Клуб "Компьютерщиков" - Страница 15 - Форум Игроделов
Пт, 03 Май 2024, 12:14 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
Клуб "Компьютерщиков"
ZaktanДата: Пн, 31 Окт 2011, 10:12 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!


Technology for Home Robotics

Сообщение отредактировал Zaktan - Пн, 14 Май 2012, 16:13
 
Сообщение
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!

Автор - Zaktan
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 10:12
vladwolfmanДата: Пн, 09 Апр 2012, 14:03 | Сообщение # 281
 
Сообщений: 410
Награды: 12
Репутация: 184
Статус: Offline
Щавель63, я вот на прошлой неделе у себя ATI Radeon HD 7xxx линейки взял, точ не помню последние цифры, т.к дяде покупал и не запомнил.
НО! отдал всего 4600 рублей. так что я думаю не стоит засматриваться на эти 4ххх модели и деньги впустую переводить)
p.s.
видеокарта DDR5 на 256bit и т.д., в общем со всеми вытекающими biggrin


Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
 
СообщениеЩавель63, я вот на прошлой неделе у себя ATI Radeon HD 7xxx линейки взял, точ не помню последние цифры, т.к дяде покупал и не запомнил.
НО! отдал всего 4600 рублей. так что я думаю не стоит засматриваться на эти 4ххх модели и деньги впустую переводить)
p.s.
видеокарта DDR5 на 256bit и т.д., в общем со всеми вытекающими biggrin

Автор - vladwolfman
Дата добавления - 09 Апр 2012 в 14:03
Щавель63Дата: Пн, 09 Апр 2012, 14:06 | Сообщение # 282
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
vladwolfman, это встроенные видеокарты, на полноценную дискретную у меня денег нема sad

 
Сообщениеvladwolfman, это встроенные видеокарты, на полноценную дискретную у меня денег нема sad

Автор - Щавель63
Дата добавления - 09 Апр 2012 в 14:06
vladwolfmanДата: Пн, 09 Апр 2012, 14:16 | Сообщение # 283
 
Сообщений: 410
Награды: 12
Репутация: 184
Статус: Offline
ну тогда бери моделью выше, а как еще? я во встроенных не силён happy

Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
 
Сообщениену тогда бери моделью выше, а как еще? я во встроенных не силён happy

Автор - vladwolfman
Дата добавления - 09 Апр 2012 в 14:16
Щавель63Дата: Пн, 09 Апр 2012, 14:33 | Сообщение # 284
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
vladwolfman, ага, только 4290 старая, но было мощнейшей, а 4250 недавно вышла, и тоже пишут что она мощная. Вот только никто их не сравнивал вместе dry

 
Сообщениеvladwolfman, ага, только 4290 старая, но было мощнейшей, а 4250 недавно вышла, и тоже пишут что она мощная. Вот только никто их не сравнивал вместе dry

Автор - Щавель63
Дата добавления - 09 Апр 2012 в 14:33
DjeeZДата: Вт, 10 Апр 2012, 04:17 | Сообщение # 285
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Что-то никак не пойму - о чем речь ведете. Материнскую плату выбираете или видеокарту? Если мат. плату со встроенной графикой, тогда какие модели подразумеваются?
А как же заявленные 4 тысячи руб. на видюху? На эти же деньги вполне можно хорошую дискретную видеокарту взять.
На HD 7xxx цены пока завышены, но из HD 6xxx, что-нибудь вроде 1024 Мб GDDR5 Radeon HD 6770 ( лучше от Sapphire, MSI, GigaByte, ASUS) - в самый раз будет.

Этот "зеленый" жесткий диск не слишком быстрый, хоть и тихий - его под файловое хранилище берут, вторым диском в комп.
Что-бы ставить систему и как основной - лучше что-нибудь побыстрее. Этот Seagate, например, шустрый, емкий - иногда шумноват, но тут, как правило, - либо быстрый - либо тихий.
Графический планшет - лучше у людей которые ими регулярно пользуются спрашивать. Дла начала можно нагуглить обсуждения моделей планшетов в среде профессиональных рисовальщиков.
Монитор под профессиональные задачи, с качественной цветопередачей - за 4 тысячи не купишь. Наверное, для начала и не обязательно - можно и обычный поюзать.
А " 5) Беспроводной набор клава+мышь. " - а тут каждый по деньгам выбирает - у кого на сколько хватит глупости, тот столько денег на ветер и выкидывает. smile
 
СообщениеЧто-то никак не пойму - о чем речь ведете. Материнскую плату выбираете или видеокарту? Если мат. плату со встроенной графикой, тогда какие модели подразумеваются?
А как же заявленные 4 тысячи руб. на видюху? На эти же деньги вполне можно хорошую дискретную видеокарту взять.
На HD 7xxx цены пока завышены, но из HD 6xxx, что-нибудь вроде 1024 Мб GDDR5 Radeon HD 6770 ( лучше от Sapphire, MSI, GigaByte, ASUS) - в самый раз будет.

Этот "зеленый" жесткий диск не слишком быстрый, хоть и тихий - его под файловое хранилище берут, вторым диском в комп.
Что-бы ставить систему и как основной - лучше что-нибудь побыстрее. Этот Seagate, например, шустрый, емкий - иногда шумноват, но тут, как правило, - либо быстрый - либо тихий.
Графический планшет - лучше у людей которые ими регулярно пользуются спрашивать. Дла начала можно нагуглить обсуждения моделей планшетов в среде профессиональных рисовальщиков.
Монитор под профессиональные задачи, с качественной цветопередачей - за 4 тысячи не купишь. Наверное, для начала и не обязательно - можно и обычный поюзать.
А " 5) Беспроводной набор клава+мышь. " - а тут каждый по деньгам выбирает - у кого на сколько хватит глупости, тот столько денег на ветер и выкидывает. smile

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 10 Апр 2012 в 04:17
Щавель63Дата: Вт, 10 Апр 2012, 17:20 | Сообщение # 286
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
Охохо, вот это мне нравится smile
Материнку я хочу вот эту взять. Видеокарту мне на данный момент всё же не потянуть, просто решил выбрать с расчетом на будущее. Именно потому мне нужна самая "мощная" встроенная.
Ну, этот жесткий диск мне и нужен для хранения файлов, для системы у меня есть на 231 ГБайт, на 7200 обор/сек.
Планшет. Решил выбрать Wacom Bamboo Touch A6 Wide (CTT-460-RU), фирма, говорят, хорошая, надеюсь не ошибусь.
В мониторах я вообще не разбираюсь, тут уж на ваши усмотрения)
Ну а 5 сестра требует dry


 
СообщениеОхохо, вот это мне нравится smile
Материнку я хочу вот эту взять. Видеокарту мне на данный момент всё же не потянуть, просто решил выбрать с расчетом на будущее. Именно потому мне нужна самая "мощная" встроенная.
Ну, этот жесткий диск мне и нужен для хранения файлов, для системы у меня есть на 231 ГБайт, на 7200 обор/сек.
Планшет. Решил выбрать Wacom Bamboo Touch A6 Wide (CTT-460-RU), фирма, говорят, хорошая, надеюсь не ошибусь.
В мониторах я вообще не разбираюсь, тут уж на ваши усмотрения)
Ну а 5 сестра требует dry

Автор - Щавель63
Дата добавления - 10 Апр 2012 в 17:20
DjeeZДата: Ср, 11 Апр 2012, 03:43 | Сообщение # 287
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Щавель63, на счет жестких дисков. Конечно зависит от конкретной модели, но есть такое понятие, как - плотность записи. На более современных и емких дисках, как правило, - плотность записи выше и количество считанной информации за один условный оборот дисков - будет выше. Т.е. 7200 оборотов - это еще не все. Есть такая возможность, что ты упустишь шанс повысить скорость работы системы, как если бы купил, - практически за те же деньги, - нормальный скоростной жесткий диск и поставил ОС на него.

На счет мат. платы и встроенной графики. На сколько я понял у тебя имеется Gigabyte GA-MA785GM-US2H. Она имеет на борту графический чип Radeon HD4200. Для встроенной в мат. плату это считается хорошей графикой, и что Radeon HD 4290, - что Radeon HD 4250 - они далеко от нее не ушли - по сути это тот же самый чип, и некоторый незаметный прирост в производительности будет очень не велик и большей частью обусловлен несколько лучшими характеристиками самой, более современной платы, а не улучшенной начинкой чипа. Да и вообще встроенная в мат. плату графика, даже самая хорошая, все равно, - имеет очень невысокую производительность, на уровне или даже меньше - самых дешевых современных дискретных видеокарт за ~1000 руб. Искать тут варианты - смысла мало.
Твоя, уже имеющееся, плата вполне себе ничего, может при надобности держать мощный проц, не так уж и устарела, и я лично, не вижу смысла покупки другой материнской платы, без покупки дискретной видюхи. Ради чего? Что бы скоростную флешку втыкать иногда можно было? Правильней было бы начать апгрейд именно с видеокарты. Именно графика тут самое слабое звено, а мат. плата может еще подождать. Это очевидно, или я чего-то о твоей системе не правильно понял.

А про монитор - определись сначала более точно с размером экрана, с разрешением (Это же не одно и то же), а тогда уже переходи к конкретным моделям.
 
СообщениеЩавель63, на счет жестких дисков. Конечно зависит от конкретной модели, но есть такое понятие, как - плотность записи. На более современных и емких дисках, как правило, - плотность записи выше и количество считанной информации за один условный оборот дисков - будет выше. Т.е. 7200 оборотов - это еще не все. Есть такая возможность, что ты упустишь шанс повысить скорость работы системы, как если бы купил, - практически за те же деньги, - нормальный скоростной жесткий диск и поставил ОС на него.

На счет мат. платы и встроенной графики. На сколько я понял у тебя имеется Gigabyte GA-MA785GM-US2H. Она имеет на борту графический чип Radeon HD4200. Для встроенной в мат. плату это считается хорошей графикой, и что Radeon HD 4290, - что Radeon HD 4250 - они далеко от нее не ушли - по сути это тот же самый чип, и некоторый незаметный прирост в производительности будет очень не велик и большей частью обусловлен несколько лучшими характеристиками самой, более современной платы, а не улучшенной начинкой чипа. Да и вообще встроенная в мат. плату графика, даже самая хорошая, все равно, - имеет очень невысокую производительность, на уровне или даже меньше - самых дешевых современных дискретных видеокарт за ~1000 руб. Искать тут варианты - смысла мало.
Твоя, уже имеющееся, плата вполне себе ничего, может при надобности держать мощный проц, не так уж и устарела, и я лично, не вижу смысла покупки другой материнской платы, без покупки дискретной видюхи. Ради чего? Что бы скоростную флешку втыкать иногда можно было? Правильней было бы начать апгрейд именно с видеокарты. Именно графика тут самое слабое звено, а мат. плата может еще подождать. Это очевидно, или я чего-то о твоей системе не правильно понял.

А про монитор - определись сначала более точно с размером экрана, с разрешением (Это же не одно и то же), а тогда уже переходи к конкретным моделям.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 11 Апр 2012 в 03:43
Щавель63Дата: Чт, 12 Апр 2012, 17:33 | Сообщение # 288
CHIBBIS, окей, but i am remember! ^_^
 
Сообщений: 1001
Награды: 4
Репутация: 167
Статус: Offline
DjeeZ, Что ж, на счет жесткого диска убедил, куплю эту)
Вообще, главная причина покупки новой материнки, это оперативная память. Мне скоро понадобится много оперативки, для ZBrush. DDR2 сейчас дорогая, да и не везде найдёшь её. А если брать видеокарту, придётся пожертвовать оперативкой.

Короче, я сам запутался... Изначально я хотел купить воторой монитор и планшет графический. Из этого вытекло, что нужна видеокарта. Ну а дальше я решил сразу весь комп обновить. Теперь вот мучаюсь.


 
СообщениеDjeeZ, Что ж, на счет жесткого диска убедил, куплю эту)
Вообще, главная причина покупки новой материнки, это оперативная память. Мне скоро понадобится много оперативки, для ZBrush. DDR2 сейчас дорогая, да и не везде найдёшь её. А если брать видеокарту, придётся пожертвовать оперативкой.

Короче, я сам запутался... Изначально я хотел купить воторой монитор и планшет графический. Из этого вытекло, что нужна видеокарта. Ну а дальше я решил сразу весь комп обновить. Теперь вот мучаюсь.

Автор - Щавель63
Дата добавления - 12 Апр 2012 в 17:33
vladwolfmanДата: Пт, 13 Апр 2012, 05:27 | Сообщение # 289
 
Сообщений: 410
Награды: 12
Репутация: 184
Статус: Offline
собираешь норм копьютер и нафиг этот планшет happy

Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
 
Сообщениесобираешь норм копьютер и нафиг этот планшет happy

Автор - vladwolfman
Дата добавления - 13 Апр 2012 в 05:27
ZaktanДата: Ср, 19 Июн 2013, 11:04 | Сообщение # 290
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Не могу отключить подключение по локальной сети(пк подключен к роутеру). Выдаёт ошибку "Невозможно отключить подключение в данный момент
Возможно, данное подключение использует один из протоколов, которые не поддерживают Plug and Play" и тд. Что подскажите делать? Гуглил, Яндексил, ничего подходящего не нашёл

Добавлено (19 Июн 2013, 11:04)
---------------------------------------------
Доброго времени суток
Кто-нибудь работал с Raspberry Pi?


Technology for Home Robotics
 
СообщениеНе могу отключить подключение по локальной сети(пк подключен к роутеру). Выдаёт ошибку "Невозможно отключить подключение в данный момент
Возможно, данное подключение использует один из протоколов, которые не поддерживают Plug and Play" и тд. Что подскажите делать? Гуглил, Яндексил, ничего подходящего не нашёл

Добавлено (19 Июн 2013, 11:04)
---------------------------------------------
Доброго времени суток
Кто-нибудь работал с Raspberry Pi?


Автор - Zaktan
Дата добавления - 19 Июн 2013 в 11:04
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024