pi?