Пт, 29 Мар 2024, 14:12 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Подразделы
НОВОСТИ
Мини-чат GCC
Друзья Сайта
  • Электроника
  • Unity 3D Projects by Altair
  • IX
  • Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Гибель «Сталкера»?
    20:23
    Гибель «Сталкера»?

    Сегодня некоторые украинские онлайновые СМИ опубликовали сообщение о том, что согласно сведениям, полученных от информированного источника, Сергей Григорович, основатель и генеральный директор GSC Game World, принял решение закрыть компанию. Об этом было объявлено сегодня на собрании трудового коллектива. Свое решение Сергей объяснил личными причинами, не конкретизируя их.

    Источник отметил, что часть трудового коллектива связывает закрытие компании с недовольством Григоровича ходом разработки игры S.T.A.L.K.E.R. 2, а часть — с интересом к компании со стороны одной из силовых структур.

    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1606 | Добавил: Левша | Рейтинг: 3.0/6
    Всего комментариев: 381 2 3 »
    37 Максим  
    Так же ходят слухи, что закрыли ОФИС, а не компанию. И компания переезжает в новый офис, что вряд ли. Но надеемся на лучшее. Еще инфа:
    Сергей Галёнкин:
    "Если честно, я собирался писать про это только после того, как поговорю с Григоровичем, поэтому учитывайте, что вся информация ниже - неофициальная, получена из источников внутри и снаружи GSC, которым я верю, но которые могут не обладать всей информацией.

    GSC закрыта, факт, подтверждают все. Коллектив почти полностью распущен, в штате осталось всего несколько человек.

    Причина, в которую я верю - STALKER 2 получался только для PC, договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов. Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы. Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом.

    Еще говорят, что Григорович был недоволен тем, каким получается STALKER 2, правда другие люди, наоборот, утверждают, что получалось очень круто и причина не в качестве. Так же есть мнение, что Григоровичу тупо надоело, но я в него как-то мало верю.

    Наезды служб безопасности никто не подтвердил. То есть я верю, что могли наезжать, но отобрать таким способом компанию невозможно, максимум помещение - интеллектуальная собственность GSC зарегистрирована не в Украине. Вряд ли это стало бы причиной закрытия, тем более, что Григорович думал закрыть GSC в течение последнего года, есть несколько человек, это подтверждающих.

    Про официальный твиттер, который все отрицал - его ведет паренек из Южной Африки, его забыли предупредить. Он уже в курсе, твит стер и ищет работу.

    Что будет дальше? Я не знаю, мои источники тоже. Могу предположить, что Григорович бренд не забросит, а отдаст кому-то права на создание игры по нему. Делается же браузерка по Сталкеру, почему бы и не сделать полноценную игру, только другой командой? Кто за это возьмется - вопрос, в Украине потянет реально разве что 4A Games, а у них и с Metro: Last Light работы хватает, плюс отношения с Григоровичем немного натянутые. А если возьмутся поляки или болгары какие-нибудь, то ничего хорошего не выйдет.

    О, еще Бурковский просил написать, что он в GSC не работает и никогда не работал. Дорогой Eurogamer, я знаю, что ты меня читаешь, поправь новость!"

    Взято с одного сайта. Понял,что ссылки нельзя добавлять.
    Сори за тупое копирование, но сижу с телефона и не могу нормально писать.

    38 TheReaper  
    Короче, стучимся к Григоровичу и забираем Сталкер себе. biggrin

    36 Пророк  
    R.I.P.

    35 Максим  
    Согласно новости на Ukranews, об закрытии компании Григорович объявил в этот же день, 9 декабря, на собрании трудового коллектива. Решение о закрытии он объяснил личными причинами, не раскрывая подробности. Однако источник Ukranews сообщил агентству, что часть трудового коллектива связывает закрытие компании с недовольством Григоровича ходом разработки игры «S.T.A.L.K.E.R. 2», а часть – с интересом к компании со стороны одной из силовых структур, который начался около двух месяцев назад. Однако было подчёркнуто, что данные объяснения являются лишь предположениями со стороны некоторых сотрудников компании.

    По данным источника Ukranews, на данный момент в компании работало от 40 до 50 сотрудников, и им пообещали, что причитающаяся им заработная плата будет выплачена до февраля 2012 года.

    Сразу после публикации новости от Ukranews в Twitter представителями GSC было написано опровержение закрытия, однако позже оно было удалено.

    В этот же день началась утечка разных материалов по «S.T.A.L.K.E.R. 2».

    Как позже выяснилось, человек заведующий официальным твиттер-аккаунтом компании GSC Game World был не осведомлен о сложившейся ситуации. Тем временем известные игровые блогеры описали свое видение происходящего, а спустя пару дней появился и первый официальный комментарий от сотрудников компании, согласно которому GSC Game World будет делать все возможное, чтобы релиз «S.T.A.L.K.E.R. 2» все-таки состоялся, однако ситуация совершенно неясная.
    Википедия

    34 Максим  
    с оф.сайта убраны вакансии все =( походу реально закрылись

    33 Левша  
    Фига се резонанс, 32 комента...
    Не перевелись еще сталкеры, не перевелись... rolleyes

    32 BulatEgor  
    gsc-game точка ru
    на офф сайте не че не сказанно о закрытие студии

    31 petr0  

    30 Deinozyx  
    "Сегодня примерно в в 17:30 глава компании GSC Game World Сергей Григорович неожиданно заявил о закрытии своей студии. После этого новость распространилась по всем популярным сайтам, а поклонники расстроились, узнав о кончине проекта Сталкер 2. После всех волнений в твиттере GSC Game World появилось сообщение, о том что компания не закрывается, а продолжает существовать и работать над второй частью игры Сталкер."
    Пиар ход, не?

    24 saiman34  
    тут хоть ктонить поддерживает отечественных разработчиков?

    25 Zer0n  
    Украинцы поддерживают еще как.

    26 Денис  
    Пусть сначала игры делать научатся wink
    Что там из "выдающегося"? Lada Racing Club?Черная молния?Продолжать?

    27 Щавель63  
    Новый King's Bounty, Majesty 2, не?

    29 Денис  
    Не

    18 Пророк  
    Надеюсь, S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет, или мы не увидим ярчайшего примера Атмосферной игры.

    1-10 11-20 21-21
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту и форуму
    Наши ИГРЫ
  • Fix of Exit
  • UFO Hazard
  • Nightmare - Episode I
  • FIX OF EXIT (fan, game)
  • Преступление в Литл-Спрингс
  • RoomWar
  • Resident Of Zombies
  • [Dead Silence]
  • Родные просторы
  • Fix Of Exit 2
  • Новости ФОРУМА
    Ищю Модельдела и Муз...
    Отписал: EgormrcotPC
    Ответов: 0
    Персонажи и Монстры ...
    Отписал: EgormrcotPC
    Ответов: 24
    Ерунда с ссылками
    Отписал: EgormrcotPC
    Ответов: 0
    Книги по FPSС
    Отписал: EgormrcotPC
    Ответов: 5
    The Secret labolator...
    Отписал: EgormrcotPC
    Ответов: 0
    Форма входа
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Наш опрос
    Чем Вам нравится наш ресурс?
    Всего ответов: 232
    Game Creating CommUnity © 2009 - 2024