Клуб "Компьютерщиков" - Страница 13 - Форум Игроделов
Пт, 03 Май 2024, 12:35 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
Клуб "Компьютерщиков"
ZaktanДата: Пн, 31 Окт 2011, 10:12 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!


Technology for Home Robotics

Сообщение отредактировал Zaktan - Пн, 14 Май 2012, 16:13
 
Сообщение
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!

Автор - Zaktan
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 10:12
ShutДата: Пт, 10 Фев 2012, 14:45 | Сообщение # 241
 
Сообщений: 608
Награды: 2
Репутация: 258
Статус: Offline
Gillman, на gt220 отлично работает скайрим,почти на высоких.(отключен моушен блур и сглаживание не на полной мощности)выдает 30-35 кадров.при учете того что видюшке уже 3-4 года

Где арахисы - там и зима.
 
СообщениеGillman, на gt220 отлично работает скайрим,почти на высоких.(отключен моушен блур и сглаживание не на полной мощности)выдает 30-35 кадров.при учете того что видюшке уже 3-4 года

Автор - Shut
Дата добавления - 10 Фев 2012 в 14:45
Zer0nДата: Пт, 10 Фев 2012, 15:00 | Сообщение # 242
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Quote (Gillman)
А как скайрим на всю, на ней не пробовал запускать? А батлу?
А то мне это важно! Нужно чтоб эти игрушки, нормально на высоких тянули. Особо Скайрим.

Cкайрим при слабом двухъядерном проце (2.2 гигагерца) и 2 ГБ RAM на Ультре летает, ни одного подтормаживания. BF3 надо попробовать потестить, но лично мне он не нравится.


 
Сообщение
Quote (Gillman)
А как скайрим на всю, на ней не пробовал запускать? А батлу?
А то мне это важно! Нужно чтоб эти игрушки, нормально на высоких тянули. Особо Скайрим.

Cкайрим при слабом двухъядерном проце (2.2 гигагерца) и 2 ГБ RAM на Ультре летает, ни одного подтормаживания. BF3 надо попробовать потестить, но лично мне он не нравится.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 10 Фев 2012 в 15:00
FormДата: Пт, 10 Фев 2012, 17:10 | Сообщение # 243
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Shut, Zer0n, Ну честно говоря видюху если буду брать, то на будущее.(fallout 4, DOOM 4) biggrin .
Спасибо вам за сведения.
Ну а скайрим у меня работает нормально, высокие настройки теней, текстур, средняя фильтрация текстур, сглаживание 2х, удалённые обьекты и освещение тоже почти на высоких. Но вот в некоторых городах ощущаются нехилые тормоза, особенно в местах с хорошим освещением. Ну а в дикой природе тормозов нет. Короче говоря, видюха нужна для запуска Скайрима на полной мощности. Шоп небыло глюков вообще.
Короче Zer0n, ты убедил меня брать gtx 560. Но если уж туго будет с бюджетом, возьму 460.
Остальная конфа моего компа, вроде подходит. Спасибо! smile
 
СообщениеShut, Zer0n, Ну честно говоря видюху если буду брать, то на будущее.(fallout 4, DOOM 4) biggrin .
Спасибо вам за сведения.
Ну а скайрим у меня работает нормально, высокие настройки теней, текстур, средняя фильтрация текстур, сглаживание 2х, удалённые обьекты и освещение тоже почти на высоких. Но вот в некоторых городах ощущаются нехилые тормоза, особенно в местах с хорошим освещением. Ну а в дикой природе тормозов нет. Короче говоря, видюха нужна для запуска Скайрима на полной мощности. Шоп небыло глюков вообще.
Короче Zer0n, ты убедил меня брать gtx 560. Но если уж туго будет с бюджетом, возьму 460.
Остальная конфа моего компа, вроде подходит. Спасибо! smile

Автор - Form
Дата добавления - 10 Фев 2012 в 17:10
ZaktanДата: Пн, 20 Фев 2012, 08:01 | Сообщение # 244
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Помогите пожалуйста. На 7 проблема возникла с установкой программы.
Code
The installShield Engine (iKernel.exe) could not be installed
Не удаётся найи указанный файл

как его вернуть


Technology for Home Robotics
 
СообщениеПомогите пожалуйста. На 7 проблема возникла с установкой программы.
Code
The installShield Engine (iKernel.exe) could not be installed
Не удаётся найи указанный файл

как его вернуть

Автор - Zaktan
Дата добавления - 20 Фев 2012 в 08:01
FormДата: Ср, 29 Фев 2012, 22:12 | Сообщение # 245
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
А можно ещё вопрос, у видюхи разъём mini HDMI, и стоит она дешевле чем просто HDMI. Это как то скажется на её производительности?
 
СообщениеА можно ещё вопрос, у видюхи разъём mini HDMI, и стоит она дешевле чем просто HDMI. Это как то скажется на её производительности?

Автор - Form
Дата добавления - 29 Фев 2012 в 22:12
DjeeZДата: Чт, 01 Мар 2012, 02:14 | Сообщение # 246
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
На производительность не влияет. (Примерно, как форма розетки не влияет на количество 220 вольт:)
А что за видюшка? Я, лично, сторонник присутствия на видюхе стандартных, среднестатистических на данном этапе эволюции видюх, портов.
 
СообщениеНа производительность не влияет. (Примерно, как форма розетки не влияет на количество 220 вольт:)
А что за видюшка? Я, лично, сторонник присутствия на видюхе стандартных, среднестатистических на данном этапе эволюции видюх, портов.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 01 Мар 2012 в 02:14
FormДата: Чт, 01 Мар 2012, 07:14 | Сообщение # 247
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
DjeeZ, MSI gtx 560.
 
СообщениеDjeeZ, MSI gtx 560.

Автор - Form
Дата добавления - 01 Мар 2012 в 07:14
DjeeZДата: Чт, 01 Мар 2012, 12:13 | Сообщение # 248
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Это я понял, имел в виду конкретную модификацию. Но, да ладно, не важно, лишь бы (мало ли) не урезана по основным характеристикам от референса была.
 
СообщениеЭто я понял, имел в виду конкретную модификацию. Но, да ладно, не важно, лишь бы (мало ли) не урезана по основным характеристикам от референса была.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 01 Мар 2012 в 12:13
Zer0nДата: Чт, 08 Мар 2012, 17:08 | Сообщение # 249
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Народ, посоветуйте модули памяти DDR2 PC6400.

 
СообщениеНарод, посоветуйте модули памяти DDR2 PC6400.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 08 Мар 2012 в 17:08
ShutДата: Чт, 08 Мар 2012, 18:17 | Сообщение # 250
 
Сообщений: 608
Награды: 2
Репутация: 258
Статус: Offline
Zer0n, Ставь корсары smile имхо они самые лучшие

Где арахисы - там и зима.
 
СообщениеZer0n, Ставь корсары smile имхо они самые лучшие

Автор - Shut
Дата добавления - 08 Мар 2012 в 18:17
DjeeZДата: Чт, 08 Мар 2012, 19:04 | Сообщение # 251
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
(по надежности все равно больше лотерея - лучше давить при выборе на совместимость, ориентируясь на стандартные популярные модели с невысокой ценой. Заметного выигрыша от ускоренных таймингов тоже не будет).

На офсайте мат. платы должна быть таблица из протестированных моделей. Лучше из той таблицы повыбирать производителей Corsair, Original SAMSUNG, Kingston, Hynix. Если планки докупаются к уже установленным, то той же модели желательно (часто бывает, что по отдельности будут работать, а вместе - нет, несовместимы).
Покупать выходящие из употребления DDR-II 800MHz за магазинные цены жаба не душит? А должна бы. smile
 
Сообщение(по надежности все равно больше лотерея - лучше давить при выборе на совместимость, ориентируясь на стандартные популярные модели с невысокой ценой. Заметного выигрыша от ускоренных таймингов тоже не будет).

На офсайте мат. платы должна быть таблица из протестированных моделей. Лучше из той таблицы повыбирать производителей Corsair, Original SAMSUNG, Kingston, Hynix. Если планки докупаются к уже установленным, то той же модели желательно (часто бывает, что по отдельности будут работать, а вместе - нет, несовместимы).
Покупать выходящие из употребления DDR-II 800MHz за магазинные цены жаба не душит? А должна бы. smile

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 08 Мар 2012 в 19:04
Zer0nДата: Чт, 08 Мар 2012, 19:32 | Сообщение # 252
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Ну вот, нашел два Kingston.
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog....ription
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog....il.html
У меня уже есть два модуля по 1 гб, то есть лучше купить еще два модуля по 1 гб? У материнки четыре слота, максимум 8 гб.


 
СообщениеНу вот, нашел два Kingston.
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog....ription
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog....il.html
У меня уже есть два модуля по 1 гб, то есть лучше купить еще два модуля по 1 гб? У материнки четыре слота, максимум 8 гб.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 08 Мар 2012 в 19:32
DjeeZДата: Чт, 08 Мар 2012, 19:48 | Сообщение # 253
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Если цель не ставится достичь этих самых 8 или 6 гиг, то да, лучше четыре планки по 1 гигу, чем вперемешку.
 
СообщениеЕсли цель не ставится достичь этих самых 8 или 6 гиг, то да, лучше четыре планки по 1 гигу, чем вперемешку.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 08 Мар 2012 в 19:48
DekterevДата: Чт, 08 Мар 2012, 21:11 | Сообщение # 254
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
А таких 3 шт не пойдут, взамен того что есть?
DDR3 быстрее DDR2...
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog....cl.html


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеА таких 3 шт не пойдут, взамен того что есть?
DDR3 быстрее DDR2...
http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog....cl.html

Автор - Dekterev
Дата добавления - 08 Мар 2012 в 21:11
DjeeZДата: Пт, 09 Мар 2012, 00:50 | Сообщение # 255
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Dekterev , нужна поддержка со стороны чипсета и сами DDR3-слоты на мат. плате. В слоты DDR2 ее не воткнешь. Насколько я понимаю плата имеется в виду GigaByte GA-P35-DS3L, на ней ничего этого нет.
 
СообщениеDekterev , нужна поддержка со стороны чипсета и сами DDR3-слоты на мат. плате. В слоты DDR2 ее не воткнешь. Насколько я понимаю плата имеется в виду GigaByte GA-P35-DS3L, на ней ничего этого нет.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 09 Мар 2012 в 00:50
Zer0nДата: Пт, 09 Мар 2012, 11:47 | Сообщение # 256
 
Сообщений: 880
Награды: 23
Репутация: 516
Статус: Offline
Quote (DjeeZ)
Насколько я понимаю плата имеется в виду GigaByte GA-P35-DS3L, на ней ничего этого нет.

Именно она, а там DDR3 и не пахнет.


 
Сообщение
Quote (DjeeZ)
Насколько я понимаю плата имеется в виду GigaByte GA-P35-DS3L, на ней ничего этого нет.

Именно она, а там DDR3 и не пахнет.

Автор - Zer0n
Дата добавления - 09 Мар 2012 в 11:47
FormДата: Пт, 09 Мар 2012, 12:50 | Сообщение # 257
Нет аватара
 
Сообщений: 1145
Награды: 11
Репутация: 436
Статус: Offline
Zer0n, Patriot - самые нормальные планки.
 
СообщениеZer0n, Patriot - самые нормальные планки.

Автор - Form
Дата добавления - 09 Мар 2012 в 12:50
ShutДата: Пт, 09 Мар 2012, 14:30 | Сообщение # 258
 
Сообщений: 608
Награды: 2
Репутация: 258
Статус: Offline
у меня стоят самсунг)все устраивает)имхо,можно взять любую,производительность измениться не существенно.

Где арахисы - там и зима.
 
Сообщениеу меня стоят самсунг)все устраивает)имхо,можно взять любую,производительность измениться не существенно.

Автор - Shut
Дата добавления - 09 Мар 2012 в 14:30
DekterevДата: Пт, 09 Мар 2012, 19:15 | Сообщение # 259
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Значит мне наврали, когда оперетивку добавлял в первый ноут. biggrin
http://www.topwords.ua/notebook/acer/acer_travelmate_2490/
Quote
Чипсет: Intel 940GML Express
Стандартная: 256 Мб
Технология: DDR2

По ходу, DDR3 нельзя было поставить, а мне сказали, "...поставлена DDR3, она быстрее...".


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
СообщениеЗначит мне наврали, когда оперетивку добавлял в первый ноут. biggrin
http://www.topwords.ua/notebook/acer/acer_travelmate_2490/
Quote
Чипсет: Intel 940GML Express
Стандартная: 256 Мб
Технология: DDR2

По ходу, DDR3 нельзя было поставить, а мне сказали, "...поставлена DDR3, она быстрее...".

Автор - Dekterev
Дата добавления - 09 Мар 2012 в 19:15
ARSДата: Вс, 18 Мар 2012, 12:13 | Сообщение # 260
Нет аватара
Ограбил
 
Сообщений: 1034
Награды: 14
Репутация: 434
Статус: Offline
Ребят, у меня пробемка нарисовалась...
Тем летом немного разогнал свою ущербную Ati Radeon 4350. Всё преспокойно летало. Но в последние полмесяца видеокарта уже при включении компа разогревается до 80-85 С, а за игрой(любой, некстгеновой какой-нибудь) стала подниматься до 120 С за 5-7 минут, затем комп вырубается. Дрова обновил, частоты сбросил до завдских, термопасту заменил. Проблема осталась. Причём после замены термопасты изменение в темперературе не произошло АБСОЛЮТНО никаких. Проверил кулер - вроде крутится. Вобще я уже не знаю, что предпринять. А на новую видюху у меня пока аржантов нема.
 
СообщениеРебят, у меня пробемка нарисовалась...
Тем летом немного разогнал свою ущербную Ati Radeon 4350. Всё преспокойно летало. Но в последние полмесяца видеокарта уже при включении компа разогревается до 80-85 С, а за игрой(любой, некстгеновой какой-нибудь) стала подниматься до 120 С за 5-7 минут, затем комп вырубается. Дрова обновил, частоты сбросил до завдских, термопасту заменил. Проблема осталась. Причём после замены термопасты изменение в темперературе не произошло АБСОЛЮТНО никаких. Проверил кулер - вроде крутится. Вобще я уже не знаю, что предпринять. А на новую видюху у меня пока аржантов нема.

Автор - ARS
Дата добавления - 18 Мар 2012 в 12:13
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024